Defender C-090, отзывы
код 1280218
В целом очень неплохой бюджетный вариант для скайпа. Никаких наворотов нет, просто дает честную картинку и нормальный звук. Рекомендую.
Недостатки: Плохое крепление, пришлось скотчем фиксировать на мониторе.
Достоинства: Хорошая картинка, встроенный микрофон, не требует драйверов (на Win 8.1 встала как родная), низкая цена, ручная фокусировка.
Опыт использования: менее месяца
в целом для начинающих неплоха.но надо брать чтобы был один разъем usb иначе через некоторое время перестает работать микрофон...
Недостатки: питание не только от usb....дополнительный провод со штекером идет в гнездо микрофона... микрофон перестал работать
Достоинства: цена... 3 года назад брал за 200 руб.
Опыт использования: более года
на хорошей системе стоит на 5+
а сползает и царапает от низкорастущих
ручек. мелкофон в скайпе регулируется до
1,5 метра
Недостатки: не нашёл
Достоинства: цена
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: очень тихий звук, пятна цветовые, короткий шнур
Достоинства: цвет, не отвратительная картинка,
Опыт использования: менее месяца
Покупать, если только нет лишних денег.
Недостатки: Ну качество воспроизведения не очень, но для простого общения вполне сносно.
Достоинства: Цена, работает сразу после подключения.
Опыт использования: менее месяца
на мониторе держится отлично микрофон дистанция метр чувствительность хорошая
Недостатки: нет
Достоинства: цена качество картинки
Опыт использования: менее месяца
Для меня недостатки полностью перекрыты достоинствами. Кнопки мгновенного фото нет, муляж - ошибка на маркете, на сайте производителя эта позиция не отмечена.
Недостатки: К незначительным недостаткам могу отнести легкую нечеткость изображения и ненасыщенную цветопередачу, которые можно отрегулировать в скайпе до вполне нормального уровня
Достоинства: Изображение передается близкое к реальности на любом расстоянии от камеры, как я предполагаю за счет узкого угла обзора и наличия ручной фокусировки. В этом вижу особенное преимущество, поскольку большинство опробованных мной камер (несколько ноутбуков, внешняя камера A4Tech PK-836FN) с широким углом обзора и передают изображение с эффектом "дверных глазков" или отражения в зеркальной сфере. Встроенный микрофон с передачей звукового сигнала по ЮСБ в автоматическом режиме настройки громкости (настройки в скайпе) нареканий не вызвал, напротив только положительные отзывы с "другого конца провода". Нет проблем при установке на Винду-7, драйвера не требуются. Работает через 1.5 метровый ЮСБ-удлинитель, так же без проблем (родной кабель длиной около метра). Низкая цена (240р), удобно регулируется наклон во всех направлениях, удобная фокусировка. Понравилось крепление на ЖК-монитор (для желающих мертвой хватки наклеена полоска двустороннего скотча внутренней стороне прищепки, которая не на пружине, а просто туго сжиматеся-разжимается). Устойчива на горизонтальной поверхности. Хорошая видимость даже при слабом свете.
Опыт использования: менее месяца
почему в характеристиках написано ,и на фото usb шнур есть?
Недостатки: кнопка фото не работает ,звука нет ( вход не usb а два штырька )
Достоинства: цена
Опыт использования: несколько месяцев
Крепление слабовато держит камеру на мониторе.
Недостатки: При покупке попалась камера с бракованным микрофоном. Запись слышно, только если орать впритык. Вторая камера, модель С-110 (с подсветкой), работает абсолютно нормально.
Достоинства: Качество картинки приемлемое, соответствует заявленному
Опыт использования: менее месяца
Покупалась "на убой", поэтому была куплена просто самая дешевая. Что можно сказать?
А сказать можно только то, что камера честно работает на свои 150 рублей. Для работы с ХР или "Семеркой" не требует драйверов, устанавливается за минуту. Микрофон работает как из бочки и довольно тихо (частично лечится аппаратным усилением). При этом для меня так и осталось загадкой, можно ли выбрать микрофонный вход и подключить что-то альтернативное, т.к. везде по умолчанию работает микрофон от камеры. Крепление нормальное - рассчитано на ЖК-монитор, но и на столе хорошо стоит. Отлично было бы, имей оно отверстие с резьбой под фотоштатив. Качество изображения размытое и нечеткое, иногда возникают блики и засветы, матрица вполне честные 0.3 мегапикселя. В затемненной комнате камера не видит ничего. При полном освещении работает нормально. Для скайпа или иных видеоконференций всего этого более, чем достаточно.
Рекомендовать брать или нет - не знаю. Для самоличного использования я бы взял Microsoft тысячи за три с автофокусом и креплением под штатив. Но с банальными требованиями Defender C-090 справляется. Еще раз уточню - только при нормальном освещении и только для скайпа.
Недостатки: Тысячи их:
- Беспощадная ручная фокусировка
- Никакой микрофон
- Соответствующее цене качество картинки
Достоинства: - Это камера
- Она работает
- Она стоит 150 рублей
Опыт использования: несколько месяцев