Logitech Optical Mouse RX250, USB, PS/2, отзывы
код 1276996
Лично я выбирал ее за классический дизайн, легкость и оптический сенсор.Также подходит и для игр
Недостатки: Нет в комплекте запасных ножек(лично у меня)
И почему-то плохо настраивается чувствительность в линуксе
Достоинства: 1.удобно лежит в руке
2.очень качественный отклик
3.скользит по коврику прям как по льду, я не чувствую силы трения :)
4.легкая, качественный пластик
5.недорогая
6.тихое и ребристое колесо прокрутки
7.горизонтальный скроллинг
Опыт использования: менее месяца
Открыл посмотреть что же там скрипит. Оказывается с внутренней стороны колеса его прижимает пружина, которая скльзит по ребристой поверхности. Исправить или смягчить невозможно. Смазал литолом - не помогло.
Получил на работе. Домой ни за что не куплю.
Недостатки: Колесо прокрутки жесткое, скрипит и заедает.
Винты закрыты наклеенными подушками. Неудобно разбирать.
Достоинства: В работе удобна, кнопки мягкие. Поддерживает USB и PS/2.
Опыт использования: менее месяца
Не знаю как другим я уделываю всех в игре Battlefield 3 с этой мышкой что пищят что я читер хотя у них мыши типа X-7 играть с начало научитесь а потом орите
Недостатки: мало кликов всего 400.000 раз и начинается глючить
Достоинства: Мышка класс удобная тяжёлая для меня
Опыт использования: более года
отличный девайс без лишних наворотов. С установкой дров открываются большие перспективы по настройке сего устройства.
Недостатки: для полной функциональности необходимы дрова
Достоинства: простой, удобный и недорогой грызун.
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Если подключать с переходником PS/2, то иногда он отходит чуть чуть и мышь перестает двигаться. Лучше подключать через USB.
Достоинства: Выпуклый шильдик Logitech. Есть горизонтальная прокрутка (после установки SetPoint). Устойчива.
Опыт использования: несколько месяцев
Отличная модель от крупнейшево производителя высококачиственных изделий. Прекрасно подойдет для сёрфинга в инете и нетребовательных игр. Дополнительный софт позволяет настраивать движение щелчка колесика влево-вправо, ускорение и скорость курсора, шаг прокрутки колесика. Отличный выбор для профиссионалов и любителей.
Недостатки: За 370 р. их нет.
Достоинства: 370р.
12G
Колесико двигается влево-вправо
Удобное обслужывание.
Эргономичный дизайн.
Эмблема Lodjitek как на пузе у Бетмена.
Тихое послушное колесико.
Высокопрочное износоустойчивое отличноскользящее покрытие.
Низкошумные клавишы.
Опыт использования: менее месяца
Господа! Всем рекомендую данную модель. За свои деньги - 250 рублей она очень хороша. И не забывайте, ведь это всего лишь мышь. А на сэкономленные деньги порадуйте родных мороженым)
P.S. Перешел с лазерной на светодиод - разницы не заметил. А разрешение более 1000 dpi - ну куда???
Недостатки: 1) Нет боковых кнопок - это не беда. Сам бился в выборе мыши неделю, искал чтоб и с кнопками, и не громоздкая, и не дорогая. В итоге передумал и купил эту.
Достоинства: 1) Удобна в руке
2) Качественные материалы
3) Длинный шнур
4) Максимально лаконично упакована - картонная коробка и ничего лишнего. Ведь за лишние "блистяшки" платите именно Вы.
5) Кнопки не громкие, не скрипят, колесо не "скрипит" и не "заедает", а прокручивается плавно (в отличие от более дешевых моделей logitech и модели LS1(хотя куда дешевле??))
6) Алюминиевый логотипчик выглядит презентабельно
Опыт использования: менее месяца
Недостатки: Руки грязные. Пришлось чистить. Конструкция интересная. Советую посмотреть. :)
Достоинства: Самая удобная мышь в моей жизни. Наличие дополнительных кнопок на колёсике. И т.к. эта фирма специализируется на геймпадах делает эту мышь долговечной.
Опыт использования: более года
Что еще.. Капля (на фото не видно) теперь изготовлена из алюминия, нижняя часть корпуса непрозрачна. Утяжелитель никуда не делся, т.е. разобрав мыша, его можно скрутить (правда я не разбирал). Усе. Цену свою не оправдывает (брал за 370). Абсолютно. Старый добрый бы еще взял, а это - ...
На коробке написано "Возрождение классики". Так вот, все это враки, увы. Возрождения не получилось. Это совсем не тот мыш который мы все помним по нулевым. :(
Забыл сказать, что колесико сделано качающимся - т.е. + 2 кнопки - клик влево/ клик вправо. Но использовать эту функцию не очень удобно.
Недостатки: Самый главный недостаток - это невозможность убрать акселерацию. Как я только не пытался, ставил разные версии SetPoint, и даже MouseWare - нечего не помогло.. Возможно, это только у меня так (хотя с "классикой" все норм было).
Из других недостков (по сравнению с классикой): тугие кнопки, колесико ведет себя как-то невнятно, провод стал тоньше, а материал - по моим субъективным ощущениям - хлипче.. Монолитные ножки заменены на наклейки (но это недостаток спорный). Стоимость возросла (совсем одурели).
Достоинства: Корпус. Старый добрый классический корпус.
Опыт использования: менее месяца
Буду менять на такую же. Эту оставлю на запчасти, надеюсь, что если что сломается (если сломается), то это будет что-нибудь другое.
Недостатки: Вышла из строя средняя кнопка через 1,5 года эксплуатации, притом что я практически не играю и кнопка использывалась довольно редко, восновном это Линукс для перетаскивания обьектов, ну и в некоторых графических программах.
Достоинства: Все нравится за исключением того что вышла из строя средняя кнопка, купить которую как радиодеталь невозможно, можно на удачу ради кнопки взять б/у мышь на разборку.
Опыт использования: более года