mini chatcomment
Говорите
b

Fujifilm FinePix S9900W, отзывы

код 1273471
Fujifilm FinePix S9900W код 1273471
Fujifilm FinePix S9900W, отзывы
код 1273471
Подобрать похожий
Позвонить
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 16
  • Цифровой зум (фото) 2
  • EAN 4547410296853
  • Код производителя 16452815
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 2 отзывов
  • 1 50%
  • 1 50%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Фотоаппарат выбран для туристических поездок, поэтому требовались: наличие видоискателя незаменимого в солнечный день на открытом месте, питание от аккумуляторов или элементов типа АА (запасные можно взять с собой или купить при необходимости, например, в холодную погоду, когда аккумуляторы в камере быстро садятся), поскольку взять в дорогу розетку 220V невозможно. Обязательно требовалось наличие ручного управления, светосила объектива порядка 2.8, резерв "светочувствительности", учитывались цена, габариты и приличный внешний вид, а не горбатый, как у некоторых аналогов.

Недостатки: Для любителей автоматики недостатков нет, неудобства связаны с использованием ручных настроек, которые несколько "тормозят". Если требуется внести при съемке художественные правки путем экспокоррекции, то только в ручном режиме. На старом фотоаппарате результат экспокоррекции был виден сразу, а на новом - только на пробном снимке. При экспокоррекции ручная установка диафрагмы сопровождается надписью на дисплее, что устанавливается выдержка, и наоборот - легко привыкнуть, но лучше бы этого не было.
Однако, экспокоррекцию можно сделать после съемки и перенесения файлов на ПК с использованием программы редактирования снимков на прилагаемом к камере диске, поэтому проблема не слишком важна. В приложении есть кадрирование, редактирование яркости, контрастности и гаммы.
Диск управления камеры совмещен с джойстиком: нажатием производится переключение, а вращением - регулировка значений выдержки и диафрагмы при ручном управлении, при этом возможны случайные нежелательные переключения.
Прилагаемая к камере бумажная инструкция никчемная, в ней даже не все органы управления указаны, но эта претензия уже не к камере и не к производителю - это вина экспортера!

Достоинства: Вполне качественная любительская камера за умеренную цену. Из того, что не указано в технических данных, понравилось следующее:
Включение/выключение движением ползунка в одну сторону - случайно не включится и не перепутаешь. Камеру можно включать с закрытой крышкой объектива для настроек, просмотра, кадрирования и переноса снимков. Видоискатель регулируется под зрение пользователя. На диске управления зарезервировано место для "любимой" настройки из меню в одно касание - я установил выбор формата снимка (1:1,3:2,4:3,16:9). Есть функция принудительной разрядки аккумуляторов перед последующей зарядкой для нейтрализации "эффекта памяти заряда". Возможность съемки панорам от трети до полной окружности, но требуется тренировка! Возможность сохранения в памяти камеры избранных ручных настроек.
Видео меня мало интересует, иначе купил бы видеокамеру, но проверил - соответствует! Довольно неплохие возможности съемки при плохом освещении - проблема существует у всех камер - здесь при необходимости камера делает серию из 3 снимков и совмещает их для уменьшения шумов, понятно, что применяется для съемки неподвижных объектов.
Выдержку и диафрагму камера меняет плавно - может установить выдержку 1/34 и диафрагму 8.7, а не стандартные 1/30 и 8.0.
Стабилизация изображения позволяет фотографировать с максимальным зумом с рук, конечно, если руки не трясутся больше нормы! На пробных снимках Луны хорошо видны лунные горы. Стабилизацию (оптическую и цифровую) можно отключить.
Прилагаемую на отдельном диске программу устанавливать на ПК не обязательно - хватило имеющегося Wind. xp prof.

Опыт использования: менее месяца

А

Я не профессионал, и при покупке к камере предъявлялись несколько специфические требования.

1. "Быстрый затвор". Мой старичок Олимпус выдавал великолепные по качеству кадры, но срабатывал раздражающе медленно. Взятые на пробу Никон и Кенон разных моделей тоже не радовали. "Фуджик" справляется с задачей на 4+, а может и на 5, если не брать в расчёт зеркалки. Спортивные и "животные" снимки очень качественные.
2. Качество съёмки на суперзуме. Со штатива "Фуджик" работает на 5, с рук - задумывается, но потом справляется на те же 4+.
3. Хорошая серийная съёмка. Тут у "Фуджика" твёрдая 5, молотит как пулемёт в разных режимах и очень качественно.
Цветопередача и прочие особенности кадров обычные для камер этого класса, все огрехи легко исправимы в Фотошопе. Кроме того, впридачу к камере любезно приложен диск с фирменным "фотошопом" для Фуджи.

Недостатки.

1. Тяжеловат и под маленькие руки. На рыбалку и в поход брать задумаешься.
2. Множество настроек, на освоение которых потратишь немало времени. Механически нажимать на "авто" не получится.
3. Много откровенно лишних функций или того, что легче и качественнее доработать в том же фотошопе.

Тем не менее, по тому, как справляется с поставленными задачами, общая оценка - 5. Ну, может, с крохотным минусом.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Fujifilm FinePix S9900W Черный, 16 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fujifilm FinePix S9900W но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»