mini chatcomment
Говорите
b

Fiio X3 II, отзывы

код 1251427
Fiio X3 II Черный код 1251427

Цена

16 910 q 14 490 q
Продажа товара закончилась 12 ноября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 471
  • 24
  • Встроенная память 128 ГБ
  • Цвет Черный
  • EAN 6953175760085
  • Код производителя FIIO X3 II black
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 56 отзывов
  • 41 74%
  • 6 11%
  • 3 6%
  • 4 8%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (47)
50 из 63 людей считают отзыв полезным
Начну с предыстории... Искал для себя хороший плеере. Естественно, хотел сэкономить. Начитавшись отзывов, купил Fiio X1 в связке с наушниками Yamaha EPH-100. До этого искренне считал, что iphone и ippod - идеал звука. Послушал новую связку и понял, что очень ошибался. Но мне очень не хватало басов... Выкрутил через эквалайзер, но всё равно удовольствия не получил. После этого опять обратился к обзорам и понял, что многие жалуются в основном на низкие частоты. В отзывах о Fiio X3 таких проблем не наблюдалось. Победив свою внутреннюю жабу, я сдал свой X1 обратно, и доплатив взял X3. Вот теперь это идеал! Это надо слушать, иначе не поймёшь! Многие альбомы своих любимых исполнителей я открыл заново. Некоторые альбомы (например альбомы Дельфина "Существо" и "Андрей") я до покупки плеера не воспринимал вообще. Ухо не цеплялось ни за музыку, ни за текст. Была каша. Теперь - сплошное удовольствие. А как звучат Daft Punk и The Chemical Brothers... Сказка! Вывод. Потраченных денег не жалею, плеер обошелся мне в 12 500 р. (без наушников и карты памяти). Переслушиваю всю медиатеку )

Недостатки: Пока не обнаружил

Достоинства: ЗВУК! Металлический корпус, управление без сенсора. Только физические кнопки.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (9)
40 из 140 людей считают отзыв полезным
Качество звука этого и прочих азиатских плееров, даже более дорогих, не соответствует их цене. Звук довольно плоский, глуховатый, немузыкальный, бестелесный, обычный такой компьютерный звук. Не увидел большой разницы в звуке с первым Fiio 3, почерк звука тот же. Звуковая карта от ноутбука 192/24 играет заметно лучше, музыкальнее. Например, плеер сони дешевле в два раза переигрывает по звуку это изделие в легкую, у сони конечно есть свой окрас в звуке, но там есть звук - музыкальный, плотный, осязаемый, интересный, его хочется слушать, а тут сплошная серость. При прочитывании многочисленных отзывов и обзоров данного плеера и других подобных, сложилось впечатление, что компании просто проталкивают свои продукты нахваливая их в обзорах и все ведутся, а король то голый! Верьте только своим ушам, а не обзорам и отзывам.

Недостатки: звук

Достоинства: красивый внешний вид, увесистый, маскируется под качественный продукт

Опыт использования: менее месяца
А

Без прослушки лучше не брать.
Советую лучше взять 603, по функционалу и детальности он хоть и проигрывает заметно fiio, но звук у него на много лучше (не сухой, не резкий).
Или Lotoo PAW 5000, похож по подачи и детальности на х3-2, но сцена шире, звук менее резкий(особенно на вч), нет такой колкости как у fiio, только глубины у луту нет, плосковата сцена, но зато не задвинута как у fiio.
Жанрово fiio можно сказать универсален (попса, шансон, классика, не тяжёлый рок, электроника вообще потрясно), кроме металла, - из за своей резкости, выпилит все уши.
В сравнении со своими братьями х1-1 и х5-2, у х1 каша в звуке на быстрых композициях, у х5 не провалена сч, но звук с явным окрасом. Подача у всех похожа, с такой же резкостью.


Недостатки: - Цена
- Кач-во сборки (кнопки люфтят)
- Слабый усилитель, к тому же реализованный криво.
Заявлена работа с н/у 16-150 ом, на деле же 80 ом еле тянет.
При переключении гейна на Н, усиливаются не все частоты равномерно, а сильнее всех ВЧ.
- Сильная чувствительность к кач-ву записи. Выпячивает всю грязь, и даже там где её нет, он её ищет, и находит) Даже тел так не критичен)
- Звук. Звуком это назвать трудно, производитель позиционирует его как hi-res плеер, видимо из за того что он может читать хайрез) Звук сухой, резкий, с проваленной серединой, и жёсткими задранными вч, очень на любителя. Подбирать к нему наушники затея ещё та) Но ибассо дх50 например звучит ещё хуже.
- Сцена задвинута глубоко, звук как буд-то издалека. Приходится постоянно прислушиваться, прибавляя громкость, но сцена от этого лучше не становится.
- Вокал. Для прослушивания вокальных композиций плеер совершенно не годится. Певец находится очень далеко, из-за задвинутой сцены и проваленной середины.
- Эквалайзер есть, но он так реализован, что про него лучше забыть.
- Функция цапа у плеера есть, но звук хуже чем через реалтек.

Достоинства: - Эргономика (плеером можно орудовать вслепую)
- Стильный метал. корпус (кроме задней крышки - она пластмассовая)
- Механические кнопки
- Поддержка native DSD 128
- Читает флэшки большого объёма
- Детальность на высоком уровне, конкурентов в своём сегменте в этом плане нет. Только бы детальность так не выпячивалась, когда уже превращается в резкость.
- Звук без окраса
- Быстрые стили музыки отыгрывает без каши в звуке

Опыт использования: более года

А

Я слушаю hi-res на Fiio в комплекте с Bayerdynamic T90 - это просто супер. Сказка. Короче не могу подобрать нужных слов, чтобы передать эмоции. Звук кристально чистый, супер детализация от баса до самых высоких, мягкий и обвалакивающий басс. Звучание инструментов на грани фантастики: духовые - слышно дыхание музыканта, даже мельчайшее изменение тона, фортепиано - как будто сцена прямо перед вами, слева еле слышные удары клавишь, справа - выливается звук, а ударные - всегда четкие, но не жесткие, такие , как есть на самом деле. А от тарелок и их "легкого" циканья я просто балдею. Про вокал вообще не хватит слов, чтобы описать глубину и детали. Объем невероятный, закрываешь глаза - и ощущаешь сцену перед собой: слева и чуть позади - контрабас, на метр ближе и чуть-чуть правее стоит фортепиано- слышишь, как музыкант нажимает пальцами по клавишам, а звук идет чуть правее из инструмента, вокал чуть правее середины сцены, то это супер - так как все, все слышишь, ну и наконец гитара или саксофон справа от сцены добавляет полную и целостную звуковую картину. Никто не вырывается ни вперед, ни назад, ни один инструмент не закрывает другой - единым целым звучит мелодия как ручей, с переливами от отного края ущелья, до другого.
Хотите рок - нет проблем! Лучшей проверкой звука для себя я выбрал Дмими Хендрикса: лишь немногие акустические системы могут его воспроизводить, так, что слушаешь с открытым ртом и понимаешь, что это не талант, нет - это ГЕНИЙ! Металлика, Fade to Back - с первых секунд - мурашки по коже. Кто понимает толк в звуке - меня поймет.
Я раньше терпеть не мог слушать музыку в наушниках - только колонки, усилитель, ЦАП. А сейчас все с точностью наоборот поменялось, слишком большая разница в звуке.
Сравнивал звук с профессинальным усилиелем для наушников Pioneer U-05, объем у Fiio x3 чуть поменьше, немного верха поярче, но в целом очень похожее звучание. Я думаю, что это из-за встроенного усилителя, все-таки для наушников 250 Ом идет небольшая перегрузка.

Недостатки: - поддержка micro SD 128 ГБ-для меня маловато
- колесико прокрутки пылиться
- редко, но подвисает, особенно при подключении в качестве внешнего ЦАПа

Достоинства: - ЗВУК!!!! И еще раз ЗВУК!!! Он НЕЙТРАЛЬНЫЙ!!! ДА!!! и это супер!
- воспроизведение DSD и ISO
- встроенный ЦАП
- Можно использовать как внешний ЦАП

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
8 отзывов

Прослушивал с ушами Audio-Technica ATH-M40x

Недостатки: Экран не яркий, тем контрастных нету, решение прошивки от самоделкиных. Батарейку я бы еще поболее запихнул.

Достоинства: Звук ровный по всему диапазону, нет провалов или холмов. Подача четкая... Остальное заслуга наушников. Удобное управление. Колесико интересное решение.

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: - студийное кач-во звука
- детальность просто снос крыши, ни один тел такой детальности не даст (услышал новые звуки на треках, кот-е слушал уже раз 50 наверно с тел(с теми же н/у), пк(с хорошей акустикой), был удивлён) По детальности за эту цену у него конкурентов нет.
- метал корпус
- компактность
- поддержка карт до 128гб
- просто перепрошивается
- показывает обложки альбомов
- изменяемая яркость экрана
- эквалайзер
- отличная эргономика (можно им орудовать вслепую)
- может работать как внешняя звуковуха
- поддержка хайрез и dsd

Опыт использования: более года

M
Покупатель
4 отзыва

Аудиофилом не являюсь, но привык получать удовольствие от музыки. Последнее время слушал мобильник (но в котором есть ЦАП + Ainur NERO + Neutron/PowerAmp Alfa + приличные наушники). Решил попробовать, как в юности, отдельный плейер. Принёс домой, включил и ... был раздавлен ужасным качеством звука. Что же я купил, и как с этим жить? Звук — каша, низов нет, всё остальное тоже никакого удовольствия не доставляет. Оставил на несколько часов «погреться» — никакого эффекта. Поставил прошивку 1.4 — вроде чуть лучше, но ничего кардинально не изменилось. Жуть и безнадёга. И только через ~сутки теребления плейера я обратил внимание на то, что не так уж всё и ужасно. Короче, плейер заиграл только через сутки, появились прозрачность и разделение инструментов, так что, вновь купившие, имейте это в виду. Поэтому не понимаю, как тестить и сравнивать плейеры в магазине, если им нужен существенный прогрев.
Звук есть, но на любителя: есть прозрачность, разделение инструментов, определённая упругость, но всё это сосредоточено в середине. Звук во всём диапазоне ровный, и как-то его окрасить нет никакой возможности (встроенный эквалайзер трогать нельзя, сразу приводит к ухудшению), а я, всё-таки, люблю низов побольше (люблю следить за партиями ударника и баса), на моих очень басовитых затычках (Dunu Titan 5) глубокий бас отсутствует как класс. Середина (гитары, вокал, ведущий барабан) на «отлично», её достойно обрамляют верхи и низы, но только обрамляют, без заходов вглубь диапазонов. Приятнее всего слушать в тишине — там все нюансы интересно взаимодействуют, а в транспорте по этой же самой причине всё хуже, чем с мобильником, — тихие звуки пропадают, а мощного баса, задающего ритм, нет. Экран тускловатый, шрифт мелкий (увеличил редактированием прошивки), удобством мобильника в сортировке музыки и не пахнет.
В целом, плейер _за свои деньги_ хорош, но для меня он, ни идеальным, ни даже приемлемым не стал. Сейчас я бы его не купил. Смотрю в сторону новых моделей FiiO на Android.

Недостатки: - Дефицит баса, никаких возможностей изменения звука, встроенный эквалайзер бесполезен
- Экран хочется поярче
- Софт, по сравнению с мобильником, примитивен

Достоинства: - Добротный корпус, удобный форм-фактор
- Звук есть (но на любителя)
- Интерфейс microUSB
- Хорошая комплектация (пластиковый чехол, плёнка на стекло)
- Доступная цена

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
2 отзыва

Не слушал X5 II, но про X3 II скажу - хороший аппарат. По звуку и функционалу круче первой версии. Для мощных наушников желательно подкупить усилок. Я взял себе FiiO A3, звук с линейного и проблем с запасом по моще не стало.По цене-качество -5 баллов.

Недостатки: Многие относят к недостаткам мелкий шрифт. Это да. Но мне хороший знакомый на пошивке 2.0 сделал шрифт намного крупнее.Это не проблема. Недостатком могу отметить лишь слабый запас по мощности. Смею об этом написать, т.к. два года пользывал X3 первой версии. Тот на половине громкости ( на L гейне) раскачивал высокоомники легко. Эквалайзер - одно название. Не пойму - зачем он ТАКОЙ?

Достоинства: Хороший звук по своей ценовой категории. На прошивке 2.0 колесико слушается хорошо, играет приемлемо.К разным форматам неприхотлив. Как ЦАП на Windows 10 активировал легко.

Опыт использования: несколько месяцев

А

Плеер абсолютно всеяден. Любой жанр для него - как родной!
А когда я "прицепил" к нему уcилитель Fiio A5 и Байеры DT 990 PRO (250 ohm), то остатки каких-то там подспудных сомнений типа "а может быть не стоило торопиться и поискать что-нибудь ещё?" улетучились моментально.

Недостатки: Вам надо недостатков? Их нет у меня...

Достоинства: Вне всякого сомнения данный плеер воспроизводит звуки уровня HI-FI!
Русскоязычное меню опять же!
А вот что лично меня больше всего поразило в данном плеере, так это абсолютная бесполезность встроенного эквалайзера. При его отключении звук приобретает насыщенность и упругую мягкость, т.е. звук становится ЗВУКОМ! Так и должно быть. Друзья, ну в самом деле, вам хотя бы однажды встречался на настоящем hi-fi темброблок? Его там нет по определению. Темброблок - атрибут "балалаек" и удел скоморохов. Каюсь, до покупки Fiio X3 II я был скоморохом законченным. Обалдеть! Даже не верится!

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Был выбор между Meizu pro 6 и этим...
После прослушивания я понял что Прошка беспонтова...
Плеер трудится каждый день..
отличный Аппарат за свои деньги..
кто говорит что дорого вы на A

Недостатки: Карточек хотелось бы две..
У меня спустя Пару недель стала застревать кнопка "Назад"...

Достоинства: Он маленький..
Отлично звучит..
Спелся с Ушами от Сони (A1-AP)
Плеера хватает на неделю спокойно ...

Опыт использования: несколько месяцев

А

Когда я послушал lossless музыку через этот плеер, я чуть не заплакал, осознав, что столько лет мучал свои уши mp3.
Качайте lossless и слушайте настоящую музыку! Не унижайте плеер и свои уши всякими mp3 (ну ок, кроме аудиокниг)!

Недостатки: Прошивка немного сыровата, но это придирки.

Достоинства: Музыка! Музыка с большой буквы.

Опыт использования: менее месяца

Смирнов Андрей
Покупатель
62 отзыва

считаю главным достоинством данного аппарата возможность напрямую воспроизводить DSD. и ещё коаксиальный выход. мой старый добрый муз.центр просто не разу в жизни не воспроизводил звук такого качества как DSD. просто супер!!!

Недостатки: нет

Достоинства: отличное качество звука,доступная цена

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Fiio X3 II Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Fiio X3 II Черный но и на любой другой MP3-плеер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»