HP AMD FirePro W5100 4096Мб, GDDR5, 930MHz, отзывы
код 1281830
Увы и ах. Долго мучался между W7100 и W5100 итого таков: Что карта весьма успешна только в очень и очень узком кругу программ профессионального характера.
С выходом архитектуры Паскаль 7100 просто морально стала устаревшей. 1080 и 1070 в хлам разносят по скорости в 3д моделлинге (не во всех программах), но опять повторюсь круг где 7100 рвет тот же 1080 по пальцам одной руки.
Да, 1080 ил 1070 не поддерживают 10Бит цвета, но блин, они в 10 раз быстрее по обработке фоток. Поэтому плюнул на 10 бит. Не знаю, будет ли еще выпускать АМД карты серии про, т.к эти ну уже изжили свое и стоят на месте по развитию. и выходит что толк покупать есть если у вас только дрова подходят под нужные ПО. А так 50 тонн отдавать за одну фишку, где 1080 дает 10 фишек уже глупо.
Недостатки: Морально устарела.
Достоинства: Оптимизация драйверо
Опыт использования: более года
Очень удачное соотношение цены и характеристик компьютера!
Больше года ежедневно работаю на нём дома, с большим монитором, клавой и мышкой, и иногда ношу с собой на мероприятия. И ни одного замечания к нему не было (кроме одной выпадающей клавиши, см. выше).
Недостатки: * Кнопки под тачпадом размещены так, что их ближний край совпадает с краем самого корпуса ноутбука, из-за этого их иногда можно нечаянно нажать.
* В моём экземпляре кнопка "Вниз" изредка выскакивает из крепления при работе с ней, приходится помнить об этом и нажимать её аккуратно. Просто мелкий брак такой.
Достоинства: * Предустановлена Linux OpenSUSE - не пришлось платить за ненужный Windows.
* Батарея держит реально долго, у меня доходило до заявленных 5 часов.
* Архитектура процессора оказалась 64 бит
* Аппаратная примочка HP DriveGuard для защиты головок жёсткого диска при тряске
* HDMI выход
* Крепкий строгий корпус без вычурных рюшечек
* Тачпад поддерживает жесты двумя пальцами
Опыт использования: более года
Брал родителям в замен допотопного десктопа. Скайп, интернет, офис. Все в восторге :)
Недостатки: Пока не выявил. Разве что аккумулятор побольше бы, однако для тех целей, что я брал, сгодится.
Достоинства: Добротно сделанный ноут. i3 и ddr3 дают задел по производительности. За такую цену, я думаю, шикарно. Предустановленный Linux SUSE - не переплаты за ОС -> лучше железо за меньшие деньги. Матовый экран.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: 1) Перегревается через часов 8-9 и отключается, иногда раньше.
2) Неудобный тачпад - кнопки без "бортика", которые часто задеваешь.
Опыт использования: более года
Недостатки высосаны из пальца, так как usb 3 лично мне не нужен, а 2гб памяти я за 5 минут превратил в 4 добавив вторую планку на 2гб. За 12800р это просто идеальный выбор. Поставил ультимейт х64, с драйверами проблем не возникло. Покупке безумно рад!
Недостатки: 1. Нет usb 3.0
2. Всего 2гб оперативной памяти
Достоинства: 1. Стильный внешний вид
2. Шустрый процессор (чуток быстрее 4-х ядерных A10, если не учитывать видеоядро)
3. Встройки хватит чтобы плавно погонять в Half-Life 2, Sims 3, GTA SA.
4. Wi-Fi 802.15.1
5. Камера 1.3 мекапикселя
6. Без переплат за виндовс (идет с линуксом)
7. Матовый(!!!) экран
8. Добротные динамики
Опыт использования: менее месяца
Куплен на замену умирающему Самсунг R528. Свою цену оправдывает на 100%, хотя косячки имеются, но не критичный. После самсунга дубоватый тачпад, постоянно промахиваюсь курсором. Кнопки тачпада расположены на кромке корпуса и случайно нажимаются при упоре рукой о корпус. Батарея при полной зарядке показывает почти 4 часа, но реально работает 2,5 часа. Звук тихий. Неудобная регулировка звука и яркости экрана через аппаратные кнопки - очень медленно. Углы обзора экрана отличные, почти 180 градусов. Экран весьма неплох. Работает очень тихо. С установкой драйверов проблем не возникло, всё есть на сайте. Учитывая цену аппарата, конкурентов у него в данном сегменте нету! Отличное бюджетное решение, но только не для работы с графикой!!! Правда пока не ясно сколько продержится батарея. На самсунге полностью умерла за 1.5 года.
Недостатки: Плохой тачпад, неудачное расположение кнопок тачпада, нету доступа к радиатору процессора, коротковатый шнур зарядки, тихий звук, слабая батарея, неудобный вход в биос. Яркие индикаторы работы и зарядки. Ночью освещают комнату лунным светом. Очень низкокачественная матрица, сильно перевирает цвета, сильно меняет контраст в зависимости от угла обзора.
Достоинства: Быстрый, тихий, удобная клавиатура
Опыт использования: несколько месяцев
Буквально через месяц после покупки потерял гарантийный талон, думал все 100% сейчас сломается и буду чинить за свои деньги. Прошло 2 года, как-будто новый )) Вообще я к любой технике отношусь бережно. По крайней мере это единственный ноутбук для меня (были самсы, леново, асусы), который полностью оправдывает вложенные в него средства. Брал его "голым" на базе Pentium, доволен на все 150%. Жаль конечно, что сейчас он стоит космических денег. А другие его собратья старшие по моделям, на мой взгляд практически ничем не отличаются, разве только ценой. ))
Недостатки: За 2 года безупречной работы не обнаружено
Достоинства: Одним словом это Супер ноутбук, есть все что необходимо каждому ноуту, даже сумка в комплекте идет))
Опыт использования: более года
Недостатки: очень быстро перегревается и выключается, что сводит на нет все преимущества быстрого процессора и видеокарты . иногда не получается даже фильм просмотреть . проблема слегка нивелируется наличием подставки с охлаждением . С ужасом ждем лета (
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь ноутбуком уже почти два года. Лично меня вполне устраивает - нормальная рабочая лошадка.
Совет: если берете ноут для игр, то позаботьтесь о нормальном охлаждении - купите подставку с кулером(ами) либо как минимум обеспечьте достаточный приток воздуха к внутреннему кулеру, приподняв ноут над столом. Для этой цели подойдут любые подручные средства - я, например, использую пластиковые стаканы для кофе.
Недостатки: Внимание, частые случаи брака для данной модели.
После трех месяцев активной эксплуатации ноута в качестве игрового отказала видеокарта (полагаю, из-за перегрева) - ноут однажды просто не включился . Спасла гарантия. После ремонта стало лучше - при перегреве ноут просто отрубался. Но сам факт не порадовал.
Видеокарта по нынешним меркам уже маловата - всего 512 мб.
Сетчатая пластиковая вставка над клавиатурой идеально подойдет для сбора пыли и грязи (о чем думали конструктора?), а ее чистка подарит вам немало увлекательных часов.
Достоинства: Качество сборки, адекватность цены. И все бы хорошо, если бы не один недостаток (см. ниже)
Опыт использования: более года
Почти сразу после покупки установил Debian Wheezy вместо SLED (он мне привычнее, хотя suse тоже работала нормально). Все завелось без единого вопроса.
По умолчанию кнопки F1-F12 работают как мультимедийные, а для нормальной реакции, надо зажимать Fn. Меняется в настройках BIOS. Мелочь, а заглянуть туда я сразу не догадался.
Недостатки: - Крепление аккумулятора сделано не очень хорошо. Один раз я умудрился неловким движением случайно отцепить аккумулятор.
Достоинства: - Цена
- Матовый экран
- Отсутствие жалкого обрезка, гордо именуемого видеокартой.
- Идеально работает под Linux
Опыт использования: менее месяца