mini chatcomment
Говорите
b

Archos 50 Cesium, отзывы

код 1279916
Archos 50 Cesium код 1279916

Цена

9990 q
Продажа товара закончилась 24 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 422
  • 13
  • Производитель Archos
  • Версия операционной системы Windows 10 Mobile
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Синий
  • Разрешение основной камеры 8.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 690590030787
  • Код производителя 503078
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 10 отзывов
  • 5 50%
  • 4 40%
  • 1 10%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
43 из 52 людей считают отзыв полезным
Брал как телефон с Windows. Пока другие компании только заявляют о своих моделях (Привет, Acer!) или заявляют, что не будут возить свои модели в Россию (Привет, Alcatel) - появляется Archos. Вот нисколечко не пожалел о его покупке.

Недостатки: - Расположение микро USB кабеля - сверху корпуса и немного утопленное. Все зарядки вида "вставил в них телефон" - идут лесом. Также провод нужен с чуть удлиненным разьемом - у меня разъем выскакивал (не от штатной зарядки - со штатной все в порядке) и телефон с утра оказывался недозаряженным. Ничего, до работы его хватало. - Он большой, удобный в руке - но трудно к нему подабрать чехол. Новый форм фактор, таких еще или уже не привозят. - Камера. Очень скромная. Нет кнопки камеры на корпусе (бюджетный Windows), а если использовать "приблизил - снял" - то и фотография может мутноватой получиться. Без приближения снимки нормальные. Не отличные конечно, но ОК.

Достоинства: Телефон однозначно стоит своей цены (брал за 9500). WIndows 10, Почтовые и основные приложения, нормально держит заряд, карта памяти (не в комплекте). В комплекте есть пленка к экрану. 2 сим карты (не использую) - вторая, правда, не поддерживает 3G (Пивет и пока Tele2). Легкий. Для совего размера - это плюс.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
8 из 23 людей считают отзыв полезным
До него была Люмия 550. 5 Дюймов, это не 4.7, как было на Люмии 550, вроде на 3 десятых более, но уже так не удобно. Нету Эквалайзера, мелочь, а не приятно все равно. Датчик освещения неадекватный, ночью глянешь , как проснулся, и аж глаза режет. 4G ловит уверенно, как и GPS. Вердикт : Буду возвращать телефон, мне нужен был телефон с камерой нормальной в этом ценовом сегменте, всем устраивает, ко многому можно по новой привыкнуть, но свыкнуться с мыслью, что камера так убого может снимать и тормозить, это финиш.

Недостатки: - Камера, это не 8 млн, и даже не 5 млн пикселей.. Она ужасная. Автофокус одно название. Даже 5 мле пикселей камера у Люмии 550 гораздо лучше. - Экран, вроде заявлен IPS и HD(как у Люмиа 550), но у Люмии красочней.

Достоинства: - Звук, хорошее звучание в динамике и наушниках( Не аудиофил) - Динамик, хорошее решение было поставить 2 выступа малюсеньких, теперь его смело можно ставить на ровную поверхность. - Комплектация по сравнению с Люмией 550: на 1 ампер зарядник, разделяемый, гарнитура, выглядит убого, но достаточно хороший звук.Защитная пленка. - Дизайн, выглядит красивее кирпичей Люмии.

Опыт использования: менее месяца
А
Покупатель
92 отзыва

Пользовался почти год. Общая оценка 7/10. Хорошо смотрится. Изящный. Тоненький. Довольно шустрый. Пленка на стекло шла в комплекте. Пользовал без чехла (хрен найдешь), слегка исцарапалась красивая крышка. Камера слабенькая конечно, не успевает за вспышкой (вот прикол). Иногда лагал звук - лечится перезагрузкой. В общем отличный смарт за свои деньги (6 тыр. с хвостиком). Перешел в наследство сыну. Себе взял Ксаоми ми5/32 за 16. Вот это вещь!

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
4 отзыва

Учитывайте, что купил я его за 6400, но 9-12 тысяч, которые сейчас ему завысили - явно не цена, 7 максимум), всё дело в слабом процессоре и малом объеме памяти, из-за которой он как раз остается бюджетным (тут вернее сказать доступным!).

Недостатки: Купил в подарок, и даже в сравнении со своим потерянным iPhone 5S, он на мое удивление заметно уступает ему в скорости работы. Из минусов ОС WP10 лишние движения приходится делать (допустим, для принятия вызова сначала смах вверх - разблокировка, а только потом принять и та находится внизу, неудобно - успел пропустить не один вызов из-за этого) и не всегда интуитивно понятно где какие настройки.

Достоинства: Соотношение цена-качество 10/10. За что у телефона жирные плюсы: хорошая комплектация, в комплекте наушники, пленка на экран. Экран аппарата сочный, яркий и качественный, не отличил и не вижу разницы от 1920х1080 (а зрение у меня очень хорошее, поверьте). Пластик корпуса качественный, металлическая кнопка блокировки и регулировки звука. Разъем наушников и зарядки сверху, если вдруг вам это важно. Аккумулятор за счет меньшего разрешения 1280х720 держит заряд хорошо. У ОС WP 10 из видимых плюсов по сравнению с iOS, как по мне, интеграция с Office и сервисами Microsoft. И да, нравится плиточный интерфейс а-ля Metro, выглядит поурбанистичней и минималистичней, а также свежо и функциональней, нежели чем у iOS (не считая скевоморфизм, который был красив).

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
2 отзыва

достойный аппарат на Windows за эти деньги(цена покупки 6100р.)

Недостатки: слабо слышно при разговоре

Достоинства: windows 10 mobile преимущества над android нет предустановленных программ, яркий 5ти дюймовый дисплей с HD разрешением, 2sim

Опыт использования: менее месяца

А

Ищите Windows смартфон, присмотритесь лучше к lumia 650. Оставляет более приятные впечатления от пользования windows 10. Удобный бампер для lumia NILLKIN, а также не помешает защитное стекло.

Недостатки: Если возникнет необходимость ремонта, столкнетесь с отсутствием запчастей.

Достоинства: Цена, покупал что около 6000 руб. Windows 10.

Опыт использования: несколько месяцев

A
Покупатель
1 отзыв

Пользуюсь недавно... Но первое впечатление о телефоне однозначно крутое и очень крутое! Он настолько классно вышел по дизайну, что не подержав его в руке и в живую не увидев - не понять насколько он крут!(На Фото - классно, но в реале он еще лучше!) Все очень строго, как нужно!(цвета, кач-во пластика, продуманность всего, прекрасно лежит в руке) При включении оставил тоже отличное впечатление! Очень сильно порадовал экран! Прекрасные цвета, ни капли не искажается(Технология IPS - все-таки есть IPS) На солнце практически не выцветает! В общем экран твердая пятерка! Далее... Шустрый! Очень даже шустрый! Винда не сильно требует + "железо" у него достаточно не плохое стоит. Я бы не спешил называть его "бюджетником". Разочаровал меня данный девайс при включении внешней камеры(слабоватая. Не для фотосессии,но для запечатления каких-нибудь пейзажей, приколов - пойдет), также слабоват внутренний разговорный динамик(в клубе и метро ничего не услышите,но на средний уровень шума - пойдет) и есть проблемы с датчиками приближения(то включает экран,то выключает. Но это проблема всех Аркосов похоже. В общем привет от наших щек!:). Внешний динамик - четверка с минусом. Кач-во нормальное, громкость - слабоватая. Но не теряется, если телефон лежит на столе. Так что аппарат вышел весьма солидным! Он шустр, удобен, очень привлекателен(чувствуется Франция) и у него лучшая цена среди аналогов(хотя конкурентов ему сложно назвать, т.к. у него должна была бы быть иная ценовая категория. А именно в этой - конкурентов нет!) Поэтому советую всем брать и не раздумывать! Вот только найти их уже тяжело почему-то...( Модель - прекрасная!!!

Недостатки: Слабовата внешняя камера (уж точно не 8); датчик приближения/отдаления; слабоватые как внешний, так внутренний динамик.

Достоинства: Дизайн; экран; внутренняя камера; кач-во связи; быстрота работы; ОС Windows 10

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
1 отзыв

Общее впечатление супер! Соотношение цены и качества просто зашкаливает за 100%,взял за 5800

Недостатки: Не достаточно программ на виндовс 10

Достоинства: Цена, виндовс 10, быстрый

Опыт использования: несколько месяцев

Р
Покупатель
6 отзывов

Приятное впечатление оставил процесс распаковки телефона. Все очень хорошо разложено и упаковано, в комплекте защитная пленка, наушники с микрофоном, достаточно мощное зарядное устройство. Сам телефон также доставляет удовольствии при ежедневном пользовании: неплохой IPS экран, отзывчивый на касания, обновления от Microsoft приходят своевременно, заряд держит как и полагается для win-фона до 3 трех дней в зависимости от нагрузки. Резюмируя можно однозначно утверждать у французов получилась хорошая рабочая лошадка, на сегодняшний день не имеющая себе аналогов в данной ценовой категории. Очень непонятна политика многих В-брендов полностью переключиться на систему Android, требования к аппаратному обеспечению которой в разы превосходят требования Windows Mobile 10.

Недостатки: Очень слабый звук разговорного динамика, собеседника слышно только в тихом помещении. На улице речь слышно, но не разборчиво. Максимальный уровень звука в настройках системы, проблему не решил. Если кто знает как обойти данный недостаток программно пишите.

Достоинства: Весьма интересная модель, относить которую к бюджетному варианту, на мой взгляд, преждевременно. Это хороший середнячок, нисколько не уступающий известным моделям Lumia 550, Lumia 540, и даже, возьму на себя смелость утверждать, эта модель составит явную конкуренцию Lumia 650. Последняя упомянутая модель имеет идентичные внутренности и очень схожий внешний вид, при этом Archos в два раза дешевле! За дизайн - однозначно 5.

Опыт использования: менее месяца

Туктамышев Радик
Покупатель
2 отзыва

До него была Люмия 550.
5 Дюймов, это не 4.7, как было на Люмии 550, вроде на 3 десятых более, но уже так не удобно.
Нету Эквалайзера, мелочь, а не приятно все равно.
Датчик освещения неадекватный, ночью глянешь , как проснулся, и аж глаза режет.
4G ловит уверенно, как и GPS.

Вердикт : Буду возвращать телефон, мне нужен был телефон с камерой нормальной в этом ценовом сегменте, всем устраивает, ко многому можно по новой привыкнуть, но свыкнуться с мыслью, что камера так убого может снимать и тормозить, это финиш.

Недостатки: - Камера, это не 8 млн, и даже не 5 млн пикселей.. Она ужасная. Автофокус одно название. Даже 5 мле пикселей камера у Люмии 550 гораздо лучше.
- Экран, вроде заявлен IPS и HD(как у Люмиа 550), но у Люмии красочней.

Достоинства: - Звук, хорошее звучание в динамике и наушниках( Не аудиофил)
- Динамик, хорошее решение было поставить 2 выступа малюсеньких, теперь его смело можно ставить на ровную поверхность.
- Комплектация по сравнению с Люмией 550: на 1 ампер зарядник, разделяемый, гарнитура, выглядит убого, но достаточно хороший звук.Защитная пленка.
- Дизайн, выглядит красивее кирпичей Люмии.

Опыт использования: менее месяца

p
Покупатель
1 отзыв

До этого была Nokia Lumia 735, на Windows 8. но разбился экран и основная камера перестала фокусировать. Отремонтировать стоит как раз как цена нового Archos. Поэтому сравниваю эти смартфоны. Самый главный минус-теперь аппарат со мной не разговаривает, но это минус не смартфона, а Windows 10, но обещают выпустить обновление с поддержкой русского языка для голосовых функций. Тихий динамик по сравнению с Нокией-та орала как с включенным динамиком, но качество звука было хуже. Если хороший слух, то нормально. У Люмии была камера 6,7 Мп, так вот у Аркоса с 8 Мп камерой такое же разрешение, и то если выставить в настройках разрешение 4:3. Видео отличное, но "дрожит" сильнее, чем на Люмии. Пленка в комплекте не очень приятная на ощупь. На Люмии когда стояло 4G, вызов постоянно прерывался, здесь такого нет. 2 симки замечательно друг с другом уживаются, бОльший контроль выхода в интернет. Люмия у меня частенько чего-нибудь покупала без моего спроса-здесь такое не возможно. В начале не нравился, по-сравнению с Люмией, сейчас привыкла и нахожу все больше плюсов.

Недостатки: Windows 10 не разговаривает по-русски, тихий динамик

Достоинства: Цена, LTE, большой экран, 2 симки, тонкий корпус, отличный звук

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
1 отзыв

Брал как телефон с Windows. Пока другие компании только заявляют о своих моделях (Привет, Acer!) или заявляют, что не будут возить свои модели в Россию (Привет, Alcatel) - появляется Archos. Вот нисколечко не пожалел о его покупке.

Недостатки: - Расположение микро USB кабеля - сверху корпуса и немного утопленное. Все зарядки вида "вставил в них телефон" - идут лесом. Также провод нужен с чуть удлиненным разьемом - у меня разъем выскакивал (не от штатной зарядки - со штатной все в порядке) и телефон с утра оказывался недозаряженным. Ничего, до работы его хватало.
- Он большой, удобный в руке - но трудно к нему подабрать чехол. Новый форм фактор, таких еще или уже не привозят.
- Камера. Очень скромная. Нет кнопки камеры на корпусе (бюджетный Windows), а если использовать "приблизил - снял" - то и фотография может мутноватой получиться. Без приближения снимки нормальные. Не отличные конечно, но ОК.

Достоинства: Телефон однозначно стоит своей цены (брал за 9500). WIndows 10, Почтовые и основные приложения, нормально держит заряд, карта памяти (не в комплекте). В комплекте есть пленка к экрану. 2 сим карты (не использую) - вторая, правда, не поддерживает 3G (Пивет и пока Tele2). Легкий. Для совего размера - это плюс.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Archos 50 Cesium помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Archos 50 Cesium но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»