mini chatcomment
Говорите
b

Sony Carl Zeiss Sonnar T* FE 55mm f/1.8 ZA Стандартный, Sony E, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы

код 1264707
Sony Carl Zeiss Sonnar T* FE 55mm f/1.8 ZA Стандартный, Sony E, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами код 1264707
Sony Carl Zeiss Sonnar T* FE 55mm f/1.8 ZA Стандартный, Sony E, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами, отзывы
код 1264707
Подобрать похожий
Позвонить
  • 397
  • Производитель Sony
  • EAN 4905524934762
  • Код производителя SEL55F18Z.AE
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 11 отзывов
  • 10 91%
  • 0 0%
  • 1 10%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (10)
33 из 45 людей считают отзыв полезным
Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA это всесторонне замечательный объектив. Рисует красиво. Детализация шикарная. Вообще, наверное, главный и единственный мастхэв на системе Sony E/FE. Но, Откуда такая цена, мне решительно непонятно.

Недостатки: Неадекватно высокая цена Не предназначен для работы под дождем

Достоинства: Светлый, минимум искажений и дисторсий Легкий и компактный Красивый рисунок и приятное боке Пожалуй, самый резкий объектив под Sony E

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
18 из 43 людей считают отзыв полезным
Я пользуюсь уже давно советскими кинообъективами, а именно РО и ОКСы, картинка я бы сказал радует глаз, приятная, ожидал, что от покупки Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 получу прекрасные снимки не оправдались, но что я получил, да резкость, покупая в магазине и сделав пару пробных снимков никакого заметного эффекта я не получил, ну думал это наверное освещение не то, выйдя на улицу я начал фотографировать и ничего впечатляющего я не получил!!!!!, извините, но как понимать, РО и ОКСы дают такую же резкость по центру и к краю резкость немного снижается. Советский кинообъектив да же не проиграл, а превзошел это чудо, не даром торгаши в инетмагазинах за ОКСы и РО берут да же больше чем Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA, да и за ними охотятся. Буду продавать Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA, не соответствует он моим ожиданиям.

Недостатки: Фотографии так сказать не очень, думал за эти деньги получить прекрасный полтинник, но получил надувную утку. В комментариях опишу все недостатки. Объектив в dxomark.com оценивается и получает высокие балы только из-за резкости, которая просто порой и вообще не нужна!

Достоинства: 1. резкость на всех диафрагмах и все! 2. хорошие фотографии. 3. нет бликов. 4. достаточно хорошая цветопередача.

Опыт использования: несколько месяцев
В
Покупатель
1 отзыв

Барите не пожалеете!

Недостатки: их нет

Достоинства: качественно сделан, не много весит, супер картинка получается с него, резкий на открытой, отличное боке

Опыт использования: более года

m
Покупатель
28 отзывов

Купил как первое родное стекло на Sony a7rII.
Всё что говорят о его феноменальной резкости - правда. Объектив сверхрезкий, уже год на него снимаю - резкость просто поражает, особенно в связке с a7rII. Резкий начиная с открытой. Аберраций такое впечатление, что вообще нет: на открытой иногда еле-еле бывает на грани заметности. Контровой держит хорошо. На открытой виньетит довольно сильно, если кому-то это важно (мне нет). Быстрый АФ, по ощущениям может чуть медленнее моей любимой репортажной связки Сanon 5dm3 + Canon 24-70L f/2.8II. Рисунок стекла ровный, предсказуемый. Предсказуемость результата - очень хорошо для репортажной съёмки. Он универсален. Для тех, кто любит фокусное 50мм - must have. Такой эталонный автофокусный полтинник на систему Sony FE.
Для тех, кто купил БЗК Sony и думает, какое бы стекло прикупить как первое автофокусное, Sony Zeiss 55mm f/1.8 ZA - лучший выбор.

Немного моих снимков с него тут:


Недостатки: - сильное виньетирование на f/1.8

Достоинства: Все впечатления основаны на использовании данного объектива год на камере Sony a7rII.
- резкий, очень резкий, бритва
- быстрый АФ
- предсказуемый
- мало аберраций
- хороший цвет
- компактный
- лёгкий! Носить можно с сонькой на шее на тонком ремешке весь день.
- хорошая механика (для ручного фокуса)
- адекватный ценник

Опыт использования: более года

g
Покупатель
2 отзыва

Это первый объектив который я купила. Поэтому после приобретения последующих все время (так получилось) сравнивала с ним.
Не разу меня не разочаровал и не подвел, для своих задач отличный объектив

Недостатки: нет

Достоинства: Резкий, качественная картинка, светлый, хорошо размывает на открытой диафрагме

Опыт использования: более года

К
Покупатель
4 отзыва

Пока это самый лучший объектив в системе по совокупности характеристик. 35/1.4 сильно дороже и больше, 35/2.8 темноват, остальные далеки по характеристикам. Универсальный объектив на каждый день - как для фотопрогулок, так и для любых коммерческих съемок. Неожиданно для себя оценил данное фокусное - 55 мм чуть ближе к портретному, поэтому при определенных навыках, годится и для крупных планах. И для предметной фотосъемки. То, что называется мастхев, то есть первый объектив в вашей сумке. Настоятельно рекомендую к приобретению. Обширные заграничные тесты наглядно показывают, что он уделывает по резкости на открытой все полтосы, включая Лейковские, стоимостью 700 тр. В блоге моего сайта kakotkin com все коммерческие съемки (кроме кадров с выраженным шириком и телевиком) сделаны на него, там же есть подробное описание камер серии А7. Пишите на мыло (в контактах сайта) - могу ответить на вопросы.

Недостатки: Недостатков не нашлось.

Достоинства: Прочный конструктив, солидный вес, потрясающая резкость с открытой, бликозащиненность, очень шустрый АФ, светосила, "отрезает" зону размытия.

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
1 отзыв

объектив конечно же хороший, но я его продал и купил sel 35f28, почему? потому что я именно любитель, а не профессионал, то есть фотографией не зарабатываю на жизнь и не могу себе позволить иметь несколько дорогих фикс для разных случаев жизни. Мне не хватало более широко угла обзора для ландшафтной съемки и съемки видео, поэтому продал. При фокусных расстояниях менее 35 мм картинка получается "искаженной" неестественной (можете кидать в меня за это тапками, но это мое субъективное мнение), поэтому остановился на 35 мм.
Этот же объектив 55мм, преимущественно портретный объектив, для этих целей он очень хорош, никаких претензий к нему нет.

Недостатки: для съемки видео не очень удобен: ручная фокусировка не очень удобная, угол маленький, нет стабилизации.

Достоинства: очень четкий, красиво рисует, хорошо автофокусируется (использовал только А7 камеры)

Опыт использования: более года

m
Покупатель
28 отзывов

Купил как первое родное стекло на Sony a7rII.
Всё что говорят о его феноменальной резкости - правда. В рейтинге DxO Lens rating среди всех брендов от стоит на третьем месте после Otus 85mm и Otus 55mm - это очень круто. Объектив действительно универсальный, ценник вполне нормальный, кто ноет по поводу цены я не понимаю, хорошие праймы на FE (остальные) гораздо дороже (батисы, Zeiss 35 1,4).
Рисунок стекла ровный, предсказуемый, немного скучный. Предсказуемость результата - очень хорошо для репортажной съёмки. Он универсален. Для тех, кто любит фокусное 50мм - must have.
"Скучный" рисунок, как бы объяснить, это субъективщина чистой воды, но интереснее рисунок не только у Canon 85 1,2L II, но даже у Canon 70-200 2,8L II.
Мои фотографии с него тут (альбом будет пополняться, поэтому можно заглядывать каждые пару месяцев):
- хотелось бы 1,4
- на 1,8 ГРИП и бокэ не поражают (но и не отталкивают)

Достоинства: - резкий
- предсказуемый
- мало аберраций
- компактный
- хорошая механика (для ручного фокуса)
- адекватный ценник

Опыт использования: менее месяца

Иванов Андрей
Покупатель
112 отзывов

Недостатки: Непосредственно к самому объективу предъявить что-либо очень сложно, а вот к ценовой политике фирмы Sony ... абсолютно неадекватная цена за стандартный полтинник с диафрагмой 1.8. Пускай и с шильдиком Zeiss. Аналогичные предложения у конкурентов в два раза дешевле при сопоставимом качестве как самого объектива так и снимков.

Достоинства: На текущий момент в системе FE лучший вариант на роль штатника/портретника. Очень легкий, компактный, качественный объектив с красивой картинкой на выходе. Детализация и резкость впечатляет, автофокус достаточно точный и цепкий. Мои потребности перекрывает на 100%.

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
1 отзыв

Универсален до неприличия. Стрит в сумерках, пейзажи (со склейкой и без) - запросто. Портреты - тут он просто великолепен. Взял одновременно с A7M2 и китовым объективом - кит ставил пару раз, когда не хватало широкого угла.
Все остальное время снимаю только на Цейсса.

Объектив просто отличный. Субъективно - лучший из полтинников, доступных на рынке.

Недостатки: Небольшие ХА на открытой диафрагме. Ну и цена, разумеется.

Достоинства: Отличная резкость даже на полностью открытой диафрагме. На f8 - просто бритва по всему полю кадра.
Тихий и быстрый автофокус.
Отлично держит контровый свет.
Прочная металлическая конструкция.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
5 отзывов

Брать стоит и нужно. Если пытаться придираться то можно придраться ко всему. Да и выбор не велик он и опять же он...так что с отсутствием аналогичных линз на данный байонет - он и без вариантов.
А тут можно посмотреть сравнение данных с Otus ( Нет стаба (просто много снимаю видео), боке у 50 1,8 по мне интереснее

Достоинства: Скажу просто - стекло супер. Можно сказать что по качеству картинки с учетом всех погрешностей и косяков он не чем не уступает Carl Zeiss Distagon 55/1.4 Otus. Практически полное отсутствие искажений ,дисторсий, бликов и т.д. Идеально работает с контровым. Цепкий автофокус.

Опыт использования: менее месяца

е
Покупатель
2 отзыва

Я пользуюсь уже давно советскими кинообъективами, а именно РО и ОКСы, картинка я бы сказал радует глаз, приятная, ожидал, что от покупки Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 получу прекрасные снимки не оправдались, но что я получил, да резкость, покупая в магазине и сделав пару пробных снимков никакого заметного эффекта я не получил, ну думал это наверное освещение не то, выйдя на улицу я начал фотографировать и ничего впечатляющего я не получил!!!!!, извините, но как понимать, РО и ОКСы дают такую же резкость по центру и к краю резкость немного снижается. Советский кинообъектив да же не проиграл, а превзошел это чудо, не даром торгаши в инетмагазинах за ОКСы и РО берут да же больше чем Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA, да и за ними охотятся.
Буду продавать Sony Carl Zeiss Sonnar T* 55mm f/1.8 ZA, не соответствует он моим ожиданиям.

Недостатки: Фотографии так сказать не очень, думал за эти деньги получить прекрасный полтинник, но получил надувную утку.
В комментариях опишу все недостатки.
Объектив в dxomark.com оценивается и получает высокие балы только из-за резкости, которая просто порой и вообще не нужна!

Достоинства: 1. резкость на всех диафрагмах и все!
2. хорошие фотографии.
3. нет бликов.
4. достаточно хорошая цветопередача.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony Carl Zeiss Sonnar T* FE 55mm f/1.8 ZA Стандартный, Sony E, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами Стандартный, Sony E, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony Carl Zeiss Sonnar T* FE 55mm f/1.8 ZA Стандартный, Sony E, Совместимость с полнокадровыми фотоаппаратами но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»