mini chatcomment
Говорите
b

Rombica Smart Box Quad T2 v001, отзывы

код 1266232
Rombica Smart Box Quad T2 v001 Черный код 1266232
Rombica Smart Box Quad T2 v001, отзывы
код 1266232

Цена

6190 q 5890 q
Продажа товара закончилась 08 августа 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 417
  • Производитель Rombica
  • Цвет Черный
  • Размер оперативной памяти 1024 Мб
  • Размер Flash-памяти 8192 Мб
  • EAN 8885012520775
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 18 отзывов
  • 10 56%
  • 3 17%
  • 1 6%
  • 2 12%
  • 2 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
16 из 27 людей считают отзыв полезным
После покупки работали все каналы в Москве. В Калужской области нашел только Россия 24 В техподдержке сообщили что проблема с изменением стандарта вещания цифрового ТВ в России и скоро будет обновление. Два дня назад мне дали попробовать бета версию прошивки (производитель сообщил что проводит закрытое тестирование прошивок) Прошивка встала нормально с первого раза, запустил поиск каналов, нашел 10 каналов (больше на даче никогда не ловил в DVB-T2, говорят что пока есть только первый пакет, остальные ждем) В Москве теперь ловит 30 каналов, все 3 пакета Новая прошивка по ощущениям стабильнее и чуть быстрее Тем кто пишет о проблемах с цифровым ТВ, стоит написать в техподдержку, дадут прошивку, скорее всего скоро прошивка будет доступна для всех. То что ждал то и получил, доволен.

Недостатки: Была проблема приема цифровых каналов, после изменения вещания цифрового ТВ. С обновлением прошивки проблема ушла, это радует.

Достоинства: Хорошая скорость работы, свежий Андроид, цифровой ТВ тюнер

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (5)
19 из 26 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Не работает цифровое телевидение - 3 канала Россия24, которые он находит не в счёт, установленные приложения в андроиде работают тоже через пень-колоду, больше всего убивает отношение производителя к покупателям этой чудесной коробочки.

Достоинства: Достоинств нет никаких,ужасная прошивка,производитель кормит обещаниями,что вот вот выйдет и типа что параметры DVB T2(цифровое эфирное телевидение) в России меняет свои параметры чуть ли не каждый день,на форум к ним зайти не возможно, так как при регистрации необходимо ответить на вопрос, который не один браузер не показывает (ноу хау от производителя от назойливых потребителей с их дурацкими вопросами-когда эта коробочка за 8000 рублей будет работать нормально)

Опыт использования: менее месяца
J
Покупатель
3 отзыва

Пробовал воспроизводить видеофайлы, с которыми не справилась эта приставка, на ряде других устройств: медиаплеерах, приставках для ЦТВ, смартфонах - проблем не возникло. Вывод: аппарат не справляется с основными и дополнительными функциями. Техподдержка есть, но без новых прошивок - ей грош цена, как и самому аппарату. Покупать однозначно не рекомендую.
Если уж купили, рекомендую использовать аэромышь (пульт ДУ с пространственной ориентацией).

Недостатки: Самая "свежая" прошивка - более чем 1,5 годичной давности и выпуск новых не предполагается. Соответственно, в старой прошивке старые версии программ.
Лагает при воспроизведении требовательных файлов (большого объема и с высоким битрейтом). Иногда картинка и вовсе "зависает", и иногда насовсем, если не сдернуть перемоткой.
Если в программе ЦТВ выбрать предустановки для России, то не ловит телеканал "Россия 24". Ловит на предустановках для других стран, но тогда это единственный канал, который ловится. Через несколько часов просмотра звук начинает отставать от изображения, требуется перезапуск программы. После сортировки каналов порядок сбивается на первоначальный.
Вайфай никакой. Смотреть видео по воздуху и не мечтайте.
Производитель сэкономил на лицензии для аппаратного декодирования звука AC3. Видео с AC3 можно смотреть со звуком при помощи сторонних программ-видеоплееров, используя дополнительные ресурсы процессора и памяти, что совсем не улучшает качество воспроизведения.
Мало памяти - 1 Гиг, который при запуске уже на 2/3 занят.
и другие...

Достоинства: Дизайн, сборка, лаунчер.
Есть сервис-центр, где можно получить заключение о дефективности и сдать аппарат обратно в магазин.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
2 отзыва

Очень плохо реализована функция цифрового ТВ. Каналы находятся не все. Масштабирование нельзя настроить на каждом канале отдельно.
Скорость по сети (шнурок) минимум в половину меньше заявленной. Не хватает для комфортного просмотра FHD рипов по сети. Техническая поддержка на официальном сайте отвечает отписками. Прошивок новых нет больше полугода.
Задумка хорошая... Реализация плохая.
Покупался для просмотра фильмов по сети с домашнего сервера DNLA и просмотра цифрового эфирного ТВ.

Недостатки: модуль цифрового телевидения
низкая скорость соединения сети

Достоинства: Функционал Android

Опыт использования: несколько месяцев

А

Вещь классная, миниатюрная, проста в управлении. С женой на телике с функцией Смарт ТВ за 5 лет посмотрели меньше онлайн фильмов чем на этом дивайсе за день после покупки. Почитав отзывы других людей, берите смело если нет таких проблем с которой я столкнулся. Реально бесит когда ты смотришь кин и неизвестно на каком моменте тебя выкидывает из браузера и потом приходится искать тот момент на котором прервался. Не могу исключить вероятность такого поршивого инета там где я нахожусь сейчас (в команндировке), хотя фильмы не лагают. Дома 1н день использовал эту приставку и этого недочета не было. Брал специально для командировок за день до экспедиции. Почти 30 дней активно пользуюсь, смотрю сериалы, фильмы, читаю, слушаю музыку, выхожу в контакт.

Недостатки: Недостаток один Но бесячий. По 10 раз за вечер зависает и вылетает сообщение "приложения браузер не отвечает". Поставил дополнительно браузер Chrome, тоже вылетает... пробовал обновить прошивку, пишет что нет новых версий ПО.

Достоинства: Хорошая вещь для командировок и для дома. Радуют 3 usb порта, в одном флэшка или внешний винт, в другом приемник от беспроводных клавиатуры и мышки, 3й еще кому для чего... Смотрел онлайн фильмы на компе, часто качество оставляло желать лучшего, сейчас смотрю через данный дивайс, даже имея телик с функцией смарт ТВ, т.к. все сериалы и фильмы стали воспроизводиться с очень даже неплохим качеством изображения чем с компа или смарт тв. Стою перед покупкой нового телика в гостиную, четко понимаю что функция смарт тв мне больше не нужна и на этом я сэкономлю.

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
1 отзыв

Замечательный медиаплеер! ОС Андроид 4.4, а значит интуитивно понятный и давно знакомый интерфейс, легкий в настройке и использовании, и ещё как бонус идут все(!) приложения и игры, которые идут на моём смартфоне. Поддерживает все популярные мультимедиа форматы, подключение к интернету может быть через кабель или по WiFi. Размер встроенной памяти - 8Гб, но можно увеличить с помощью карт памяти. В общем пользуюсь данным девайсом более года и никаких
нареканий нету: работает не перегреваясь и без тормозов.

Недостатки: нет

Достоинства: функция записи

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
13 отзывов

Воспроизводит почти все медиафайлы, ещё ни разу не было такого что бы скаченный фильм не воспроизвелся. Беспроводная мышь подключилась без проблем. Также подключил IP-TV от провайдера. В целом устройством доволен.

Недостатки: Иногда при включении не видит точку Wi Fi, причем пробовал подключать интернет через шнур, проблема осталась. Сыроватая программа для просмотра цифрового ТВ (альтернативы её нет). Иногда все же немного притормаживает, но не критично.

Достоинства: Превращает ваш телевизор в современный Смарт-ТВ, наличие цифрового тюнера DVB-T2, андроид 4.4, устанавливаются почти все приложения из Google Play.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

смарт-плеер неплохой, каждый день пользуюсь, пока претензий нет. Пользуюсь интерфейсом от Android, он мне более привычный, но и ромбиковский интерфейс вполне понятный как по мне. Full HD читает проблем, воспроизводится без застреваний, все шустро. Тюнер также исправно работает. Процессор 4-х ядерный, с тактовой частотой 1.5 ГГц, оперативы 1 гиг, с производительностью как правило нет проблем, ни при серфе в инете, ни при играх. Выхода USB 3 штуки подключаю клавиатуру, мышь и вебку одновременно, могу позволить себе скайп. Или же вместо вебки подключаю джойстик. Вещь многофункциональная и полезная в хозяйстве. Девайс понравился.

Недостатки: всё устраивает.

Достоинства: на данном смарт-плеере стоит система Android 4.4, встроен DVB T2 тюнер, максимальное видео-разрешение Full HD с H.265 декодированием, 3 USB.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь уже несколько месяцев, прибор работает практически каждый день, пока показывает себя только с лучшей стороны, мне нравится.

Недостатки: нет таких.

Достоинства: система андроид 4.4, притом полноценная, можно качать игра с Play Market и играть прямо на телике. 3 входа USB, могу подключить сразу и мышь, и клавиатуру, и флешку с фильмами или же играми с форматом apk. Еще как вариант можно пользоваться облачными ресурсами, я например Google drive использую постоянно. Также, медиаплеер стабильно принимает цифровой сигнал, качество вполне хорошее. Собрано все отлично, все крепко зажато, ничего не шатается.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
1 отзыв

Приставка DVB-T2 получилась на славу. Покупал по совету, особо не разбираясь. Для меня большим открытием стал кодек H.265, технология только развивается, а уже есть поддержка, это круто.
В целом впечатления только положительные, хороший плеер.

Недостатки: Играя долго в игры, то греется корпус, но устройство стабильно работает.

Достоинства: Стационарный плеер на Андроиде плюс DVB-T2 приставка, то что надо для дома.
Есть куча возможностей, может делать записи передач, не только по факту, но и по расписанию.
Процессор 4-ядерный, да и мощный, многие игры с гугл плей идут только так.
Поддержка кодека H.265 при FullHD, это только плюс.
Обновление прошивки по воздуху.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
32 отзыва

При выборе приставки основывался на 3 требованиях, которые для меня важны - android, wifi, dvb-t2. Rombica Smart Box Quad T2 подкупила мощным железом и реализованным функционалом. На практике оказалось что это все маркетинг - красивый дизайн и цветная упаковка, не более того. По моей оценке стоимость не должна превышать 3000 рублей. А за 8000 рублей я хочу получить рабочее устройство в полной комплектации. Свою ромбику я сдал обратно в магазин, нет желания за 8000 ждать пол года новую прошивку... Покупать не рекомендую, пока не выпустят обновления.
Обращение к производителю - За хороший отзыв готов принять вашу ромбику в дар, при условии что будет все доработано.)

Недостатки: 1. Не корректно работает dvb-t2. Находит только 3 канала, и все 3 канала - Россия 24.
2. Нет звука через AV. В комплекте нет кабеля "тюльпаны". На форуме производителя admin рекомендуют самим изготовить кабель и приводит схему распайки разъемов. (Я в итоге перепробовал 4 рабочих кабеля, и подошел только 1, видимо там какая-то специальная распайка...)
3. Тормозит интернет через wifi, видеоролики смотреть невозможно... И это при выделенке на 50 Мбит.
4. Тормозит android.
5. "Сырая" прошивка. Производитель на своем форуме это признает и обещает исправить.

Достоинства: Дизайн устройства.

Опыт использования: менее месяца

И
Покупатель
37 отзывов

Вернул в магазин на следующий день.
за 8 т. руб. этот геморрой никому не посоветую.
Это мой второй опыт приобретения Android Smart TV приставки (первый тоже вернулся в магазин). И вот какой у меня вывод получился: софт очень сырой, адаптирован в первую очередь для сенсорных экранов, а посему даже мышкой проблемно управлять в приложениях (особенно IP TV приложениями типа БизонТВ и Смотрешки).
Может через годик и стоит попробовать опять наступить на эти грабли, но не сейчас.
P.S. Тем кто захочет приобрести это китайское "чудо" (и ему подобное) для РОДИТЕЛЕЙ вместо Триколора и т.д. - ни в коем случае. Это будут напрасно выброшенные деньги. Лучше присмотритесь к DVB-T2 приставкам - и гораздо дешевле и надежней.

Недостатки: Прошивка сырая (ноябрьская). Flash сайты работают через один. DVB-T2 работает как андройд приложение и управлять им с пульта крайне неудобно. Тюнер теряет каналы после перезагрузки, Россию 1 и ТВЦ вообще не обнаружил. Для более менее стабильной работы Ютуба приходилось опускать качество до 240р и ниже (инет до роутера - оптика, 45 Мб/с). Для примера: нетбук ASUS 5-ти летней давности на одноядерном Atom'е без проблем на этот же телевизор на этом же месте по WIFI по HDMI 720p выдает.

Достоинства: Шустрая машинка... 3 шт USB разъема. Беспроводная мышь цепанулась без проблем.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Rombica Smart Box Quad T2 v001 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Rombica Smart Box Quad T2 v001 Черный но и на любой другой Медиаплеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»