Logitech Wireless Mouse M525, USB, отзывы
код 1275052
Из наиболее спорных моментов хочу отметить колесико. Оно не настолько плохое как о нем пишут, но может доставлять некоторые неудобства. При обычной работе оно не мешает абсолютно, но если хочется поиграть в какую-нибудь активную игру, то может делать ложные срабатывания. Было бы здорово увидеть систему с переключением режимов скроллинга, как например в rx1500.
Вес с двумя батарейками для мышки таких размеров великоват, поэтому использую только с одной.
Недостатки: Серьезных недостатков нет.
Достоинства: Качественная сборка, удобная в руке, явных проблем не заметил
Опыт использования: несколько месяцев
Покупал эту мышь т.к. у неё был удобный размер и (что раньше не встречал) прогрессивная прокрутка колёсика, т.е. если Вы его сильно прокрутите оно не остановится как только Вы отведёте палец, а продолжит вращаться, - очень полезно для просмотра больших документов или для быстрого прокручивание вниз на странице браузера. В остальном очень добротно сделанная мышь от прекрасного производителя.
Недостатки: Не обнаружено
Достоинства: - Прогрессивная прогрутка колёсика
- Хорошая чувствительность
- Работает на любой поверхности
- Удобный размер и вес
Опыт использования: более года
Прежде чем покупать сходите и посмотрите в магазине образец.Раньше у меня была m505 и для ноутбука она была супер. Сёрфил, работал с документами и играл на ней.
Сейчас logitech стал делать мышки с "бысрой прокруткой",я так понимаю,что они для серферов (да и правду немного удобнее сидеть в интернете с данными моделяими),но к геймерам такие мыши никак не относятся.
Выбор за вами.
Недостатки: 1)Прорезинены не полностью все бока,как в m505,а только черная часть.Пластиковые декоративные вставки вносят признак дешевизны.
2)Быстрая разборка невозможна для чистки.Под крышкой аккумуляторного отсека нет винта.
3)Колесо!!!!!Оно отвратильно-крутится очень легко и шатается влево и вправо.Понять в прокрутке 1 шаг очень сложно.
Достоинства: Мышь по восприятию маленькая,удобно брать в дорогу.
Батареек хватает на 2-3 года.
Опыт использования: менее месяца
Купил сегодня, мне нравится) Конечно, стоит дороговато, но качество и дизайн на очень высоком уровне.
Недостатки: • цена - 1390 руб. не так уж мало, но цена оправдывает высокий класс мышки
• остаются отпечатки, но они не очень заметны, даже на черной поверхности (это скорее придирка :)), а бока прорезинены - удобно
Достоинства: • дизайн (а-ля Lamborgini) - красно-чёрная расцветка радует меня)
• удобно лежит в руке - не слишком большая, не слишком маленькая, не тяжелая и не легкая
• работает хорошо на любых поверхностях - как на диване/стуле, так и на клавиатуре ноута
Опыт использования: менее месяца
Покупал 525ю на замену старой проводной мыши Логитека: на старой клик по колесу стал срабатывать через раз + мышь стала самопроизвольно отключаться.
Почитав отзывы здесь на Маркете, решил взять 525ю.
В магазине подключить и попробовать мышь в деле возможности не было, поэтому все косяки всплыли уже дома.
Своих денег манипулятор явно не стОит, поэтому советую подумать перед покупкой.
Мышь буду сдавать назад, т.к. указанные недостатки для меня критичны.
А после прочтения отзывов о 325й модели, к которой также присматривался, понял, что и с ней счастья ждать не следует.
Скорее всего буду выбирать что-то от других брендов или тот же Логитек, но проводной.
Недостатки: 1) Вес. После проводной мыши этого же производителя как будто кирпич возишь по столу. Не понравилось.
2) Очень чувствительное колесо. Ход прокрутки практически не чувствуется, поэтому часто за раз пролетают несколько страниц вместо одной.
3) Цена.
Достоинства: 1) Бесшумная.
2) Габариты. В ладони лежит отлично.
Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.
Опыт использования: менее месяца
Нормальная мышь, только привыкнуть и настроить под себя нужно.
Недостатки: После проводных мышей несколько месяцев привыкал к весу. Возможно, из-за веса сопротивление движению по столу тоже выросло. Тоже пришлось долго привыкать. Колесико очень чувствительно. Конечно, с ним удобно что-то пролистнуть быстро, но очень часто неудобно. Решил это программно, в Windows поставил один щелчек одна строка. А то, например, google maps вообще было невозможно пользоваться, приблизить или удалить карту было проблематично. Тут в отзывах писали, что у нее неровная траектория. Заметил это только после отзывов, а так за два года работы с офисными приложениями я это и не замечал.
Достоинства: Экономичная. Качество материалов. Качество связи (ни разу не отваливалась, не залипала). Оценил функцию колесика (его можно отклонять вправо\влево) для перемещения вперед/назад по страницам.
Опыт использования: менее месяца
полностью доволен покупкой, цена и качество полностью себя оправдываю, покупал для ноута, хочу еще одну купить для настольного ПК, тем более можно найти уже за 1000р ее.
Недостатки: 1)крышка отсека батареек не так уж плотно сидит и шатается, но сколько раз не ронял мышь ничего не отвалилось)
2)не так давно появилась проблема с тем, что плохо начали откликаться на нажатия кнопки мыши(лечится легко - разбирается и чистится мышь от пыли и грязи)
Достоинства: 1)экономично расходует батарею, пользовался одними батарейками почти целый год
2)работает на любой поверхности(спасибо лазерной оптике)
3)удобно лежит в руке
4)не тяжелая, с весом от двух батареек АА довольно приятно работать
5)быстро привык к тому, что доп кнопки находятся не как обычно(сбоку мышки) а их функцию непосредственно выполняет колесико(нажимается влево и вправо)
Опыт использования: более года
Читал отзывы об этом грызуне, вот что пишут в недостатках:
- Дорого
- Тяжелая
- Колесо проматывается при среднем клике
- Курсор виляет (ездит по синусоиде)
- Широкие ноги мешают скользить
- Пластиковые вставки не нравятся сбоку
- Капот болтается или неудобно открывать (открывашка снизу)
- Не светится снизу
- Лазерные не экономичные (да, такое пишут)
Купил мышь, пройдёмся по всем пунктам:
- Дорого - 1170р., 30 июня 2014г. (за такую вещь - ещё дёшего)
- Тяжёлая (1. Работает от одной батарейки - вытаскивайте вторую 2. Смотреть надо было в тех. характеристиках - вес указан)
- Колесо проматывается при щелчке средней - сходу проверил - всё там легко получается. Привыкли руки к топорам, нежнее надо быть с такой техникой.
- Курсор виляет. Да.
- Широкие ноги мешают?? Сказочники.
- Пластиковые вставки - хорошее решение, и украшение. Грязь лучше от пластика отвалится, чем отмывать с резины.
- Капот сидит хорошо, открывать снизу очень удобно - берём, перевертаем на 180 градусов, второй рукой нажимаем на открыватель, капот лежит в руке.
- Не светится - использована инфракрасная подсветка, глаз не видит, но в темноте, если рядом с датчиком поводить пальцем едва заметно бледное красное свечение - это побочный эффект работы инфракрасного светодиода на большой мощности.
- Лазерные не экономичные - ну тут явно у человека физики света ещё в школе не было. "Лазерные" экономичнее светодиодных. Просто технический факт, вот и всё.
Проблема с движением по синусоиде подтвердилась. Это второй уже эпик фэйл лажитека, замеченный мной. Скорее всего придётся обменять по гарантии. Надеюсь не вся серия больная, но надежды тают - пробовал как то давно купить M515 - тоже виляла, сдал.
Опыт использования: менее месяца
2 батареи АА хорошие дают 3-4 месяца интенсивного труда. Рекомендую!!!
Сдохла спустя 2.5 года, от механического удара (падение) странно...
Недостатки: Написал основным т.к. накрылся спустя 2 года переключатель назад-вперед (влево-вправо, колесико) вроде щелкает но не работает...
Достоинства: Точность
Скорость
Энергосбережение
Удобно лежит в руке, хотя бывает лучше...
В эксплуатации 2.5 года и никаких проблем с основными функциями
Никаких дополнительных кнопок!
Опыт использования: более года
Выбирал мышь для левой руки. Скажу я вам выбор не велик. В доп. клавишах на мыши смысла не вижу - тут ничего лишнего. Приятная ощупь, действительно качественный материал
Недостатки: Поначалу казалось маленькой, но это ощущение прошло....
- С двумя батарейками кажется тяжелой (до этого была мышь с одной).
Опять же это недостатками не назовешь т.к. "привыкание" прошло успешно.
Достоинства: +Внешний вид, качество изготовления
+Унифлай. Привязал к одному USB порту в связке с Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800 Black USB
Опыт использования: несколько месяцев