Интерскол ЛШМ-100/1200Э ленточная, отзывы
код 1281974
Недостатки: маленький пылесборник.
Достоинства: Очень удобная ручка, качественная поверхность после нее, не дорогая.
Опыт использования: менее месяца
До покупки этой машинки шлифовал в основном болгаркой с лепестковым шлифовальным кругом. Что сказать, приходилось мириться с не очень качественным результатом: на поверхности оставались разводы, запилы и прочие дефекты обработки. Да и руки уставали порядком. Ленточную шлифмашину я просто перемещаю по поверхности без особого напряга и получаю куда более лучшие результаты. Сейчас в основном использую её для циклевки паркета и зачистки металлических поверхностей от краски.
Недостатки: не обнаружил
Достоинства: надежный корпус из качественного пластика, длинный сетевой шнур, удобные ручки, можно использовать для заточки инструментов
Опыт использования: несколько месяцев
Если бы мне полгода назад попалась в руки эта чудо-машинка, я бы сэкономил уйму времени и нервов во время ремонта. Сейчас я с ней просто не расстаюсь – у сестры шлифовал старый паркет – просто огонь! Быстро, без особого напряга, только шкурки меняй.
Есть и некоторые огорчение – штатный пылесборник слишком мал по объему. Я всегда подключаю пылесос и тогда все окей. Ну и сетевой шнур коротковат, сразу надо докупать переноску. А так по работе претензий нет.
Недостатки: маленький пылесборник, короткий шнур
Достоинства: Конечно же, цена. А также хорошая мощность, подходит для шлифовки любых материалов, удобная в работе
Опыт использования: несколько месяцев
Больше шлифмашинки интерскола не куплю, а вот к дрелям претензий нет. По прошествии 2-х лет теперь и к дрелям интерскола имею претензии. (
Недостатки: Пылеудаление никакое большая часть остается между лентой и корпусом и внутри натяжителя, откуда вываливается при перемещении машинки, разобрал удалил наплывы пластика стало лучше но не намного, после 3 месяцев проявилась такая штука - подкладка под опорой ленты (металлической пластины по которой движется лента) деформировалась по краям (заход и выход ленты) и теперь поверхность не плоская а слегка выгнутая в длину. Так что стоит присмотреть что-то другое. А так-же ленту приходится довольно часто регулировать (есть с чем сравнить, причем та машинка китай чистый), официльные представители утвержадают, что это плохая лента, но смена производителей мало влияет на уход ленты.
Достоинства: Цена.
Опыт использования: более года
За три часа обработал 30 м2 дважды,подключал пылесос к ЛШМ ,с мешком только углы. С крупным зерном "убегает". Сразу выломал три ребра жёсткости в отводе - не забивается,не перегревается,быстро наполняется пылесос..Всё здорво ещё 80 м2 впереди.
Недостатки: Не удержишь - убегает!
Достоинства: Работоспособность ,мощность ,скорость!
Опыт использования: несколько месяцев
удобная 6 скороcтей,мощная,делал лестницу,в ручную пришлось бы целый день шкурить а с ней 1 час и всё готово
Недостатки: нет
Достоинства: отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Купил и не жалею. Для тех, кто работает с инструментом впервые, настоятельно рекомендую не полениться и прочитать все правила касающиеся техники безопасности, чтобы потом в отчаянии не строчить гневные отзывы. Да и вообще, чтобы разобраться во всем. А еще лучше посоветоваться с опытными людьми.
Недостатки: Мешок пылесборника оставляет желать лучшего, да и утомляет постоянная регулировка ленты.
Достоинства: Просто, надежно и за такую цену, что экономия идет почти в 2 раза по сравнению с аналогами. Опять же мощная машина
Опыт использования: более года

Значительную часть времени инструмент стоит вверх тормашками (спасибо за штатные струбцины), выполняя роль шлифовального станка в мастерской малосерийного точного литья из алюминиевых и медных сплавов. С его помощью снимаются огрехи небольших отливок.
Мощности более чем хватает, если правильно настроить направляющий ролик, то лента вбок почти не уезжает. В стационарном варианте подключаем пылесос, когда вручную, то мешок пылесборника худо-бедно справляется.
Длинный шнур позволяет в основном не путаться с удлинителем при шлифовке криволинейных и плоских поверхностей деревянных макетов будущих деталей. Здесь очень кстати регулировка скорости движения ленты.
Работает машинка ежедневно по несколько часов, пока, тьфу-тьфу, ничего не отвалилось, не загрохотало, не задымило. Так что получился добротный и надёжный инструмент, мощный и не заоблачно дорогой. Рекомендую всем мастеровым.
Недостатки: штатный пылесборник мог бы быть побольше
Достоинства: производительность, ширина захвата
Опыт использования: несколько месяцев
Инженерно-техническому коллективу Интерскола можно было бы наконец-то подумать над качеством, а не кичится своими достижениями в выпущенных каталогах на их изделия. Дисковые пилы - полный отстой с кривыми штампованными подошвами о которые режутся пальцы при случайном прикосновениии как о лезвие бритвы, шуруповёрты некачественные, фрезеры тоже не доведённые до ума. Думаю, что относительно низкая цена на на некоторые экземпляры этого производителя не основание для такого качества. А некоторые даже и стоят соизмеримо с Makita.
Недостатки: Либо некачественная пластмасса, либо через интернет сбрасывают тренажёры после крючковатых рук с витрин магазинов (машина была отложена в одном из магазинов города с помятым углом тары, на витрине данного образца не было. Наименование магазина не указываю по причине условий опубликования отзыва). При внешнем осмотре с надетым пылесборником руками продавца не заметил трещину и сломанный фиксатор на раструбе крышки корпуса двигателя, заметил уже дома, но было уже поздно поскольку уже росписался в гарантийном талоне об отсутствии претензий к внешнему виду. Надел пылесборник, как положено, по направляющему отливу и треснул второй противоположно диаметральный фиксатор. Но сильно не расстроился, поскольку раструб сдавливается надеваемым патрубком, но всё-таки неприятно лоханулся. В предыдущих отзывах читал о слабой фиксации пылесборника, возможно причина кроется в поломке тех самых фиксаторов. Будьте внимательны при осмотре, либо откажитесь от модели у которой трещит пластмасса при первом использовании!!! А так же действительно сопливая прижимная пластина абразивной ленты, как описывалось в упомянутом отзыве сайта Яндекс маркета, очень шумная и пыль летит больше не в мешок, а наружу в окружающее помещение. Мешок похоже сшит для лилипутской шлифмашинки,хотя по отводимому попадаемому в него объёму пыли может быть и в самый раз.
Достоинства: Цена, мощность, ширина ленты, регулировка оборотов.
Опыт использования: менее месяца
Много пользовался ЛШМ иностранного производства за 8000 т.р. от которой остался большой запас лент 620 мм (Для Интерскола положено 610 мм), купив эту, могу сказать что Интерскол мощнее, удобнее, нет проблем с сервисом. Машиной работаю очень много.На иностранной через часа три работы плавился ремень, эта работает нормально (тоже греется, но не критично).
Очень обрадовало, что с лентами 620 мм работает без каких либо проблем.
Очень доволен покупкой, всем рекомендую.
Недостатки: Не очень удобное крепление пылесборника и некачественный и маленький мешок пылесборника. В одном положении неудобно работать левой рукой, а в другом опилки через не до конца закрывающийся мешок летят в глаза(На моем экземпляре попалась плохая молния, но это вопрос поправимый). Мешок туго одевается и когда его снимаешь, можно просыпать опилки.
Достоинства: Очень хорошая цена. Достаточно мощная; регулировка скорости ленты;в комплекте струбцины для стационарного крепления; лента легко регулируется и не слетает. На мой взгляд, достаточно эргономична. Подходит лента 620 мм. Возможность подключения пылесоса.
Опыт использования: менее месяца