mini chatcomment
Говорите
b

Rombica SC-A0001

код 1254092
Rombica SC-A0001 Черный код 1254092

Цена

2390 q 1990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 901
  • Производитель Rombica
  • Цвет Черный
  • EAN 8885012520669

Отзывы о Rombica SC-A0001 (24)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 24 отзывов
  • 12 50%
  • 4 17%
  • 0 0%
  • 4 17%
  • 4 17%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
21 из 28 людей считают отзыв полезным
Rombica я использую в спальне, он подключён к домашнему кинотеатру. А в гостиной стоит добротный самсунг, в котором все перечисленные в отзыве функции работают на порядок лучше. Тем не менее, если не рассматривать Rombica как аналог возможностей Smart TV самсунга, то эта приставка вполне годна. Было 2 причины для покупки Rombica: 1) телевизор в спальне не поддерживает miracast 2) хотелось отправлять фото, видео и музыку именно на домашний кинотеатр, а не на телевизор. В целом, с 70% первоначальных задач Rombica справляется. Нужно только смириться с проблемами. Кроме того, цена - очень хороша. У меня не было уверенности, что более дорогие устройства покажут результат лучше, поэтому я не хотел тратить на эту вещь много денег. 1) Теперь смотрю видео с youtube на домашнем кинотеатре и могу отправлять видео на просмотр прямо с телефона. Эта функция работает лучше остальных и практически не глючит. 2) Если лень качать торрент или покупать фильм онлайн, то смотрю его прямо из интернета. Тут вылеты мобильного приложения (примерно раз в час) сильно мешают. Пришлось подстроиться - добавлять видео в закладки, чтобы проще было вернуться к просмотру. 3) С помощью EZMirror слушаю музыку из вконтакте 4) Смотрю фотографии с телефона. Видео тоже хотелось бы смотреть, но не с этим устройством. Приходится пользоваться другими решениями. 5) Камера телефона в телевизоре - прикольная вещь. 6) Вообще управляю всем с телефона и это классно На этом, как мне кажется, способы применения ограничены, если дороги нервы.

Недостатки: - Устройство для очень терпеливого человека. Функциональность большая, но каждая функция реализована с косяками. - AirPlay = Miracast = EZMirror - пользоваться в полной мере невозможно. Можно слушать музыку с телефона, можно с переменным успехом пользоваться браузером. Но играть в игры, смотреть видео с помощью этой функции практически нереально, потому что FullHD экран телефона передаётся с дикими тормозами. И это при том, что я притянул роутер максимально близко к Rombica (разделяет одна стена). На форуме ромбики говорят, что телевизор экранирует интернеты и потому устройство тупит, это не так. Устройство тупит само по себе. Тупит по сети и тупит по производительности. 1) у меня устройство подключено не к телевизору, а к домашнему кинотеатру, его не может ничего экранировать. 2) телевизор самсунг в более тяжёлых условиях приёма wi-fi с miracast справляется на отлично и в полной мере. Даже через 2-3 стены. - EZCast - это приложение для управления Rombica. Перевод на русский - ущербный. Веб браузер тут называется "Веб камера". А видео из интернета - "Видео в услов". В общем переводили китайцы, без особого желания. В таких условиях лучше бы английский ставили. - Передача FullHD видео снятого телефоном - невозможна. Постоянная буферизация, зависания. Кино FullHD с торрентов даже не пробовал, думаю, что будет еще хуже. - Кино онлайн смотреть можно. И это реализовано достаточно удачно - заходим на сайт с видео, а приложение на телефоне выделяет видео и отправляет его на телевизор. Но во-первых браузер в EZCast тормозит, во-вторых может внезапно вылетать, если фильм длинный. Поэтому рекомендую добавлять страницу с фильмом в закладки, чтобы после вылета можно было вернуться, а не искать страницу заново. - Просмотр документов с телефона, на мой взгляд, - не работает. Форматирование документов ломается. Проще смотреть документы через EZMirror с экрана телефона. - Даже если подстроиться под нюансы использования Rombica, всё-равно раздражают периодические вылеты приложения EZCast на телефоне.

Достоинства: - Можно смотреть на домашнем кинотеатре видео с youtube и кино онлайн с многих сайтов, управляя просмотром с телефона, лёжа на кровати - Можно прокинуть экран, звук телефона на домашний кинотеатр и слушать музыку из вк или Яндекс.Музыки - Если прокинуть экран телефона, то можно воспользоваться телевизором как браузером - Можно смотреть Фото с телефона (про видео с телефона в недостатках) - Нормальная цена

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (8)
21 из 31 людей считают отзыв полезным
Взял эту штуковину для трансляции видео с телефона, думал будет аналог того, что сейчас могут современные телевизоры. (связь телефона и телевизора самсунг) При первом включении и подключении к сети (wifi) штуковина затребовала обновление. Ну ладно. Вот только обновлялась более 40 минут. И вроде бы все... А нет... видео посмотреть просто не возможно. Маленькие файлы долго буферизируются, большие даже пытаться не стал. Покупать не стОит.

Достоинства: Меню автоматически на русском и понятные пошаговые картинки.

Опыт использования: менее месяца
п
Покупатель
3 отзыва

Качество сборки самого устройства вполне неплохое, пластик приятный, внешне вполне прилично смотрится. При первом подключении устройство нужно настроить с помощью программы EZCast, предварительно установленной на смартфон или компьютер (Wi-Fi роутер при этом не обязателен - Smart Cast создает свою точку доступа). После настройки (в зависимости от установок) можно будет подключать, например, смартфон безо всяких дополнительных программ, просто по Miracast. Процесс настройки и подключения проходит достаточно легко и просто. Получаемая на экране телевизора картинка, вполне качественная. Минусы - при любом способе трансляции сигнала (через EZCast, Miracast, EZScreen и т.д.) видеофайлы с битрейтом выше примерно 8 Мбит/с передаются с постоянными паузами на кеширование (даже при непосредственной видимости обоих устройств в непосредственной близости их друг к другу); на некоторые видеофайлы устройство "ругается", как на неподдерживаемые, при трансляции с компьютера и с андроид-планшета по EZCast (возможно, это "косяк" самой EZCast); при подключении смартфона по Miracast играть, по крайней мере, в динамичные игры, на телевизоре не получится, т.к. транслируемое изображение немного отстает от изображения на экране смартфона. Кстати, устройство в работе ощутимо греется.

Недостатки: - Требовательность к транслируемым видеофайлам. (см. комментарий)
- Некоторое отставание транслируемой картинки от происходящего на экране смартфона при подключении по Miracast.
- Ощутимый нагрев в процессе работы.
- Можно было бы добавить в комплект небольшой HDMI-удлинитель, т.к. устройство относительно широкое и длинное и из-за этого его не всегда удобно подключать.

Достоинства: - Вполне неплохое качество изготовления устройства.
- Простота настройки и дальнейшего использования.
- Универсальность, по сравнению со многими подобными устройствами.

Опыт использования: менее месяца

У
Покупатель
1 отзыв

Для каких целей? К удобству использования дома, на работе, в командировках. Подключается к теликам и моникам, где есть выход HDMI. Размер таков, что возить с собой гаджет можно в кармане. И не дорог. Для настройки нужного варианта соединения требуется знать только что такое Wi-Fi, глубоких сисадминских познаний не требуется. Полезный гаджет. Рад, что приобрёл.

Недостатки: нет

Достоинства: Работает с AirPlay и Miracast. Через Wi-Fi видео, фото, музыку. Надёжно конектится с устройствами за минуту. Прост в настройках. В приложении от тебя требуется ввести имя, пароль для сети и нажимать кнопку «далее», вводя изредка информацию. Передаваемый сигнал на телевизоре или монике не отличается по качеству от исходного. Музыка передаётся в стерео. Трансляция инфы из облачных сервисов. Поддержка социальных сетей. Игра «Блэк Джек»: каждый играет с собственного смарта или планшета, а телик (куда втыкается смарт каст) получается общим игровым столом. Дешевле и функциональнее конкурентного хром каста. В следствие этого устройство уникально.

Опыт использования: несколько месяцев

А
Покупатель
1 отзыв

И для дома, и для работы. Дома удобно тем, что спокойно показываешь фотографии со смартфона и планшета, а на работе подключаешь ноутбук, чтобы показать документы, объяснить людям как и что правильно заполнять. А дома тоже иногда удобно подключить ноутбук и начать транляцию видео на экран. Задержка передачи если и есть, то минимальная, качество передачи (видео и фото) не падает. По крайней мере я так вижу. Приложение для работы (EZCast) доступно и для винды, и для моб.платформы, не кушает ресурсы, работает без вылета.

Недостатки: Не выявлены. Smart Cast в использовании неделю.

Достоинства: Малая цена.
Объединение трёх существующих беспроводных передач потока информации в одном (совмещено как EZCast).
Поддержка DLNA.
Лёгкость в настройке и использовании.
Чувствительная антенна (приём с дальнего расстояния).
Узкий и тонкий корпус. У меня в телевизоре HDMI и USB порты находятся рядышком, корпус донгла не выходит за рамки одного порта.

Опыт использования: менее месяца

д
Покупатель
1 отзыв

Отличный медиаплеер по доступной цене. Быстро подключается. Указано, что совместим с windows, android и ios, но сам проверял только с android. Проблем нет, подключение быстрое, видео передается на высоком уровне, звук соответствует. Все четко и красиво. Классная штука.

Недостатки: Для себя таких не выявил

Достоинства: Компактность и легкость, доступность в цене, понятная работа, отличная видеопередача.

Опыт использования: несколько месяцев

Б
Покупатель
4 отзыва

Хорошее устройство, в какой-то степени может заменять медиаплеер, особенно хорошо тем, кто любит держать информацию для воспроизведения на мобильном устройстве или на персональном ПК. Никаких проблем нету запустить фильм на смартфоне, с браузера или с приложения и все будет воспроизводиться, даже в хорошем качестве.
также возможен запуск воспроизведения файлов из интернета, т.е. тех что не хранятся в памяти подключенного устройства
Как по мне, то один из самых интересных режимов, это конечно же Miracast режим, показывает все то, что происходит на экране мобильного устройства. Так что использование стика пригодится не только дома, но и в работе, на каких-нибудь презентациях и так далее, варианты можно придумать. Явсегда стик беру с собой, по долгу службы за неделю, нао показывать не одну презентацию, ранее было технически более сложнее. С данным стиком, моуг использовать планшет на андроиде и управлять все с него же. Цена оптимальная, как ни крути, а полезность огромная. Считаю, что много кому может пригодиться, многие просто не всегда понимают, как использовать.

Недостатки: Питание стика идет от свободного USB порта телевизора, если такового не имеется, то придется использовать от обычной USB зарядки.

Достоинства: Миниатюрное устройство по виду аля "флешка".
Miracast-приставка с кучей возможностей.
Управлять устройством можно, почти с любого устройства. Windows, OS X, iOS и Android, так что никого в обиде не оставили точно.
Полноценная поддержка EZCast, работает отлично, как на стационарном компьютере, так и на мобильном устройстве.
Очень быстрый запуск и работа.
EZMirror - аля Miracast, отображает экран смартфона на экран теоевизора
часто обновляется, что радует.

Опыт использования: менее месяца

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
2390 q 1990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Rombica SC-A0001 Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить медиаплеер. Вы можете купить Ромбица СЦ-А0001
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»