mini chatcomment
Говорите
b

Janome 7524E электронное, ротационный горизонтальный

код 1195746
Janome 7524E электронное, ротационный горизонтальный код 1195746
Janome 7524E электронное, ротационный горизонтальный
код 1195746

Цена

18 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 399
  • Производитель Janome
  • Цвет Белый
  • Количество швейных операций 24
  • Максимальная длина стежка 4 мм
  • EAN 4933621701581
  • Код производителя 7524 E

Отзывы о Janome 7524E (15)

Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 13 87%
  • 0 0%
  • 1 7%
  • 1 7%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
231 из 257 людей считают отзыв полезным
Машинка шьет прекрасно тонкий тянущийся трикотаж, естественно хлопок, лен. Джинсу берет легко в три и даже в девять сложений (на шве). Строчит тихо и мягко. Строчки, петля-автомат получаются очень аккуратные. Впечатление самое положительное, качество сборки отличное. Выбором довольна на сто процентов, несмотря на то, что магазин мне пытался навязать другую марку. Слышала, что Janome им невыгодно продавать из-за низкой наценки, может и так.

Недостатки: Не обнаружила.

Достоинства: 1. Электромеханическая машинка с электронным блоком (отвечает за плавную регулировку скорости шитья и установку иглы в нужную позицию (вверх/вниз), такая электроника сбоя практически не дает. 2. Петля - Автомат 3. Челнок горизонтальный не требует смазки. 4. Нитевдеватель. 5. Регулятор скорости шитья на самой машине. 6. Позиционирование иглы вверх/вниз одной кнопкой, без использования маховика. 7. Регулятор давления лапки на ткань, высота поднятия лапки 12 мм. 8. Жесткий чехол. 9. Берет ткани от тянущегося трикотажа до джинсы в несколько слоев. 10. Швейный советник помогает выбрать нужные ширину зиг-зага, длину строчки, натяжение, не надо заглядывать за этимм в инструкцию. 11. Есть органайзер, в котором можно хранить лапки, спрятана катушка и некоторые настройки, под верхней панелью машины. Второй традиционно перед челноком для остальных принадлежностей. 12. Максимальная ширина строчки: 6,5 мм/максимальная длина стежка: 4 мм. 13. Педаль белая металлическая. 14. Производство Тайвань. 15. Вес 10,5 кг.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
297 из 629 людей считают отзыв полезным
Шила эта машинка тихо и с высоким качеством, но ровно один месяц. Отвезли в ремонт. Поменял бы ее с удовольсвием на что-то более качественное, но две недели после покупки уже прошли. По отзывам продавцов, я уже далеко не первый с такой проблемой. В общем никому не рекомендую этого супер - производителя

Опыт использования: менее месяца
А

Выбирал машинку с полгода, хотел уложиться в пределах 8-10 тыс. руб., но в магазине напугали мол - если ограничителя скорости нет, ребёнок шить будет, может на педаль слишком сильно нажать и палец под иголку заскочит! Бред конечно маловероятный! Но решил не рисковать... Поэтому, начал искать с ограничителем скорости.
Вторым решающим фактором в пользу 7524E - удобный для обучения подсказчик настроек - в зависимости от выбранного режима сразу знаешь, какая лапка должна быть, шаг, ширина, нажим. Для детей - просто супер!!!!!!
P.S.: Когда выбирал, посматривал в сторону линейки EXCEL 18W, 23U. Но у них (по словам продавцов) есть косяки, которые в 7524E устранили.
Машинку купили недавно. Пока работает. Посмотрим, как будет дальше...

Недостатки: 1. Без твёрдого чехла. В магазине конечно убеждали, что твёрдый чехол царапает, не нужен, лучше мягкий, сшить - 5 сек... Но всё равно, за эти деньги могли бы и укомплектовать твёрдым чехлом!
2. Даже на минимальной скорости долго останавливается. Отпускаешь педаль - и такое чувство, что раза два ещё иголка шьёт.
3. Судя по отзывам здесь - нитевдеватель легко ломается.

Достоинства: 1. Ограничитель скорости (полезно для детей)
2. Удобный индикатор подсказок для выбора режимов (допустимая ширина строчки, длина строчки и ещё что-то)
3. Горизонтальный челнок (продавцы все говорят, что лучше вертикального)
4. Имеется "типа" оверлок (или аналог оверлока)
5. Возможность настроить - в каком положении останавливаться игле - в верхнем, либо нижнем.
6. Индикатор - машинка переключена в режим намотки шпули.
7. И т.д. Устранены недостатки младших братьев линейки EXCEL 23U, настройка силы нажима лапки, нитевдеватель.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
7 отзывов

Мне, как мужчине, вроде бы не пристало этими делами заниматься, но на такой машине шью с удовольствием, благо редко что удаётся купить точно в размер, часто треба что-то подшить, ушить, подогнуть и т.п...

Недостатки: Пока не вижу. Лампа нормально светит, выбор строчки прощёлкать на нужную позицию не проблема. Нитевдеватель, правда, годится только для тонких ниток, да не помешала бы в комплекте мини отвёртка для регулировки натяжения челночной нити.

Достоинства: Отличная очень удобная, тихая машина, наличие дополнительных функций типа регулятора скорости и позиционирование иглы являются ощутимым плюсом, причём скорость регулируется плавно педалью, на корпусе лишь выставляется порог регулировки. Строчки аккуратные, ничего не наматывает, не пропускает и не петляет, если грамотно всё отрегулировать. Джинсу в 6 слоёв кушает легко, спотыкается только на очень плотных участках на швах, при подгибе джинсов, например. Упирается сама лапка, поэтому приходится чуть помогать продвижению, мощности движка хватает с лихвой. Докупил двойную иглу, шьёт изумительно.

Опыт использования: менее месяца

M
Покупатель
1 отзыв

У мамы была машинка Veritas, купленная в 70-80 годах. Достаточно современная для тех лет, но при этом надежная (и тяжелая))) как танк. Хотелось иметь такую же, но села за выбор без особой надежды - сейчас всё больше компьютерное и пластмассовое.
Считаю, что мне повезло, потому что выпуск этих машин до сих пор продолжается, и я успела её купить, но при этом "ухватить" её по адекватной, незавышенной цене очень сложно.
Может быть, кому-то эта машинка покажется устаревшей, но в процессе выбора машины я убедилась, что даже те, кто создаёт шедевры в мире шитья, пользуются в основном старой и простой техникой.
Поэтому, если машина нужна для стандартных операций, коих в шитье большинство: подшить, ушить, сшить и т.д., и при этом хочется простоты и надежности за разумные деньги - то это лучший выбор. Для красоты есть несколько декоративных строчек + некоторые основные вполне сойдут за декоративные.

Недостатки: В моём случае - это неопытность швеи за ней сидящей, то есть меня. Один раз при подрубке тонкой ткани со специальной лапкой я уже было начала злиться - не хочет подрубать и всё тут, не прокладывает строчку нужной ширины. Но после третьего раза проверки настроек стало понятно, что кроме МОЕЙ же невнимательности недостатков у этой машинки нет!
Спустя полгода обнаружила, что лапку можно поднять выше, чем в стандартном положении ))) (до этого скрипя зубами тащила под ней джинсу в несколько слоёв и всё думала, что надо бы проверить, не обманул ли производитель с высотой подъема лапки)

Достоинства: Все нижеописанные достоинства - чистая правда, и за них эта машинка по праву любима и почитаема. ОДНА ИЗ МОЩНЕЙШИХ машин в своём (и не только в своём) классе, что в сочетании с металлической станиной позволяет шить очень толстые ткани. И при этом так же хорошо шьёт тонкие.

Опыт использования: несколько месяцев

к
Покупатель
1 отзыв

Выбирала машину в сети и в магазинах 3 месяца. Выбором довольна. 7524 Е полностью оправдывает свои характеристики. Сама машина - замечательная, поэтому возвращать из-за отсутствия чехла не стала (вероятно на то и рассчитано). Кстати на сайте IdeЯ отзыв оставить невозможно. С легкими тканями пока не работала. а вот хлопок, трикотаж, портьерную ткань и одеяло прошила отлично. Всем удачи!!! Рекомендую!!!

Недостатки: У машины - нет. А вот интернет-магазин IdeЯ - жулики!!! Трижды спросила у разных менеджеров: Точно будет жесткий чехол как указано на сайте??? (т.к. знаю, что в последнее время на российский рынок машины поставляют без чехла). Ответ: Конечно, ДА! В результате машина пришла без чехла :-((

Достоинства: Тяжелая. Устойчивая. Интуитивно понятная. Ровная строчка. Педаль металлическая. Замена лапки, вдевание нитки - всё легко и приятно!!! Для своей мощности - не громкая.

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
10 отзывов

Выбирал машинку для дома, чтобы могла делать все необходимые операции, за которые я привык платить деньги в ателье (подшивка джинсов, укорачивание маек, рубашек, рукавов), а также имела возможность работать с кожей и винилом для создания модификации деталей автомобильных чехлов и обтягивания винилом разнообразных декоративных частей в авто.

Производителя Janome выбрал из-за доступной цены и хорошего качества в среднем бытовом сегменте (до 10тр) по отзывам пользователей на специализированных форумах.

Пришлось отказаться от компьютерных машинок из-за того, что в них устанавливают более слабые моторы в пользу обычных электронных и дальше уже выбрал топовую модель в своей линейке, а именно Janome 7524E, у которой максимальная мощность мотора и при этом, полный набор необходимых функций для выполнения большинства операций. Кроме этого, порадовала богатая комплектация и возможности по хранению опциональных деталей внутри машинки, в специально, сконструированных отделениях.

Тестирование на нескольких слоях джинсы и винила не выявило проблем, машинка не тормозила при прохождении швов из 6 и 8 слоев джинсового материала, а винил тоже не вызвал затруднений даже на стандартной лапке А, хотя я докупил к машинке еше специализированную лапку с тефлоновым покрытием для кожи и винила.

Приятным бонусом было наблюдать результат работы оверлочной строчки, позволяющей на неопределенное время отложить покупку специализированного оверлока, пока эта операция не станет более востребованной.

В целом, я очень доволен покупкой и тем, что не зря потратил время на консультацию со специалистами на форумах, а ее стал доверять мнению продавцов, втюхивающих что попало или людям, пишущим негативные отзывы из-за собственной криворукости и неспособности прочитать инструкцию или, что хуже, на заказ, так что некоторые отзывы по разным машинкам повторяется слово в слово.

Недостатки: Механическое переключение типа строчки

Достоинства: Мощность 85вт позволяет комфортно работать с тяжелыми материалами, широкие возможности по настройке, богатая комплектация и доступность в продаже дополнительных опций, устойчивость на столе за счет веса, низкий уровень шума при работе, надежная и проверенная временем, конструкция модели.

Опыт использования: менее месяца

Характеристики Janome 7524E электронное, ротационный горизонтальный

Код производителя
7524 E
EAN
4933621701581
Артикул
1195746
Производитель
Janome
Цвет
Белый
Количество швейных операций
24
Максимальная длина стежка  Максимально возможное расстояние между двумя продольными проколами иглы. Чем короче делается стежок, тем прочнее в целом получается шов. Нужная длина стежка зависит от назначения шва. Максимальный же показатель, в первую очередь определяет, насколько толстые ткани можно шить на машинке. Также параметр играет важную роль, например, при вышивке.
4 мм
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
18 990 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Janome 7524E электронное, ротационный горизонтальный по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить швейная машина. Вы можете купить Яноме 7524Е в кредит от 718 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»