mini chatcomment
Говорите
b

Logitech G610 Orion Brown, отзывы

код 1240637
Logitech G610 Orion Brown код 1240637
Подобрать похожий
Позвонить
  • 393
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • EAN 5099206063365
  • Код производителя 920-007865
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 10 48%
  • 10 48%
  • 0 0%
  • 1 5%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (20)
8 из 13 людей считают отзыв полезным
Пока работает, начал получать удовольствие от звука клавиш ) (первая мех клавиатура у меня) Тем кто в раздумьях и важна приемлемая локализация, можно посоветовать взять английскую версию и затем сделать лазерную гравировку, преимущество в том что можно самому выбрать любой шрифт/его толщину/размер и разместить будущие буквы там где посчитаете нужным (естественно с учетом того что там уже будет латиница вверху по центру) все удовольствие в пределах тыс руб. подсветка после этого будет работать и на кириллице.

Недостатки: - пищит подсветка на промежуточных значениях яркости между максимальным и выключено, лечение - регулируем необходимую яркость (максимальную) через приложение. - локализация просто отвратительная, уволить того кто этим занимался. русский шрифт очень плохо подсвечивается из-за того что диод вверху а буквы внизу а также потому что шрифт кириллицы очень тонкий, буквы хъжэбю на одном уровне с латиницей соответственно светятся гораздо ярче всех остальных букв кириллицы. Кто печатает слепым методом это не важно, но надо же и о других думать. все выше сказанное очень хорошо видно в мегаобзоре тут же на маркете, только не все на это обращают внимание как я ( - ну и подсветка по умолчанию волна, не понятно зачем это сделали.

Достоинства: Механика, классический дизайн, крепкая и тяжелая, удобное колесо регулировки звука

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
4 из 7 людей считают отзыв полезным
Если вам нравятся четкие, резкие короткоходки, то это не стоит покупать.

Недостатки: Нет подставки под руки, шум, шатающиеся и острые клавиши, длинный бесполезный ход, высота клавиатуры (можно отнести к отсутствию подставки)

Достоинства: Масса, материалы, дизайн, крутилка громкости.

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
5 отзывов

Это моя первая механика. Очень доволен.

Недостатки: Довольно шумная. Ночью приходится тихо нажимать на клавиши, чтобы не разбудить супругу.

Достоинства: Отличное качество сборки.
Регулируемая подсветка.
Возможность подобрать подсветку под каждую игру.

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
2 отзыва

Через 8 месяцев использования перестали работать кнопки Q и TAB.
На следующий день носил в СЦ по гарантии, там проблемы не обнаружилось. Принес домой тоже работает. Надеюсь, это что-то другое глюкнуло.

Недостатки: - Первые ряды клавиш высокие, неудобно

Достоинства: - Компактная, Нет лишних кнопок
- Удобный ролик регулировки громкости
- Провод в оплетке
- Настраиваемая подсветка
- Большие резинки, чтобы не ездила по столу (хотя при своем весе она, наверное, и без них бы не ездила)


Опыт использования: несколько месяцев

А

Если вам нравятся четкие, резкие короткоходки, то это не стоит покупать.

Недостатки: Нет подставки под руки, шум, шатающиеся и острые клавиши, длинный бесполезный ход, высота клавиатуры (можно отнести к отсутствию подставки)

Достоинства: Масса, материалы, дизайн, крутилка громкости.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель
29 отзывов

Достоинства:
Строгий, классический дизайн, ничего лишнего. Приятный, солидный вес и хорошее качество материалов\изготовления.

Неожиданно удобное колесо регулировки громкости. Приятная информативная белая подсветка с возможностью настройки на каждой клавише.

Ощущения\звук от нажатий клавиш вызывают приятные эмоции.
Недостатки:
Писк. Когда подсветка клавиатуры выключена или включена на полную - тишина, но любые промежуточные значения сопровождаются еле слышным писком ШИМ. И это на продукте такого уровня.

Непонятно зачем на части клавиш в зоне возле энтера поменяны местами символы латиницы\кириллицы, это сбивает с толку при наборе текста.

Режим подсветки по-умолчанию "волна" вообще не к месту.
Комментарий:
Первая механика, до этого 8 лет пользовался мембранной Logitech G15. G15 до сих пор жива\здорова, была отдана сыну, так как очень хотел. Поэтому с выбором производителя даже не думал. Очень понравился лаконичный дизайн в стиле классических Mitsumi, сдобренный высоким качеством изготовления, оригинальными свитчами cherry mx brown и приятной подсветкой. Брал за 7100. Минусы субъективны.


Апдейт отзыва. Ребята из logitech выпустили новую прошивку для клавиатуры, теперь подсветка абсолютно не пищит! 5 из 5.

Недостатки: Писк. Когда подсветка клавиатуры выключена или включена на полную - тишина, но любые промежуточные значения сопровождаются еле слышным писком ШИМ. И это на продукте такого уровня.

Непонятно зачем на части клавиш в зоне возле энтера поменяны местами символы латиницы\кириллицы, это сбивает с толку при наборе текста.

Режим подсветки по-умолчанию "волна" вообще не к месту.

Достоинства: Строгий, классический дизайн, ничего лишнего. Приятный, солидный вес и хорошее качество материалов\изготовления.

Неожиданно удобное колесо регулировки громкости. Приятная информативная белая подсветка с возможностью настройки на каждой клавише.

Ощущения\звук от нажатий клавиш вызывают приятные эмоции.

Опыт использования: менее месяца

А

Доволен покупкой.Есть минусы,но их не много и они не критичны.Брал за 6600
Обновили прошику. теперь пищать перестали клавиши.

Недостатки: Довольно громкие переключатели,но без этого никак т.к. хотел четкий отклик при нажатии.
Пробел хоть закреплен, но все равно дребезжит , и весьма громко .
Когда колесиком громкость выкручиваешь ниже нуля в наушниках возникает неприятный шум,что странно ,ибо при выводе звука на колонки этого шума нет .

Достоинства: Переключатели.Правда приятная штука оказалась(это моя первая мех. клавиатура).
Приятный пластик
Приятный дизайн- матовый пластик, яркая и равномерная подсветка(хоть и просто диоды под клавишами, но из-за полупрозрачного пластика свет достаточного равномерно распределяется ).
Лично мне приятен шрифт,хоть он и нестандартный.
Нет лишних кнопок.И хороший софт(Как всегда сложный и перегруженный,но если потратить 30 минут на первоначальную настройку,то в будущем можно не вспоминать про него)+ тут есть доп клавиши(смена яркости подсветки, вкл/выкл звук,и колесико громкости).Колесико прорезинено и правда приятное.
Прорезиненные вставки на обратной стороне и ножках.

Опыт использования: несколько месяцев

R
Покупатель
1 отзыв

Разноцветной подсветки нет, но мне она и не нужна. А g810 стоит дороже. G610 всем рекомендую к покупке. Вы точно не будете разочарованы. Logitech the best!

Недостатки: Нет, ну разве что вместо глянца по бокам можно было использовать матовый пластик.

Достоинства: Ничего лишнего, удобный блок управления, высокое качество, долговечность, хорошие драйвера, не высокая цена, классический дизайн в черном цвете, классический высокий enter и длинный shift. В моем случае используются переключатели Cherry MX Brown.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
10 отзывов

Хорошая клавиатура. По расположению дополнительных клавиш и колесика управления громкостью в первом приближении - практически один в один с великолепной Corsair K70. Коричневые свитчи - своего рода универсальная золотая середина между переключателями с кликом (синие) и без (красные), отдаленно похожи на мембранные, но лучше. Щелчок мягкий, тихий, достаточно четкий. Сильно намудрили с софтом и подсветкой. В софте много излишеств, с которыми даже большинство геймеров наверняка не станут разбираться (я и сам люблю поштрулять иногда, но всё необходимое для настройки обычной клавиатуры есть внутри игр, а отдельных программируемых клавиш на этой клавиатуре не имеется). По совокупности недочетов всё-таки не могу не снять 1 звезду в оценке.

Недостатки: Отдельный софт, без которого никак нельзя перенастроить подсветку (кроме яркости), в сочетании с кричащим эффектом динамической подсветки по умолчанию (переливается яркой волной), которая независимо от любых настроек включается в том числе при блокировке системы. Абсолютно забагованные лампочки фиксации регистра (caps/num/scroll lock) - далеко не всегда загораются и гаснут после включения/выключения регистра. Огромный ярко светящийся логотип в углу - мозолит глаза, отключить невозможно. Слишком тусклая подстветка русских букв. Неортодоксальное обозначение дополнительных символов на цифровом ряду - снизу от цифр, очень сбивает, когда печатаешь не вслепую! Из особенностей, которые не стали неожиданностью, но на которые стоит обратить внимание: нет подставки под запястья, нет никаких дополнительных программируемых клавиш.

Достоинства: Аккуратный вид. Хороший, долговечный пластик. Большое колесо громкости и крупные кнопки управления музыкой. Большие регистровые клавиши Shift с обеих сторон. В целом очень качественные материалы и сборка; большой вес улучшает стабильность.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
1 отзыв

Кто-то говорит, что у этой клавиатуры пищит подсветка. Производитель недавно выпустил обновление, которое полностью исправляет эту проблему, нужно только обновить внутреннее ПО клавиатуры.
Ещё люди по незнанию расстраиваются, что режимами подсветки нельзя управлять без Logitech Gaming Software, но это не так. Нужно просто нажать клавишу подсветки с цифрами от 0 до 6.
Кого-то беспокоит слабая подсветка русских букв на клавиатуре, но это особенность переключателей, которые здесь применены. Светодиоды расположены в верхней части переключателя, и плохо освещают не только русские буквы, но и нижние надписи на остальных клавишах. Проблемы, однако, в этом никакой нет.
В итоге, не смотря на то, что клавиатура имеет некоторые недостатки, в России ничего лучше за эти деньги просто не купить.

Недостатки: Нестандартные клавиши нижней строки (например пробел), которые ни на что больше не заменить. Сами же клавиши сделаны из довольно тонкого ABS пластика.
Маленький срок гарантии (всего 2 года). Обычно производители делают более долгий срок гарантии на клавиатуры с такими переключателями.

Достоинства: Классический минималистичный дизайн.
Оригинальные переключатели Cherry MX Brown.
Крепкая металлическая пластина под переключатели, благодаря которой клавиатура не продавливается и не гнётся.
Хорошая устойчивость на столе благодаря большим резиновым ножкам и подставкам с двумя положениями.
Удобные мультимедийные клавиши с колёсиком регулировки громкости звука.

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
1 отзыв

одна из лучшых клав за свои деньги

Недостатки: Довольно громкая.
Дребезжит пробел - это очень плохо. даже незнаю что делать. От одного соприкосновения трясется и гремит. заказал демферные колечки на ebay уменьшить громкость попытаюсь.
А также купить большой ковер для мыши и клавы.
Нет подставки для рук. непревычно высоко находятся клавиши.
нет клавиш wasd другого цвета как у многих конкурентов

Достоинства: Раскладка ИДЕАЛЬНАЯ длинный shift большой Enter,
Цена адекватная
Подсветка белая (а не красная как у многих которая мне не нравится )
1 usb (у некоторых 2 usb которые питают подсветку)
хорошая регулировка громкости
немецкие переключатели cherry mx brown - лучшие для игр и печати

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Кому нужна хорошая клавиатура без лишнего хлама, брать можно. ШИМ регулятор не шумит, нажатие клавиш потрясающие по сравнению с мембранкой, немного расстроили стрелки, так что проверяйте при покупке.

Недостатки: - Подсветка русских букв из-за расположения светодиода сверху
- Западают "стрелки" вверх и влево об корпус, пришлось немного его шлифовать
- Гуляющий пробел

Достоинства: - Цена
- Ничего лишнего
- Удобная регулировка звука
- Большие "ентер" и "шифты"

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Logitech G610 Orion Brown USB, Черный помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech G610 Orion Brown но и на любой другой Клавиатура.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»