mini chatcomment
Говорите
b

Oregon Scientific BAR218HG

код 1249754
Oregon Scientific BAR218HG Черный код 1249754
Oregon Scientific BAR218HG
код 1249754

Цена

4390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 367
  • 1
  • Производитель Oregon Scientific
  • Цвет Черный
  • EAN 4891475243384
  • Код производителя BAR218HG

Отзывы о Oregon Scientific BAR218HG (5)

Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 5 отзывов
  • 3 60%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 40%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
П
Покупатель
10 отзывов

Модель была бы удачной, если бы датчики показывали правильную температуру. Но повторюсь, показывать температуру это главная функция прибора. И с ней он не спправляется.

Недостатки: Кроме удобства дизайна достоинств нет. Скорее напоминает ультрановый смартфон, который умеет все, но вот звонить и отправлять смс не может. Не справляется со своей главной задачей: определять температуру. Выносной датчик лежит на открытом балконе в 3 метрах. Препятствие сигналу: оконная рама. И на таком расстоянии датчик постоянно теряется. Ни о каких 30 метрах и речи быть не может. Температуру показывает на улице на 5 градусов выше постоянно. В комнате температура тоже неверная. Про влажность говорить не буду, т.к. у меня нет прибора для проверки показателей, но думаю что и там врет.

Достоинства: Компактный, удобный в использовании и симпатичный дизайн..

Опыт использования: менее месяца

K
Покупатель
4 отзыва

Разобрал датчик - кнопка на скоче, тонюсенькие провода, никакой герметичности, никакого лака. (Для сравнения вспомнился датчик другой, менее именитой и более дешевой станции, который разбирал ранее - резиновые прокладки, винты, никаких проводов-залитая лаком плата - то есть сделан по всем правилам всепогодного монтажа. и работает 5ый год, правда дальность 3м, но мне хватало). В общем халтура редкая. С BT вообще одно расстройство. Хотел подключить к 'умному дому'. Помучился изрядно (официального описания протокола нет) но подключил. Через пару дней станция зависла (BT перестал быть виден). Потом еще и еще. Зависал именно базовый блок станции и через точно равные промежутки времени. Вывод: ни на что не годная игрушка. К тому же не дешевая.

Недостатки: Забортный датчик не пережил морозов 30град (батарея цела, помер именно датчик!), BT блок при периодическом опросе от умного дома зависает намертво после определенного числа запросов. Точность оставляет желать лучшего +-2град а по влажности +-30%. Датчика давления, а значит и прогноза погоды просто нет.

Достоинства: поначалу были светлые моменты. например достаточная (10м) дальность внешнего датчика в отличие от другой станции.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
1 отзыв

Двое детей, один грудничок ,другой астматик. У каждого своя детская. Важно было отслеживать влажность в обоих детских. Уличный датчик поставил во вторую детскую. И теперь есть возможность на одном приборе отслеживать климат в обоих детских.

Недостатки: Небольшой радиус взаимодействия со смартфоном.

Достоинства: Строгий дизайн, хорошая функциональность. Второй датчик измеряет влажность. Точность отслеживания влажности и температуры. Возможность на смартфоне отслеживать состояние двух датчиков.

Опыт использования: менее месяца

g
Покупатель
2 отзыва

Выбирал метеостанцию, в детскую, чтобы подобрать температуру и влажность. Свои функции станция выполняет на ура. Связь с датчиком за окном устойчива. Погоду на ближайшие 12 часов определяет вполне достоверно - если показывает дождь, значит будет дождь, если облачно - значит облачно и т.д. Кроме того, станция предупреждает о тумане, урагане, шторме, заморозках и жаре. Кроме того, есть лунный календарь, функция подсветки. Функцией передачи статистики по Bluetooth не пользовался - не вижу в этом смысла (пишут, что работает очень медленно). Это одна из немногих станций, которая в стандартной комплектации измеряет влажность на улице. Чтобы станция не скользила по столу, поставьте его на резиновый коврик, типо того, что идёт в коплекте к телефонам. Если Вам не нужна функция определения погоды, а только термеметр и гигрометр внутри и снаружи, покупайте модель RAR213HG, она значительно дешевле.

Недостатки: высокая цена

Достоинства: достоверные показания

Опыт использования: несколько месяцев

А

Это вторая метеостанция в нашем доме. Нареканий к работе никаких. Сравнивали показания с обычным уличным термометром - разница не больше 0,5 градуса. И уж точно ближе к реальности, чем данные в интернете. Прогноз на 12 часов достаточно точный. Если температура около нуля (+/- 2 градуса), начинает мигать надпись ice alert, типа опасайтесь заморозка.
По личным наблюдениям более дорогие станции отличаются наличием "спецэффектов" в виде анимации, проекции, датчиков ветра и т.д. Точность измерений температуры у Орегона за 3,5 тысячи будет такая же, как у Орегона за 5,5.
Самый большой вопрос был, как прикрепить датчик, так как он должен быть защищен от дождя и крепится на расстоянии от стены. В итоге взяли пластиковую бутылку, насверлили в ней дырок и пластиковыми стяжками прикрепили датчик к бутылке, а бутылку к перилам на открытом балконе. Получилось, что датчик висит в тени и показывает адекватную температуру.

Недостатки: Данные по Bluetooth может получать только один пользователь, но это больше развлечение, чем полезная функция.

Достоинства: Точность измерений, предупреждение о заморозках, беспроводной датчик, передача данных по Bluetooth

Опыт использования: несколько месяцев

Обнаружили ошибку? Предложить исправление
4390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Oregon Scientific BAR218HG Черный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить домашняя метеостанция и термометр. Вы можете купить Орегон Сциентифиц БАР218ХГ в кредит от 166 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»