Edifier R980T, 2RCA, отзывы
код 1246293
За свою цену великолепны, не уверен, что есть что-то лучше. Красиво выглядят, хорошо звучат, не греются благодаря импульсному блоку питания. Благодаря ему же в полной тишине можно услышать лёгкий писк, для людей, любящих прислушиваться к тишине с включёнными колонками это может стать недостатком. Как по мне, на небольшой громкости им чего-то не хватает в звучании, впрочем, чего хотеть от маленьких динамиков. Если сделать погромче, то появляется драйв, а само звучание становится зажигательным что ли :).
Рекомендую всем, кто хочет получить дешёвые, но достойно звучащие колонки. Здесь импульсный блок питания, нормальные а не убогие пластиковые динамики, фазоинвертор спереди и хороший звук, рекомендую.
Недостатки: Писк
Достоинства: Звук, цена, качество, дизайн
Опыт использования: более года
Две акустические системы со встроенным усилителем домашнего уровня, по разумной цене. Для этой ценовой категории - до 5000 рублей - нормально.
То, что пишут про писк и фоновый шум, в отзывах - вранье. Никаких помех от сети 220 Вт нет.
Дилеру (Юлмарт) - уважение и благодарность. Заказал, привезли из Питера ко мне в область - за 2 дня. Прямо 24 декабря получил. Праздничным вечером, в 17 -00. )))
Эти колонки свое назначение - слушать музыку с сотового телефона, или поиграть на компьютере - выполняют 100 %.
...Да, звук не глубокий. Похоже на советские колонки С-30. Кто помнит,такие громкие и кондовые. Короче, это не Technics(Kenwood, Panasonic).Это не то.
Но, это может быть потому, что я слушаю MP3 из Вконтакте?
Разумеется, сейчас найдутся умники, скажут - следует подключить правильный источник звука. Да. Когда куплю ламповый проигрыватель винилов класса Хай-Энд, за 3 т.$, отпишусь ))...
Недостатки: Звук не богатый.
Достоинства: 1. Качество изготовления. Дизайн.
2. Цена.
Опыт использования: менее месяца
Купил месяца два назад для "кабинета". В зале стоит большая аудио система 5.1. Опыт выбора колонок имею. Эти понравились размером, внешним видом отделки и звучанием. И ценой.
Бас не глубокий, но четкий не гудит, если не задирать регулировку НЧ, эквалайзером понижаю диапазон 120 Гц немного и звучание становится ровным и комфортным.
Технику этой фирмы знаю она надежная.
Недостатки: -
Достоинства: Маленький размер. Высокая громкость. Удобно расположен фазник -спереди. Хорошая комплектность и упаковка. Нравится как играют - по частотам и по музыкальности.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил перед Новым Годом. Доволен звуком и возможностями. . Ощущение, что звук объемный. Подключаю к простому системному блоку к бортовой аудио-карте.
Места на столе занимают немало, но по сравнению с огромными колонками других фирм - нормально.
Очень нравится вид, накладки на динамики, хорошая упаковка и комплектация.
Слушаю рок, Lounge,Club, Hiphop. Конечно играю в игры - колонки играют все виды звуков ровно, достаточно громко и самое главное - без искажений, хотя на полную почти не включаю.
Сабвуфер не использую никогда. Мне нравится чистый звук без гудежа, чтоб слова можно было свободно разобрать.
Рекомендую.
Недостатки: Выключатель сзади
Достоинства: Высокая мощность-громкость как для полочников.
По звуку- нет хрипов и фона.
По расстановке -можно ставить близко к стене - вентиляция спереди, малый размер, не греется радиатор.
Нет ничего лишнего. Красивая качественная отделка. Красивые динамики, накладка на динамики снимается.
Опыт использования: менее месяца
Нормальные колонки. Без затей.
Недостатки: Нет регулировки басов.
Достоинства: Звук чистый.
Опыт использования: менее месяца
Купил неделю назад для того, чтобы хоть как-то озвучивать приставку — у монитора не оказалось аудиовыхода от HDMI. По сравнению с Microlab Solo 6C бас вялый, невнятный. Середина, верха — ок, пойдет. Большое разочарование номер один: либо очень громко, либо никак. Так как у PS3 нет управления громкостью аудиовыхода, это беда. Не во всех играх можно настроить звук. Разочарование номер два — хваленый цифровой усилитель выдает на колонки мерзенький такой писк, в тишине адски донимает.
В остальном колонки как колонки, звук есть и ладно. За такую цену ничего больше не ожидалось.
Недостатки: Высокий предел минимальной громкости (кто вообще до этого додумался?), свист
Достоинства: Два входа без необходимости переключения между ними
Опыт использования: менее месяца
Мне, как любителю гитарного звука, колонки очень понравились. Их просто приятно слушать. Отлично проработан среднечастотный диапазон, голоса звучат очень натурально. Кому-то может не хватать глубины баса, но для таких размеров его вполне достаточно. В играх выстрелы и взрывы звучат превосходно.
Использую с внешней звуковой картой, поэтому ни ручки сзади, ни отсутствие выхода на наушники меня не раздражают, хотя это и правда не слишком удобно.
Гул есть, но очень небольшой. Если специально не вслушиваться, его не замечаешь.
В общем при своих размерах это отличные колонки.
Недостатки: Ручки громкости сзади, нет выхода на наушники, не слишком глубокий бас.
Достоинства: Колонки шикарно передают голоса и гитары. Не привносят искажений на высокой громкости. Приятные на вид и ощупь. Небольшие размеры. Два входа.
Опыт использования: несколько месяцев
Пользуюсь недавно, две недели, но успел к ним привыкнуть.
Самое главное в этой модели это очень нейтральное, мягкое звучание. Все инструменты звучат реалистично. Много честнее чем в колонках других моделей таких размеров и даже больших.
Думаю, что просто удачный комплект. Крутить громкость стало проще с плеера Winamp.
Слушаю разные направления музыки и имею большой опыт, хотя конечно на вкус и цвет бывает по разному. Включаю н анебольшой громкости, иногда делаю громче для бодрости:)
Колонки сделаны хорошо. Поверхность кругом очень высокого класса чистоты.
Недостатки: Ручка громкости сзади. Нет выхода на наушники.
Достоинства: Высокая достоверность звучания. Небольшие габариты. Красивая поверхность колонок. Нормальный баланс на малой громкости.
Опыт использования: менее месяца
Купил и слушаю уже 2 месяца. Звучат хорошо, места занимают немного. Подключаю к компьютеру на рабочем столе дома. Места на столе мало, поэтому подвесил колонки над столом, но под полками. Подвесил на кронштейн с небольшим поворотом к центру в 3-5 см от стены. Ручкой регулятора громкости таким образом не пользуюсь - приловчился управлять с компа, регулятором Windows, кстати горячими клавишами это делать даже проще, чем тянуться к ручке регулятора.
Колонки висят прямо на уровне моего лица и при этом высокие наиболее натуральные и максимальным уровнем. Вообще по высоким колонки имеют на редкость удачный баланс. Может если бы был регулятор ВЧ, то я бы его испортил и не заметил бы - каждый ищет звук поэффектнее :) А напрасно, потому что тогда цыкание и шепелявление появлялось бы. Сейчас его нет и звук приятный и натуральный.
Слушаю в основном отечественный рок, смотрю фильмы, играю понемногу.
Колонками в целом очень доволен. При таком размере и цене они меня полностью устроили.
Недостатки: Громкость сзади.
Достоинства: Хорошее звучание. Довольно большая громкость. Небольшие колонки. Материал корпусов МДФ, Труба ФИ спереди, Не греется усилитель. Хорошее качество покрытия, регуляторов, динамиков, защитных накладок.
Опыт использования: несколько месяцев
Купил два дня назад для озвучивания работы ноутбука. Невозможно было в жилой комнате разобрать голоса в фильмах, при общении по Скайпу, не интересно звучала музыка.
Колонки выбраны были так, чтоб из дерева и небольшие. Вообще то хотелось еще меньше по размерам, но они бывают только из пластмассы, что не желательно.
В этих колонках привлекли и деревянные корпуса и ФИ спереди и неплохой баланс частот - на слух приятно. Внешне - не плохо.
Пользуюсь пару дней, настроек никаких не понадобилось, в свое время с сабом пришлось поползать по комнате.
Качество колонок хорошее. Всем доволен.
Недостатки: Ручка регулировки громкости сзади
Достоинства: Маленький размер корпусов
Не греется усилитель
Фазоинвентор спереди
Громкий и приятный звук.
Опыт использования: менее месяца