mini chatcomment
Говорите
b

Edifier R1800TIII, отзывы

код 1246189
Edifier R1800TIII Черный код 1246189
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1034
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 30 Гц
  • EAN 6923520264049
  • Код производителя R1800TIII
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 23 75%
  • 6 20%
  • 1 4%
  • 1 4%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (29)
53 из 70 людей считают отзыв полезным
Купил неделю назад для озвучивания жилой комнаты без телевизора. Подключаю к компьютеру "тюльпанами" из комплекта, что шел с колонками. О прогреве ничего ен скажу изменения не заметны. Кабели не толстые, но приличные. На каждом тюльпане надпись - Edifier. Похоже они сами делают свою продукцию полностью, что вызывает уважение. Вообще каждая деталь подогнана и на своем месте. Никаких непроклеек, как бывает у дешевых китайских колонок нет. Все акуратно. Ручки управления гладкие и имеют тугой ход - как у дорогих электронных устройств. Ручка громкости многооборотная, ручки тембров ВЧ и НЧ имеют фиксатор среднего положения. Кабель от активной колонки к мпассивныой необычный - толстый с 4-х контактным необычным разъемом. Для би-ампинга как я понимаю. У меня это первая акустика с цифровыми усилителями и би-ампнгом. Прикольно. По звуку кажется что нет искажений ни при каком режиме, Звук глубокий и напористый. Звучит хорошо любая мухыка. Непривычно. Переслушиваю всю музыку. Пока рад очень.

Недостатки: Нет оптики и коаксиального разъема входов

Достоинства: Красивые корпуса, отделка, комплектация. Съемные накладки на динамики Пульт управления. Громкий звук. Звонкие высокие частоты, не гудящий бас. Хорошо сведеная система акустики

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
26 из 68 людей считают отзыв полезным
Пишу продолжение к своему отзыву.Спустя месяц пользования разочарован полностью в колонках. Музыку не возможно слушать выкрутив НЧ больше чем на 50%, начинается появляться хрип/треск, чем громче делаешь звук, тем больше увеличивается хрип/треск и гул. А если мощность НЧ ниже 50%, то нет басов. Диффузор явно мал, он не справляется с потоком воздуха, он то и создает треск/хрип в обшивке динамика и чем громче делаешь звук, тем больше воздуха он прогоняет, но тут ему не хватает диаметра. Колонки только для прослушивания музыки для фона и не более. Использую колонки как замену саундбара к телевизору, только там они хоть как-то отрабатывают свои деньги. Денег своих не стоят. Для прослушивания музыки на большой громкости с басами не подходят.

Недостатки: завышена цена, хрипят НЧ на мощности выше 50%

Достоинства: внешний вид и качество изготовления, детальность на средних и высоких частотах

Опыт использования: несколько месяцев
А
Покупатель
1 отзыв

Приобрел для использования в маленькой комнате. Подключил к ним телевизор и приносимые смартфоны, планшет.
Играет отлично. Бас не гудит. места занимают мало (сравнительно), а вот звучание полноценное, как у нормальных колонок хай-фай. Хорошо вписались по дизайну в нашу комнату.

Недостатки: Нет оптического входа

Достоинства: Небольшой размер, приятный звук, пульт ДУ, наклонная панель, хорошо продуманный дизайн - и на вид и удобно пользоваться и довольно хорошо собраны колонки.

Опыт использования: менее месяца

Р
Покупатель
1 отзыв

Главное понимать что колонки небольшие и рассчитаны на одну комнату, чудес от них ждать не стоит. Прежде чем купить прочитал несколько обзоров и во всех звучание охарактеризовали как хорошее. Я с ними согласен, звучат отменно, хотя не скажу что это лучшее что я слышал, но все же очень достойно.Баланс частот можно настроить под свой вкус т.к. имеются регуляторы НЧ и ВЧ. Конечно сильно бум-бум они не делают, но в пределах комнаты замечательно, и еще смотря что слушать, если трек качественный то выдают не плохие мягкие низа, даже слегка удивился, для 4х дюймовых малюток неплохо. На момент написания пользовался не долго но они мне понравились, все ок, музыка норм, фильмы норм, доволен. Надеюсь на их долгую службу.

Недостатки: Было пару следов клея на корпусе, но я не считаю это проблемой, эти следы не сложно удалить

Достоинства: Дизайн
Небольшие габариты(для меня это было важно)
Хороший звук
Качество корпуса

Опыт использования: менее месяца

А

Были до них Свены, у свенов все по характеристикам было лучше, но субъективно все хуже (кроме басов). Вкратце не приятно более часа сидеть со свенами после Р1800.
Очень нравится внешний вид, особенно после гробоподобных украинско-китайских греенвейв-свенов. Красивые глянцевые бока, верх и лоб матовый, сопло спереди. На задней панели очень приятные регуляторы с отметкой на середину. Штыки для гриля из металла. Пульт симпатичный, но на ощупь пластик дешевый. ПК у меня в трех метрах от активной колонки, причем она стоит боком-пульт ловит с 1-го нажатия.
Звук... Приятнее чем у моих свенов, и чем у брата за 3.5к руб. Это субъективное мнение. НО никак не могу настроить "бас" под все композиции(кардан как то звучит в некоторых песнях) Баса для любителей БУМ-БУМ нету!
Еще пару слов про гул, шум. Понятно что он есть у всех колонок за такие деньги, но эти тихие в режиме ожидания. Трансформатор не слышен, и это понятно почему. Фоновое легкое шипение слышно от МП3 плеера где то за 15-20 см при увеличении громкости именно на самом МП3 плеере. С компьютера все ОКей. Можно слушать ТИХО!
Шнур питания и 3.5джек-РСА около 1.5 метра, Шнур между колонками на глаз 3 метра.

Недостатки: Не очень понятный бас, на коробке 65гц-20кгц

Достоинства: Под глянцевую черную мебель в комнату, относительно небольшие, пульт ДУ

Опыт использования: менее месяца

Кузнецов Александр
Покупатель
88 отзывов

Приобрёл на замену старым Dialog W-203, разница сразу заметна. Звук чище, басы "гуще", на высокой громкости слегка хрипят, гудят (сложная музыка или обилие низов), нет фонового шума.

P.S. Докупил звуковую карту Creative Sound Blaster Z, настроил (+ ASIO плагин)! И заиграли на все свои 70 ватт. На макс. громкости не хрипят, басы есть (очень слабо, но ударяет в грудь).

Недостатки: Для колонок в этом классе, Нет!

Достоинства: Отличный звук (со звуковой картой), внешний вид.

Опыт использования: более года

Ф
Покупатель
1 отзыв

Только купил. По звучанию ей нет равных. Сравнивал с колонками разных конструкций, и 2.0 и 2.1, -эти звучат лучше. Хотя конечно многое зависит от вкуса. Здесь нейтральность, четкость, чистота, звука мощность, внешний вид.

Недостатки: Нет выхода на наушники, регуляторы сзади

Достоинства: Качественные динамики, толстые стенки корпусов, корпуса глухие и не вносят призвуков. Цифровые усилители. Рояльная отделка корпусов.
Звучание очень детальное и без искажений. Большая громкость, неплохой баланс звучания.

Опыт использования: менее месяца

K
Покупатель
2 отзыва

Ну прям телячего восторга нет, просто удачные колонки. выглядят неплохо, середина и верха - полностью нравятся, а вот с басами надо заниматься, чтоб хватило глубины.
Пока поставил в самый угол - там бас появляется, но добавляет гудения. Буду брать саб для настоящего панча.
Пользуюсь две недели.

Недостатки: Мало басов, цена.

Достоинства: Маленький размер по сравнению с топовыми моделями колонок. Красивый вид, отделка. Музыкальная "середина", мид, верха. Фазик спереди. Наклон панели. Пульт ДУ

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Пользуюсь второй месяц. Подключаю к выходу компьютера и к смартфону. Стоят на расстоянии 1.5 метров друг от друга. Она на полке, другая на столе у компа.
Динамики прогревались примерно месяц, басы пришли в норму на любой громкости.
Диапазоны регулирования тембров большие, громкость регулируется плавно и приятно с компа, но с небольшим ускорением с телефона - видно уровень сигнала там малый и попадает на нелинейный участок шкалы регулировки.
Слушаю много музыки, реже смотрю фильмы или играю. Больше всего ценю нейтральность звучания и естественность передачи таких инструментов как гитара и голос. не люблю подгуживания на мужском вокале и цыкания на женском. Здесь с этим благополучно. Немного довожу эквалайзером, чтоб совсем было по моему.
Колонки хорошие. Очень доволен.

Недостатки: Нет оптики

Достоинства: Мониторный очень приятный характер звучания, высокая громкость без искажений, Приемлемый для стола размер, хорошего качества покрытие, ручки управления сбоку. Толстый акустический кабель. ДУ

Опыт использования: несколько месяцев

Г
Покупатель
1 отзыв

Купил эту модель скоро месяц назад. В первую очередь понравился внешний вид этих систем. В отличие от других топовых колонок высокого класса они маленькие. На стол поставить - нет проблем и не занимают пол стола.
Наклон панели с динамикиами во первых очень красиво, а во вторых хорошо сказывается на качестве звучания - диаграмма направленности благоприятна для использования в ближнем поле. Кроме того я читал, что в акустике стенки должны быть не параллельны - тогда не возникает паразитных резонансов внутри колонки.
Нравятся еще накладки с тканевым покрытием - грили, которые защищают динамики от пыли и от механических повреждений (в старых колонках твитеры несколько раз были помяты пальцами то друзей, то детей).
Немного неудобно крутить громкость сзади, но в итоге приспособился делать это с Винампа, с которого подаю музыку на колонки, да и почти во всех настольных колонках так делают.
Подключаю с карты Реалтек. Эквализацией не пользуюсь, иногда регулирую тембрами колонки до получения нужного баланса частот.
Нравится, что фазик спереди, больше эффективность его работы, поток басов давит прямо на слушателя, а не назад как у других колонок делают. Рукой можно почувствовать уровень басов.
Вообще колонки сделаны очень качественно, каждая деталь хорошо прилажена и ничего не отклеивается.
По звучанию нет претензий. Высокие звонкие, но не цыкающие и не давящи ена мозг, низкие легкие и разборчивые, хорошо слышны и не перегружают музыкальныю картину.
Вообще по стилям музыки я бы сказал, что колонки универсальны, но на большой громкости идеально звучит техно, электронная музыка от "Депеш Мод" до нетяжелого металла. Звук наполняет всю комнату. ОЧень здорово и неожиданно от таких небольших и элегантных колонок.

Недостатки: Регуляторы сзади

Достоинства: Вид и отделка как у профессиональных мониторов.
Чистое неискаженное звучание с умеренным баском, легким и приятным.
Наклонная панель с динамиками
Фазоинвертор спереди - больше его эффективность.
Пульт управления ДУ
Толстый фирменный соединительный кабель
ручки регулировки приятные на ощупь, тугие и приятные в регулировании.
Соединительное гнездо между активной и пассивной колонками как у Про-аудио систем - не перепутаешь при соединении.
Не греется задняя панель усилителя даже на большой громкости долгое время.

Опыт использования: менее месяца

Е
Покупатель
15 отзывов

Всем привет!

Пару дней назад стал счастливым обладателем этих колонок. Долго читал про них, сравнивал с конкурентами, но все же остановился на них и не пожалел. Колонки отлично сделаны, к качеству сборки нет никаких претензий, все работает четко без нареканий.

Звук. У меня, как у ОБЫЧНОГО человека, который не обладает каким-то супер мега тонким слухом, эти колонки вызывают только восторг. Я более чем доволен и готов слушать их даже на дефолтных настройках. Позвал послушать их моего друга, он как раз относится к тем, кто чувствует все эти тонкие материи и у него дома тоже стоит пара колонок, только они стоят около 30 0000 руб. Он сказал, что они немного бубнят и сразу полез настраивать бас и трембл. В итоге сказал, что за такие деньги - это круто =) Хотя мне и без этого слушалось отлично =))))

Из недостатков хотелось бы отметить одну интересную деталь, а именно регулировку громкости на самих колонках. Дак вот эта самая крутилка не имеет начала и конца, т.е. ее можно крутить и крутить и она не во что не упрется =) И на ней, в отличии от крутилок баса и трембла, которые имеют начало и конец, нет риски, которая покажет уровень громкости. Можете глянуть фотки в инете и увидите это. До покупки я на это внимание не обратил. Честно говоря, мне это не понравилось, хотя может просто дело привычки и наверняка очень индивидуально. И кстати хочу отметить, что мне очень нравится решение edifier перенести все управляющие элементы на тыловую часть колонки, наконец-то гениальное решение, сохраняющее отличный внешний вид колонок!

Недостатки: Регулировка громкости

Достоинства: Звук, Сборка, Качество, Внешний вид.

Опыт использования: менее месяца

C
Покупатель
3 отзыва

Использую как ПК-акустику в паре со звуковой картой Creative SB Omni.
В целом, для своего ценника АС практически идеальна. Отрабатывает стоимость до последней копейки. Ничего лучше в ценовом диапазоне до 5т.р. я просто не слышал, а переслушал я много.
Могу сказать, что Microlab Solo 1C (которые позиционируются как прямой конкурент) даже рядом с R1800T3 не стояли.

Недостатки: -За столь прекрасный внешний вид приходится платить практичностью. Глянцевые боковины с отделкой под рояльный лак прекрасно собирают пыль. Руками к ним тоже, по понятным причинам, прикасаться не стоит.
С пультом - та же ситуация.
-Есть небольшой провал по СЧ. Но заметить его можно только в конкретных композициях и только если знать, что искать (если вы не человек с идеальным слухом, разумеется).

Достоинства: -Ровная АЧХ, детальный и насыщенный звук.
-Би-ампинг.
-ФИ спереди. Как следствие: насыщенный бас и возможность установки вплотную к стене.
-Внешний вид. Смотрятся, не побоюсь этого слова, просто шикарно.
-Наличие ПДУ.
-Очень удобное крепление гриля, снимается\одевается очень легко, да и сломать его нужно ещё постараться.
-Большой запас по мощности. Искажений, хрипов и паразитных шумов не слышно даже на максимальной громкости.
-Практически бесшумны (на фоне ПК) в покое. Никакого громкого шипения, гула или свиста.
-Наличие полноценного эквалайзера (регулировка НЧ\ВЧ).
-Качество сборки! Edifier растёт: раньше этот пункт можно было увидеть только в "недостатках".

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Edifier R1800TIII Черный Черный, 2.0, RCA, MDF помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Edifier R1800TIII Черный но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»