mini chatcomment
Говорите
b

Sony NW-E394, отзывы

код 1251445
Sony NW-E394 Синий код 1251445
Подобрать похожий
Позвонить
  • 366
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Синий
  • EAN 4548736021075
  • Код производителя NWE394L.EE
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 7 отзывов
  • 1 15%
  • 1 15%
  • 3 43%
  • 1 15%
  • 1 15%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

Так сложилось, что все плееры были Sony (и все до сих пор живы, даже первый пухлый кассетник WM-FX40). Слушал-бы и дальше свой NWA1000B, если-б удалось заставить под текущей осью работать SonicStage, а за 10 лет вся аудиобиблиотека как-то уже приелась. Увы, на фоне остальных сонек NW-E394 это грустное разочарование, а функционал при его стоимости - повторение истории 200x годов - Сони опять живет в своём иллюзорном мире, отставая от рынка на пару поколений техники.

Недостатки: Нет часов и календаря, крайне грустное кач-во экрана (лучшеб сделали монохромный, у этого картинка уровня первых телефонов с цветным дисплеем), нижнее расположение разъема для наушников. Сильная задумчивость (на одну и туже команду плеер может реагировать как сразу, так и с 1,5-2 секундной задержкой - в сравнении с кассетниками, компактниками, минидисками и жестко-дисковыми соньками это просто какой-то слоупок и тормоз). Абсолютно непрощупываемая через джинсу тактильная метка.

Достоинства: Наследственность меню и кнопок управления. (если у вас уже были плееры сони - все остается на своих местах последние лет 15) Добавление/удаление песен методом перетаскивания в директорию (вспоминаем SonicStage и плачем от удовольствия), отключенное из коробки AVR.

Опыт использования: менее месяца

А

В остальном вполне качественный продукт

Недостатки: Звук слабоватый, неуверенный прием сигнала радиостанций, "родные" наушники. Непонятно как-то выключается, потом включается...

Достоинства: Разъем USB, хорошо держит зарядку.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

общее впечатление скорее негативное. лучше бы выбрала старую добрую модель..(( разочаровались да и только
и ещё глючит зарядка. вроде полная, бац отрубается. и пишет заряд нулевой. ставишь заряжаться - через 5 минут полная. как Так? не понятно..

Недостатки: Очень-очень-очень-ОЧЕНЬ тихий!!! в сравнении с более старыми моделями sony. (старый слушала на громкости 12 из 30 в метро, этот с теми же ушами на громкости 25 из 30, и то не фонтан)
эквалайзер стал тоже слишком упрощенным. глюки с батареей. пластик не самого кажется лучшего качества

Достоинства: лёгкий, довольно удобный

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Всё идеально. Отлично. Недостатков нет.

Недостатки: Нет.

Достоинства: Всё.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
1 отзыв

Считаю, что выжеизложенный недостаток в принципе просто недопустим для проигрывающего устройства. Тем более от Сони.

Недостатки: Один недостаток, который закрывает все достоинства. В режиме произвольного воспроизведения плеер сам выстраивает очередность проигрывания треков и после ухода в спящий режим, начинает воспроизведения с песни номер один. И это происходит ВСЕГДА! И у каждого режима воспроизведения свой список, которые никогда не меняется. Я ненавижу первые десять произведений!) Что я только не делал - и настройки сбрасывал и даже звонил в Sony. Там мне сказали, что действительно, есть такая проблема. В отличие, кстати, от других моделей Sony.

Достоинства: 1. Звук
2. Батарея

Опыт использования: несколько месяцев

f
Покупатель
3 отзыва

являюсь пользователем предыдущей модели (e384) на протяжении полутора лет, также были были модели B173 и B183. О всех них можете посмотреть мои отзывы на маркете.
Так вот, впечатления, полученные в ходе краткого ознакомления с e394, аналогичны замене В173 на B183. Не смотря на отличие только в 1 букве, ощущение, что модель абсолютно другая. Как будто сделана на другом заводе. Также расстраивает привычка Сони вместе с добавлением одних хороших функций, удалять другие функции. То ли память прошивки ограничена, то ли глупый недосмотр программистов...

PS: а вообще, плеер с 4-8Гб памяти за 6000+ руб - это как? За что? За мелкий цветной экранчик с возможностью просмотра видео в ущербном качестве? Дак за 6000руб можно купить не самый плохой смартфон.

Недостатки: 1. навигация по радио - медленная! (в отличие от предшественника, e384. Подробнее - см. мой отзыв про e384).
в e394 абсолютно другой "движок" радио, подобный применяемому в большинстве других плееров, переключение частоты медленное, с приглушением звука.
2. в радио убрали функцию mute (временное отключение звука при нажатии кнопки play/pause).
3. при включенной функции усиления басов - эквалайзер не доступен!

Достоинства: добавлена функция усиления басов

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
1 отзыв

Вообще, если честно, разочарована. До этого около 8 лет была счастливым обладателем плеера iRiver E100 8Gb.
Почему счастливым- потому что он был крепкий (летал у меня об асфальт только так и хоть бы хны... ну пару царапин и все), удобный и с классным звуком. Реально крутая была машинка, ничего лишнего. Во время зарядки можно было слушать, даже через внешний динамик. Аккумулятор был отличный, держал долго заряд. По цене кстати был очень доступный.
Почему была- потому что через 8 лет работы просто сгорел аккумулятор во время зарядки. Но 8 лет- это почтенный срок для такого прибора. Если б не это несчастье, я до сих пор бы радовалась и не парилась бы о покупке нового плеера.
Есть чувство, что мое новое приобретение столько не выдержит. Получается плеер новый, цена высокая, а уступает моему старому другу 2008 года и по функциям (голый проигрыватель) и по прошивке.

Недостатки: -Во-первых цена явно завышена! На ощупь какой-то плюшевый, вид непрочный.
-Глюки явные, при проигрывании в произвольном порядке однажды выбрал один "свой" порядок и теперь с какого бы трека не начинала слушать, все равно через пару треков возвращается к этому "своему" списку воспроизведения. Живет по своим правилам. Похоже перепрошивать его надо.
-Нет внешнего динамика. Понятно, там звук был бы не супер, но за такие деньги могли бы вставить- иногда нужная вещь.
-Наушники в комплекте- хрень полная.
-Микрофон не подключить, нет голосовой записи.

Достоинства: Хороший звук, удобный размер.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Sony NW-E394 Синий Синий помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sony NW-E394 Синий но и на любой другой MP3-плеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»