mini chatcomment
Говорите
b

Fujifilm XF 16401581 Широкоугольный, Fujifilm x Mount, отзывы

код 1253046
Fujifilm XF 16401581 Широкоугольный, Fujifilm x Mount код 1253046
Fujifilm XF 16401581 Широкоугольный, Fujifilm x Mount, отзывы
код 1253046
Подобрать похожий
Позвонить
  • 375
  • Производитель Fujifilm
  • Код производителя 16401581
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 4 80%
  • 1 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
T
Покупатель
3 отзыва

Являюсь владельцем камеры Fujifilm x-a1, хотел получить очень компактное решение чтобы камера всегда была со мной, продав китовый объектив приобрел этот. Теперь камера всегда со мной, легко помещается в карман, универсальность объектива и качество картинки очень радует. Всем рекомендую!!!!!!!

Недостатки: Жужжит при фокусировке, пластиковый корпус, ну и цена думаю немного завышена.

Достоинства: Объектив очень компактный, быстрая фокусировка, резкость по всему кадру(можно порезаться))), универсальность (подходит для большинства сцен от портрета до пейзаж), отличное БОКЭ, металлический байонет.

Опыт использования: несколько месяцев

r
Покупатель
7 отзывов

Купил данный объектив на Ебэй за 18000 с доставкой на дом. Первые кадры после китового объектива 16-50 на Fuji X-A2 показали просто нереальную резкость. По крайней мере, с моим опытом я такого не видел. А совместно с шумодавом Fuji снимки получаются очень приятными.
Скоростная съемка отличная, но фокусироваться на быстрых объектах нужно аккуратно, часто можно промазать.
Ручная фокусировка работает нормально, но колесо может показаться узковатым для удобного обхвата.
Самое главное, что камера с объективом стала очень компактной и легкой. Спокойно можно носить на шейном ремешке.
Примеры фоток, сделанных тупо на автомате, наобум, без фильтров и фотошопа ) -

Теперь проблема найти полярик на него. В России ничего толкового не найти за адекватную цену, походу опять искать на Али/Ебэй.

Недостатки: Все-таки трудно привыкнуть к маленькому ручному колесу фокусировки. Сам объектив компактный и в ручном режиме фокусироваться в быстрой обстановке тяжеловато.

Достоинства: 1. Ультра компактный и легкий
2. Невероятная резкость снимков

Опыт использования: менее месяца

b
Покупатель
3 отзыва

Объектив хорош оптически, крайне удобен по размерам, теперь x-e1 при переноске помещается практически везде и появилась возможность больше снимать, универсальное фокусное.
Цена совершенно неадекватна, не превосходит, а может даже и несколько уступает самсунговскому объективу 30 мм F2.0 при цене последнего в 7-8 тыс. руб. Рекомендую купить, но не в Европе. Приобретен на e-bay новым за 11 с небольшим тыс., включая доставку, в тайваньском магазине (привезли на дом за несколько дней!).
цена

Достоинства: высокое оптичекское качество, миниатюрность, вес.

Опыт использования: менее месяца

Х
Покупатель
2 отзыва

Тестирую уже полгода фикс-объектив XF 27mm f/2.8 (серийный номер 44A00635). Брал по акции вместе с камерой FUJIFILM X-E2.
Не пожалел - объектив соединяет в себе суперкомпактность и высокое качество. Камера с таким "блинчиком" помещается в любой карман!
А звенящая резкость объектива вкупе с невероятными цветами FUJI просто таки вынуждает делать шедевры)))
Кольцо фокусировки мягкое, но минимальная дистанция фокусировки 34 см в режиме Макро, на мой взгляд, маловата.
К достоинствам отношу и то, что резьба для фильтров не вращается при фокусировке - можно без проблем использовать полярик.
Рекомендую данный объектив для путешествий и прогулок!
Ещё совет для владельцев FUJIFILM X-E2 - сразу же берите второй аккумулятор - полной зарядки мне хватает на 400-500 кадров, но, как правило, зарядка заканчивается достаточно внезапно.

Недостатки: К минусом можно отнести фиксированный фокус, но будь он переменный, объектив увеличился бы в размерах. Есть небольшое виньетирование на полностью открытой диафрагме. Боке удаётся получить лишь на коротких расстояниях.

Достоинства: Компактность, лёгкость, универсальное фокусное расстояние =эквивалент 40 мм, быстрая и тихая фокусировка, звенящая резкость и в принципе отсутствие каких-либо хроматических аберраций.

Опыт использования: несколько месяцев

s
Покупатель
3 отзыва

Отличный штатник. Сойдёт и для портрета, и для пейзажа, хотя фокусное расстояние "ни то, ни сё".
Что касается сравнения с Самсунгом 30/2 - Фуджи лучше по резкости и аберрациям, проигрывая в дисторсии и виньетировании (что корректируется камерой). И в цене, к сожалению.

Недостатки: Не самая быстрая фокусировка. Экзотическая резьба под фильтры - в магазинах их можно не искать, сразу на ебэй. Нет кольца диафрагмы, поэтому управлять режимами съёмки не очень удобно. Цена, особенно в России.

Достоинства: Феноменальная резкость по всему полю, нет аберраций. Легкий, маленький. После тяжелого штатного зума - одно удовольствие.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Fujifilm XF 16401581 Широкоугольный, Fujifilm x Mount Широкоугольный, Fujifilm x Mount помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fujifilm XF 16401581 Широкоугольный, Fujifilm x Mount но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»