mini chatcomment
Говорите
b

Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A Sony E, Серебристый, отзывы

код 1252972
Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A Sony E, Серебристый код 1252972
Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A Sony E, Серебристый, отзывы
код 1252972
Подобрать похожий
Позвонить
  • 443
  • Производитель Sigma
  • Код производителя 33S965
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 14 83%
  • 2 12%
  • 0 0%
  • 1 6%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (16)
25 из 32 людей считают отзыв полезным
Купил данный объектив на Сони некс 5. Очень доволен, другой никакой объектив не хочется одевать на камеру, стал штатником.

Недостатки: нет

Достоинства: Компактный, металлический корпус, резкий, отличная картинка, хорошая цена, светосила.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
3 из 8 людей считают отзыв полезным
За 6-9 тыс ему цены нет, но надежность безобразная, брал специально для съемки мероприятия использую NEX-6 как репортажную камеру, через сутки поломался, вернул деньги и купил SONY 30M/3.5 при худших характеристиках качество исполнения объектива за ту же цену в разы выше.

Недостатки: Через сутки использования полетел лепестковый механизм диафрагмы, объектив зависает пытается включиться и встает. Гламурный глянцевый корпус из пластика, нет там металла. Ролики проскальзывают в руках.

Достоинства: На тот момент когда я его покупал низкая цена. Отличное соотношение цена/качество Неплохое качество картинки, не могу сказать больше т.к. не успел им насладиться в полной мере. Светосила.

Опыт использования: менее месяца
K
Покупатель
1 отзыв

Хорошая четкость, достаточная светосила для съемок при искусственном освещении. Покупкой доволен.

Недостатки: Минимальное фокусное расстояние 30 см, при расстояниях, близких к минимальному, заметно замедление автофокусировки. Слегка тяжеловат.

Достоинства: Светосильный, компактный, бленда.

Опыт использования: менее месяца

б
Покупатель
1 отзыв

отличный объектив для фото..

Недостатки: нет

Достоинства: резкий. компактный . всё на высоте..

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
2 отзыва

очень хорошая замена китовой оптике на Panasonic GF5K.

Недостатки: не очень высокая скорость фокусировки

Достоинства: качество исполнения, качество снимков

Опыт использования: менее месяца

Ф
Покупатель
1 отзыв

в целом - отличный штатник, особенно с учетом цены. по сравнению с китовым панасоником 14-42 - просто фантастическое качество фоток

Недостатки: медленный автофокус. для фото - не особо критично, а вот видео снимать с этим объективом не получится

Достоинства: светлый, резкий, хорошее бокэ

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
3 отзыва

Разница в изображении между китом и этим объективом довольно приличная. Кит отдыхает...

Недостатки: Не нашел.

Достоинства: Достаточно резкий на открытой. Сочная , четкая картинка по всему кадру. Цвета не искажены , не приукрашены-естественные. Фокусировка очень быстрая для фото- видео не пробовал , не увлекаюсь. Легкое , но плавное кольцо ручного фокуса. Хорошая комплектация-бленда и реально практичный чехол (не жидкий мешочек). Цена ну очень демократичная для такого уровня картинки , что он выдает.

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
2 отзыва

Отличный объектив с удобным фокусным для повседневного использования. Рисунок и качество изображения - примерно как у никоновского полтинника. Ничего лучше за 200$ не найти! Почти не уступает Olympus M.Zuiko Digital 45mm F/1.8 или Panasonic 45 f/2.8 Micro 4/3 H-ES045E, но фокусное универсальнее и дешевле стоит. А чисто для портретов лучше 60 мм (Sigma AF 30mm f/2.8 DN)

Недостатки: Неудобная крышка

Достоинства: Отличная резкость. Не боится контрового света. Приятное размытие. Бленда в комплекте.

Опыт использования: несколько месяцев

H
Покупатель
1 отзыв

Это стекло даже превзошло мои ожидания, на мыльность нет и намека, а для крупных портретов скорее даже очень резкий. Картинку рисует весьма и весьма неплохую, по сравнению с китовым Olympus 14-42mm f/3.5-5.6 II R, лучше во всем, кроме пожалуй универсальности фокусного ( задачи разные - сравнение глупое). Можно использовать как штатник, но конечно же надо понимать, что из-за своего фокусного расстояния при съемке в тесном помещении и пейзажей будет не так комфортно, но далеко и не смертельно ))).
Объектив отличный, со своими задачами справляется на 100%, о покупке не пожалел ни разу, а впечатления до сих пор остались.

Недостатки: При отключенном объективе внутри слышно как перемещается фокусировочный элемент, вначале напрягало.

Достоинства: Цена, картинка, резкий, по всему кадру, прекрасная детализация, компактность (за что и люблю микру), ход фокусировочного кольца приятный и не смотря на гладкость, дискомфорта не доставляет. Вопреки некоторым отзывам АФ медленным не показался, скорее быстрый.

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
12 отзывов

Несмотря на перечисленные недостатки, объективом очень доволен. Первое время искал подвох - не верил, что такое стекло может так мало стоить.
Индивидуальность)) объектива - точка на корпусе объектива для позиционирования в байонете белого цвета. По привычке глаза ищут оранжевую точку.
В общем, весьма выгодное соотношение цена качество. Впечатления от ежедневного пользования очень положительные.

Несколько фоток, снятых этим объективом
ЧуднОй дизайн. На EPL 3 смотрится как набалдашник. Со снятой блендой режет глаз посадочное место для бленды. А декоративных колец, как на Оликах, не существует в природе.
Бленда в походном положении почти полностью перекрывает фокусировочное кольцо. Чтобы фокусироваться вручную бленду нужно или разворачивать, или снимать.
Размер - ненамного меньше штатника 14-42 II R в сложенном состоянии.
Светосила не топовая. Но, с другой стороны, вся серия PRO у олика с этой светосилой. Купил вспышку Meike 320 и вопрос светосилы отпал)))
Фокусное все же чуть великовато. На улице хорошо, в комнате чтоб ребенок полностью влез в кадр, приходится отходить почти на средину комнаты.

Достоинства: Качество снимков! Высокая резкость при общей пластичности, естественные чистые цвета, "воздушность" снимков. Размытие на открытой весьма неплохое. В сочетании с резкостью в зоне фокуса можно интересно рисовать.
Светосила 2,8 - не фонтан, но ощутимо светлее кита. В равных условиях позволяет ставить выдержку на 1-2 стопа короче китового 3,5.
Невероятно низкая цена для объектива такого качества
Очень быстрый автофокус.
Полная комплектация - 2 крышки, бленда, фирменный оч. удобный футляр.(Полярик купите самостоятельно)))
Качество материалов - про объектив и говорить не приходится, еще и футляр и бленда и крышки из очень добротных материалов.
Передняя крышка почему-то многим не удобна, мне наоборот - за счет толщины удобно нажимать на зажимы. (Хотя габарит объектива из-за этого увеличиваются миллиметров на 5) Так же удобно, что зажимы дублируются ближе к центру крышки - при развернутой в рабочее положение бленде, удобнее брать именно за внутренние зажимы.
Мягкий ход фокусировочного кольца, кольцо широкое, удобное.

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
11 отзывов

Давно присматривался к данному фиксу, очень привлекала цена и весьма положительные отзывы. Взял. "Накрутил". Теперь не снимаю, кит лежит в чехле от этой Сигмы. Я далеко не профессионал, поэтому не могу рассуждать заумными словами. Я вижу только то, что вижу, а вижу я картинку резче, приятнее и живее, чем на ките, особенно это заметно в помещении. Наверное только из-за одного этого и стоило приобрести это стеклышко... Тушка Olympus OM-D E-M10. АФ при недостатке света бывает задумывается, но не критично совершенно,с китом все примерно то же самое, на улице при хорошем свете, все просто замечательно. Фокусное расстояние 30 мм, для меня на данный момент самое оптимальное и объектив за такую цену и с такой картинкой по моему находка.

Недостатки: Не найти в свободной продаже.

Достоинства: Цена. Из-за этого, все остальное только удваивает плюсы... Отличный, резкий, достаточно светлый с очень хорошей картинкой и цветом объектив. На открытой приятное боке. С этим стеклом так и тянет фотографировать. Не для этого ли и покупается дополнительная оптика?!

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
41 отзыв

Взял на смену китовому Панасонику 14-42, полагаясь на ниже изложенные отзывы, и они не подвели! Отличный объектив к моему Панасонику GX-7. Резкость, светосила и все остальное меня устраивает, единственное для меня мал угол для уличного фото, поэтому купил еще и 19 мм Сигму.

Недостатки: Не удобная крышка объектива, совершенно гладкое, не прорезиненное, без рельефное кольцо ручной фокусировки

Достоинства: Отличный объектив, с великолепной резкостью

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A Sony E, Серебристый Sony E помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sigma AF 30mm f/2.8 DN/A Sony E, Серебристый но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»