Dell Logitech M325, отзывы
код 1270570
Это полный крах. Нервы сдали через 10 минут использования. Ищу нормальную мышку с таким же чувствительным колесиком.
Недостатки: Курсор живет своей жизнью на любой поверхности,
прямую линию провести в принципе НЕВОЗМОЖНО.
Мгновенные движения с точными попаданиями в нужные места тоже невозможны.
Плохое качество изготовления - одна из ножек была приклеена так криво, что мышь не лежала одновременно всеми четыремя точками опоры на столе, а болталась на двух самых высоких.
Достоинства: Отличная форма
Отличное колесико с высокой чувствительностью (зря на него жалуются)
Опыт использования: менее месяца
По истечении 4 лет, у ноутбучной мышки Logotech м305, начала двоить левая кнопка, было решено заменить на аналогично-подобную. Была куплена М185 за 470 рублей, но качество оставляло желать лучшего. Купил М325 за 790 рублей, разница между М185 и М325 - только форма корпуса и прорезиненные бока у М325, а так, они почти идентичны! Недостатки обоих описаны выше. М305 была куплена примерно за 600 рублей, в продаже уже нет. Обе мышки купил неглядя, доверившись качеству. Результат - плачевный, стоят рядком и смотрят на меня. Отдам кому-нибудь, на вид симпатичные. М305 начала работать через какое-то время нормально - наверно, или пыль, или крошка вывалилась в месте левой кнопки, на место задних болтиков, они вкручивались в столбики, вкрутил небольшие саморезы - стала мышка на века, дай боже!
Недостатки: 1. Чувствительность сенсора отвратительная. При включении очень тяжело попасть куда либо- начинает метаться, по истечении 5 секунд вроде бы все проходит, но все равно, как будто работаешь сломанной рукой
2. Требовательна к рабочей поверхности, очень требовательна - на матричном коврике дергается и спонтанно перемещается по рабочему столу
3. Колесико отвратительное - крутится как будто просто насажено на иглу
4. Цена, судя по результатам работы, баснасловно задрана вверх. Была куплена за 790 рублей.
Достоинства: Нет
Опыт использования: менее месяца
Покупалась в конце августа 2012. Спустя месяц с лишним сломалось колесико - на скроллинг не реагирует
Недостатки: Неудобная форма - рука устает, скроллинг колесом не чувствуется совершенно, кнопки громкие, колесико нажимается с усилием, при попытке провести прямую линию рисует "волну"
Достоинства: Быстрая установка, долго держит заряд, доступная цена
Опыт использования: несколько месяцев
Использовал около года - потом отказался. Сейчас купил другую, но тоже Logitech. Взял размером побольше, которая работает на любой поверхности, и с тремя дополнительными кнопками (Logitech Anywhere Mx). Пока новая мышь нравится намного больше, т.к. лежит лучше в руке и более точно работает на всех поверхностях, включая стеклянный стол на кухне =) ... ну и нет проблем с колесом прокрутки. В общем второй раз я бы такую мышку точно не купил.
Недостатки: 1. меньше чем за полгода сдох приемник Unifying Receiver. Найти новый - почти не реально (официально нет в продаже). Приходиться использовать от другой мышки.
2. Только для маленьких рук. Попробовав поработать на M510 - понял что M325 очень маленькая даже для меня (рука не лежит на мышке, приходится ее держать кончиками пальцев).
3. Работает не на всех поверхностях. К примеру на стеклянных покрытиях не работает.
4. Колесо прокрутки очень чувствительное. При нажатии на него - иногда (часто) происходит прокрутка и как следствие клик попадает на другую строчку. Это очень раздражает.
Достоинства: 1.Батареек хватает надолго (примерно около года использования - еще не менял).
2.Стильный дизайн.
3. Компактная. Если Вы в постоянных разеъздах и нет места для большого грызуна, то мышки такого размера Вам, возможно, подойдут больше.
Опыт использования: несколько месяцев
Долгое время сидел на разных мышах. Последние лет 5 на M215 от Logitech. Даже на работу пачку этих мышей купил. Настолько удобны и стоят копейки. А первая мышка уже стерлась сверху вся, до сих пор пользуюсь (покупал для ноута лет 5 назад). Решил для дома купить что-нить другое. Выбрал M325 по отзывам. И ошибся. Долго не мог привыкнуть к позиционированию. Думал, фича. Нет! Это - баг! Дело в том, что если зафиксировать запястье и поводить кистью, то движение будет не линейным, а по дуге (собсно, так мы мышью и водим). Взял M215 и новую M325. На первой неважно как двигать мышь: четко горизонтально или естественно, "по дуге", курсор по экрану перемещается четко горизонтально. А вот на новой М325 при естественном движении кистью курсор по экрану движется по диагонали. И это жуть как неудобно. Быстрые, молниеносные и точные движения мыши даже в винде (не говоря уже о сложных графических приложениях) не удаются - просто не попадаешь с первого раза по иконке. Привыкаю уже полгода - до сих пор не привык. На работе мыши даже не замечаю (там M215 и разные проводные).
Также постоянно пропадает связь. От мыши до приемничка 70см (а еще деревянная столешница и мои ноги). Правда, клава тоже Логитеч wireless K360 со своим приемником (тоже иногда пропадает связь), плюс еще WiFi-карточка. Короче, причина не ясна, но факт: связь слабая. У M215 никогда даже намека не было на потерю связи.
Колесо почему-то имеет двойное нажатие. Если слабо давить - все ок. А чуть переборщил - получается двойной клик нечеткий и срабатывает концевик "влево".
Есть еще один недостаток, но актуален не для всех. В обычном режиме эргономика нормальная. Но в Battlefield 3 устает кисть и безымянный палец из-за малого размера мыши. Особенно, когда нужен точный контроль (снайпер). Лапа вроде нормальная, не большая, но неудобно.
Так что как будет время - буду искать другой вариант.
Примечание: купил-таки A4 Bloody R8-1. Вот это вещь !!! Шикарная мышь. Логитек выкинул.
Недостатки: Кривое перемещение курсора, пропадания связи, нечеткое нажатие кнопки.
Достоинства: Не самая высокая цена, колесиком можно влево-вправо щелкать (листать страницы в браузере - удобно), энергопотребление низкое.
Опыт использования: несколько месяцев
ВСЕМ КТО ЖАЛУЕТСЯ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЛЕСА: отключите в setpoint плавную прокрутку, и будет вам все как у обычных мышей.
Недостатки: Невозможно провести горизонтальную линию! Откройте paint и возьмите две мыши - эту и любую за 100р. Линии, проведенные дешевой, будут ровные, у этой же они будут волнистые и по горизонтали. Вероятно, из-за настроек внутреннего ПО.
P.S. через некоторое время я привык и теперь с горизонтальностью линий все в порядке.
Достоинства: Прорезиненные поверхности имеют рифленую фактуру.
Опыт использования: менее месяца
До этого была модель М305 которая работала идеально, пока не накрылся USB-приемник, но поскольку ее уже не найти, решил взял более новую модель из той же линейки и никогда бы не подумал, что у нее может быть такая серьезная проблема с сенсором.
Недостатки: Ужасный фотосенсор, при использовании на обычном офисном столе прямую линию провести нереально, вместо этого курсор идет по кривой синусоиде. Лечится ковриком для мыши или листком бумаги, но разве современная оптическая мышь на должна работать на любой поверхности?
Громкое клацанье кнопок.
Слишком чувствительное колесо прокрутки.
Достоинства: Неплохой дизайн и качество изготовления.
Опыт использования: менее месяца
Не ожидал от фирмы Logitech такой выходки если честно - завтра пойду менять ее на что-либо другое. Именно эту модель не покупайте! У Logitech есть много лучших моделей за эту же стоимость.
Недостатки: Эта мышь вообще не подойдет дизайнеру или архитектору, а также всем тем, кто часто в работе использует среднее колесико. Нажать на среднее колесико и не приблизить страницу просто невозможно из-за сверх чувствительного скролинга и слишком тугого нажатия среднего колесика!
Достоинства: Нет - ничем не отличается от мышки за гораздо меньшую сумму.
Опыт использования: менее месяца
Надоело экспериментировать, решил купить мышь проверенного производителя и не прогадал.
Недостатки: Может пары боковых кнопок не помешало бы.
Достоинства: Качественная сборка, приятный пластик и рифленые прорезиненные боковинки. Новое, супер удобное колесо прокрутки.
Опыт использования: менее месяца
не стоит своих денег. Куплю m235
Недостатки: Цена. Ну не стоит обычная беспроводная мышь около 800 руб. Наклонение колеса влево-вправо, перемудрили с прецизионным колесиком. Использую logitech m235. Думал, что m325 будет не хуже. После покупки, продал на следующий день. Центр тяжести смещен назад. Ровную линию не провести - либо синусоида или будет убегать вверх.
Достоинства: Хорошее качество сборки. Достаточно приятна на ощупь. Прорезинены бока.
Опыт использования: менее месяца