mini chatcomment
Говорите
b

LG 27UD88, отзывы

код 1254846
LG 27UD88 код 1254846

Цена

39 290 q 38 890 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 398
  • Цвет Белый
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 8806087799699
  • Код производителя 27UD88-W.ARUZ
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 6 отзывов
  • 6 100%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
К
Покупатель
3 отзыва

Искал монитор для нового макбука с разъемом Type-C, их не так уж и много и цены немаленькие. Первичным параметром был цвет - профессионально занимаюсь колоргрэйдингом и сразу просекаю недостатки матриц. Так вот, этот монитор приятно удивил своей максимальной схожестью с цветами mac, очень четким изображением и ценой. На эту стоимость это лучшее предложение из тех, что я находил.
Собирается и устанавливается быстро, прекрасно работает "из коробки", сам по себе относительно легкий.
Как уже говорилось, этот монитор - хорошее решение для компьютеров mac, чаще для новых macbook 2016 с новым разъемом USB-C. Периферия частично переместилась за монитор, освободились порты на ноутбуке.
Небольшие минусы этой связки - часто пишет мне "убедитесь, что подключен шнур, который был в комплекте", хотя он и подключен (type-c), видимо, ему не хватает сигнала или у меня шнур не очень качественный попался. Но это не беда вообще. С диодом, как тут пишут, проблем не имею - сидеть в темноте вообще не рекомендуется у монитора.
По поводу расположения - хотелось бы иметь возможность задрать его еще выше, максимальная высота центра монитора - 34см над поверхностью стола. Если сидеть ровно за столом, мне необходимо хотя-бы 40см


Покупкой очень доволен, надеюсь, прослужит долго и максимально не скоро начнет "выцветать". Рекомендую

Недостатки: пока не проявились

Достоинства: Цветопередача, дизайн, качество сборки, наличие Type-C

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
42 отзыва

В принципе, всё что сказано в комментариях выше – верно. На Mac OS X монитор идеален: 27 дюймов ретины – удовольствие, которое в жизни испытываешь редко. На Windows 8.1 стараешься быстрее запустить игру, чтоб не царапать свои глаза о шрифты.

Звук как выключить я нашел, а вот как выключить мигающий в режиме ожидания светодиод – пока нет) Очень странное решение) Причем мигать он начинает не сразу. Благо сплю я в другой комнате. Пожалуй, это главный недостаток, обнаруженный за два дня использования монитора.

В видеообзоре сказано, что usb-c зарядка не работает одновоеменно с просто usb. У меня всё работает) Вероятно зарядка не работает в каком-то скоростном варианте, но макбук заряжается исправно, и одновременно с этим я работаю с флешкой.

Неожиданным стал тот факт, что родными средствами Mac OS X, именно на этом мониторе, нельзя посмотреть частоту обновления экрана: а ведь только из-за желания иметь полноценные 60 Гц я переплатил за этот монитор около 10 000 ₽. Но, судя по роликам на youtube и субьективным ощущениям, обещанные 60 Гц тут есть.

Микронедостатком можно назвать тот факт, что вся красота дизайна монитора сконцентрирована на его тыльной стороне, которую видит лишь моя стена) А вот опора выглядит не так круто – уж лучше бы её довели до ума.

Итого: идеальное решение для нового MacBook Pro: вставляешь один провод – и у тебя одновременно: 27 дюймов ретины; зарядка; два usb порта для флешек или чего угодно ещё.

Недостатки: 1. Мигает в выключенном состоянии
2. Внешний блок питания

Достоинства: 1. Быстро подключается и настраивается
2. Шикарное качество изображения (я не дизайнер)
3. usb-c раскрывается на 100%

Опыт использования: менее месяца

Кривошеев Алексей
Покупатель
3 отзыва

Сам по себе монитор классный и непосредственно к нему самому претензий нет. Однако никакие операционные системы кроме MacOS не готовы к работе с 4K разрешением. И вот почему.
1. Win7 масштабирует шрифты, а все остальное нет. Приложения расчитанные под 1080p мелкие и нужно выцеливать мышкой чтоб куда-то попасть. Комфортно работать с 4K монитором в Win7 невозможно от слова "совсем".
2. Win10 сама по себе ВООБЩЕ плохо работает со шрифтами. MS в Win10 изменила механизм рендеринга шрифтов, что приводит ДАЖЕ НА 4K к вполне различимым огрехам в их отображении. Лекарства от этого нет. Кроме того, абсолютное большинство приложений расчитаны под 1080p и в 10ке масштабируются в 2160p так, что выглядят ЕЩЕ ХУЖЕ чем на 1080p мониторе в 7ке. Работать в принципе можно, но все время ощущается, что идешь на компромисс. А ведь такой монитор приобретается для бескомпромиссного качества, а по факту получаешь результат еще хуже чем с 1080p на Win7
3. Работа с двумя мониторами в Win, где один 2160p, а второй 1080p отвратительна. В Win 7 это просто невозможно. В Win 10 придется терпеть вырвиглазные шрифты на 1080p
4. В Win7 и в Win10 для установки комфортной гаммы, яркости и т.д. пришлось повозиться. Из коробки изображение "бьет по глазам", но это делается один раз.
5. В MacOS все прекрасно. Монитор определился, цветовая схема подхватилась сама, настраивать ничего пришлось. Шрифты выглядят гладко, четко и красиво. В Word'е такое ощущение, что печатаешь на бумаге. Второй монитор 1080p работает совместно без проблем
6. Хотя моя видеокарта уже и старичок (GTX 760 4GB), тем не менее некоторые игрушки более-менее прилично пошли в 4K, например Borderlands 2. А вот Witcher 3 лагает. Так что если вы геймер и обламываетесь играть в 1080p, то да, нужна видеокарта посовременней.


Резюме. Если вы приобретаете монитор для работы в MacOS, то можете брать смело. Если вы предполагаете работу в экосистеме Windows, то не покупайте ни этот 4K монитор, ни какой-то другой. Гарантирую вы пожалеете об этом.

Недостатки: 1. Коротковатый Display Port кабель, но его легко заменить
2. Действительно странный мерцающий диод в конопке включения. Вроде не особо мешает, но без него было бы лучше
3. Монитор зачем-то пикает при включении. Наверное это можно отключить, но сходу не нашел как
4. В Win7 и Win10 пришлось повозиться с настройкой цветности, яркости и т.д., чтобы глазам было комфортно.

Достоинства: 1. Отличная сочная картинка
2. Никаких плясок с бубном при подключении
3. Удобная регулируемая подставка
4. Легко и просто собирается и разбирается
5. Никаких видимых артефактов и дефектов обнаружено не было

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

После того как попробовал работать этот монитор - заменил еще на двух своих рабочих местах (на даче и на работе) мониторы на аналогичные. Теперь везде работаю на одинаковых мониторах. Под видео/фото однозначно советую!

Недостатки: Яркий, раздражающий светодиод снизу. Во время работы все ок, но если монитор стоиь рядом с кроватью, то между лампочкой и глазами нужно что нить ставить. Или же выключать моник.

Достоинства: Невероятное качество картинки. Работаю с фото и видеоредакторами. С завода монитор откалиброван практически идеал но. После калибровки спайдером изменения почти не вносились.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Это мой первый ips, картинка очень сочная.
Прекрасный дизайн, рамок почти нет.
Разрешение сумашедшее - Linux еще плохо с таким работает, хотя немного настройки и жить можно.
По поводу лампочки, в темноте она дает довольно много света и в моем режиме использования, когда ночью удаленно выключаешь комп с XBMC\KODI, такое моргание отвлекает ото сна, приходится вставать и выключать.

Недостатки: Лампочка моргает в режиме ожидания.

Достоинства: Картинка, дизайн, меню.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

Внешний блок питания это и хорошо (легко заменить в случае поломки) и плохо (надо куда-то класть, могли бы и предусмотреть крепёж сзади монитора).

Недостатки: небольшие:
- всего два USB-порта (хотелось подключить клавиатуру, мышь и камеру, да и для флешки вход не помешал бы);
- поворот только с подставкой;
- длинный путь для выбора входа видеосигнала;
- дороговат (но не жалею).

Достоинства: - отличное чёткое изображение (теперь не загнать обратно на FullHD);
- отличное чёткое изображение (это умышленный повтор, ибо это самый жирный плюс данного монитора);
- USB-C. Телефон подцепил монитор на ура. Владельцы ноутбуков/планшетов будут в восторге - через один кабель и видеосигнал, и хаб на клавиатуру и мышь, замена док-станции;
- интересный режим подсветки тёмных мест в играх (не знаю сколь практична данная функция, не играю).

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о LG 27UD88 3840x2160пикс., 27", Белый, HDMI, Full HD помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о LG 27UD88 но и на любой другой Монитор.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»