mini chatcomment
Говорите
b

MAD CATZ R.A.T.7, USB, отзывы

код 1247914
MAD CATZ R.A.T.7 Черный, USB код 1247914
Подобрать похожий
Позвонить
  • 446
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 8
  • EAN 728658033835
  • Код производителя MCB4370800B2/04/1
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 62 отзывов
  • 32 52%
  • 10 17%
  • 2 4%
  • 13 21%
  • 5 9%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (42)
24 из 30 людей считают отзыв полезным
До этого у меня была мышка Cyborg R.A.T. 7, которая прослужила ровно 2 года пока у неё не умер сенсор. Для себя 2 года считаю приличным сроком т.к. её предшественники рода Razer, Logitech и Microsoft могли терпеть мои насилия не дольше года. Основным отличием между Cyborg R.A.T. 7 и Mad Catz R.A.T. 7, помимо логотипа и более скудной упаковки последней, является более качественный и чувствительный сенсор у Mad Catz. Надеюсь, что этот прослужит дольше. Качество изготовления заметно улучшилось. У Cyborg были криво наклеены ножки и на некоторых металлических деталях были царапины и следы обработки. Что немаловажно, кнопки стали слегка более тугими. У Cyborg они часто срабатывали когда не нужно от лёгкого прикосновения, а так же бывало, что один клик срабатывал как двойной. Похоже, что Mad Catz удалось избавиться от почти всех косяков своего предка. Беспроводного грызуна R.A.T. 9 не рассматривал т.к. все беспроводные мыши начинают подглючивать при сильной загруженности беспроводных сетей, да и человек я ленивый чтобы менять аккумуляторы каждый день.

Недостатки: Кривая установка драйверов и ПО, но как говорится, один раз поставил и забыл. Необходимо поставить стороннюю программу Cyborg Auto-Profiler, чтобы автоматически включался нужный профиль мышки после загрузки системы. Нижний поддон мыши следовало бы сделать чуть длиннее т.к. при максимально выдвинутом положении задней панели, мышь всё время пытается встать на дыбы. Не очень удобное расположение кнопок "Назад" и "Вперёд".

Достоинства: Отличный дизайн. Возможность почти идеально настроить под свою ладонь. Есть дополнительное колёсико, которое можно настроить на что угодно. Например, на управление громкостью, что актуально для ноутбуков, у которых приходится нажимать кнопки fn+f2 и т.п. Кнопка Prescision Aim реально помогает в шутерах и даже в фотошопе, плюс на неё можно повесить любые сочетания клавиш для ММО игр, но чаще всего у меня висит на ней кнопка Ctrl для удобного масштабирования веб страниц или опять же для фотошопа.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (20)
19 из 34 людей считают отзыв полезным
Купил мышь, рекламировали как большую и модульную. Физических настроек не так много, чтобы дать ей какое-либо преимущество перед готовыми мышками. Под мою руку даже в максимальном размере слишком маленькая. Но самые проблемы начались когда я её купил - через неделю сдохла оптика - кнопки работают, курсор не двигается. Купил в официальном магазине, отнёс им же на ремонт - они её забрали, не уложились в срок ремонта, а потом не хотели отдавать два месяца. Пока в суд документы собирать не начал - не вернули. Заменили на новую - через две недели оптика стала провисать и резко терять чувствительность, полгода она так билась в периодических припадках и снова сдохла оптика. За такую цену она должна работать идеально и сервис должен быть на высоте, а она просто не работает а работники магазина угрожают насилием.

Недостатки: короткая, ненадёжная

Достоинства: широкая

Опыт использования: несколько месяцев
Ш
Покупатель
4 отзыва

Покупал мышку в январе 2011. Кажется тогда их еще делали хорошо. Работает до сих пор! Проблема стоящего на месте курсора это ПО проблема. Сейчас такой проблемы нет. Интересно было бы попробовать беЗпроводную, но непроходимости острой в ней нет.

Недостатки: не обнаружил

Достоинства: Широкая, модульная, качественный материал.

Опыт использования: более года

G
Покупатель
1 отзыв

Владею данным девайсом около 3-х лет (подарили на Новый Год в 2013-м) и вот всё, что я могу о ней сказать так это то, что это и поныне нормальная мышка, но на фоне того, что в конце этого года Mad Catz обещают выпустить новую линейку мышек (R.A.T. 2, R.A.T. 4, R.A.T. 6, R.A.T. 8, R.A.T. PRO S- и R.A.T. PRO X+) я бы порекомендовал дождаться их, а не сломя голову бежать за "семёркой". Это неплохая мышка, но как и у любых дорогостоящих продуктов, у неё есть проблемы. Сам я, скорее всего, перейду с неё на R.A.T. PRO X+ - уж очень сильно она мне нравится - как внешним видом, так и своими параметрами.

Недостатки: - Если Вы - левша, то забудьте об этой мышке. Вы не сможете ею пользоваться.
- В случае со мной, у меня перестали работать следующие кнопки: Precision Aim (но, что забавно, не работает только снижение DPI на ней. Так то она работает), Средняя кнопка мыши (оно же нажатие колёсика) и боковое колесо. В некоторых случаях (к счастью, не со мной) перестают работать ЛКМ и ПКМ!!! И чтобы это исправить, надо разбирать мышку и перепаивать проводки;
- Сенсор. И я говорю о знаменитой проблеме с автокалибровкой, которую, я надеюсь, исправят в R.A.T. 8;
- Левая боковая панель, с одной стороны, сильно закручена, а с другой, она вообще не закручена - она свободно болтается от мышки к мышке;
- Лоток с грузиками начал болтаться, что тоже не есть хорошо.

Достоинства: - Удобная форма и модульность. Имеет агрессивный вид даже сейчас из-за своей формы, которую можно и нужно регулировать. В своё время удивил комплект запасных частей под неё. До этого года пользовался обычными пластиковыми затыльником и правым боковым крылом с ложе под мизинец, сейчас перешёл на прорезиненные части;
- Высокий DPI, которым вы, скорее всего, пользоваться не будете;
- Высокий ресурс кнопок, но не всех;
- 3 режима, которые можно менять "на лету";
- Софт. Скажу, что он есть. Не настолько хорош в графическом исполнении, но в конфигурациях кнопок он, в принципе, неплох. Мне его хватает.

Опыт использования: более года

А

Удачная в плане эргономики, но не долгой эксплуатации.
Через год проявляться начал двойной клик, через еще пол года перестал работать клик колесиком. Софт ставится через ж*пу.

Недостатки: сенсор, двойной клик, софт

Достоинства: удобная, легко подстроить вес и форму под себя, дополнительные кнопки

Опыт использования: более года

А

Мне хватает и кнопок и по форме она подходит, быстрая мышка, скорости высокие, dpi менять можно прямо в игре, не нужно не переворачивать мышку, нигде там колупаться в общем. Вес регулируется 5-ю грузиками, у меня обычно 2 стоит, ну внешне обычная, сами видите, есть ярче мышки, но я хотел, чтобы была именно матовая, а не глянцевая

Достоинства: + матовая поверхность у мышки
+ удобный скролл второй, при работе с документами особенно
+ можно подрегулировать и вес и форму мышки слегка, к тому же сбоку есть платформа для большого пальца.
+ скольжение

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
6 отзывов

мышка как мышка. без проблем настроил макросы, теперь снимаю сливки так сказать, быстрая мышка, удобная, кнопки с хорошим таким откликом, тихим но четким, никаких проблем с ней не было ни разу, выполнена грамотно.

Недостатки: Пока не было их найдено, все отлично

Достоинства: По мне так хороший вариант для любых игрушек. с быстрым откликом и макросами, сенсор внутри не абы какой стоит, покрытие не маркое, не ляпистое, выглядит серьезно так, не клоунская мыха.

Опыт использования: менее месяца

Ш
Покупатель
1 отзыв

Обзавелся недавно, вместе с этим грызуном я и клавиатуру на STRIKE 5 поменял. Отклик у кнопок мгновенный, не заедают они, и звук от цокания приятный, не хрустит. Не сбивается прицел в самый не нужных момент, не дергается курсор в общем. С установкой макросов сложностей нету

Недостатки: Подходит лишь для правшей, ну я то не беспокоюсь, я левшой не стану)

Достоинства: Высокое разрешение сенсора, много кнопок программируемых, красивый дизайн и качественная сборка, удобный хват и можно регулировать вес и длину корпуса.

Опыт использования: менее месяца

А

У друга увидел такую же модель, только другого цвета, захотет и себе такую. Мышка быстрая и качественная, корпус из хорошего материала, кнопки четкий ход имеют, звук приятный от клацания, 2 скрола тут, есть подставка для большого пальца, и снайперская кнопка. Достаточно, чтобы в контре чувствовать себя комфортно, да и в той же доте, масса плюсов на самом деле.

Недостатки: Не сталкивался с недостатками, ну может еще повылазят

Достоинства: Дизайн, сборка, хороший сенсор, программируемых кнопок куча, в руку ложится комфорно, не маркий материал

Опыт использования: несколько месяцев

А

У мышки позолоченный штекер, поэтому контакт всегда стабильный, кнопки четко жмутся, без залипаний. Разрешение высокое, можно менять его одним нажатием, есть куда расположить макросы , с помощью ПО это делается. Никаких глюков, ведет себя отлично

Недостатки: - Только если дизайн скучноватый, но это мелочи

Достоинства: + подставка для большого пальца
+ кнопка снайперская которая снижает до минимума DPI
+ 2 скролла
+ регулировка формы корпуса

Опыт использования: несколько месяцев

А

Может я за эти недели не во все вник еще, хотя макросы быстро настроил, правда не с первого раза, сначала так, потом сяк, по итогу раза с 4-ого я макросы установил как и хотел. DPI менять удобно можно на ходу. Отрегулировать корпус можно по некоторым моментам, включая вес.

Недостатки: Ну вроде все тип топ, катается здорово по столу.

Достоинства: Ну к плюсам можно отнести довольно обычные моменты -
Качественный сенсор, с хорошим ускорением
Скользские ножки
Достаточно кнопок под макросы
Высокий уровень dpi, целых 6400. не мало ведь.
Матовое покрытие

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
4 отзыва

По началу мышка с виду не нравилась, но потом привык и все путем, раньше просто была яркая, а теперь матовая -черная. Но зато как-то приятнее на ощупь она, есть кнопка для снайперского прицела, удобно и для танков, и для контры. 5 грузиков - оставил 3. Профили есть, меняются одним кликом.

Недостатки: Ну пока никаких нету, разобрался с софтом, поставил макросы, научился пользоваться ею и получаются максимальный профит

Достоинства: Дизайн мне нравится, регулируется вес, стоит хороший сенсор, колесо прокрутки и одно и второе двигаются четко, длина корпуса тоже меняется, удобно в руку ложится мышка, пальцы не свисают, корпус не маркий, следы от пальцев не остаются

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о MAD CATZ R.A.T.7 Черный, USB Черный, USB помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о MAD CATZ R.A.T.7 Черный, USB но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»