mini chatcomment
Говорите
b

Отзывы о товарах от пользователя Филиппов Виталий

b
Филиппов Виталий
TP-LINK TL-MR3420

TP-LINK TL-MR3420

Либо попробую расковырять - может там чего не припаяно, либо оставлю в качестве повторителя и куплю другой...

Недостатки: Довольно слабый сигнал, несмотря на антенны - пара стенок и уже сеть отваливается... Но это ещё ерунда, главный минус: ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ USB порт - модем Yota работает, только если воткнуть напрямую. Если даже через 15 см проводочек - постоянно отваливается. Более-менее работает через экранированный 3-метровый шнур (отваливается несколько раз в день). Не работает вообще через MicroUSB 40см шнурок для мобильника (вроде видит девайс, но тут же перестаёт). Через USB хаб с 10 см проводочком - отваливается примерно каждую минуту. Проблема аппаратная, т.к. и в dmesg USB device disconnected, и даже светодиод USB гаснет. В чём проблема - не очень понятно, питания USB хватает - проверял, напряжение не проседает, ток нужный держит. Может, дело в плохом экранировании?

Достоинства: Цена, поддержка OpenWrt

Опыт использования: несколько месяцев

Logitech RX250

Logitech RX250

Недостатки: Не выявлено.

Достоинства: Самая удобная мышь в мире, по-моему :) не видел больше ни одной с таким же удобным корпусом. Нет никаких дурацких лишних кнопок, только колёсико. Симметричная конструкция для правшей и левшей. Живучая и дешёвая. Короче мечта :)

Опыт использования: более года

Logitech Optical Mouse RX250

Logitech Optical Mouse RX250

Недостатки: Не выявлено.

Достоинства: Самая удобная мышь в мире, по-моему :) не видел больше ни одной с таким же удобным корпусом. Нет никаких дурацких лишних кнопок, только колёсико. Симметричная конструкция для правшей и левшей. Живучая и дешёвая. Короче мечта :)

Опыт использования: более года

Zalman CNPS2X Slim

Zalman CNPS2X Slim

На картинках в интернете кажется что он большоооой. А на самом деле - мелюзга)

Недостатки: Охлаждает не лучше Ice Hammer IH-1500 HTPC, а стоит в ДВА РАЗА дороже!!! 95 ваттный Athlon X4 860K точно так же нагревается в BIOS до 78 градусов и точно так же снижает частоту с 3.9 Ггц до 3.5 Ггц при нагрузке на все 4 ядра под виндой (и засчёт этого не греется выше 65 градусов). Рёбра - на самом деле не медные, а алюминиевые с медным покрытием.

Достоинства: Низкопрофильный, относительно адекватно охлаждает. Красиво выглядит) крепление универсальное для Intel и AMD.

Опыт использования: менее месяца

Kenwood KFC-M6934A

Kenwood KFC-M6934A

Выбирал в магазине другие колонки, у них не работала база. Пока подключались, переслушал все колонки разных фирм и моделей, сразу влюбился в эти колонки!

Недостатки: колонки не симметричны.

Достоинства: звук выше всяких похвал (звучат четко, каждую деталь слышно отдельно как в верхах, середине, так и низах; бас мягкий, не крашенный; верха с легким металлическим отзвуком, ухо не режут; приятно слушать как классику, металл, так и техно, драм), цена/качество (брал за 2250, а звучат лучше чем колонки за 5000-7000 руб.), дизайн.

Опыт использования: менее месяца

Silicon Power SP120GBSS3S55S25

Silicon Power SP120GBSS3S55S25

Отчёт о реальных скоростях данного SSD. Тестировал утилитой fio, под Linux. Глубина очереди везде 128, планировщик noop, слияние запросов в очереди для теста отключено. 1) Последовательное чтение в идеальном случае (блоками >= 256кб) - 550 Мб/с 2) Последовательное чтение блоками по 4к - в среднем 190 Мб/с, но прилично колеблется в пределах 170-280 Мб/с 3) Последовательное чтение блоками по 8к - 370 Мб/с; по 16к - 450 Мб/с; по 32к - 500 Мб/с; по 64к - 530 Мб/с; по 128к - 540 Мб/с. Тут уже все цифры абсолютно стабильны, не колеблются. 4) Случайное чтение блоками по 4к - 170 Мб/с (~41000 iops), тоже колеблется в пределах 120-220 Мб/с. 5) Случайное чтение блоками по 8к - 305 Мб/с. По 16к - 340 Мб/с. По 32к - 380 Мб/с. По 64к - 440 Мб/с. По 128к - 510 Мб/с. По 256к - 535 Мб/с (это уже фактически последовательное чтение, а не случайное). Тут скорость опять стабильна, практически без колебаний. 6) Есть "псевдо-SLC кэш". Последовательная запись первых 2.4 Гб блоками по 4к - 244 Мб/с. Крупными блоками (>= 256к) - 490 Мб/с. 7) После 2.4 гб запись устаканивается на уровне 95 Мб/с, независимо от размера блока (SLC кэш кончается). 8) Скорость случайной записи абсолютно идентична скорости последовательной записи. 9) Скорость записи сохраняется постоянно, в том числе после полной перезаписи всего диска. 10) 30 секунд простоя достаточно, чтобы SLC кэш сбросился и запись вернулась к 490 Мб/с.

Недостатки: Устоявшаяся скорость записи - 95 Мб/с блоками любого размера. Мало. Но хотя бы эта скорость абсолютно постоянная и не зависит от TRIM вообще никак. При этом первые 2.4 Гб пишутся в "SLC кэш" со скорость 490 Мб/с.

Достоинства: Цена, приличная скорость чтения

Опыт использования: менее месяца

Philips HD4681

Philips HD4681

В остальном чайник как чайник.

Недостатки: Имею два таких чайника, и оба где-то через год использования перестали выключаться кнопкой - выключающий "рог" на кнопке изнутри сломался. Получается, что включается чайник нормально, а выключается только сам, когда вскипает. В общем-то ничего другого от него и не нужно, но видимо в конструкции кнопки имеется некоторый изъян.

Достоинства: Не течёт, потому что правильная конструкция - цельный пластик без врезок под индикатор уровня. Фильтр накипи вроде неплохой, лучше чем просто сеточка.

Опыт использования: более года

Seagate Constellation

Seagate Constellation

Надеюсь поменяют по гарантии, чек найти не могу. В магазине вроде говорят что поменяют, если есть номер заказа, а он есть. Ну посмотрим, т.к. отправить его Seagate, как раньше, почтой россии на гарантийную замену уже нельзя - в связи с законом о персональных данных, спасибо госдуме.

Недостатки: Дуба дал через 3 года эксплуатации под файлопомойку - очень много ошибок. Я его даже забить полностью не успел) сижу вот, третий день восстанавливаю данные ddrescue. Обидно, пора похоже NAS'ик себе собирать то ли на ZFS, то ли на Ceph. Ну и горячий очень, да. 46 градусов с небольшим вентилятором. Может потому и полетел.

Достоинства: Скорость, наверное... Гарантия 5 лет...

Опыт использования: более года

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»