mini chatcomment
Говорите
b

Axelvox HD272, отзывы

код 1246070
Axelvox HD272 Черный код 1246070
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 447
  • 1
  • Производитель Axelvox
  • Конструкция Накладные
  • Цвет Черный
  • Звук Стерео
  • Подключение Проводное
  • Версия Bluetooth нет
  • Разъем 3.5мм (мини-джек)
  • Технология шумоподавления Нет
  • EAN 2229000026713
  • Код производителя HD272
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 51 отзывов
  • 42 83%
  • 5 10%
  • 1 2%
  • 1 2%
  • 2 4%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (47)
93 из 102 людей считают отзыв полезным
Качество исполнения на высоте, цена оправдывает покупку с первых минут на все несколько сотен процентов. Покупал для домашнего использования.

Недостатки: Мне показалось, что им чего-то не хватает в мидбассе. Т.е. когда в композиции звучит глубокий басс, то он честно отрабатывается и оставляет весьма положительные впечатления. А вот не очень глубокие бассы иногда прячутся за богатством оттенков других, более высоких частот. Явным недостатком это назвать нельзя, скорее это уже вкусовщина и личные придирки.

Достоинства: Звук приятный - это по-моему самое главное. Его настолько приятно слушать, что порой не хочется снимать наушники. В высоких частотах множество различных оттенков, но резкости в их звучании не наблюдается. Тут приятно слушать и голоса всех исполнителей, и оттенки звучания разных инструментов. Впечатления от прослушивания такие, что звук исходит не прям из динамиков, которые расположены в непосредственной близости от моих ушей, а с разных сторон просторной комнаты. Басс тоже присутствует, весьма глубокий и напористый.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
18 из 41 людей считают отзыв полезным
Китай, что уж скажешь...:(

Недостатки: Идиотская идея с разъёмом у уха... добавить к тому же качество сборки - получился УЖАС!!!! через неделю стал пропадать правый канал, хрипы-скрипы... пришлось вырезать разъём и припаять провод напрямую. Ещё через неделю помер переходник 3,5-6 мм, купил нормальный. Через месяц опять пропадает канал - и появляется при включении на полную громкость... диагноз - непропаян контакт на динамике... что ещё ожидать - не знаю...:(

Достоинства: Потрясающий звук! как у нормальных наушников за 300 и более баксов. Звук реальный, ничего не срезается и не повышается. Прижим оригинальный, на любой размер черепа-причёски, и не надо регулировок.

Опыт использования: несколько месяцев
В
Покупатель
15 отзывов

Приобрёл спонтанно (сыграла роль очень большая скидка).
Подкупили:
- размер чаш, в которые уши помещаются целиком;
- запредельный диапазон воспроизводимых частот;
- два съёмных кабеля (1 и 3 метра), соединяемых последовательно в 4 метра;
- описание на коробке (типа исключительно профессиональные и всё такое).
Кое-как уговорил консультанта разрешить распаковать/померить/послушать. Оказалось, что в комплекте идут ещё и переходник с джека 3,5 мм на 6,3 мм и транспортировочный чехол.

В первый момент наушники не понравились - сильно сдавливают голову, сразу же вспотел, от моего смартфона LG L90 звучали очень тихо. Консультант подключил их к своему смартфону HTC - громкость выросла в разы. Рискнул, купил. Подключил дома к аудиовыходу материнской платы ASUS M5A97 R2.0 - та же унылая картина - при максимальной громкости "слышно, но не побалдеешь". Подключил к ресиверу Pioneer VSX-919AH, куда звук и видео выводятся с компа через HDMI-кабель, и понял, что деньги были потрачены не зря. Такого кайфового звука я не слышал со времён топовых наушников ТДС-5 советских времён!

И только после написания этого отзыва я обнаружил в инете тесты этих наушников, которые полностью совпали с моими впечатлениями.

Недостатки: При недостаточной выходной мощности источника сигнала или из-за несогласованности его выходного сопротивления с собственным сопротивлением наушников они могут звучать неприемлемо тихо - если собираетесь рассекать в них по улицам родного города, сначала убедитесь в их совместимости с вашим поставщиком звука. Однако подключение к Hi-End-аппаратуре раскрывает потенциал этих наушников по-максимуму. Также имеет место достаточно сильный микрофонный эффект штатного кабеля (другие не проверял).

Достоинства: Великолепный звук, чистейший даже при громкости на пороге болевых ощущений, оригинальная конструкция - гарнитура не имеет никаких(!) регулировок по размеру головы и положению на ней, за счёт этого надёжна и не вертится в руках, будто собранная на шарнирах, чем грешат многие другие, но при этом не давит на череп сверху, а давление на него вокруг ушей распределяется равномерно - производитель не наврал, они действительно комфортны для длительного использования!
Соединение штеккеров с гнёздами у кабелей на момент покупки очень надёжное - даже трудно воткнуть одно в другое.

Опыт использования: более года

K
Покупатель
2 отзыва

1. Это мониторные наушники и они показывают все огрехи.
2. Слушать с телефона или встроенной звук. Карты - издеваться над ушами.
3. Я их слушаю на звук. Карте creative x-fi 5.1 pro + усилитель yamaha a-s500. Звук по asio + немного преукрашаю звук фирменными фильтрами thx от creative. К ровному звуку добавляется сцена и объем. Без фильтров слушать совсем неинтересно. Также иногда слушаю на усилителе onkyo tx 8555 и в качестве источника cd nakamichi dvd 15, звучит интересно. Нужен хороший усь наушникам.
4. Очень понравился вокал. Слышны все призвуки.
5. Сложная музыка разбирается на инструменты, пока не могу понять нравится это или нет...
6. Брал их для прослушивания на работе... Очень хорошо изолируют от внешней обстановки.
7. Конструкция - металлические дуги можно изогнуть в 2х плоскостях и подстроить силу прижима и угол ориентации чаш. Важно подгибать аккуратно - не создавать нагрузку на пластиковые части.
8. Имею еще аксельвоксы хд242 больше 2х лет. Если вам не важна звукоизоляция то в 242 больше объема и сцены чем в 272, басс бархатистее. Высоких в 272х больше и это дает больше прозрачности.
9. Планирую использовать аксели 272е с creative x-fi hd, посмотрим прокачает ли его усилитель эти уши.
10. При покупке сравнивал с баерами dt 770 pro 250ом... Баеры ну прям очень очень ровные... Аксельвоксы на их фоне слегка ярчат, но эмоционально интереснее.
10. Имхо - для послушать - на эти уши надо подавать приукрашенную музыку - иначе
Звук будет суховат.
11. После покупки обязательно прогревать... Часов 10 и более. Мембраны разрабатываются и звук существенно меняется. Становится тонально точным.

Недостатки: Очень требовательны к источнику и уселителю

Достоинства: Детальный звук, конструкция, стоимость, уши не устают.

Опыт использования: менее месяца

А

Сам занимаюсь созданием музыки около 5 лет, после поломки Sennheiser'ов понадобились новые, но не очень дорогие. Читал очень много отзывов и решил приобрести именно эту модель, т.к. именно для чистого звучания советовали HD272. Подключил сначала во встроенную звуковую карту - звук был тихим, был не очень впечатлен сначала, но качество уже было на уровне. Затем подключил в звуковую Sound Blaster Z, и тут понял, что не зря купил их - звук стал очень громкий (обычно ставлю ползунок на 50%), качественный. Так что для раскрытия этих наушников используйте хорошую звуковую карту с усилителем. Остался очень доволен, хоть эта марка не была известна мне до этого, был приятно удивлен, создал уже много треков с ними.

Недостатки: За год использования не обнаружено. Наушники остались в таком же хорошем состоянии.

Достоинства: - Очень качественный звук
- Широкий диапазон частот
- Конструкция и надежность
- Соотношение цена/качество

Опыт использования: более года

S
Покупатель
4 отзыва

Покупал за 3 тысячи с учетом доставки как вторые наушники к HD280 Pro (у тех витой "телефонный" кабель, у этих - два прямых на 1м и 3м). Как поставил их на "раскачать" так и использую. Уже вроде и должен вернуть основные наушники для прослушивания музыки/игр, но эти "не хуже", вот как-то и сижу в них каждый день.
Естественно, всякие характеристики и т.д. - статья на 3dnews, там все подробно и хорошо расписано (superlux hd 669).
Обновляю, спустя около года использования. Отложил HD280 Pro и иногда достаю проверить, но никакого вау-эффекта нет. HD272 играют именно на уровне сеннхов с ровной АЧХ. Что может быть прекраснее для дешевых наушников?!

Недостатки: Наверное, амбюшуры немного давят после нескольких часов. В общем, выделить какие-то недостатки не могу.
Через год использования недостатков так и не обнаружил

Достоинства: Звук не хуже моих Sennheiser HD280 Pro (слушаю на звуковухе Asus Xonar Essense ST).
Теперь ещё добавился телефон ZTE Axon 7 - на нём тоже слушаю с 1м кабелем. Про звук специально не пишу, а то мамкины аудиофилы распишут тут про модель за 3 тысячи рублей. А это всё субъективно. Самое главное за такую цену - минусов нет.

Опыт использования: более года

k
Покупатель
5 отзывов

За эти деньги отличный наушники.
Купил себе 2 штуки - домой и на работу.
Но как мониторные использовать не стоит: заметно задраны высокие частоты, отсюда "INTO" вы услышите как "ИНЦССУ" и прочие прелести. На АЧХ это видно, так что не пустые слова. Вокал слушать решительно невозможно.
Зато такой бас, нет, БАС, я не слышал больше нигде. Нет, он не выпячен, как ВЧ, он плотный, глубокий, по характеру больше похож на бас хороших напольных колонок без ФИ. Присутствует даже подобие ПАНЧа, насколько это применимо для закрытых наушников.
Наушники от более именитых конкурентов (да тех же АКГ, с которых содрана эта модель), стоят в несколько раз дороже, а делаются в том же Китае. Так что брать однозначно стоит.

Недостатки: Задраны ВЧ
Амбошюры из кожзама

Достоинства: БАС
В целом хорошее звучание
Удобная конструкция
Выглядят надежно
Съемный шнур
Отличная звукоизоляция
Цена

Опыт использования: несколько месяцев

владимирович алексей
Покупатель
8 отзывов

Очень хороший звук, низкие частоты, средние, а также высокие всё отыгрывают! Ни разу не было хрипов за 4 года использования. Единственный минус - амбушюры быстро "полезли", нужно брать на запас.

Недостатки: Качество материала

Достоинства: Отличный звук

Опыт использования: более года

К
Покупатель
19 отзывов

Достоинства: все отлично, наконец то начал слышать, как будто вату из ушей вытащил, для монтажа видео отлично подходят, раньше напрягался чтобы уровни свести теперь гораздо легче

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
9 отзывов

Каждый день в них пишу и слушаю музыку. За год ничего с ними не случилось, оба кабеля живы.

Недостатки: Через год многочасового ежедневного использования появились трещины на амбушюрах

Достоинства: Отличный звук, ровная АЧХ во всём диапазоне, ощущение пространства, хорошая звукоизоляция, прочная конструкция, толстые отсоединяемые провода

Опыт использования: более года

К
Покупатель
1 отзыв

Наушниками пользуюсь почти 2 года. Очень доволен. Звук шикарный - в играх, кино, музыка или просто если включить трансляцию на заднем фоне - тоже шикарно.
Покупал еще в те времена, когда они стоили 1600 рублей. И тогда за свою цену - это были лучшие наушники. Сейчас цена немного поменялась, но модель тоже конкурирует с более дорогими моделями.
Всем советую! Если прикупить усилитель, то не расстанетесь с ними никогда! =)

Недостатки: Это даже не недостаток, к нему можно привыкнуть - кожаные пластинки под ободом оголовья слишком сильно на голову давят. Исправил немного плоскогубцами - слегка выгнул металлическую часть.

Достоинства: 1. Звук качественный, слушал от классики до треш-металла. Все воспроизводит и объемно и мощно.
2. К ушам прилегает жестко. Купил для работы в офисе, чтобы никто не отвлекал, и за счет того, что прилегают жестко, звуков снаружи почти не слышно.
3. К наушникам прилагалось 2 провода. 1 на 1.5 метра, второй на 3 метра. За счет отсоединяемого провода, удобно меняются провода. Пригодилось несколько раз такой финт сделать.
4. Запас по мощности хороший. В офисе встроенная звуковая карта не сильная и пришлось купить усилитель к наушникам. Звук стал в разы круче и сильней!
5. Удобное оголовье. Мои наушники пробовала жена и коллеги в офисе. За счет удобного оголовья - всем было удобно их носить.

Опыт использования: более года

S
Покупатель
4 отзыва

Покупал за 3 тысячи с учетом доставки как вторые наушники к HD280 Pro (у тех витой "телефонный" кабель, у этих - два прямых на 1м и 3м). Как поставил их на "раскачать" так и использую. Уже вроде и должен вернуть основные наушники для прослушивания музыки/игр, но эти "не хуже", вот как-то и сижу в них каждый день.
Естественно, всякие характеристики и т.д. - статья на 3dnews, там все подробно и хорошо расписано (superlux hd 669).

Недостатки: Наверное, амбюшуры немного давят после нескольких часов. В общем, выделить какие-то недостатки не могу.

Достоинства: Звук не хуже моих Sennheiser HD280 Pro (слушаю на звуковухе Asus Xonar Essense ST)

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Axelvox HD272 Черный Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Axelvox HD272 Черный но и на любой другой Наушники.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»