mini chatcomment
Говорите
b

Digma E629 E-Ink, 6", отзывы

код 1270853
Digma E629 E-Ink, Черный, 6" код 1270853
Digma E629 E-Ink, 6", отзывы
код 1270853
Подобрать похожий
Позвонить
  • 374
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 6 " (15.2 см)
  • Код производителя E629BK
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 6 27%
  • 5 22%
  • 3 14%
  • 5 22%
  • 4 18%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (11)
9 из 12 людей считают отзыв полезным
Предыдущей книгой была texet tb-138. Тогда была необходимость чтения pdf, поэтому выбрал 8-ми дюймовый экран. Книга меня полностью устраивала, но большой размер и некоторое неудобство держать ее привели к фатальному падению с высоты около 40 см. Думаю, свою роль в исходе падения сыграл ее сравнительно большой вес. Книга прожила 2,5 года. При поиске новой книги искал хороший контрастный экран и невысокую цену, так как понял, что время жизни книги все равно ограничено 2-3 годами (см. выше). При этом также понятно было, что платой за невысокую цену будет некоторая ненадежность ПО. Вопрос был в том, насколько эта ненадежность будет терпимым неудобством, либо серьезной проблемой. Ну и поскольку мне читалка нужна только для чтения и в стационарных условиях (не в транспорте) - не нужны сенсорный экран, подсветка, музыка и т.д. Также важно было удобно и надежно держать ее (см. выше :). Данная читалка в целом подошла под эти критерии и произвела очень хорошее впечатление, особенно контрастность экрана. Раньше я думал, что у прежней моей читалки был белый экран:) Вижу, как ошибался! Процесс чтения очень комфортный, за это - твердое 5+! Белый экран, хороший контраст, перелистывание не выглядит как местная катастрофа на экране. Неудобства, доставляемые ПО, пока заставляют думать, не обменять ли ее на что-то более дорогое и надежное. Но в целом читалка настолько симпатична, что расставаться не хочется!

Недостатки: 1. Долго включается. 2. Некоторые проблемы ПО. Самая неприятная - иногда почему-то стирается информация о последней прочитанной странице. Приходится самостоятельно вспоминать, где закончил чтение. 3. Одноуровневая организация содержания. Все в кучу подряд - части, главы, параграфы... 4. Маловат джойстик, но это не критично.

Достоинства: 1. Самое главное - отличный процесс чтения. белый экран, хорошая контрастность. 2. Невысокая цена. 3. Широкий диапазон настроек шрифтов. 4, Без проблем поддержка нужных мне форматов: fb2, pdf, djvu. 5. Достаточно удобное управление кнопками, быстро усваиваемый интерфейс. 6. Удобно лежит в руке, легкий. 7. Быстро листает страницы. 8. И просто симпатичный!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (12)
12 из 20 людей считают отзыв полезным
-На следущий день после покупки книга зависла и перестала подавать признаки жизни - слетела прошивка, на официальном сайте прошивки не было, но по обращению в техподдержку Digma прошивку выслали вместе с инструкцией по прошиванию (инструкция была расчитана на разные книги и сама процедура прошивки оказалась неудобна по сравнению с прошивкой через sdкарту). Сама прошивка фактически базовая и очень сырая, лучше бы взяли с других более старых книг. Постоянно теряется последнее место чтения и закладки не ставятся. -Батарея очень слабая, при активном чтении держит максимум 3 дня, разряжается даже без листания и отсутствия более 2 книг в памяти. - Очень хрупкий экран, небольшое падение на мягкую поверхность не перенёс даже в чехле, экран пошел трещинами. Обусловлено это тонкостью дисплейного стекла и отсутвствием каких-либо амортизационных прокладок. Найти СЦ для ремонта оказалось непросто, так как СЦ указанные на оф сайте не занимаются ремонтом данного девайса. Детали нигде нету и заказывается она ремонтниками из китая в течении месяца за ~4000р при стоимости читалки в ~6000р. = Производитель сэкономил на устройстве по всем параметрам и проще выкинуть электронную книгу чем ремонтировать её. Для сравнения эл книга Digma e500 проработала более 4 лет при активном чтении, слушании музыки и радио, батарея держала от 2 недель до месяца, новые прошивки улучшали качество чтения, книга стоически выдерживала падения и жесткое эксплуатирование в дороге. Получается, что чем новее книга тем хуже её устройство и быстрее ломается? Производитель разочаровал.

Недостатки: Плохая батарея, прошивка только через usb и комп прошивальщик, прошивка сырая, очень хрупкий экран

Достоинства: неплохой внешний вид, наличие верхних кнопок листания, более светлый экран

Опыт использования: несколько месяцев
N
Покупатель
2 отзыва

Если не очень обращать внимания на указанные недостатки,то гаджет вполне приличный.Насчет надежности пока еще говорить рано,посмотрим,что будет дальше.

Недостатки: 1.Неудобное меню и управление размером шрифтов,приходится долго разбираться и чуть ли не наугад тыкать кнопки.2.Непонятно,зачем в разделе перечня книг сами книги представлены не списком с названиями,а изображениями обложки с мелким и неудобочитаемым шрифтом.А как поменять иконки с обложками на список книг-неизвестно.Или это я еще не до конца разобрался с настройками?...

Достоинства: Легкая,текст-контрастный на белом фоне,управление несложное.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Так получилось, что перешёл на эту модель после более дорогих собратьев (книг дешевле 8 тыс. не было, это моя 6 книга). Отзыв мой субъективный, не понравилось ничего, ни меню, ни шрифты, ни управление. Чувствуя моё отношение, у неё через 2 месяца перестали открываться файлы (месяц в ремонте), ещё через 2 месяца перестала чувствовать компьютер(при подключении шла только зарядка), Итог - через месяц ремонта возврат денег. На свои деньги может и ничего, но.... чур, меня, чур от дешёвых вещей... в итоге купил покет615.

Недостатки: Много

Достоинства: дешево

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
5 отзывов

Недостатки: Очень хрупкая книга, если вы будете ее использовать, не таская под слоем противоударного материала в сейфе- не берите. Дважды ломался экран. Если в первый раз книга не пережила падения с небольшой высоты, и экран я поменял, то во второй раз она не выдержала того,что на ней неделю полежал учебник по мат.анализу на 70 страниц. Больше ремонтировать не буду. Качество ужасное, книга не выдерживает элементаных нагрузок. 0/10

Достоинства: Достаточно неплохая по качеству картинка.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
2 отзыва

Для читалки, которая досталась почти даром, учитывая ее стоимость - удивительно хорошо сделана. Кнопки упругие, но достаточно податливые. Отклик хороший, листается в нормальном ритме. Шрифты четкие. Заряд долгий. Хорошая читалка за небольшие деньги.

Достоинства: Цена, понятность, надежность

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
4 отзыва

За такие деньги почти идеальная книжка. Для любителей сенсорных экранов и подсветки есть более дорогие модели из этой же серии.

Недостатки: - Небольшое время автономной работы, примерно неделя при не очень активном чтении, аналоги других фирм при таких условиях работают месяцами;
- Отсутствие муз. плеера и FM-радио, но для меня это не критично, так как под рукой всегда есть смартфон.

Достоинства: - Экран E-Ink Carta, чистый белый фон, высокая контрастность, отличная читаемость текста, глаза совершенно не устают;
- Большой диапазон регулировок размеров шрифта, междустрочного интервала и полей вокруг текста;
- Возможность загрузки собственных шрифтов;
- Чтение большого количества форматов;
- Высокая скорость перелистывания страниц и обновления экрана.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
2 отзыва

Все ее достоинства гаснут перед одним недостатком - отвратительным сервисным обслуживанием. Уронила книгу и повредила экран. Хотела сделать замену экрана, но во всем огромном Санкт-Петербурге не нашлось сервисного центра, который смог бы это сделать. Нигде нет таких экранов. Я поняла бы, если бы модель была старой или, наоборот, наисвежайшей. Но данная модель давно в продаже и есть почти во всех магазинах. Вывод - политика производителя в том, чтобы ремонтов не было, пусть покупают новые книги. Я, конечно, куплю. Но уж никак не Дигму. Больше такой глупости не сделаю. Обидно - книга-то мне реально нравилась.

Недостатки: При автоматическом выключении сбрасывает память. Несколько раз приходилось искать место в книге, на котором остановилась. Приходится выключать вручную.

Достоинства: Достаточно удобная модель. Хороший экран, долго держит заряд.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Все бы ничего, но тот факт что она глючит при включение и после совсем перестала включатся совсем испортил настроение!

Недостатки: Долго включается, на 4 день после покупки разредилась и не могла долго включится когда поставили на зарядку, на 5 день перестала включатся совсем.

Достоинства: Внешний вид и поддержка всех форматов

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Несколько лет назад покупала книгу Basic, не помню уже какая модель, после того, как она сломалась, видимо, от попадания влаги, выбрала Digma E629. Удивлена, что модель, выпущенная через несколько лет (4-5) хоть и другого производителя работает медленнее, а стоит в рублях примерно столько же, тогда как все остальные устройства становятся удобнее с каждым годом.

Недостатки: медленно загружается, не удобно менять размер шрифта, при включении вместо последней открытой страницы сначала загружает полменю.

Опыт использования: несколько месяцев

Ч
Покупатель
2 отзыва

Любая другая книга лучше!

Недостатки: Разряжается за 5 дней, если книгой не пользоваться ВООБЩЕ! В магазине менять отказываются, это типа такая особенность, о которой при покупке почему-то не говорят

Достоинства: Ничего.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь уже 3 месяца. Еще не разу не зависал. Кнопки навигации очень неудобные, приходиться постоянно метиться и подстраивать пальцы. Слабенький аккумулятор, хватает на 1-2 дня чтения. Так же какие-то непонятки с зарядкой, на 100% не заряжается, пишет всегда 96%.
Из плюсов: четкий экран и компактный корпус.
Читалка не плохая, удобно лежит в руке, работает шустро. Своих денег стоит.

Недостатки: Кнопки навигации
Аккумулятор

Достоинства: Хороший экран
Компактный

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Digma E629 E-Ink, Черный, 6" E-Ink, Черный, 6" помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Digma E629 E-Ink, Черный, 6" но и на любой другой Электронная книга.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»