mini chatcomment
Говорите
b

Benro KH25N, отзывы

код 1268324
Benro KH25N код 1268324

Цена

11 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 398
  • Производитель Benro
  • Тип Трипод - напольный (тренога)
  • Назначение Для видеокамер
  • Цвет Черный
  • Гарантия фирмы производителя 3 г.
  • EAN 6931747300990
  • Код производителя KH25N
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 3 20%
  • 5 34%
  • 5 34%
  • 1 7%
  • 1 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (8)
27 из 37 людей считают отзыв полезным
Покупал, как универсальное устройство для Nikon D7000. И фото надо снимать, и видео. За эту цену - полностью удовлетворён.

Недостатки: Может, немного тяжеловатый. Хотя, во многих случаях, это достоинство!

Достоинства: Отличная голова! Для видео - самый важный фактор. Плавный ход, удобные фиксаторы.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
23 из 27 людей считают отзыв полезным
Зря потраченные деньги: 1.верхний ряд зажимов для ножек не держат, постоянно приходится ножки вытягивать либо затягивать контактной лентой в моём случае 2.шестигранные болты, которые крепят ножки и головку постоянно расслабляются - (вожу с собой 6-гранный ключ для подтяжки) 3.вчера чуть не потерял кнопку, которая утапливает фиксатор площадки (расслабился прижимной болт) 4.болт на площадке для соединения с камерой не имеет ни боковой насечки, ни откидывающегося полукольца - сей процесс целая эпопея(вожу с собой несколько 2 или 5-рублёвых монет для затяжки) 5.кофр слишком длинный для этой модели - остаётся пустым 10 см 6. В 20 градусный мороз снимал на улице около 20 минут. Потом зашли в кафе - голова штатива просто отвалилась, еле успел поймать, а так бы разбился мой любимый 7D. Причина - видимо на морозе замёрзла смазка и при горизонтальном вращении вместе с головой прокрутился внутренний болт. Дома ремонт занял 10 минут. Вот такой он Benro KH-25

Недостатки: Всё остальное

Достоинства: отличное вращение головки

Опыт использования: более года
К
Покупатель
2 отзыва

Для статичных планов вполне подходит. Для проводок, особенно горизонтальных очень неудобен. Раньше была тяжелая камера (свыше 3кг), с ней через год работы стали ползти ноги. С легкой камерой (800г) сейчас актуальность проблемы снята. Очень тугие фиксаторы ног. Открываются с большим усилием. Смазка, да. Через 2,5 года стала вытекать. Но для начинающих операторов или если бюджет ограничен - вполне годный вариант.

Недостатки: "ноги", проводка

Достоинства: недорогой

Опыт использования: более года

S
Покупатель
2 отзыва

"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно". Подходит на 100% для статичных съемок либо как основа для другого подвижного штатива. В таком плане постоянно используется с нагрузкой 5 кг. Стоит намертво.

Недостатки: Очень тугие фиксаторы. Большой размер в сложенном состоянии по сравнению с другими штативами.

Достоинства: Устойчивый, крепкий, выдерживает большой вес

Опыт использования: более года

S
Покупатель
6 отзывов

Если вам нужен недорогой, но профессиональный на вид штатив в хорошей головой для съёмки - это ваш выбор. Но будьте готовы к проблемам с ногами. Возможно, мне попался неудачный экземпляр, но скорее всего - непродуманная конструкция. Многие гораздо более дешёвые штативы имеют лучшую фиксацию ног. Поэтому я продал свой Бенро после двух лет использования и купил менее понтовый, но более удобный штатив.

Недостатки: Ноги: при всём своём внушительном виде плохо справляются со своей задачей - начинают ползти вниз даже с лёгкой камерой.

Достоинства: Видеоголова: хорошо справляется с горизонтальным и вертикальным панаромированием. Не пробовал штативы за 100т.р., но этот для своей цены неплох.
Полностью металлическая площадка, в целом удачные фиксаторы; хороший чехол.

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
2 отзыва

Купил только потому, что в этом ценовом диапазоне Velbon ещё более отвратителен. Замечу, Slik за чуть меньшие деньги мне нравился, но они пропали из продажи.

Недостатки: Отвратительное горизонтальное панорамирование. Усилия просто нет. При затягивании регулятора усилия вязкое трение переходит в сухое. Более того, даже на горизонтальной поверхности (ровный пол) горизонт каждый раз приходится ловить: мегаскользкие упоры не могут стоять ровно, и он прыгает при приложении вертикальной нагрузки. Ножки пружинят. У меня был старый Slik, и он стоял на любой поверхности хорошо. Масло вытекает. Более-менее головка ведёт себя адекватно только с замёрзшей смазкой.

Достоинства: Их нет

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
16 отзывов

Ничего особенного за эти деньги.
За ноги штатива 2-3 звезды. За голову штатива ставлю 4 звезды.

Недостатки: При нагрузке на одну ножку фиксатор не выдерживает и нога начинает складываться.

Достоинства: Стоит не падает на трёх ногах.
Голова приличная за свои деньги - она, по моим ощущениям, похуже Манфротовской. У неё довольно плавных ход.

Опыт использования: несколько месяцев

Кочнев Роман
Покупатель
4 отзыва

Более чем два года использования! Тяжелый, после того как появляется много другого оборудования ( слайдер, стедикам, стекла, монопод) то его вес является критическим. Просто нереально все это таскать на себе.
Поворот головки по горизонтали можно только либо совсем зажать, либо отпустить. Нет плавного движения. По вертикали все устраивает!
Уже на второй свадьбе при открытии ног одна из них вылетела и стопор сломался. Хватило ума подобрать пластиковую штучку отлетевшую. Дома вставил ее назад и теперь ноги открываю бережно. За два года ничего не сломалось!
Очень устойчивый и ударопрочный. Один раз в него врезался пьяный гость на танцах, а меня не было рядом. Я только издалека наблюдал как штатив с камерой танцует на ногах и устоял!!!!! Привет Манфротто)))))
Но время идет и я купил карбоновый)))) пора переходить на на технику посерьезнее.
Отличный штатив для новичка! Можно использовать как монопод!!!!
Подходят манфроттовские площадки на голову, а вот бенрошные площадки в манфротто не подходят((((

Недостатки: Винт крепления площадки, поворот головы по горизонтали

Достоинства: Цена, головка, универсальность, подходят площадки от Манфротто!!!!

Опыт использования: более года

А

Для съёмки сцен "с проводкой" типа концертов и спектаклей не подходит совсем. Идеален только для съёмки статичных планов, без горизонтальных панорам. Для динамичной работы - очень не советую. Движение не держит совсем.

Недостатки: Очень плохое горизонтальное панорамирование. Постоянно раскручиваются шестигранные болты на ногах. нужно подкручивать, иначе потеряются.

Достоинства: Цена. Достаточно крепкий.

Опыт использования: более года

М
Покупатель
30 отзывов

Штатив хороший, тяжёлый, надёжный, НО ничто не вечно скоро покупать буду новый. Снова буду брать эту модель. Он лучший за эти деньги.

И вот наступил момент замены. Октябрь 2014. Все хорошо. Меня радует новый штатив.

Недостатки: Года через 1,5 стали плохо складываться верхние секции ног. Вытягиваются с трудом (даже стёрлась краска чуток) что-то там заедает, но в самый неподходящий момент они начинают заезжать.... Да на морозе дубет голова. Откручивается 1 винт шестигранный (

Достоинства: Цена, плавность хода головки

Опыт использования: более года

A
Покупатель
2 отзыва

за 2 года эксплуатации раздражает только выползающая липкая смазка, в остальном доволен. Кофр не использую. приделал ремень для переноски на сам штатив, кофр не нужен стал

Недостатки: На морозе смазка замерзает и ход становится очень тугим. После нескольких смен температуры мороз-тепло начала " выползать" липкая смазка и при случайном касании рука становится липкой. При складывании (по ширине) полностью выдвинутых ножек (иногда нужно бывает оперативно переместиться) верхние фиксаторы смещаются и длина ножек изменяется, нарушается горизонт

Достоинства: Плавный ход, доступная цена, устойчивость установленной камеры

Опыт использования: более года

Ю
Покупатель
2 отзыва

За такие деньги хороший штатив.

Недостатки: Через год использования штатива, вылетела одна нога из фиксатора и уже без возвратно. Теперь остается использовать только как монопод.

Достоинства: Отличный штатив, плавная головка.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Benro KH25N Черный, Для видеокамер, Трипод - напольный (тренога) помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Benro KH25N но и на любой другой Тренога и монопод.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»