mini chatcomment
Говорите
b

BQ BQS-5020 Strike 8Гб, Dual SIM, 3G, отзывы

код 1266480
BQ BQS-5020 Strike 8Гб, Розовый, Dual SIM, 3G код 1266480

Цена

5660 q 5490 q
Продажа товара закончилась 27 мая 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 779
  • 7
  • 766
  • Производитель BQ-Mobile
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • 4G (LTE) Нет
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Розовый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 3G
  • EAN 4620013157544
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 163 отзывов
  • 86 53%
  • 44 27%
  • 17 11%
  • 8 5%
  • 8 5%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (130)
133 из 166 людей считают отзыв полезным
КАК??????... они это сделали???? Запихать в 5,5 тыс.руб: качественный 1280x720 IPS HD-экран диагональю 5", 1 гиг оперативки, 13 и 5 Мпикс. камеры (опять-же за эту цену - с автофокусом!), 6-й андроид металлический корпус (не будем лукавить - только заднюю алюминиевую крышку на всё-же.... не просто пластик!) и впервые вполне хорошие по звуку вакуумные наушники уже из коробки. ЗЫ: До него был "дексп" который "snatch" - звук - уши вянут, ips-экран хуже любого TFT, 4000ма/ч там даже не пахнет, на день и всё, камера без автофокуса - муть и мыло - по сравнению с ним BQ это айфон! - 2000ма/ч так-же на день хватает, камера в сравнении вообще "зеркалка":))) BQ - если вы не зажретесь по ценам.., если ваш чудо-девайс внутри по комплектующим такой-же как и снаружи и проработает хотя-бы 1,5-2 года (помним про цену в 5,5!!! тыс руб!!!), а то и дольше.., если вы не будете экономить на комплектации и не исчезнете с рынка через год как множество "российских" брендов - то у вас есть шанс стать маркой №1 по цена-качество. Готов записаться в фанаты марки, надежда на верную работу вашего смартфона! Реально это БОМБА за 5 с лишним косарей!!!! З.Ы.Ы: за отзыв мне не платили, просто до этого был реально хреновый телефон))) если что изменится - допишу, в том числе и негатив. Всем Бобра!!!)

Недостатки: батарея - могла бы быть и побольше это да крышка - при снятии - её реально приходится отламывать приложения - не все пока работают корректно под новой ОС, но это к их разработчикам, и оптимизации под 6-го эндрю как пишут в отзывах - нет поддержки OTG. Перед этим смартом был с поддержкой OTG - сколько я им раз пользовался? Ни разу! Так что не принципиально вообще! память - мало внутренней памяти... писали они... в отзывах... так на минуточку - это первый смарт который по внедрению в него карты памяти спросил - можно ли ее использовать как системную память? какие проблемы? ставь 32 или 64гб и радуйся без экономии места - все приложения на карточку будут ставиться и работать!

Достоинства: За эту цену - экран отличный, 1гб оперативки, хорошие камеры, андроид 6, качество сборки. Батарея - не в плане емкости а в плане оптимизации - телефон показывает реальный расход, реальный заряд от самых 100% и до самого 1%. Связь чистая, слышно хорошо, звонок и вибро средние, проц шустрый Аппарат по начинке, качеству и оснастке навскидку "стоит" 15-20тыров.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (33)
69 из 133 людей считают отзыв полезным
Не приятное ощущение обмана осталось поле этого телефона

Недостатки: Не знаю о каком телефоне все эти отзывы, но Корпус пластик, а не металл. Небольшая металлическая накладка есть на задней крышке. На коробке и в хар-ках написано 8Гб, а в реальности 4 Качество фото отвратительное, у меня был старый китайский Jiayu G3S, он снимал лучше, а покупал я его 3 года назад.

Достоинства: Цена (Правда из Китая можно заказать и лучше за те же деньги). Android 6, который позволяет использовать флешку, как внутреннюю память.

Опыт использования: менее месяца
А

Все супер, надеюсь прослужит хотя бы год, большего и не требуется, за 5500 прекрасная звонилка. Многие пишут про батарею, так вот, купите уже пауэрбанк, в 2017 году иметь смартфон на андройде и ныть о том, что телефон быстро разряжается - смешно, по факту на день хватает спокойно. Да и конечно "зацепил" вес, прям ощущается в руке, в кармане, сразу вспомнил слова Бориса Бритвы - "...тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно" Нужен простой не дорогой тлф, рекомендую этот))

Недостатки: Наверное GPS, хотя читал, что лечиться, мне по факту функция не нужна так что не критично, задняя крышка оооочень туго снимается, но один раз помучатся установить сим и карту памяти и все (так что тоже не проблема)

Достоинства: Цена, большой экран, яркий, пользуюсь неделю, но видно, что сделан телефон с умом, очень шустрый, для соц сетей и просто поиска инфы в интернете самое то, в комплекте гарнитура, простенькая, видно дешевая, но не шляпа за 50р, сразу пленка наклеена, чехол приобретается. С виду выглядит дороже, чем есть на самом деле))

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: тяжело открывается крыжка ,память

Достоинства: Корпус,дисплей,камера,сама работа,динамик

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: После 4х месяцев эксплуатации, появилось желание разбить его об стену)) из-за непонятных зависаний, особенно в жару, экран на солнце бликует, батареи при активном использовании стало хватать на 1 день, по началу на 2-3дня, камера не тянет более 5 Мпикс, сенсор подтупливает, бывает ухом при разговоре кнопки нажимаются, в общем это отвратительный телефон, жаль что я его вовремя не сдал а магазин.. Не советую, берите лучше дороже телефоны!

Достоинства: Цена,заявленные характеристики

Опыт использования: менее месяца

А

Недостатки: Камера не тянет на 13мк, скользкий, много не нужных предустановленных приложений, не хочет переносит приложения на карту памяти,

Достоинства: Яркий экран, быстро работает, 2 сим

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель
4 отзыва

без комментариев

Недостатки: не возможно сохранять файлы на карте памяти,как то не продуманно, зачем тогда нужен слот???? не понятно!!!!

Достоинства: цена,качество!

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
8 отзывов

Большинство минусов несущественны, или указаны в описании.
Вполне подойдёт если вы плевали на понты и вам нужен телефон которым можно спокойно использовать пол года - год, а потом купить другой, идеально.
Если что то сломается, в большинстве случаев дешевле купить новый.
у меня проработал чуть меньше полугода, что обидно, перестал заряжаться, видеть симку, микро сд карту, и даже при работе от розетки намертво зависал через пару минут, нагревался и отрубался.
Итог: в таком ценовом сегменте, это один из лучших вариантов, с определенными минусами которых не избежать.
В данный момент, пользуясь другим телефоном очень не хватает плюсов этого, очень непривычно что вода на экране мешает работе, если я найду телефон способной на такое, с хорошей производительностью, я буду ликовать.

Недостатки: Очень трудно снять заднюю крышку, хоть пальцы сломай, зато когда научитесь, сможете гнуть стекло голыми руками, и плевать что законы физики это не позволяют.
Довольно тихий звук при разговоре, хоть разговаривай с громкой связью, все равно в 2 метрах от телефона уже ничего не слышно.
При просмотре любых видео экран может внезапно позеленеть, что мягко говоря странно.(примерно раза 2 в месяц) Производительность реально низкая, вы можете слушать музыку сидя в интернете, но если вы попытаетесь запустить большую часть программ, вам придётся убедится что все остальное закрыто иначе растягивание каждый секунды гарантированно.
(слегка утрирую, но все реально довольно плохо)
Может нагреться до состояния "без чехла не удержишь", но тут нужно обладать моим упорством и несмотря на огромные тормоза продолжать запускать не закрывая потом полностью приложения.
Камера мягко говоря так себе, впрочем, я фотографирую раз в месяц и мне это не важно.

Достоинства: Перед всем описанием стоит уточнить что в основном телефоны у меня быстро ломаются, царапаются, частично отказывают и тд.
Главное и самое значимое, полный пофигизм к погоде, влажности и многому другому, он спокойно перенёс и не потерял работоспособности в дождь, в снег, град, жару, и температуру в -25, был облит соком, кипятком, дождем, морской водой, искупался в ванной и при этом даже насквозь мокрый прекрасно работал! даже экран нормально реагировал, как по мне дорогого стоит.
Прочный, понадобилось несколько месяцев чтоб поцарапать экран.
Хорошо держит заряд, не помню чтобы он работал меньше 5 часов, дотягивал до полутора суток.
Ну и конечно цена, когда я покупал, он был одним из лучших в своем ценовом сегменте.
В данном факте я не уверен на 100% но похоже с каждым годом он дешевеет.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Недостатки: Память (8 гб) в характеристиках указывают, не учитывая то, что половина занята операционной системой.

Достоинства: В дополнение ко всему тому, что есть в самом полезном отзыве, хочу добавить, что телефон очень прочный: он пережил множество падений на кафель, асфальт и мрамор и остался целым и невредимым. Возможно, дело в металлическом покрытии задней крышки.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
10 отзывов

Купил Смартфон из-за хороших отзывов на YouTube и на Яндекс Маркете, но это оказались купленные или неадекватные обзоры и отзывы.
После нескольких месяцев использования меня он достал и заказал себе из AliExpress'а Meizu M5 Note и я забыл о всех этих глюках и быстро разрежающейся батарее.
Не рекомендую покупать BQ Strike.

Недостатки: 1. Очень быстро садится батарея из-за неадекватной оптимизации прошивки. За ночь уходит около 20 процентов.
2. Плохая прошивка т.е большое количество багов и выше упомянутый быстрый разряд батареи. И один из самых больших багов это не приходящие уведомления в режиме ожидания программы.
3. По краям слезла краска из-за снятия задней крышки.
4. Слабое железо даже на минималках в 3D игры не поиграешь ( Есть с чем сравнивать например Xiaomi Redmi 4A в нём стоит процессор от Qualcomm и значительно больше производительность).
5. Некоторые программы отказываются устанавливаться как пример Google Старт. После установки лаунчера пишет что надо поменять лаунчер по умолчанию, но Google Старта там нет, хоть другие лаунчеры устанавливаются нормально.

Достоинства: Низкая цена.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
10 отзывов

За такую цену полностью довольна. Проживёт больше двух лет, цены ему не будет.

Недостатки: Дешёвый пластик, легко отходит краска и царапается камера. Небольшой удар в сумке, появилась вмятина на алюминиевом корпусе. ПО иногда не стабильно, любит переключать режимы звука.

Достоинства: Цена, быстродействие, отсутствие уведомлений и автозагрузки приложений, камера.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
32 отзыва

Недостатки: Громкость звонка могла бы быть и большей. И яркости можно было бы добавить.

Достоинства: Мне понравилось соотношение цена-параметры. Не все брендовые флагманы могут похвастаться этим. Достаточно удобный функционал и не плохая надёжность. Не тупит при использовании мощной карты памяти, быстро заряжается. Батареи хватает на сутки в нормальном режиме использования. Не плохо ведёт себя как модем. В крыму, где связь хромает и кнопочные телефоны предпочитают андроидным - вёл себя адекватно. Камера делает качественные снимки. Я один такой потерял и при новой покупке телефона проблема выбора не стояла. Взял эту же модель. Рекомендую.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о BQ BQS-5020 Strike 8Гб, Розовый, Dual SIM, 3G Розовый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о BQ BQS-5020 Strike 8Гб, Розовый, Dual SIM, 3G но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»