mini chatcomment
Говорите
b

Deepcool XFAN 120L/B 1300об./мин, отзывы

код 1278580
Deepcool XFAN 120L/B 1300об./мин код 1278580
Deepcool XFAN 120L/B 1300об./мин, отзывы
код 1278580

Цена

570 q
Продажа товара закончилась 09 февраля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 390
  • Производитель Deepcool
  • Максимальная скорость вращения 1300 об./мин
  • EAN 6933412703600
  • Код производителя Xfan 120L/B
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 3 43%
  • 2 29%
  • 1 15%
  • 0 0%
  • 1 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
М
Покупатель
4 отзыва

Купил т.к залман слишком дорогой, никому не советую это г.

Недостатки: Он мне уже надоел покупал 2 и они оба работают в режиме вибромотора слышно из соседней комнаты. В итоге один из них расшиб об пол.

Достоинства: Работает, но доверия не вызывает.

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
5 отзывов

Поставил два таких вентилятора на переднюю панель системника на "вдув". Подключил через молекс, чтобы протестировать уровень шума на максимальных оборотах.
Результат теста: штатный вентилятор (120мм) на корпусе сзади и дополнительный сверху (200мм) плюс блок питания работали, имхо, раза в три тише. Даже после обклейки корпуса шумоизолирующим материалом изнутри (грешил на вибрацию) добиться тишины не удалось - корпус оказался ни при чём. (Хотя аналогичные мероприятия ранее помогли "вылечить" верхний вентилятор). То ли с осью вращения у XFAN-ов проблемы, то ли с подшипником - непонятно. Такое ощущение, что идёт биение при вращении, и из-за этого "вентили" тарахтят. Не оглушают, конечно, но лично для меня это слишком громко, хотелось бы потише.
Умные люди скажут, что можно через 3-пиновый разъём к материнской плате подключить, чтобы она управляла оборотами и не было постоянного шума. Но ясно, что это полумеры. При работе вентиляторов на полную мощность шум, очевидно, вернётся в полном объёме.
Итог: придётся искать другие варианты. Похоже, одновременно производительность и малошумность встречаются в другой ценовой категории.
Если покупаете вентиляторы с хорошими оборотами для себя, то лучше обратить внимание на что-то другое. За исключением случаев, когда тишина для Вас не играет большой роли.

Недостатки: 1. Сильный шум.
2. Разъёмы Molex разрушились после второго (!) подключения (вылетели контакты из разъёма).

Достоинства: 1. Хороший воздушный поток.
2. Наличие блистерной упаковки, саморезы в комплекте.
3. Доступная цена.

Опыт использования: менее месяца

P
Покупатель
7 отзывов

Отличный выбор!

Недостатки: Нет

Достоинства: Тихие корпусные вентиляторы, приятная синяя подсветка.

Опыт использования: несколько месяцев

А

За такие деньги отличный кулер, но очень шумный. Без него систему практически не слышно. Если у Вас и так шумная система, то вы этого не заметите) Рекомендую.

Недостатки: Шумный

Достоинства: Достойный воздушный поток, подсветка, переходник.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Взял себе 3 штуки по 180р. взамен уставших залманов. Один на вдув снизу, остальные на выдув сзади и сверху. Тот, что на выдув сзади, стоит вертикально и работает в принципе приемлемо, по крайней мере его шум не напрягает даже на 1300 об. Остальные же находятся в горизонтальном положении, и звук их работы нельзя назвать ласкающим слух, верхний вообще вибрирует будь здоров, видимо не очень хорошо сбалансирован. Пришлось снизить скорость до 1000 об. Субъективная оценка 3.5, из-за соотношения цена/качество поставлю 4.

Недостатки: Шум, вибрация в горизонтальном положении, балансировка подшипника.

Достоинства: Воздушный поток, цена, симпатичная подсветка.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
13 отзывов

Хороша вертушка, но не для вдува, у себя я проверял на корпусе Thermaltake V3 Black Edition VL80001W2Z Black слабый для вдува хардов даже на 12 вольтах не помогает, так что не рекомендую устанавливать на вдув на 12 вольтах слишком шумный, на выдув самое то хорошо справляется, на моём подключён к матери вращается на 71% малость гудит но не мешает

Недостатки: Технически нет

Достоинства: Синие подсветки, прозрачный пластик, отлично дует, качественная сборка, гидроподшипник

Опыт использования: более года

С
Покупатель
2 отзыва

я считаю, что он сильно шумит. Купил его, как дополнение к штатному корпусу THERMALTAKE на боковую стенку, после включения сразу же услышал шум вентилятора - думал поработает может притрется - нет не притерся - щас снял буду искать другой (это не брак - шум не сильный конечно , но громче штатного) , а мне нужен именно бесшумный :( Все остальное при нем - красиво подсвечивает и добротно сделан - если комп и так слышно работает , то думаю для вас это не будет проблема.

Недостатки: шум

Достоинства: цена

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Deepcool XFAN 120L/B 1300об./мин 1300об./мин помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Deepcool XFAN 120L/B 1300об./мин но и на любой другой Компьютерное охлаждение.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»