mini chatcomment
Говорите
b

Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F, отзывы

код 1240655
Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F Белый код 1240655

Цена

13 990 q
Продажа товара закончилась 29 октября 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 1023
  • 3
  • 233
  • Производитель Samsung
  • Версия операционной системы Android 6.0
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5.5 " (14 см)
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 16 ГБ
  • Цвет Белый
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 5.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 8806088306506
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 138 отзывов
  • 84 61%
  • 28 21%
  • 7 6%
  • 10 8%
  • 9 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (112)
131 из 158 людей считают отзыв полезным
Как сказал один мой знакомый, «асфальт – место переосмысления необходимости владения дорогим смартфоном, так как и дорогие и дешевые бьются одинаково». Предыдущий смартфон был iPhone 4s, служивший верой и правдой, но пришла пора покупки нового, вот и был выбран этот аппарат. Основной причиной переход на Android стала значительно низкая цена, чем на аппараты Apple. Падение любого iPhone на твердую поверхность, даже в супер-чехле, приводит, как правило, к разрушению экрана, что не очень нравится даже состоятельным людям. И более того, скажу, оригинальные экраны не поставляют в Россию и страны СНГ. Ресурс же OEM-экрана в разы меньше, чем у того, который ставят на заводе. Так за 5 лет при активном использовании телефона я поменял их 4 шт. И, «откроя завесу тайны», добавлю, что стоимость такого неоригинального экрана приближается к половине стоимости неплохого бюджетника на Android. Samsung - крупнейший в мире производитель микроэлектронных компонентов для многих производителей. Продукция поставляется в Беларусь официально, имеет свой сервис. Визуально мне в смартфоне понравились цвета, отличное качество изображения на ярком экране и общее быстродействие. J7 2016 совсем недавно поступил в продажу, поэтому выбор пал на этот телефон. Шрифты четкие, растра лично я не вижу вообще. 267 ppi (pixels per inch, плотность пикселей на дюйм) не самое выдающееся, но насколько я осведомлен, человеческий глаз различает ppi не выше 300. Конечно, Full HD- экран считается более предпочтительным, но с моей позиции как человека, который одновременно на протяжении 5 последних лет ежедневно использовал продукцию Apple и с обычным и с Retina-дисплеями, этой разницей при выборе смартфона можно полностью пренебречь. Плюс ко всему, дорогие экраны с высоким разрешением имеют высокое энергопотребление. Как вывод, с позиций цена/качество - этот аппарат достоин для выбора. Поэтому - рекомендую.

Недостатки: Отсутствие режима автоматической подстройки освещения экрана, что особенно доставляет неудобства в солнечную погоду на улице. Откровенно примитивный встроенный диспетчер-проводник для сохранения и переноса файлов, что потребует установки программы типа Total Commander, или аналогичной. «Всего» около 10Гб, доступных для хранения сторонних программ и файлов пользователя.

Достоинства: Большой 5.5" Super AMOLED-экран c разрешением 720x1280 (HD) Визуально высокое быстродействие, 8-ядерный процессор Хороший функционал для выполнения большинства задач взрослых пользователей (звонки, Интернет, фото, книги, мессенджеры, соц.сети). Самая свежая на июнь 2016г. операционная система Android 6.0 Великолепное качество фотографий. Эффективный 2-уровневый режим энергосбережения (цветной и черно-белый экран).

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (26)
41 из 80 людей считают отзыв полезным
Отдельно хочу упомянуть встроенное приложение S Health. Делает мне отчёты по велопрогулкам, считает шаги, следит за временем активности и т.д. Не глючит)) В целом телефон не оправдал ожиданий. Если бы мне нужна была только "звонилка", я бы взял с полки старую Nokia 8800, но телефон покупался и как мини-планшет для сёрфинга по интернету, и как навигатор для автомобиля и как простенький фотоаппарат-мыльница. И все эти функции он выполняет из рук вон плохо. Отнесу в сервис, если скажут, что аппарат исправен и именно так и должен работать - однозначно на замену.

Недостатки: Иногда при разблокировании экрана подсветка начинает гореть "вполнакала". Яркость экрана восстанавливается путём повторного цикла заблокировать-разблокировать экран. Вроде не существенно, но осадочек остаётся. Следующим разочарованием стал модуль GPS. Телефон уверенно теряет спутники в любой ситуации, будь то помещение, салон авто или открытое пространство. Причём при старте навигатора быстро и корректно определяет местонахождение и почти сразу его теряет. Порой помогает рестарт программы навигатора, но не часто - примерно в одном случае из пяти. Часто езжу в командировки по другим городам, там такое поведение аппарата напрягает особенно. Камера. На бумаге хороша. На деле - полное разочарование. Нет, я не ждал никаких чудес и для хороших снимков у меня есть более чем приличная зеркалка. Но очень часто мне нужна камера телефона для оперативного обмена информацией. Тут и подстерегает засада: камера очень долго фокусируется, а порой не фокусируется совсем, пока не укажешь ей точку фокуса, ткнув в неё пальцем. Но даже такая помощь не является гарантией правильной фокусировки. Эта проблема привела к тому, что я так и не смог сделать фото экрана компьютера (нужно было показать заказ клиенту) и был вынужден просить коллегу сделать мне снимок. Браузер. Смартфон на Андроиде у меня не первый, всегда хватало встроенного Хрома, никогда не было повода устанавливать сторонний браузер. Здесь постоянно наблюдаю такую картину: если долго не обращаться к какай-либо открытой странице (к примеру, часов десять), то при попытке обновиться она показывает пустой экран. То есть сверху адресная строка, а ниже просто белое поле. Нажимаем "обновить", видим, как ползёт слева направо строка процесса, окно моргает... и остаётся белым. Нажимаем на иконку домашней станицы ("домик" слева от адресной строки), попадаем на домашний экран, забиваем с руки адрес - работает. Порой криво работает встроенный Excel, но это уже мелочи на фоне остального.

Достоинства: Шестой Андроид из коробки, приличный экран, качество сборки, цена - купил на старте продаж за 17000. Батареи уверенно хватает на день при активном использовании.

Опыт использования: несколько месяцев
7
Покупатель
Москва, 1 отзыв отзыв покупателя этого товара

Достоинства: Моим целям соответствует на 100%. Учитывая, что при покупке действовала хорошая скидка, выбором товара и магазина доволен. Недостатки: Хотелось бы батарею побольше.

Ф
Покупатель
4 отзыва

Купил сей девайс вчера. Вместе со стеклом защитным,чехлом,страховкой обошелся в 20тыс. При моём темпе использования батареи хватает на полтора суток. Одновился до Андроид 7.0...вообще бомба...не тормозит,интернет шустрый...я доволен....

Недостатки: Особых пока не нашел. Нет авто яркости,нет подсветки клавиш навигации

Достоинства: Солидный дизайн,внешний вид,работает шустренько,экономичный по крайней мере в моем темпе использования. Нашёл фишку одну..вот недавно-В шторке верхней включаем фонарик нажимая на соответствующий значёк....а если нажать на саму подпись значка ФОНАРИК то можно отрегулировать яркость его)))

Опыт использования: несколько месяцев

Х
Покупатель
24 отзыва

Очень качественный телефон. Крепкий, монолитный. Сборка идеальная. Экран HD - поначалу это немножко смущает, но потом понимаешь, что вполне достаточно.
Батарея впятчатляет. Я посмотрел 4 фильма, село 46 ℅. Мне даже скучно стало. Я по привычке хочу воткнуть телефон на зарядку, а он гад не разряжается. За это хочется сказать Samsung БРАВО. Вот это я понимаю оптимизация.
Если выбираете J5 или J7, то J7 однозначно. Он в 2 раза мощнее.
Кому нужен телефон на 5-6 лет - берите и не парьтесь. Именно на этот срок ничего лучше сенсорного небыло и не будет

Недостатки: нет сканера отпечатка

Достоинства: Батарея, качество материалов и сборки, экран Amoled

Опыт использования: менее месяца

А

Отличная модель! Категорически рекомендую!

Недостатки: Не обнаружено!

Достоинства: До это был галакси гранд прайм, поэтому все сравнения с ним. Батарею держит двое суток влегкую: интернет, киндл, вайбер, почта. Единственная игра, в которую играю - bejeweled classics, и у той не получается быстро высаживать батарею.Тормозов никаких, подвисаний тоже-все летает. Камера ну уж точно не хуже, чем в прайме! Проблем со связью - ни малейших. 4G - ловится влет. Вай фай ловит и держит гораздо лучше, чем прайм. Размер порадовал-сразу лег в руку как влитой, никакого дискомофорта. Масса фишечек и настроечек под себя - это я о вибро и прочем. Громкость звонка и вообще звуков - выше, чем в прайме. Геопозиционирование тоже отличное.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
2 отзыва

Покупка получилась спонтанная, в замен безвременно ушедшей об асфальт Nokia Lumia 720 которая без нареканий проработала почти 4 года. После WM8.1, Android для меня несколько не привычен, но проблем не вызывает. Работает четко и его ттх мне хватает за глаза!

Если сказать в общем, очень достойная модель. Как и любой другой телефон имеет и плюсы и минусы. Количество плюсов и общая производительность устройства позволяет не обращать внимание на минусы.

Да, за цену J7 можно взять китайца с емким аккумулятором, большим количеством памяти и т.д. Но часто плюсы китайца будут нивелироваться не самой лучшей прошивкой, которая будет сжирать оперативку и аккумулятор, и работать мене стабильно чем кореец.

Себе J7 брал как универсальный телефон, посидеть в интернете, поработать на нем, ну и иногда поделать фотографии! За несколько дней активного использования, только убедился в правильности выбора! Для меня тут критично время работы от батареи и не тормазнутось при работе с приложениями.

Экран Amoled выше всяких похвал, очень сочные цвета и маленькое энергопотребление!

Понравилась камера! Делает очень достойные снимки. Так-как скоро собираюсь в отпуск наличие приличной камеры в телефоне для меня более чем актуально. Селфи камера, она есть, нормальная, не чего выдающегося. При желании сфоткает рожу и фотография отторжения не вызовет. Если Вам конечно нужна супер-пупер селфи камера то ищите другую модель, эта вас не устроит.

Телефон всем устраивает, но как будет работать покажет только время. Надеюсь не разочаруюсь.

Говорить что есть что нет что поддерживает, смысла нет, по сути LTE, глонассы, джипиэсы и блютусы, и т.д., и т.п. есть к всех. Здесь смысла нет заострять внимание.

Краткий итог: Нужен хороший телефон не по космической цене. Советую рассмотреть. Если вы гик повернутый на все самое лучшее и больше-больше-больше - проходите мимо в другой ценовой сегмент. Эпл сектантам тоже мимо. Конечно ваше яблочко лучше во всем, не кто с Вами и не спорит!

Недостатки: - 2 гига оперативки
- 16 гигабайт места, из них свободного только 10
- Съемная крышка, со временем может играть, болезнь многих самсунгов
- Не самая производительная модель на рынке
- Не самое большое разрешение экрана. Если для Вас критично, смотрите модель 17 года
- Селфи камера есть, но формально и для галочки! Нужен селфи-фон, ищите другую
модель

Достоинства: - Экран Amoled
- 8 ядерный процессор с техроцессом 16 Нм
- Приличная камера
- Вполне нормальная селфи камера (для меня, так как я ей не пользуюсь)
- Прошивка и оптимизация
- Время работы
- Съемный аккумулятор
- Слот под две СИМки и карту памяти. Не нужно выбирать, или еще один ОПСОС или
больше места

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
12 отзывов

У меня уже есть телефон из этой линейки - самсунг J5 2016 ( отчет по данной модели у меня написан), но я иногда люблю поиграть и для себя пришел к выводу, что надо покупать для этой цели гаджет диагональю не менее 5.5 дюймов. Претендентов было много, последнее что я смотрел был Xiaomi Mi max 2, но как всегда отпугнула эта пресловутая кривая оболочка MIUI. Вообщем нужен был фаблет для игр , а также второй телефон который мог относительно долго не разряжаться и которого можно было бы полноценно использовать например на сайтах бесплатных объявлений о продажах, где я продаю время от времени всякие вещи. Да и эра телефонов со съемными аккумуляторами подходит к концу, поэтому я решил купить себе вторым телефоном J7 2016. Отчасти это конечно консьюмеризм, но на этой модели я вроде как поуспокоился.

Недостатки: Все что я хотел от устройства я получил, для меня недостатков нет.

Достоинства: - Super Amoled дисплей в сочетании с разрешением HD отличная связка для бюджетного фаблета
- Цена- качество на данный момент идеально, цена просела максимально.
- Диагональ 5.5 это именно то с чего надо начинать покупать смартфоны для игр, меньше просто неудобно
- Хорошее время автономной работы
- Съемный аккумулятор, к сожалению это последние модели у самсунг с ним
- Сочетание прошивка - железо идеально, она определяет всю дальнейшую работу устройства
- Отсутствие такой ненужной для меня опции как сканер отпечатков пальцев, который сейчас пихают во все модели
- Наличие огромного количества всяких чехлов и защитных стекол.
- Как всегда у средних моделей самсунг нет вопросов по поводу ловли спутников, все хорошо.

Опыт использования: несколько месяцев

Кузнецов Александр
Покупатель
90 отзывов

Недостатки: Не нравится только громкость, можно было немножко погромче сделать звук. И сеть ловит в центре Питера одна-две палки и это при условии, что я нахожусь в центре города на улице во дворе. Ах да, ещё бы было не плохо сделать индикатор заряда и пропущенных звонков, да и подсветку клавиш.

Достоинства: Я не эксперт и особо о телефонах не знаю, но этим телефоном пользуюсь уже 2 месяца, практически всё нравится, особых косяков нет, в интернете шустрый и сбоев по программному обеспечению не возникало. Ни разу не глючил.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
3 отзыва

Недостатки: Не достаточно громкий динамик.
Лопатка довольно приличной длины и ширины, но в карман влезает.
Нет гироскопа - приложение для поиска звезд на небе без него адекватно не работает.

Достоинства: Очень быстрый.
Процессор на самом современном техпроцессе 14 нм
Долго держит заряд
Удобная программная оболочка
Быстро принимает GPS
Не нагревается.
Качественный яркий дисплей.
2 Сим карты и карта sd в отдельном слоте.

Опыт использования: несколько месяцев

oleg oleg
Покупатель
26 отзывов

Итак; выбор у меня был между более мощным китайцем за ту же цену( в моем случае редми ноут три про, который в последствии был разбит с 05метра и его заменил ллеко кул один). Жене купил самсунг, у меня были китайцы.
Первое; заметил что китайцы при 4000мач батарее живут гораздо меньше самсунга при 3300мач, проверил через аиду фоновое потребление в час-мач, вышло следующее Прошка в среднем 128мач в час в обычном режиме, в тяж. задачах 1000-1200мач. Лееко 148мач и 900-1200 и самсунг 14-40мач(!) в любом серфинге и 600-700 в играх и это реально чувствуется. С одной зарядки его хватает на 2-е суток полноценной работы, китайцев на один день. Думаю,причина не столько в емкости бат. сколько в энергоэффективности процессора и амолед экрана.
Он вообще не греется и не тротлит в отличии от китайцев.
И второе; Ооода, самое главное - прошивка.
Намучавшись с миюай и лееко, я понял что это оочень важный параметр. Прошивка ровная, не режит фоновые процессы в отличии от миюай ( никаких проблем с программами записи звонков, родительским контролем и др фоновыми программами)
При полной забитости памяти в 98% Он не лагает (!) у китайцев при 70% пороге уже начинался паркинсон. Прошивка/оболочка оптимизирована продумана до мелочей.
В играх он существеено уступал китайцам, тоже показывает антуту Прошка и Лееко 75-80попугаев, самсунг 45. Хоть почти все игры на средних настройках идут, но в плане играбельности китайцы по интереснее ( опять же, это касается снепдрегонов 650-652-625 а вот всё что ниже, а также 32 битным 801.805. он не уступает)
Так что если выбирать надёжный телефон для повседневных задач именно J7 2016 нормал, при этом самсунг А5 полная ему противополножность, которую брать я бы не посоветовал ( если уж станет выбор, ибо они похожи на первый взор)




Недостатки: Можно придраться к разрешению 720х1280,т.к с остром зрением заметна разница с 1080x1920, но это цена компенсирует.


Достоинства: AMOLED Дисплей
Сборка
14nm Процессор (Exynos 7870) 8ядр 1.6ГГ в связке с аккумулятором дает очень хорошую автономность
И ооо даа, ровная прошивка!! ( оптимизация, нелагучесть и тд)

Опыт использования: более года

А

не понимаю тех кто жалуется на громкость звонка этого аппарата-вы перешли на этот аппарат с нокиа 3310 что ли?!у меня у самого были Самсунг Эйс (1) и Галакси С3 - так вот они даже тише были чем этот J7!Держал в руках и много других смартов-Сони Z, E серий,Ксяоми,ЗТЕ,Хуавеи разных серий,Айфоны 4-7,Алкатели и Флаи и другие Самсунги-я бы не сказал что J7 2016 тихий по сравнению с ними!

Недостатки: после пользования аппаратом из топ-линейки (Galaxy S3) очень не хватает индикатора событий...

Достоинства: Съёмный аккумулятор!В то время когда все производители решили срубить бабла на сервис центрах и переходят на несъёмные аккумуляторы-считаю это основным достоинством!Очень жаль что все модели 2017 года уже идут с несъёмными аккумуляторами!А если у кого нет рядом сервис-центров?!
Ну и конечно же качество Самсунг!Это не Китайские поделки даже их топ производителей типа Мейзу и Ксяоми!Здесь ничего не люфтит не скрипит,ПО не глючит,аккумулятор соответствует заявленным параметрам в отличии от китайцев!Может этот Самсунг и уступает им в производительности-но зато всё надежно и можешь быть уверен в этом апарате!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F Белый Белый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Samsung Galaxy J7 2016 SM-J710F Белый но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»