mini chatcomment
Говорите
b

HGST Travelstar 5K1000, отзывы

код 1282239
HGST Travelstar 5K1000 код 1282239
HGST Travelstar 5K1000, отзывы
код 1282239
Подобрать похожий
Позвонить
  • 426
  • Емкость жесткого диска 1000 ГБ
  • Код производителя HTS541010A9E680
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 3 14%
  • 5 22%
  • 4 18%
  • 4 18%
  • 7 31%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
53 из 61 людей считают отзыв полезным
Брака не выявил. Купил, разбил на две части - 150гб под систему и другую под хранилище. Установил виндовс 7. Проблем никаких - работает как часики. Сначала сомневался, начитавшись негативных отзывов, но цена победила, да и то , что на тот момент стоял 500 гиговый хитачи, который работал круглосуточно 3 года(он и сейчас жив и здоров - переродился в съемный ЖД) Брак есть в продукции любых фирм. Мне, например не везло с сагейтами.

Недостатки: Не нашел.

Достоинства: Цена. Надежность. Тихий.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (15)
62 из 105 людей считают отзыв полезным
С целью проапгрейдить ноутбук купил первый экземпляр. Начал проверять. Разбил на 2 раздела: под систему 30ГБ и остальное. Первый раздел отформатировался, второй нет. Отправил курьера. Магазин позвонил, пообещал привезти вечером другой. Делаю то же. Разбил при курьере на 2 диска, отформатировал 1й и 2й диск. Отпустил курьера. Так вот зря я это сделал. Начинаю раскатывать на 30ГБ систему. Ошибка какого-то 16-миллионного сектора. Ок, проверяю chkdsk с тестом поверхности. ---- C:\Documents and Settings\user>chkdsk h: /f /r Тип файловой системы: NTFS. Метка тома: Новый том. Проверка файлов (этап 1 из 5)... ... CHKDSK проверяет наличие места на диске (этап 5 из 5)... Проверка свободного места на диске завершена. Исправление ошибок в рисунке тома. Windows сделала изменения в файловой системе. ---- какие ещё ошибки у нового пустого диска? проверяю второй раз. Там уже другие ошибки ещё страшнее. И в третий раз. Большой раздел тоже с ошибкой ---- Проверка файлов (этап 1 из 5)... Удаление поврежденной записи атрибута (128, $Bad) из сегмента 8 записи о файле. ---- Вывод - модель плохая, не годится ни под систему, ни под бэкап, ни для хранения фильмов. Брак.

Недостатки: 1 не выполняет главную функцию - хранить информацию. Проверил на двух дисках этой модели. Поэтому вести речь о достоинствах странно. Самый худший недостаток - что диск включается и даже может отформатироваться. Далее он за информацию не ручается. Подробнее в комментарии.

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца
M
Покупатель
3 отзыва

Купила ноутбук с этим диском. Это просто ад.Первый раз у меня ноутбук издает такие звуки трещащие. Очень громкий,очень тупой.Тормоз адский. Буду менять на SSD. никому не советую.

Недостатки: шумит,тормозит

Достоинства: обьем

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
8 отзывов

Умер спустя Power-on time: 10 000 часов. Load/unload sycle count: 140 000.
Использовал его с июля 2013 года.

Недостатки: Недолговечность

Достоинства: Скорость

Опыт использования: более года

b
Покупатель
8 отзывов

Недостатки: Но! У моего экземпляра счетчик ошибок "UDMA CRC errors" растет с безумной скоростью (до 500 ошибок в день). Недостаток проявляется на разных компьютерах, правда на одном из компов ошибки наблюдаются заметно реже. Шлейф менять пробовал. Были случаи, правда редкие, когда диск исчезал из системы. Короче годится только для неважной информации.

Достоинства: Емкость 1000 Гб, скорость на уровне, малое энергопотребление, слабо греется. Мой экземпляр отлично сбалансирован, вибрация совершенно не ощущается (только чуток от перемещения головок).

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
12 отзывов

Был установлен в ноутбук, чтобы сбрасывать на него фотки и видео и смотреть киношки во время отпуска и не таскать с собой дополнительный внешние диски. Со своей функцией (довезти информацию до дома) справился, но через пару месяцев комп начал сигнализировать о скорой кончине диска (SMART сообщил о неполадках)и необходимости срочно выполнить бэкап. Все данные с него сохранил.
Прогнал тест поверхности в Victoria и ужаснулся - в середине диска огромное количество нечитаемых блоков. Самое интересное то, что при попытке прочитать SMART, этого сделать не удалось. Программа сообщала об ошибке получения SMART. Поменял по гарантии (гарантия на него 36 месяцев). Посмотрим, как поведёт себя второй экземпляр.
P.S. У меня оба диска разбивались и форматировались абсолютно нормально.

Недостатки: Ненадёжный

Достоинства: Ёмкий, тихий, не греется, достаточно быстрый для диска со скоростью вращения 5400.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
2 отзыва

Не рекомендую. Из практики: WD 1Tb Scorpio Blue такого же типа протянул почти 1,5 года.

Недостатки: Приобретен 12.08.12 как дополнительный к ноутбуку вместо DVD-привода, 09.12.12 - приказал долго жить. При копировании на него файлов, крякнул, стал постукивать головами, скорость упала до 5-10кБ/с, структуру каталогов видит, но скопировать с него информацию пока не удается. При этом SMART молчит, типа всё ок. Как показывает моя практика - это симптомы близкого конца аппаратной части HDD.

Достоинства: Нет

Опыт использования: менее месяца

k
Покупатель
2 отзыва

С целью проапгрейдить ноутбук купил первый экземпляр. Начал проверять. Разбил на 2 раздела: под систему 30ГБ и остальное. Первый раздел отформатировался, второй нет. Отправил курьера. Магазин позвонил, пообещал привезти вечером другой. Делаю то же. Разбил при курьере на 2 диска, отформатировал 1й и 2й диск. Отпустил курьера. Так вот зря я это сделал. Начинаю раскатывать на 30ГБ систему. Ошибка какого-то 16-миллионного сектора. Ок, проверяю chkdsk с тестом поверхности.
----
C:\Documents and Settings\user>chkdsk h: /f /r
Тип файловой системы: NTFS.
Метка тома: Новый том.

Проверка файлов (этап 1 из 5)...
...
CHKDSK проверяет наличие места на диске (этап 5 из 5)...
Проверка свободного места на диске завершена.
Исправление ошибок в рисунке тома.
Windows сделала изменения в файловой системе.
----
какие ещё ошибки у нового пустого диска?
проверяю второй раз. Там уже другие ошибки ещё страшнее. И в третий раз. Большой раздел тоже с ошибкой
----
Проверка файлов (этап 1 из 5)...
Удаление поврежденной записи атрибута (128, $Bad)
из сегмента 8 записи о файле.
----
Вывод - модель плохая, не годится ни под систему, ни под бэкап, ни для хранения фильмов. Брак.

Недостатки: 1 не выполняет главную функцию - хранить информацию. Проверил на двух дисках этой модели. Поэтому вести речь о достоинствах странно. Самый худший недостаток - что диск включается и даже может отформатироваться. Далее он за информацию не ручается. Подробнее в комментарии.

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

А

он нафиг ненужен

Недостатки: Шумит,трещит,маленькая скорость. Ср.скорость реальная у меня при копировании с С на D около 30-45 мб/сек

Достоинства: Много памяти

Опыт использования: более года

d
Покупатель
3 отзыва

Брака не выявил. Купил, разбил на две части - 150гб под систему и другую под хранилище. Установил виндовс 7. Проблем никаких - работает как часики.
Сначала сомневался, начитавшись негативных отзывов, но цена победила, да и то , что на тот момент стоял 500 гиговый хитачи, который работал круглосуточно 3 года(он и сейчас жив и здоров - переродился в съемный ЖД)
Брак есть в продукции любых фирм. Мне, например не везло с сагейтами.

Недостатки: Не нашел.

Достоинства: Цена. Надежность. Тихий.

Опыт использования: несколько месяцев

А

купил полгода назад.использую для просмотра фильмов.приходится постоянно перевтыкать из телека в комп и обратно. несколько раз падал и все равно работает.до этого был сеагейт который загнулся после первого падения.отличный винт.

Недостатки: Шумновато крутится шпиндель

Достоинства: Быстрый, недорогой

Опыт использования: более года

n
Покупатель
16 отзывов

Уже стоял на купленном ноутбуке - менять пока что не буду. Но если бы покупал новый винчестер, то этот бы точно не взял.

Недостатки: Меееедленный. После прошлого винта wd scorpio black 7200 этот еле шевелится. Если качаю несколько торрентов, то вобще входит в ступор.
Вроде бы не шумный, но прошлый винт на 7200об\мин работал тише.

Достоинства: цена
объем
достаточно тихий

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о HGST Travelstar 5K1000 1000ГБ, 600, 2.5" HDD помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о HGST Travelstar 5K1000 но и на любой другой Жесткий диск.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»