mini chatcomment
Говорите
b

Dell Inspiron 3552-0356 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 512Гб, Wi-Fi, Linux, Bluetooth\

код 1282398
Dell Inspiron 3552-0356 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 512Гб, Черный, Wi-Fi, Linux, Bluetooth\ код 1282398
Dell Inspiron 3552-0356 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 512Гб, Wi-Fi, Linux, Bluetooth\
код 1282398

Цена

16 100 q 16 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 515
  • 26
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Черный
  • Диагональ экрана 15.6 " (39.6 см)
  • Объем диска 512 ГБ
  • Объем оперативной памяти 4 Гб RAM
  • Частота процессора 1600 МГц
  • EAN 5397063870356
  • Код производителя 3552-0356

Пробудите свои чувства

Просмотр любимых фильмов и даже рабочих документов на этом широком 15-дюймовом экране — одно удовольствие. Технология Waves MaxxAudio®, удостоенная премии GRAMMY®, обеспечивает поразительную четкость звука. Независимо от того, общаетесь ли вы с другом, смотрите ли фильм или участвуете в видеоконференции, качество звука будет на высоте.

Ваш верный спутник

Этот тонкий ноутбук оснащен новейшими процессорами Intel®. Толщина ноутбука Inspiron 15 серии 3000 составляет всего 22 мм, и он легко помещается в сумке для ноутбука или дорожной сумке, не занимая много места. Невозможно все время находиться рядом с розеткой, но благодаря 6-часовой продолжительности работы без подзарядки вам и не придется.


Оставайтесь на связи

Общайтесь с друзьями, родственниками и коллегами, находящимися вдалеке от вас, с помощью встроенной веб-камеры. Храните все свои фотографии, домашние видеофильмы, важные документы и смешные ролики с кошками, которые вы просматривали миллион раз, на вместительном жестком диске. Благодаря тому, что объем памяти достигает 4 Гбайт, можно открывать и запускать сразу несколько приложений.


Создан для работы в реальных условиях

Подключайте других цифровые устройства с помощью высокоскоростных портов USB или порта HDMI. Для быстрой и удобной передачи файлов ноутбук также оборудован устройством считывания карт памяти SD. Общайтесь с удовольствием благодаря новейшим возможностям беспроводной связи, которые позволяют устанавливать быстрые и надежные соединения с потрясающим диапазоном.


Отзывы о Dell Inspiron 3552 (14)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 14 отзывов
  • 3 22%
  • 6 43%
  • 4 29%
  • 1 8%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
32 из 43 людей считают отзыв полезным
Драйвер для WI-FI под win 8.1 лежит на офф сайте в драйверах для win 10 и называется Dell Wireless 1801 WiFi + Bluetooth Driver другие не подходят т.к здесь стоит модуль wi-fi realtek RTL8723BE. Сменил так же оперативку на CRUCIAL 4Gb CT51264BF160B(J) и всё вообще стало ОК.

Недостатки: В заводской настройке цветности экрана преобладают холодные тона,это частично решается корректировкой насыщенности в настройках утилиты Intel HD

Достоинства: Первые впечатления- положительные, довольно шустрый оказался проц N3050

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
24 из 35 людей считают отзыв полезным
По поводу шума вентилятора выше писали - это по всей видимости проблемы линукса. Нужно установить пакет i8kutils Fan control for Dell laptops и шум прекращается.

Недостатки: Экран, угол обзора, от делла ожидал большего. В USB с трудом засунул флешку.

Достоинства: Цена, удобная клава Батарея норм пока, но время покажет.

Опыт использования: менее месяца
Ф
Покупатель
12 отзывов

В общем-то достойная офисная машинка. Использую как средство обработки лаб, написания документов, серфинг и соцсети. Никаких игр, даже флеш, ноут не для этого совсем. В своей ценовой категории, пожалуй, лучший.

Недостатки: 1) Экран. Углы обзора нормальные только с боков, засветка неравномерная (но хотя бы симметричная), плюс он еще и маркий жуть. Разрешение маленькое, то, как экран зернит, видно невооруженным глазом с расстояния уже в 30 см. Глаза устают от этого.
2) Материалы и качество сборки. Экран при складывании одной рукой с угла складывается буквой зю, и прогибается буквально пальцем. Пласик маркий.
3) Производителность. LibreOffice подлагивает на жирных документах. При нескольких запущенных прогах типа pycharm, stellarium, хрома и либрофиса может зависнуть надолго. Целерон, что поделать.
4) Охлаждение. Думаете там кулер? Ага. Конечно. Разбежались. Латунная (или медная?) пластина подсоединена непосредственно к процессору, на месте кулера - пластиковая пустышка. Соответственно ноут греется в месте где расположен процессор, неслабо так. И ведь если купить нормальный кулер и поставить его - начнет таять батарея.
5) Вес. Заметно утяжеляет рюкзак, грамм на 300-400 полегче хотя бы, и было бы норм.

Достоинства: 1) Цена. Покупался за 13.5 тысяч рублей.
2) 4 гб оперативы. Реально прожиточный минимум, 2 гига - это несерьезно даже, особенно для вин10.
3) Честные 5 часов автономной работы.
4) Есть оптический привод
5) 500 гб hdd
6) ЗВУК! Прям даже очень неожиданно, аудио-начинка очень на уровне!
7) Порты - их количество и общее расположение
8) Есть таксебешная вебка для скайпа
9) Клавиатура - очень удобная, наверное самая удобная среди одноклассников, набирать тексты - одно удовольствие. Клавиша капса с подсветкой.
10) Тачпад - очень отзывчивый и адекватный. Ни разу не возникало желание достать юсб-мышь.
11) Блютуз и вайфай работают без нареканий.

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
8 отзывов

Ноутбук понравился, стильный, тонкий, легкий.
Правда пришлось "помудрить" с предустановленной Windows 10. Она уже занимала 30 ГБ и работать с ней было не очень комфортно. Индекс производительности для графики рабочего стола - 2, ни в какие "ворота не лезет", при том что по остальным показателям - ОЗУ, ЦП, HHD, графика игр - был в районе 6. Пришлось сделать вот что.
Переустановил 10-ку - размер ОС уменьшился до 18 ГБ, лицензионный ключ уже вшит в bios UEFI, в рабочем столе Аэро оставил только пять самых необходимых функций, в "Службы" отключил обновления виндовс - предпоследняя строка, обычными средствами отключить не получится, 10-ка не позволяет, установил драйвер графики Intel HD, который нашелся при помощи программы Driiver Booster, также можно поотключать другие ненужные службы и слежение (как - нашел в интернете и маленькие программки Eso и Oosu). Комп стал живее и приятней, индекс графики возрос до 4,2. Чистка и оптимизация реестра и дисков - Reg Organizer, и система в норме.
Но 7-ка для данного класса ПК всё же лучше, поэтому я ее установил второй ОС и сделал основной, - вообще всё летает и работать очень приятно.
Кому интересно как это сделать кратко рассказываю. Разрезал диск на 4 раздела (можно 3) программой AOMEI, сделал резервную копию системы. Изменил GPT на MBR - вынужденная мера, почему - отдельный рассказ, но лучше это сделать, в интернете много написано про эти заморочки с GPT, MBR, UEFI и установкой 7-ки вместо 10-ки на ноуты с этой bios.
Важный нюанс - драйверов на 7-ку на этот комп на официальном сайте нет, поэтому заранее скачал программу Snappy с полной базой около 11 ГБ (лучше ее, а не dps), оживил Wi-Fi и другое оборудование, потом все отладил.
С привычной 7-кой комп стал как родным, всё ок! А 10-ку оставил для баловства и подстраховки на случай сбоя.
Упоминавшиеся здесь программы прошу не считать рекламой, просто всё это выстрадано и проверено не раз на собственной "шкуре", может кому и сгодится.

Недостатки: Отсутствует сетевая карта и соответственно разъем RJ-45 для интернет-кабеля. Только Wi-Fi, но это не критично, поскольку при частоте 2,4 ГГц выдает скорость до 50 Мб/с, вполне хватает на всё. А если нужно выжать максимальную скорость, то переходник USB to LAN за 400 р. решает все вопросы, а в некоторых моделях (чуть дороже на 200 р.) еще и доп. разъемы usb - типа концентратор.
Тачпад не очень уверенно стоит в своей нише, но опять же не критично, зато пластик добротный, пальцы не липнут, скольжение и восприимчивость хорошие.

Достоинства: Добротная, рабочая "лошадка", 2 ядра (Селерон 1,6 ГГц), 4 ГБ ОЗУ с возможностью увеличения до 8 ГБ (но это вряд ли потребуется), 5 часов заявленной автономной работы - соответствует. Съемная батарея, наличие DVD-Rom, корпус приятный и вполне крепкий, Качество Звука - для этого класса ноутов Отличное! Не греется. Глянцевый экран, для меня это плюс. Цена 15 т.р.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
5 отзывов

Если подумать правильным местом и не брать конфиг с Celeron\2Gb. А взять нормальный Pentium\4Gb то проблем нет. Win10 летает. Все дрова становятся как родные. И батарея сьемная, через пару лет можно менять без заморочек

Недостатки: Нет RJ45 хотя он не всем нужен.

Достоинства: Соотношение цена \ производительность. Наличие редкого ныне DVD. Съемная батарея

Опыт использования: менее месяца

Киселев Алексей
Покупатель
4 отзыва

Хотелось, что бы данная модель оставалась как можно дольше в продаже

Недостатки: приходится повозиться, что бы поменять операционную систему

Достоинства: Производительный ноутбук, четырехядерный проц и 4ГБ оперативки, беру не первый раз, пока всё хорошо, для офисной работы отличный аппарат

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Покупал машину для офиса и интернета. Пользуюсь ноутом эпизодически, раз-два в неделю. С таким форматом, как мне кажется, выбор себя оправдывает.
Обновился до win 10, но шел на нее с восьмерки в связи с чем возникли сложности: дров на вай-фай для восьмерки нет, в сетевой разъем отсутствует. При этом обновиться сразу на 8.1, где дрова встали, сразу не удалось - пришлось апдейтиться через центр обновлений, что заняло много времени.
Все эти приседания возникли из-за наличия лицензионной восьмерки, если есть возможность сразу поставить 8.1 или 10 рекомендую делать именно так.
Пока все работает ок, проблем нет)) Хотя я и пользуюсь ноутом неделю

Недостатки: траблы с wi-fi. После айпада дисплей так себе, но наверное за эти деньги (17,5 тыс.) это нормальный вариант.

Достоинства: Цена и модификация

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Dell Inspiron 3552-0356 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 512Гб, Черный, Wi-Fi, Linux, Bluetooth\

Код производителя
3552-0356
EAN
5397063870356
Артикул
1282398
Производитель
Dell
Цвет товара
Черный
Диагональ экрана
15.6 " (39.6 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
512 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь "на борту" от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
4 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
1600 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
16 100 q 16 090 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell Inspiron 3552-0356 15.6", Intel Celeron, 1600МГц, 4Гб RAM, DVD нет, 512Гб, Черный, Wi-Fi, Linux, Bluetooth\ по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Делл Инспирон 3552
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»