mini chatcomment
Говорите
b

AMD A10-5800K APU with AMD Radeon HD 7660D 4 ядра, 3800МГц, Tray, отзывы

код 1283180
AMD A10-5800K APU with AMD Radeon HD 7660D 4 ядра, 3800МГц, Tray код 1283180
AMD A10-5800K APU with AMD Radeon HD 7660D 4 ядра, 3800МГц, Tray, отзывы
код 1283180
Подобрать похожий
Позвонить
  • 391
  • Тактовая частота процессора 3800 МГц
  • Код производителя AD580KW
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 27 отзывов
  • 17 63%
  • 7 26%
  • 1 4%
  • 2 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (24)
141 из 168 людей считают отзыв полезным
Брал для исключительно для HTPC. Мама-Asus F2 A85. Кулер Noctua. Корпус Silverstone. Пассивный блок питания на 460w. ИДЕ....-подожди-подожди.. АЛЬНО !!! XBMC- BD.iso 3D-BD.iso без проблем и без ритуальных танцев с бубном. Температура после часа просмотра BD.iso - 37 градусов, так что, не бойтесь TPD 100W, это данные при игровых режимах (опять же видео неслабое) , и не скупитесь на хороший куллер ( сокет FM1 подходит). Сначала хотел A6 5400 (для 3D-BD за глаза), но днем с огнем... Зато С 5800 можно теперь и в игрули поиграть на 55", а если мощь не нужна, то даунгрейд в 5 секунд, . В общем данный проц на вершине HTPC строения, идеален. Всем рекомендую!!!

Недостатки: Требователен к охлаждению ( при соответствующих нагрузках). Стоковый кулер в помойку. Сложно купить ( в китае чуть ли не пяток на весь Шанхай).

Достоинства: Шустрый, . Шикарное видео на борту. Адекватный ценник делает систему доступной экономных геймеров.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
26 из 156 людей считают отзыв полезным
Я вот не могу понять как рассуждает фирма АМД.Выпустили какой-то "кирпич" для ноутбука,а где конкуренты i7???Неужели нельзя было сразу выпустить бюджет,мидл и хайлайн версии под сокет ФМ2.Пришлось выбросить 3500 р. на этот А10 5800,лучше б я сразу переплатил тысячи 3 за более прогрессивный камень(без всяких втроенных видео)!Опять же встроенное видео в камне,ну кому это надо на новом сокете ФМ2?!Я уверен у большинства пользователей дискретная видеокарта минимум в два раза быстрее.бесталковая переплата денег за видеоядро,лучшеб кеш3 воткнули мегабайт на 12 хотябы и производительность к и7 подтянули.

Недостатки: Производительность так себе,сравнивая с конкурентами интел...Дальше 4.3Ггц не гонится,система перестаёт стабильно работать в нагрузке,то зависает,то уходит в ребут.

Достоинства: Не горячий в стоковом состоянии,можно держать на пассиве.

Опыт использования: менее месяца
А

Пользуюсь18 месяцев За 1,5 года использования во многие игры играл на интегрированной графике на высоких и предмаксимальных настройках в Full HD. Почти сразу купил хороший кулер Scythe Mugen 3. Результаты разгона на материнке ASRock A85x Extreme 6: процессор - 4,4 ГГц без заморочек с повышением напряжения, графика - выше 900 МГц (сейчас точно не помню) но пришлось долго повозиться с подбором напряжения для достижения стабильности результата, озу 1866 Мгц - работала на 2400 Мгц. Теперь обзавелся карточкой R9 280x. Процессор оставил в разгоне, все остальное сбросил на заводские настройки. Как отдельно взятым процессором очень доволен. Слегка не дотягивает до видеокарты R9 280x, но максимальные параметры в играх пока обеспечивает! У кого стоит выбор между 5800K и 6800K посмотрите обзоры. Переплата того не стоит. Лучше потратить на хороший кулер.

Недостатки: Боксовый кулер - не справляется.

Достоинства: 1. Быстрый. 2. Хорошая интегрированная графика. 3. Цена. 4. Не плохо разгоняется, особенно по графическому ядру. 5. Едва уступает старшему "брату" a10-6800k

Опыт использования: более года

М
Покупатель
5 отзывов

Кто как я лично у меня процессор не греется вообще. Кулер стоит дешёвый и никаких признаков перегревания. За то производительность чуть нижу i3. Видео 720p 50fps 4 минуты рендериться почти 40 минут. Что плохо по дефолту. Разгонять не хочу, мне этого хватает, но всё ж жаба душит 40 минут сосать лапу.
По играм тоже так себе. Погонять во что нибудь интересное можно. Но только не в Unity или Far Cry 4, лагает жутко. Хотя если Far Cry поставить на минимальные настройки, то идёт в 50-60 кадрах.
Видеокарта Sapphire Rareon HD7970 Varox, а она совсем даже ничего. Думаю надо было брать что то из FX серии :(

Недостатки: -Производительность

Достоинства: -Цена

Опыт использования: более года

А

Взял взамен пятилетнему трехъядерному AMD 435,уж очень полюбилась мне одна игруля world of tanks называется,надеясь повысить фпс(видюха gtx-650ti)хотя читал более лучшие отзывы о другой известной марке процессоров-думал реклама....ан нет результата в играх 0 хотя частота 2.9 и 3.8 должна быть ощутимая разница,это мой последний AMD.Повышаю оценку спустя полгода потому что на сегодняшний день 14.12.2014 ценник у конкурента дико-конский.Встроенную графу не пробовал,в авторазгоне 4.2 Гг прироста в танках не было,за то температура лезла хорошо за 60(наверное из-за повышения частоты встроенного видео ядра).В far cry4 на высоких не много подлагивало.повысил частоту процессора вручную(не трогая видеоядро) до 4.4 Г в игре wot и far cry4 заметный прирост -годен короче фпс в танках(0.9.4) до разгона на высоких без теней и освещения 30-90 , после разгона до 4.4 Гг 40-100+.И главное рывков в игре стало меньше.(Пять звезд не ставлю потому как самому приходится напильником допиливать)

Недостатки: AMD,греется как самовар,для танкистов сей проц-деньги на ветер!

Достоинства: AMD ,цена,разгон,способность выполнять много задач одновременно

Опыт использования: несколько месяцев

А

Купил для неттопа, что уже смешно, ведь это амд, во встроенным нагревателем. В итоге сперва работал 3 минуты, потом перезагрузка. Пришлось менять охлаждение, хотя бы не дошло до маразма с водяным, нашел неплохой и тихий кулер.
Процессор купил за 3850 рублей, достаточно дешевый но пришлось повозиться. До этого был intel i5-2320, стоил он под 6 тысяч.
Оба процессора отбивают свою цену, но intel так не грелся.
Возможно потому что я взял 100 ваттную версию, вроде 65вт есть.
Вообще очень даже хорошо, встроенное видео-ядро превышает незначительные минусы.

Недостатки: Греется. Очень греется. Кэш всего 4 мб, на core i5 2011 года 6 мб, а тут 4.

Достоинства: Достаточно хорош в плане производительности (7,3 оценка Windows), встроенная графика, intel со своей hd graphics даже рядом не стояла.

Опыт использования: несколько месяцев

J
Покупатель
6 отзывов

По началу показался очень медленным и я хотел его сдать,но поставив windows 8.1 я удивился от той скорости которую он показал.
Порадовала скорость с которой процессор благодаря встроенному модулю аппаратного декодирования ускоряет рендер видео(в 5-7 раз).Правда,лишь немногие приложения поддерживают эту технологию.
Встроенное видеоядро позволило на моем скромном по размерам мониторе играть во многие инди-игры,что не даешь Intel hd 4600.Правда,это видеоядро сильно зависит от частоты оперативной памяти.

Недостатки: в windows 7 работает значительно медленнее чем в windows 8.1,в 8.1-он просто летает!

Достоинства: Цена,модуль аппаратного ускорения декодирования,неплохое встроенное видеоядро.Без разгона держит теплопакет в 65 вт.Под разгонов 100 вт.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
4 отзыва

Для не геймеров системы хватает за глаза. Игрушки Метро, Сталкер. Батлфилд идут с приемлемым качеством.
Боксовый кулер выкинуть. Сначала поставил DEEPCOOL GAMMAXX 200, 92мм. С одним вентилятором максимальная температура до 65 гр. Добавил второй вентилятор. Температура до 59 гр. На полных оборотах. Шлифовка позволила опустить до 57 гр. Получилось шумно и без запаса по охлаждению.
Сейчас поставил Zalman CNPS10X Performa1. Хорошее охлаждение. Максимум температуры видел 47 гр. В простое 35 гр, но при этом вентилятор почти не крутится. Установка не сложная, но требует времени т.к. пришлось снять старые крепежи с матери и поставить новые.

Недостатки: греется

Достоинства: цена, быстродействие, видеокарта

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
5 отзывов

были проблемы с его большим нагревом, хотел менять охлаждение, но проблему решил, просто установил дополнительный кулер в корпус на заднюю стенку на выдув с корпуса на 80мм, и все ок даже с боксовым охлаждением.

Недостатки: нет

Достоинства: хороший процессор, хорошая графика поддерживает до 2 GB видео памяти, частоты 3.8 хватает вполне, нет такой нагрузки чтоб его нагрузить на 100%.

Опыт использования: более года

А

У меня кулер zalman ,так что с охлаждением проблем нет.Когда был новый и чистый, в простое в среднем 8-10 градусов.Когда кулер запылился видел в работе 47 и один раз даже 60 градусов,но после продувки всё стало в норме.Не надо слушать тупой пиар сторонников Intel. БЕРИТЕ ПРОЦЕССОР ПОД ТЕ ЗАДАЧИ КОТОРЫЕ БУДЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ. У него GPU на уровне NV GT 630, не надо на нём в Метро 2033 на ультра настройках "гамать". Читаешь отзывы и удивляешься. Люди сознательно взяли "Фиат" и недовольно говорят почему он не тянет как "Феррари"?

Недостатки: У GPU маленькая память 512 Мб,немного ест оперативку.

Достоинства: За такие деньги лучше APU ПРОСТО ПОКА НЕТ. Я свой купил год назад за 3940 руб. Можно усилить, если надо при помощи дискретной АТI 6670 включив дуаллграфик. А у "интела" при установке дискретной, встроенная отключается и к тому же она слабее. Но мне для просмотра видео и работы в интернете хватает. Я ЕГО ДЛЯ ЭТОГО И БРАЛ, ну в принципе и сталкера на средних при разрешении 1600х900 тянет и не "лагает". Меньше шума и тепла,TDP 65 вт. Хорошее соотношение цена-возможности.

Опыт использования: более года

К
Покупатель
3 отзыва

как я уже сказал производительность в играх хорошая. тянет все игры без сглаживания на максималкахв full hd, такие как far cry 3, Tomb Raider, Starcraft II )) 45-60fps. в биусе закинул 2 гига оперативы (1600mhz) на встроенное ядро + дискретка asus 7750.

Недостатки: печка! ПЕЧКА!!! нужен очень хороший кулер начиная от 1500р((( приобретайте сразу!! боксовый кулер не тянет вообще, проверенно.

Достоинства: цена, хорошее встроенное видео, стоит в dual graphics с 7750 производительность радует (за такие деньги). собрал комп за 17 рублей.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
5 отзывов

в целом процессор очень хорош.
в процессорной части производительность на уровне хорошего intel core i3 2 или 3 поколения
графика очень хорошая, только не забудьте оперативку нормальную купить
тепловыделение не проблема, просто охлаждение немного подороже покупаете и все))

Недостатки: энергопотребление,

Достоинства: хорошая производительность, отличный встроенный видеопроцесор, цена

Опыт использования: более года

Отзывы о AMD A10-5800K APU with AMD Radeon HD 7660D 4 ядра, 3800МГц, Tray 4 ядра, 3800МГц, Tray помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о AMD A10-5800K APU with AMD Radeon HD 7660D 4 ядра, 3800МГц, Tray но и на любой другой Процессор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»