mini chatcomment
Говорите
b

Panasonic Lumix DMC-FZ72, 16.1, отзывы

код 1273416
Panasonic Lumix DMC-FZ72 Черный, 16.1 код 1273416
Panasonic Lumix DMC-FZ72, 16.1, отзывы
код 1273416

Цена

22 390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 379
  • Цвет товара Черный
  • Мегапиксели 16.1
  • Цифровой зум (фото) 5
  • EAN 5025232752287
  • Код производителя DMC-FZ72EE-K
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 13 отзывов
  • 4 31%
  • 4 31%
  • 1 8%
  • 2 16%
  • 2 16%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
63 из 96 людей считают отзыв полезным
Пользуюсь месяц ,сначала очень критично относился даже к мелочам, потом покрутил,повертел,поснимал, попривык и в результате он мне стал нравится

Недостатки: Если считать недостатком фиксированный экран,то пусть будет недостаток,хотя для того, чтобы далеко видеть,далеко снимать ,нужно всё-таки смотреть в глазок видоискателя.

Достоинства: Фотоаппарат универсальный, качество фото и видео вполне приличное для супер-увеличения.Широкий угол оставляет благоприятное впечатление.Аккумулятор хорош.Удобно снимать с ручными настройками.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
101 из 137 людей считают отзыв полезным
К аппарату нужно привыкать. Если снимать в режиме "АВТО" снимки сносные для не требовательного фотографа, но чтобы получить хорошие снимки нужно возиться с ручными настройками, при том, что аппарат очень ограничен по своим возможностям из-за слабой и маленькой матрицы. За месяц использования так и не удалось получить снимок, который бы мне понравился на все 100 %.

Недостатки: 1) Качество снимков разочаровало. Они "мыльные", с заметной пиксельной структурой уже при небольшом увеличении при просмотре на мониторе, и очень часто темноватые, даже на ISO 100 в солнечный зимний день. 2) Очень сильный акустический шум из области объектива, особенно на максимальной кратности. В тишине этот шум слышен на видеозаписях. 3) Очень сильно падает светосила объектива при увеличении более 25х-30х. Нужно, чтобы объект съёмки был хорошо освещён на таких больших расстояниях. 4) Автофокус часто не наводится нормально при увеличении более 30х-35х. За всё это слишком завышена цена.

Достоинства: Лёгкий, в меру габаритный. Аккумулятора хватает на 250-300 снимков. Понятное и удобное меню. Нормальное качество видеозаписи.

Опыт использования: менее месяца
S
Покупатель
2 отзыва

Купил для служебных нужд современную мыльницу. Думал, будет фоткать события, места и людей. И кроме того ещё можно видео с мест записывать. В итоге все сотрудники жалуются что фотографии плохие. Темно, смазано, "шумно". У меня есть опыт работы с полупроф.техникой, но я рассчитывал на то, что президиум и выступающего на конференции можно сфоткать мыльницей без особых знаний, любому сотруднику. А вот и зря. Маркетинг развивается, "мегапиксели" "растут", а матрица как была 1/2,3 дюйма (это настоящая дробь, то есть диагональ матрицы равна 1 дюйм разделить на 2.3, то есть получается около 10 мм. Диагональ!), так и останется навечно. Получается - аппарат мега навороченный, турбомыльница, но вот фотографировать она сама не умеет. Если б я знал, купил бы кэнон Д1100.

Недостатки: Качество фотографий хуже моих ожиданий. Нет управления с компьютера.

Достоинства: Видео нормальное, для воспоминаний, звук тоже. Работает. Батарея держит нормально. Зум: можно сделать портрет луны (Правда, низкого качества;) ).

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
14 отзывов

Для не требовательных пользователей - самое то! на природе что либо приблизить и сфотографировать или заснять видео. В городе... Очень шикарный зум!!! Жаль нет входа под микрофон. Подключение через HDMI только для просмотра отснятого материала.

Примеры фото на приближении 40-60х
Пример видео Долго заряжается аккумулятор. Не нашел ручного фокуса - при максимальном приближении фокус не всегда верно наводится. было бы неплохо иметь ручной. Не достаточно резкие фото.

Достоинства: Интересная модель! Реально зум 60х. Звук записи хороший (явных звуков зума нет).

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Перестал работать дисплей отображения информации. В СЦ сделали заключение - попадание влаги, случай не гарантийный. Камера и близко к воде не была. Единственное могла попасть влага от пота, т.к. носишь её на ремешке, дисплеем к себе и дело было летом. Но если нет даже такой элементарной защиты в обычных условиях эксплуатации... стоит подумать нужна ли она Вам.

Достоинства: гиперзум

Опыт использования: более года

S
Покупатель
1 отзыв

пользуюсь около 3 месяцев пока одни только положительные впечатления - аппарат заслуживает внимания, делает отличные снимки, достаточное количество настроек, универсальный объектив, видео записывает отличного качества и без ограничений. Теперь собираюсь покупать штатив. т.к. пользоваться на максимум таким зумом с рук сложновато.

Недостатки: небольшой объем штатной батареи, решил проблему покупкой дополнительного аккумулятора на 1700мАч.

Достоинства: удобно пользоваться(все кнопки управления расположены в нужных местах), достаточное количество настроек, настраивать можно даже видеорежим, нет ограничений при записи видеороликов, отличный микрофон, универсальный объектив(особенно доставляет удовольствие его широкоугольность при панарамной съемке) и конечно же зум - теперь мне кажется, что ничего не сможет скрыться от этого фотоаппарата)))

Опыт использования: несколько месяцев

А

Цена конечно может быть меньше. Зум 60 крат , думаю не соответствует действительности.

Недостатки: Короткие шнуры . В 3 раза короче прежних. Не держится крышка на объективе. Сделано в Китае.

Достоинства: Не тяжелый , не большой.

Опыт использования: менее месяца

А

Взял попользоваться у знакомых ради интереса и в надежде, что может быть производителям наконец то удалось добиться качества, хотя бы немного приближенного к "зеркалке", но в очередной раз убедился, что мыльница есть мыльница, хоть корпус уже и напоминает "сапог", качество фото как год-два-пять лет назад для подобного рода фотокамер остается на очень низком уровне.
Как итог: Если вы едете в поездку в какой-нибудь солнечный Въетнам и вам не охото носить с собой несколько тяжелых объективов, может быть и можно взять фотоаппарат данной модели, хотя малогабаритными его тоже трудно назвать;
Если вы хотите делать репортажные фото на мероприятиях, либо фотографировать своих новорожденных детей и собирать домашний фотоархив, то нет нет и еще раз нет. Задумайтесь над покупкой более качественной камеры, тем более что в цене вы мало проиграете
Не покупайтесь на маркетинг.

Недостатки: Цена завышена в разы. За такие деньги можно купить бюджетную "зеркалку", от которого у вас слезы умиления выступят на глазах от действительно шикарных, если вы до этого пользовались только мыльницами, фото.
В помещении о хорошем фото можно забыть при любом освещении. Габариты как у "зеркалки" (что опять же как бы намекает чему нужно отдать предпочтение). Наличие изменения диафрагмы сугубо условное, так как ни на что не влияет. Мыльница от слова "мылить".

Достоинства: Легкий вес, зум, стабилизатор, панорама и 3D фото радуют, неплохое качество видео. В солнечную погоду на улице может быть и можно добиться относительно хорошего для мыльниц качества фото.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
1 отзыв

Неплохая модель за вполне адекватные деньги. Не стоит к ней подходить с мерками "зеркалок", это все же просто хорошая "мыльница" с достаточно серьезным зумом.

Недостатки: Видоискатель никакой, иногда сбивается автофокус, не самая мощная матрица, на больших значениях ISO сильные шумы, в широкоугольном положении здорово "валит" углы, неудобный выбор "горячих" функций.

Достоинства: Удобный в использовании, хорошо лежит в руке, неплохой светосильный объектив с возможностью использования светофильтров и насадок, хорошая встроенная вспышка, есть башмак для доп.вспышки, много режимов и функций, достойный макрорежим, стабилизация изображения на уровне, отличное видео.

Опыт использования: несколько месяцев

l
Покупатель
1 отзыв

Превосходная камера, всё в одном. Прекрасный диапазон фокусных, отличная видеокамера к тому же, и всё это на относительно небольшие деньги.
Примеры снимков можно посмотреть тут
Пока разве что могу сказать не очень про ЭВИ...конечно это не соответствие общему уровню камеры, больше жаловаться не на что

Достоинства: Функциональный аппарат, удобный хват для мужской руки, хорошее качество снимков, отличное видео - на экране 46" просто потрясающая картинка, хорошая скорострельность (реально помогает), широкий угол - 20 мм, удобство управления - нужные кнопки на корпусе камеры

Опыт использования: менее месяца

А

Пользуюсь месяц ,сначала очень критично относился даже к мелочам, потом покрутил,повертел,поснимал, попривык и в результате он мне стал нравится

Недостатки: Если считать недостатком фиксированный экран,то пусть будет недостаток,хотя для того, чтобы далеко видеть,далеко снимать ,нужно всё-таки смотреть в глазок видоискателя.

Достоинства: Фотоаппарат универсальный, качество фото и видео вполне приличное для супер-увеличения.Широкий угол оставляет благоприятное впечатление.Аккумулятор хорош.Удобно снимать с ручными настройками.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
7 отзывов

Фотоаппарат - не зеркалка. Пронзительной резкости снимков возможно не удастся получить. Тем не менее резкость вполне достаточна для семейного фотоальбома, или фотоотчета о путешествии в Интернете. Оптический стабилизатор позволяет получать резкие снимки при относительно длинных выдержках и при съемке с максимальным фокусным расстоянием.
Сознательно покупал ультразум как наиболее универсальный фотоаппарат. Не разочаровался.

Недостатки: - не очень удобно пользоваться ручной фокусировкой;
- короткие шнуры для зарядного устройства и для подключения к компьютеру.

Достоинства: - ручная настройка выдержки и диафрагмы;
- живая гистограмма;
- широкий диапазон фокусных расстояний;
- яркие сочные цвета фотографий;
- быстрый автофокус;
- хороший оптический стабилизатор;
- приемлемая цена по сравнению с аналогами.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Panasonic Lumix DMC-FZ72 Черный, 16.1 Черный, 16.1 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Panasonic Lumix DMC-FZ72 Черный, 16.1 но и на любой другой Фотоаппарат.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»