mini chatcomment
Говорите
b

Dell U2717D 27", HDMI, Full HD

код 1196022
Dell U2717D 27", Черный, HDMI, Full HD код 1196022

Цена

34 790 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 436
  • Цвет Черный
  • Диагональ экрана 27 " (68.6 см)
  • EAN 5397063744220
  • Код производителя 717D-4220

Отзывы о Dell серия U17 (17)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 17 отзывов
  • 8 48%
  • 6 36%
  • 0 0%
  • 2 12%
  • 1 6%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
19 из 26 людей считают отзыв полезным
Просидел на старом Samsung 940BF почти десять лет, долго переносил покупку нового монитора т.к. его выбор скажу я вам, та еще задачка. В итоге сначала решил не брать устоявшийся FULLHD формат, а взять 2,5 К на 27 дюймах(а ведь думал вообще взять сначала 23.8 или 25), но с выбором катастрофически ошибся (я взял PHILIPS 272B4QPJCB/00) и понял 2.5К даже на 27 мне не подходит, да и вобще 27 не подходит , про Филипс отзыв еще оставлю. В итоге Филю я отнес обратно и забрал деньги(30800 рублей), а вместо него заказал этот Делл за ~19800, чему несказанно рад, во-первых он мне нравится, у меня есть ощущения удовлетворения от покупки, от его вида, его качества и всего остального. во-вторых сэкономил 10 тысяч по сравнению сФилипсом, от чего рад еще больше. Битых пикселей не было, сразу попался удачный. У этого монитора есть еще два брата близнеца на точно такой же матрице, но с разными возможностями и отличающихся по типу подставки, наличию и расположению USB портов,с поддержкой беспроводного подключения.

Недостатки: Кристаллический эффект присутствует и с относительно близкого расстояния(прямо скажу для работу не комфортного) его видно Два небольших засвета сверху на фоне остальной равномерной подсветки Сомнительные минусы: -Возможно отсутствие DVI порта и тут на этот счет у меня есть мнение. Порты типа HDMI и DP я бы сказал обычного бытового назначения, DVI же по сути промышленного и имеет надежное крепление, фиксацию и защищенность, да он не так удобен и имеет меньшее пропускную способность относительно DP, но будь у меня выбор, я бы поставил на DVI в современном исполнении с хорошей пропускной способностью. -Нижняя рамка действительно несколько отходит в отличии от боковых и верхней.

Достоинства: -Цветопередача и общее качество матрицы(мерцание, глоу, углы обзора, отклик, инпут лаг(в районе 5 мс)) -Внешний вид. Строгий, с тонкими рамками, мне очень нравится. -Подставка, VESA крепление. То как работает, вертится, крутится, никаких претензий. -Два удобно расположенных выходы USB 3.0 , а не как обычно не поймешь где, на задней панели(там они тоже есть) -Механические кнопки управления монитором вместо сенсорных работающих через одно место -Аудио выход -Глаза от долгой работы абсолютно не болят.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
6 из 11 людей считают отзыв полезным
Приобретенный монитор (rev.A03 Jan2017) попался с явными засветами и сильнейшим glow-эффектом. После калибровки колориметром до 6500K/110cd/m2 показал 99.1% sRGB, равномерность цветовой температуры (ЦТ) белого была на хорошем уровне. Спустя 2 недели вылезли светящиеся пиксели и один зависший красный. После обращения в тех.поддержку сделали замену на другой монитор. У второго монитора (rev.A03 Apr2017) не было явных засветов, но была дикая неравномерность ЦТ (левый край теплый, правый очень холодный), после калибровки получилось 97.5% sRGB, присутствовал слегка красноватый паразитный оттенок, который был более-менее исправлен калибровкой. Спустя месяц появились зависшие пиксели. Снова сделали замену. Третий экземпляр (rev.A03 Feb2017) имеет 99.9% после калибровки, отличная равномерность ЦТ, явных засветов нет. Спустя неделю в сантиметре от левого края появилась серая точка, вроде и не битый/светящийся пиксель, но заметен. Посмотрим что будет дальше, от замен уже устал и не уверен, что гарантийный случай. Для справки, на форуме () есть информация, что мониторы, отправленные в качестве замены, могут быть восстановленными, иметь незначительные физические дефекты, не иметь полной комплектации и Service Tag'а.

Недостатки: Экземпляры могут кардинально отличаться друг от друга. Качество (см. комментарий)

Достоинства: Отличная цветопередача и техническая поддержка. В целом, отличный монитор по всем параметрам, но ужасное качество перечеркивает все плюсы.

Опыт использования: несколько месяцев
А

Сама по себе модель очень понравилась, но мелкие косяки испортили все впечатление. Если бы всё ограничилось не самой ровной рамкой, то однозначно оставил бы. А битый пиксель (и не факт что последний) сподвиг сдать этот экземпляр обратно, другого на замену не оказалось.
Кстати по поводу расширенной гарантии - замену на новый монитор никто не обещает, обещают заменить на исправный, а это несколько не то.

Недостатки: Есть небольшое плавное затенение внизу экрана, но это из области придирок. А вот сборка подкачала - рамка снизу идет заметной волной, в паре мест виднеются внутренности, причем рамку даже не прижать. В магазине экран был идеален, дома где-то через час потух один зеленый субпиксель почти по центру. Сборка март 2017 года.

Достоинства: Изображение очень понравилось, комфортное, смотреть приятно. Дизайн тоже отличный, подставка компактная и при этом устойчивая, со всеми возможными регулировками. Засветы минимальные, по сравнению с U2414H их можно сказать и нет.

Опыт использования: менее месяца

А

Купил монитор несколько дней назад и уже ужасно разочарован :( Во-первых, обнаружилось с десяток темных битых пикселей, заметных на светлом фоне. При беглом осмотре их легко не заметить из-за размеров экрана и разрешения, но при работе, приближении к экрану — вполне. Рамка выглядит как-то неряшливо из-за слишком больших зазоров между ней и матрицей. Цвета неплохие, но не много лучше матрицы на делловском же ноутбуке (кстати, TN Film). В темноте на черном фоне все углы светятся. В общем, резюмируя, думаю, что за цену около 550$ доставлять потребителю подобную некондицию просто недопустимо, если Dell вообще дорожит своей репутацией.

Недостатки: Ужасное качество: масса "битых" пикселей, засветы по углам, большие и неравномерные зазоры между матрицей и рамкой. Сотношение цена/качество далеко от идеала.

Достоинства: "Раскрученный" брэнд, тонкая рамка

Опыт использования: менее месяца

А

Приобретенный монитор (rev.A03 Jan2017) попался с явными засветами и сильнейшим glow-эффектом. После калибровки колориметром до 6500K/110cd/m2 показал 99.1% sRGB, равномерность цветовой температуры (ЦТ) белого была на хорошем уровне. Спустя 2 недели вылезли светящиеся пиксели и один зависший красный. После обращения в тех.поддержку сделали замену на другой монитор.

У второго монитора (rev.A03 Apr2017) не было явных засветов, но была дикая неравномерность ЦТ (левый край теплый, правый очень холодный), после калибровки получилось 97.5% sRGB, присутствовал слегка красноватый паразитный оттенок, который был более-менее исправлен калибровкой. Спустя месяц появились зависшие пиксели. Снова сделали замену.

Третий экземпляр (rev.A03 Feb2017) имеет 99.9% после калибровки, отличная равномерность ЦТ, явных засветов нет. Спустя неделю в сантиметре от левого края появилась серая точка, вроде и не битый/светящийся пиксель, но заметен. Посмотрим что будет дальше, от замен уже устал и не уверен, что гарантийный случай.

Для справки, на форуме () есть информация, что мониторы, отправленные в качестве замены, могут быть восстановленными, иметь незначительные физические дефекты, не иметь полной комплектации и Service Tag'а.

Недостатки: Экземпляры могут кардинально отличаться друг от друга.
Качество (см. комментарий)

Достоинства: Отличная цветопередача и техническая поддержка.
В целом, отличный монитор по всем параметрам, но ужасное качество перечеркивает все плюсы.

Опыт использования: несколько месяцев

А

В целом - отличный монитор!
Очень долго выбирал, читал обзоры (в основном англ.язычные, т.к наших ещё нет)
При покупке рекомендую попросить осмотреть, потому что нижняя рамка на некоторых экземплярах прилегает не ровно, а волной
Мне попалась вторая ревизия (производство от ноября 2017), нижняя рамка - ровная.

GLOW-эффект присутствует (как и в любом другом IPS мониторе), но практически незаметен. В моем случае это небольшой засвет в левом нижнем углу, в остальном - подсветка более менее ровная (к сожалению, в магазине тяжело его обнаружить, надо в полной темноте смотреть)

В играх ведет себя нормально.

Рядом ставил U2415H, картинка на нем смотрится более очной (т.к яркости у U2415H на 50кд/м2 больше), но и более глаза устают.
Выбором доволен, не могу насмотреться! :)


Недостатки: - Нет HDMI-HDMI кабеля в комплекте
- Присутствует небольшой GLOW-эффект (в комментарии)

Достоинства: - Тонкие рамки
- Сочная картинка (sRGB)
- Качественно откалиброван в завода
- Можно менять настройки монитора с приложения DELL Dispaly Manager
- Точная настройка угла/высоты монитора
- Расширения гарантия (в случае чего - сами привозят новый монитор/запчасти)
- Высокое качество исполнения/материалов

Опыт использования: менее месяца

А

Модель U2417HA (на штативе-руке). 3 месяца в использовании.
ЗЫ. Из особенностей - на задней панели через штатные отверстия можно увидеть изображение на матрице в зеркальном отображении ;)
ЗЫ 2. Не стал ждать и заказал тогда почти за 25к.р. Сейчас, смотрю, цена поползла вниз, к своей более объективной цифре. Купил по завышенной цене с учетом + и -.

UPD от 19.12.2016 обнаружил высокочастотный писк, меняющийся в зависимости от энергопотребления (менял предустановленные режимы цвета) от постоянного до импульсного с сохранением фонового. Звук идет от встроенного БП.

Недостатки: 1) Вероятно из-за рамки, несмотря на ровную подсветку в целом, по краям сторон матрицы изображение несколько тускловато (3 из 4 стороны, сверху все ок), получается градиент со светлого на темный в 2-3 мм. Самый неприятный момент.
2) Из-за наличия штатива, а вместе с ним и возможности вертеть панелью как душе угодно, на мой взгляд жесткость и надежность конструкции, особенно в месте сопряжения "руки" и панели - недостаточна.
Если для обычной подставки этого более чем достаточно, то для монитора с "рукой" - нет.
3) Зазоры на передней панели, указанные в предыдущем отзыве товарищем действительно имеют место быть, но если бы он не написал, я бы не обратил внимание, даже со всей своей дотошностью.
4) Мало настроек цветовой температуры. Или совсем холодно и ярко или очень желто и тускло.

Достоинства: 1) Цветопередача
2) Углы
3) Продуманность укладки кабелей, функциональность и эргономика.
4) Наличие нужных портов (юсб мало не бывает)
5) Тонкая рамка за счет чего монитор кажется первое время огромным. Дизайн отличный.
6) Удобное управление кнопками
7) Встроенный БП.
8) В играх никаких проблем.
9) За счет штатива экономия раб места и удобство расположения в пространстве - в копилку эргономичности
10) При выключенном свете в комнате нет засветок или они невидимы. В целом равномерная подсветка.
11) Битых пикселей не нашел. Премиум гар. поддержка матрицы 3 года.
В остальном смотрите оценку.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Dell U2717D 27", Черный, HDMI, Full HD

Код производителя
717D-4220
EAN
5397063744220
Артикул
1196022
Цвет
Черный
Диагональ экрана  Чем больше монитор, тем комфортнее за ним работа. Как правило, чем больше размер экрана монитора, тем выше его разрешение, на экране большего размера можно увидеть более крупный фрагмент документа или изображения, одновременно открыть большее число окон. Самыми популярными являются мониторы с диагональю 17" и 19". Эти размеры оптимальны и для работы, и для развлечений. Для работы с графическими редакторами и программами для верстки лучше приобретать мониторы с большой диагональю, 19"-20", если же никаких специальных задач не предполагается, то можно ограничиться и небольшим 15-дюймовым монитором.
27 " (68.6 см)
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
34 790 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Dell U2717D 27", Черный, HDMI, Full HD по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить монитор. Вы можете купить Делл серия У17 в кредит от 1316 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»