Janome 6260QC / QC2325 электронное, ротационный горизонтальный, отзывы
код 1214150
а тем кто не умеет настраивать технику надо почаще читать инструкции, их ведь для этого и печатают
Недостатки: вышивки только линейные
Достоинства: простота настройки, множество функций, все понятно, за несколько лет работы ни одной поломки и ни одного обращения в сервис-центры, шьет все!
Опыт использования: более года
У меня модель Janome 6260QC уже лет 5. До этого шила только на Чайке. Долго выбирала в интернете, а когда в магазине увидела вживую, все сомнения отпали. Люблю свою машиночку! Очень сговорчивая и послушная девочка!)) Не подводит. И цена на нее не очень-то падает. Покупала за 15000р.
Недостатки: По сравнению с советской Чайкой - много пластмассы, сначала это пугало, но ничего не сломалось, не треснуло. Максимальная скорость шитья ниже, чем на той же Чайке, но эти недостатки у всех современных машинок. Но это же машинка для домашнего шитья, а не для фабричного отшива пододеяльников. Пару раз "зажевывала трикотажную ткань", т.к. начинала шить не отступив от края, приходилось открывать весь нижний отсек, без этого, ткань не вытащить.
Немного, все-таки, тяжеловата. Цена. Не все обычные хозяйки для домашнего шитья могут позволить себе эту красавицу.
Достоинства: Качество швов, удобство в работе. Очень просто разобраться, что к чему. Подсказки-картинки на верхней крышке отсека для различных прибамбасов. Это, кстати, очень удобно - все под руками. Металлическая педаль. Пластиковый (твердый) кожух-чехол. Он, правда никак не закрепляется, просто снял-надел. Очень удобный нитковдеватель. Огромное количество различных швов, рабочих и декоративных. Работает с эластичными тканями. Ни разу за 5 лет не приходилось что-то настраивать или где-то смазывать - выбираешь нужный шов и все "шьется само сабой". Берет любые толщины и при этом не рвет нитку и не пропускает стежки, как, бывало, Чайка. Сама работа на машинке доставляет удовольствие, все настройки понятные, привыкла к машинке моментально.
Опыт использования: более года
Пользуюсь машинкой 8 месяцев и очень очень довольна покупкой :)
Недостатки: Единственные недостатки - это ни всеми нитками шьёт и чехол хоть и жесткий, но он не крепится, просто одевается сверху, т.е. маленький ребенок легко его снимет.
Достоинства: Главные достоинства у машинки это Макс. длина стежка - 5 мм, Макс. ширина стежка - 7 мм, это очень удобно при шитье зигзагом и оверлочной строчкой. Такой широкий стежок даёт больше возможностей, удобно работать с аппликацией, с искусственным мехом, обрабатывать края ткани.
Удобный и простой в обращении дисплей. Лапка макс. поднимается на 11 мм. Дополнительные лапки для квилтинга и пэчворка.
Не высокая цена за такую отличную машинку. Удобных два отсека сверху и снизу слева выдвигается для хранения лапок и не только. Строчки аккуратные, как прямые так и декоративные, хорошо ложатся на ткань.
Опыт использования: несколько месяцев
Что касается джинсы в несколько слоев могу сказать следующее..... Многие машины прошивают несколько слоев, но, когда берешь конкретно штанину, то...увы....Вот на этой машине, при помощи верхнего транспортера и срециальной иглы Шметц "для отстрочки" все получается. Нужно только правильно подобрать толщину иглы. Джинсовые нитки лучше в нее не ставить, а попробуйте шить из двух катушек, т.е. в 2 нити. , .Если кто-то говорит об универсальности машины,....не верьте. Таких машин нет Дае производственные подразделяются на легкие , средние и тяжелые
Недостатки: У машины отсутствует "память", но учитывая ее стоимость это недостатком назвать нельзя.
Достоинства: При правильном подборе игл и ниток, отличто справляетси с деликатными тканями. Эргономична, бесшумно шьет. У меня в ателье проработала год. Ни разу не подвела, если только по вине того, кому лень следовать рекомендациям, указанным в инструкции....Шили костюмы, юбки, брюки. Хорошо справляется с трикотажем...В управлении регулировкой проста.Качество строчки и петель отличное.....До ее покупки была возможность попробовать много машин этой и др. фирм. Не пожалела о выборе. Домой хочу купить такую же....В этой ценовой категории отличная машинка.
Опыт использования: более года
очень хорошая вещь
Недостатки: пока не обнаружено
Достоинства: много творческих опций, 5 петель
Опыт использования: менее месяца
Масса машинки с чехлом и педалью 10,1 кг. Мощность 50Вт.
Недостатки: Чехол просто надевается, болтается, не закрепляется.
Достоинства: Модель машинка QC2325 новее, чем 6260QC. Использую первую. Строчки прямые, корпус пластмассовый (без запаха), но внутри металл. Сборка Тайвань.
Опыт использования: менее месяца
после советской машинки - эта машинка мечта. рада своей покупке, рекомендую. выбирала очень долго и тщательно, даже сейчас встречаю очень много положительных отзывов о ней.
Недостатки: пока не нашла
Достоинства: очень довольна машинкой. петли делаются отлично. работает отлично, легко меняются лапки, прозрачное стекло над челноком позволяет следить за расходом нити в шпульке. строчки качественные и аккуратные. тканей опробовано немного, но результатом очень довольна.
Опыт использования: более года
Машина очень нравится, особенно то, что она при твоей ошибке дает подсказку. Например, я в очередной раз прометывая петлю, не опустила рычаг петли, она подает звуковой сигнал и пишет на дисплее подсказку, которая расшифрована в инструкции. Инструкцию надо держать всегда перед собой!
Недостатки: Для меня слабовато освещение, подставляю ещё настольную лампу. И не привыкла ещё к "удаленности" лапки и иглы, не понятно где опускается игла, ну это дело приобретения навыков, я думаю.
Достоинства: Купила машину 16 февраля 2013 года. Шью пока только камуфляжную ткань - внукам костюмы, но пробовала все строчки на х/б тканях. Все понравилось, особенно петли - это что-то, давно хотела петлю-автомат, на старой машине, которой 34 года (шьет очень хорошо до сих пор) электромеханческой польской radom 466 прошивала петли сама, но это мучение по сравнению с Джаноме. О многообразии строчек и говорить нечего, дополнительно купила несколько лапок, осваиваю и радуюсь как маленькая новой игрушке в свои 62 года! Спасибо за вновь обретенную молодость!
Опыт использования: менее месяца
Если сломается, наверное, куплю повторно такую же модель. Машинка меня полностью устраивает. Тем более уже обросла доп.лапками под Джаноме.
Недостатки: Не любит дешевые китайские нитки - шьет, но начинает греметь. Не рекомендуется менять натяжение нижней нити в челноке. Проблема у меня возникла только с отстрочкой джинсы. Хотелось заправить и в челнок толстую нитку, ничего не вышло. Нитку для отстрочки ставлю только наверх, в челнок обычную. Автоматический нитковдеватель не такой удобный как на моей старой машинке Бразер, но это субъективно.
Достоинства: Машинка у меня в активной эксплуатации почти 5 лет. Модификация 6260. За это время в ремонте не была ни разу. Работаю со всеми материалами: от натурального шифона до толстой джинсы. Шифон зажевывает, если игла затупилась, она не может проткнуть ткань и загоняет ее в игольную пластину. Для шифона нужно брать иглу 65 для микротекстиля и использовать верхний транспортер - тогда будет шить отлично. Девять слоев толстой джинсы прошивает толстой отделочной ниткой легко, игла соответственно джинсовая 100-110. Недавно шила тонюсенький трикотаж с шелком - с использованием верхнего транспортера прошила легко (а оверлок Джуки вредничал). Регулировкой натяжения пользуюсь крайне редко - на декоративных строчках, в целом автоматическое натяжение нити справляется с поставленной задачей. Петли, на мой вкус - отличные. Проблема с петлей возникла только один раз на толстой сильно ворсистой ткани. Хороший базовый набор лапок.
Опыт использования: более года
что еще порадовало, так это железная педаль, так как пластмассовая вечно ломалась у меня, то дети раскололи , то я )
вообщем советую - берите эту красавицу !
Недостатки: ну разве что тяжеловата она , но не это главное )
Достоинства: до покупки этой машины,шила тоже на janome , но электромеханической, более 10ти лет, вот и решила купить машину этой марки. выбирала долго и выбором осталась ОЧЕНЬ довольна ! тихо шьет, петля автомат ( мечтала о ней долго ), в комплекте много лапок, взяла 8 слоев джинсы в легкую ! еще куча всяких примочек как авто закрепка, много строчек и прочее )
Опыт использования: несколько месяцев