mini chatcomment
Говорите
b

Gigabyte GA-990X-Gaming SLI ATX, отзывы

код 1266788
Gigabyte GA-990X-Gaming SLI ATX код 1266788
Gigabyte GA-990X-Gaming SLI ATX, отзывы
код 1266788

Цена

6090 q 5890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 372
  • Максимальная внутренняя память 32
  • EAN 4719331809164
  • Код производителя GA-990X-GAMINGSLI
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 4 45%
  • 1 12%
  • 0 0%
  • 2 23%
  • 2 23%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Х
Покупатель
2 отзыва

Взял карту Гигабайтов, т.к. прошлая была их же, до сих пор исправно работает но не поддерживает FX83xx, Феном на ней разгонял множителем +400МГц. Но с такой поддержкой свежих плат, пошли они далеко. Потом пожалуй перейду на MSI, но это когда уже перееду в Рязань.

Недостатки: - Phenom II X4 965 по множителю не разгонялся, значение меняется в биосе, а по факту частота та же, любителям разгона на заметку. Но, разогнал по BCLK шине с 200 до 220 МГц, выше не тянет. На FX-8350 разгон множителем заработал.

- северный мост ОЧЕНЬ горячий, южный прилично горячий, питание проца тоже прилично. Охлаждение надо добротное, особенно если стоит башня, которая не обдувает вокруг проца.

- двойной старт. Это когда запускаешь комп, он тут же выключается, и потом запускается нормально. Я так понял, что двойной старт пропадает, если сбросить биос и вообще не трогать настройки разгона. Т.е. поставил FX-8350 на заранее дефолтные настройки биоса, всё норм, попробовал увеличить множитель, потом вернул назад, и всё, двойной старт вернулся. Надо будет сбросить уже и не лезть.

- Расположение разъёмов PCI-e. Один обычный PCI-e всегда будет под охлаждением видеокарты, зачем его вообще туда пихать - загадка, лучше бы вместо двух древних PCI (год выпуска мамки - 2016 КАРЛ!) сделали один PCI и один PCI-e. Ну а так, имеем всего один PCI-e над видеокартой, куда если пихать звуковую карту, есть большой риск ловить наводки от видюхи.

- Ну и там же, под охлаждением видеокарты лежит М.2. Скоростные М.2 имеют свойство сильно греться при активной работе, и от этого снижать скорость в 2 раза (троттлинг, все дела). И поэтому мы решили закрыть М.2 радиатором твоей видеокарты, чтобы ты даже со своими шестью вентиляторами хрен смог обдуть свой М.2. Страдай.

- биос. так то он функциональный, но ни единого апдейта нет и видимо не будет. Двойной старт? Пфф, страдай.

- взял из-за чипсета 990Х, типа для разгона получше, оказалось что по питанию там ни фига не лучше.

- Фирменные приложения на Win10 64бит с последними апдейтами запускаться отказываются. Как оказалось позже, это специальная фича, для усиления страдания, работает кстати хорошо, страдаю на пятёрочку.

Достоинства: - цена (на самом деле нет, но если нужна чёрно-красненькая на 990Х, то да)
- цвет
- подсветка
- усилитель для наушников
- навесное (м.2, USB3, и т.п.)
- есть софтовый переключатель усилитель\наушники (но неудобный)

Опыт использования: менее месяца

А

У меня была M5A99X EVO R2.0 у которой синие экраны надоели, вот и заменил на более новую модель. Я не знаю у какой материнке на 990 чипе не греется (от пальца)??? Везде об этом пишут. Потом гонят по множителю, который нагревает и цепи питания и процессор, а толку?! Я одну плату сжег (спасибо одному технарю с ютуба). Хотя у меня срок использования платы две недели, но могу сказать, что она дала вторую жизнь моему FX8320- 4300MHz. CPU x16,5 , BCLK-260, NB-2000, HT-2200, RAM-2425 х9.33 (2х8 2133 H-X Savage)-1.7V (оставил х8 2080 1.610V). Стоят датчики на всех радиаторах (реобас) и температура не превышает 57С (питание) в тесте АИДА 2 часа - включены все тесты проца и памяти, процессор вообще выше 48С не подымался в комнате 25С, кулеры на минимуме 6 шт. 32dB в закрытом корпусе, какие могут быть перегревы?! Такие дела Карл...

Недостатки: Нет.

Достоинства: Все написано в характеристиках и мать огонь и подсветка с окном корпусе красота. Процессор можно гнать любым способом, но шиной лучше гонится, стабильно держит частоты. М2 не греется (стоит система на нем). Все отлично.

Опыт использования: менее месяца

А

Да полное дно!!!! Самая мерзкая материнка которая попадала мне в руки, и это мнение большинства народа!!

Недостатки: Днище!!! Нехрена не гонится по шине, разгоняешь комп перестаёт реагировать!!! Биос зависает, нет обновления на сам биос!!!биос на английском в 2017, Асус делает материнки лучше и на русском .

Достоинства: Подсветка, аудио

Опыт использования: более года

C
Покупатель
1 отзыв

не советую

Недостатки: Не поддерживает разгона ОЗУ , не запускается даже с выставлением стандартной частоты планок 1866mhz , зависает BIOS , нет обновлений Биоса, интерфейс биоса полный отстой ,очень хлипкая пока устанавливал отвалился радиатор.

Достоинства: НЕТ

Опыт использования: менее месяца

A
Покупатель
1 отзыв

Открою секрет:под fx мало матерей без нагрева. И ни одной, которая бы стоила меньше 10 000 р. Корпус должен быть просторным и на нем должны стоять куллеры. В этом случае нагрев будет значительно ниже. Если же и в этом случае нагрев вас не устраивает, то надо колхозить, как это сделал я. В итоге поставлен куллер на сам радиатор моста. Куллер обошелся в 150 рублей. Температура моста 35 градусов в максимальной нагрузке.

Недостатки: греется.

Достоинства: отличная мать.

Опыт использования: менее месяца

А

Купил неделю назад за 6500. Система FX4130 и 8 Гб ОЗУ.
Купил на вырост, т.к. у старой мамки асус не было USB 3.0 и SATA 6Gb.
Поставил в систему SSD - все летает. Но очень напрягает нагрев северного моста, может быть из-за того, что у меня башенный кулер Deepcool GAMAX 300, он не обдувает элементы питания и северника...
Спустя 12 дней(!!!) после покупки и установки платы с вышеуказанными компонентами произошло зависание клавиатуры и мыши (подключены через USB), дальнейшая перезагрузка не привела ни к чему. Материнская плата перестала грузится (биоса нет), пришлось сдать по гарантии. Случай признали дефектом, деньги за плату вернули. Больше желания связываться с продукцией данного производителя нет.

Недостатки: 1. Сильно греется северный мост, даже при наличии на нем радиатора (палец 2-3 секунды терпит) - в итоге материнская плата умерла
2. BIOS слабо похож на UEFI, продукты Asus здесь на голову выше.
3. Только 2 разъема на плате для вентиляторов 4 pin с PWM (управляются), остальные 2 шт. - 3 pin (напряжением не управляются)
4. По для windows - App center -тяжелое, еле ворочается. Ai Suite получше будет.

Достоинства: 1.Чипсет 990X
2. USB 3.1
3. M2 разъем на будущее
4. SATA 6GB
5. Дизайн
6. Цена 6500
7. Подсветка
8. Хороший звук

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
12 отзывов

нареканий в использовании нет, все работает отлично и быстро

Недостатки: Не поддерживает флагман vishera fx 9590 с tdp 220 Вт, пришлось взять восьмиядерник попроще((

Достоинства: Отличная мать с новыми "фишками" под устаревающий сокет am3+

Опыт использования: менее месяца

А

В целом материнская плата оставила положительные впечатления. Её внешний вид на фотографиях не внушал мне никакого доверия, но после того как я подержал её в руках моё мнение изменилось. Она выглядит шикарно.
И всё таки не без странных ситуаций.
После установки процессора FX-8320E в материнскую плату она отказалась заводиться. Вот совсем. Я уже подумал, что я не заметил какой-нибудь погнутой ножки у процессора (заказывал OEM) или чего-то такого, но нет.
После того как я осмотрел процессор и не нашёл погнутых или отломанных ножек я вставил его обратно и всё заработало.
Не представляю что ей помешало запуститься с первого раза, но вот такие вот дела.

Недостатки: 1. К сожалению, довольно сильно греется северный мост. 50 градусов с плюс\минус 2-4 градуса в зависимости от комнатной температуры.
2. BIOS довольно странно работает с мышью: создаётся впечатление, что она работает с откликом в 64мс и постоянно пропускает движения. Из-за этого я почти сразу отказался от использования мыши в BIOS'е.
Возможно данная проблема решается подключением мыши в PS\2, но у меня такой возможности нет. Так что не знаю.
3. Ambient LED отказывается работать в режиме "Beat Mode". Просто берёт и отказывается. Ни драйвера, ни App Center, ни попытки вставить в другие порты не дали результатов. До сих пор не знаю что делать с этим.

Достоинства: Во-первых, это цена данной клавиатуры. За какие-то 6000 тысяч рублей (с курсом в 60, ага) мы получаем довольно хорошую аудиосистему, возможность поставить две ваших видеокарты в SLI или CrossFire, а так же такие порты как M.2, целых 6 SATA-III, USB 3.1 и довольно сомнительный USB DAC-UP. Почему сомнительный? Потому что он является довольно бесполезным, если вы не используете USB микрофон для звукозаписи на вашем компьютере.
Во-вторых, это разгонный потенциал процессора на данной материнской плате за счёт довольно мощной системы питания процессора.
И, конечно же, её внешний вид. Сейчас 2016 год и многие ребята заботятся не столько о характеристиках их железа, сколько о их внешнем виде. Здесь и подсветка, и чёрно-красные тона. Модная геймерская материнка, короче говоря.
В остальном это самая обычная материнская плата, которая за очень небольшие деньги предоставляет пользователю огромный спектр возможностей.
И да. В комплекте идут ещё два SATA кабеля. Лично я информации об этом не нашёл даже в мануале на сайте.

Опыт использования: несколько месяцев

Николаев Александр
Покупатель
26 отзывов

купил на замену ASUS M5A78L-M LX3, которая отработала 2 года и начала медленно загибаться ( синие экраны без причин( все чаще и чаще)).
Сначала хотел взять такую же ибо цены сейчас сами знаете...
Описывать чем лучше предыдущей смысла нет т.к. всем)).
Так как имеются USB 3.0 устройства и появились денюшки, было обшарено много форумов из чего для себя я приглядел msi 970a sli krait
В последний перед покупкой день в продаже появилась данная мать всего на 100 р. дороже. (Gigabyte у меня раньше не было, но я рискнул, ибо понравилось сочетание цена- функционал).
Многие скажут зачем тебе такая дорогая мать на умирающем сокете, да еще и с процом FX6300, а я вам отвечу:
1) проц с выходом ам4 можно поменять на более мощный(ам3+ с рук или новый ам3+) по дешевке (ибо особо рьяные фанаты АМД побегут к новой ZEN на старые грабли)))( а вдруг нет???) ( в любом случае на старте продаж цена на зен у нас будет космосом, а на интел и сейчас космос)). к тому же нет сейчас таких задач где ЛИЧНО У МЕНЯ мне бы 6300 не хватало.
2)карта оснащена всеми современными интерфейсами включая m.2 , USB 3.1 , да и по вкусной цене(на момент написания 6500р.) На интеле все груснее и по цене за аналогичные и по ( чуть новее проц- новый сокет). В итоге за 6500 имеем отремонтированный сильно помолодевший (в интерфейсном отношении) комп с заделом на будующее.
всем спасибо буду дополнять по мере использования

дополняю как и обещал)) прошло несколько месяцев с момента покупки мать и все потроха переехали в FULLTOWER ибо в моём предыдущем мидитовере было жарковато, в фуле проблем не наблюдается ибо стоят 6 куллеров ARCTIC на 12 мм (4 на вдув 2 снизу, 2 на передней и 2 на выдув сверху) на очень медленной скорости все крутят и их не слыхать + стоит башня ARCTIC 12 мм на проце и допом горячий воздух выбрасывает своим 12мм куллерком блок питания на 750 ватт и немного видяшка Gigabute 660ti. Мать работает отлично сбоев и висяков с экранами не наблюдал.

Недостатки: радиаторы на северник могли бы и по солиднее прилепить)) + на радиаторе еше и вырез для того чтобы имелась возможность вставить карту PCIe - Express( Если ее поставить карта накроет собой полрадиатора)
конечно корпус у меня не фонтан (фирма OPTIMUM), но тем не менее подключить аудио выходы не получилось( не хватило длинны кабеля ибо разьём в нижнем левом углу у самого болтика крепления почти.
Незнаю назвать ли это недостатком , но ни обзоров , ни опыта пользования нет в сети инфы.

Достоинства: Цена, конкурентов нет, за такую цену только на 970 найти можно материнки , Разьем м.2. какой никакой задел на будущее + USB 3.1, (цены на быстрые SSD под этот разъем пока кусают), Высококачественные аудиоконденсаторы, антишумовой экран и LED-трассировка зоны аудиоподсистемы на печатной плате ( выглядит красиво, но у меня не тот корпус чтобы любоваться))) ), встроенный усилитель звука( у кого есть высокоомные наушники поймет)

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Gigabyte GA-990X-Gaming SLI ATX ATX помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Gigabyte GA-990X-Gaming SLI ATX но и на любой другой Материнская плата.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»