mini chatcomment
Говорите
b

Logitech G502 Proteus Spectrum, отзывы

код 1127622
Logitech G502 Proteus Spectrum код 1127622

Цена

5590 q
Продажа товара закончилась 01 февраля 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 459
  • 15
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 11
  • Игровая
  • EAN 5099206062313
  • Код производителя 910-004617
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 122 отзывов
  • 69 57%
  • 22 19%
  • 12 10%
  • 10 9%
  • 8 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (91)
51 из 58 людей считают отзыв полезным
Брал для CAD на замену G9x, и очень доволен. Мышь большая, перемещается и нажимается гораздо легче чем предшественница, хотя и тяжелее. Диапазон dpi действительно широкий и необходимость переключения актуальна. Раньше у меня стояло 2 уровня быстрее и медленнее не сильно отличающиеся, т.к. при низком dpi терялась точность. Изначально хотел RAT7, но точность, балансировка по весу и замечательный режим скролла тут победили с большим отрывом. На текущий момент все основные недостатки исправили в ПО, надеюсь доделают и всё мелкие недостатки тоже

Недостатки: Задняя ножка, точнее накладка имеет очень узкую форму из-за чего углы у неё задрались, причём о край фирменного коврика. Заднюю надо менять либо подрезать углы лезвием, вдобавок она сама нагруженная опора. Комплектация убога, только грузики в пластиковой коробочке (G9x были в металлической и разной массы) Довольно шумное колесо и прорезиненное с мелкой насечкой как у G9х мне нравилось больше Шум двух основных клавиш и колеса в без шаговом режиме при опускании мышки на стол Диоды dpi цветные (как минимум двухцветные, есть зелёный), но индикации или настройки цвета в профиле нету, всегда только синий Когда додумаются глушить мыши хотя-бы набивкой синтипона? (все мыши так приходится самому доводить для работы по ночам удобно)

Достоинства: Превосходная точность до 12000dpi (актуально если понизить скорость в системе до минимума) Быстрое переключение dpi (до 5 уровней) 3 профиля настроек Кнопка мгновенного повышения dpi (на любой из выбранных уровней), она же G-shift но только на одном профиле Единое ПО на игровую серию logitech (если у вас ещё и клавиатура или гарнитура есть G серии) Яркость логотипа можно регулировать, либо полностью отключить либо перевести в режим "дыхания" с заданной скоростью Яркость индикатора dpi не меняется, но можно отключать через заданное количество минут. Легче двигается чем G9x, по фирменному ковру вобще как шайба по льду, по Nova чуть тяжелее. Широкие возможности балансировки по весу, в абсолютно всех других мышах это реализовано в очень узких пределах, тут совсем другой уровень Качественная сборка и материалы Без шаговый режим вращения колеса (фирменная фишка ligitech) Удобно расположенные кнопки Большая (это пожалуй единственный минус что G9x маленькая, а тут наконец достойный приемник) Мягкие кнопки При переносе мыши не скачет курсор Липучка на проводе для переноски Отличная форма (старая добрая MX500 серия) Приятный дизайн Адаптивность к поверхности Заявлены микропереключетели с умопомрачительным ресурсом которого нет ни в одной мыши конкурентов (по факту не разбирал, не знаю) Обновляемая внутренняя программа в мыши (всё полностью автоматически, так исправили косяк с подсветкой логотипа)

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (30)
13 из 29 людей считают отзыв полезным
Собственно Logitech деградирует. У меня уже были проблемы с их мышами, при чем G502 это третья мышка которая глючит подобным образом. До этого у меня была их G500 она продержалась чуть больше года, связался с их поддержкой прислали замену (2014 год). Замена проработала меньше года :) (апрель 2015г). Не стал обращаться в поддержуку да и поднадоели 500е. купил G502 (понадеялся что если проблемы поменяют без проблем) прожила мышка до декабря. Теперь их поддержка динамит. Знал бы что все так изменится ни за что бы не купил. Причем g502 практически использовалась только для интернет серфинга.

Недостатки: Через восемь месяцев начала дабл-кличить левой кнопкой. Поддержка Logitech говорит что сервис центров в России нету, идите к продавцу, продавец заявил что проблема не явная, оставьте отправим в сц. Сроки от 20 дней :( и не факт что подтвердят проблему. Круг замкнулся.

Достоинства: Форма корпуса, сенсор, софт

Опыт использования: более года
Т
Покупатель
10 отзывов

после g100-102 привык за час
отличная боевая крыса


Недостатки: -много щелей куда забивается грязь
-можно было сделать ее легче


Достоинства: -эргономика
-точность
-новогодняя елка
-при ее весе, тяжесть кабеля не чувствуется

Опыт использования: менее месяца

А

В этой мыше я ценю прежде всего кнопки под большой палец и кнопки под левый. К этому быстро привыкаешь, и именно это мешает мне перейти на другие мыши.

При покупке советую приобрести на ebay комплект запасных ножек от Hotline Games performance для жесткого ковра и Hotline Games competition для мягкого ковра. Есть и другие производители. Говорят

Сенсор очень чувствителен к неровному столу. Курсор срывается даже под толстым (6 мм.) ковриком если стол из досок. Также не клейте ножки из тефлона толще 1 мм.

Если вам не нужны 3+3 кнопки для большого и левого пальца, то я советую смотреть в сторону других мышей.

На фото, родные тефлоновые ножки убитые после года на жестком ковре.

Недостатки: - Шнур толстый, практичный но негибкий и с памятью. От загибов невозможно избавиться.
- Неудачный дизайн колеса прокрутки, слишком большой люфт при ступенчатой прокрутке.
- Самый главный недостаток в родных тефлоновых ножках. На жестком ковре стираются очень быстро. Скольжение драматически ухудшается, но это происходит незаметно

Достоинства: - 3 кнопки под большой палец, 3 под левый палец - это единственная мышь с 3 кнопками под левый палец.
- Колесо с кнопками качения.
- Отличное ПО
- Больше двух лет, до сих пор крепкая мышь!

Опыт использования: более года

Y
Покупатель
6 отзывов

Покупалась мышь с расчетом на хороший сенсор и удобство, ни разу не пожалела о покупке. Использовать ее очень приятно. Колесико прокрутки немного странное (не как у стандартных мышей), но к нему привыкла за пару часов.

Недостатки: Немного странное колесо прокрутки, но к нему быстро привыкаешь.

Достоинства: Большой размер самой мыши, удобство и комфорт, приятный пластик, хороший сенсор, достойное по которое позволяет настраивать мышь как угодно


Опыт использования: менее месяца

А

К покупке конечно же рекомендую.
Выбирал между G403 и G502 ну в итоге ни разу не пожалел, что взял 502, именно дополнительные кнопки стали окончательным перевесом в сторону G502.

Недостатки: Какой то огромный и неуклюжий провод, но он в принципе не влияет на функциональность.

Достоинства: Сенсор просто топ на все времена, дальше этого сенсора мыши сильно не уйдут никогда,
Основные клики омрон,
Бешеная прокрутка скрола,
Дополнительные кнопки все с одной стороны, что подойдет как Универсальная мышь для любой игры, даже дотка на инвоке с макросами станет изи,
Ну и очень легкая настройка макросов, без бубнов и прочего
Соответственно супер программное обеспечение.
Оч. быстрый отклик.
Груза, для любителей тонкостей - я лично их не втыкал, мышь и так достаточно тяжелая, но эт чисто по мне.
Гарантия 3 года.

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
4 отзыва

Недостатки: 1) При ударе об стену вылетает нижняя панель, так как она держится на магните. Впоследствии вылетают грузики.
2) Срок службы крайне мал. Приходится обновлять раз в 3-4 недели. Так как при многократных ударах об стол выходят из строя крепежи верхних кнопок. Нажимаются при малейшем соприкосновении. Дальнейшая эксплуатация невозможна.
3) В целом конструкция выглядит хлипко. Оно и видно на деле. Старая линейка была куда надежнее. В среднем мышь оставалась работоспособной вплоть до 3х месяцев.
4) Расстановка дополнительных кнопок оставляет желать лучшего. Часто задеваю боковую левую. Так же часто сбивается сенса из-за малого хода верхней центральной кнопки. Кнопка регулировки вращения колесика в этом не уступает. Приходится выключать в настройках две трети опции.

Достоинства: 1) Приятный дизайн. Отлично сочетается с мощной игровой пекарней.
2) Регулировка веса безупречна.
3) Приятная подсветка.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
2 отзыва

Мне кажется, за такую цену можно купить мышку и лучше. 12 000 dpi по-моему нигде не нужны. Обязательно скачайте софт для мышки, можно регулировать подсветку:)
Но в целом, мышка очень понравилась, если у вас длинные и жирнющие пальцы, не покупайте :)

Недостатки: Цена. Хоть и покупал я её за 3 000 рублей, сейчас она дороже на 2к.
Большой палец задевает кнопки сбоку.

Достоинства: За два с половиной года использования мышь цела:)
Дизайн.
Удобная модель.
Приятная поверхность мышки.
12 кнопок, очень пригодились для биндов в CS:)

Опыт использования: более года

i
Покупатель
14 отзывов

Комментарий:
Колесо сломалось через полгода. Оно оказалось не только шумным, разболтанным и неудобным, но и ненадёжным. Итоговое впечатление - logitech делает странные гибриды из хорошего дизайна, хороших характеристик, неплохих материалов и ужасного китайского (в плохом смысле) качества. Высокая цена совершенно не соответствует плохому качеству.

Недостатки: Недостатки:
- колесо сломалось через полгода;
- колесо дребезжит при прокручивании в фиксированном режиме;
- колесо люфтит в разные стороны и дребезжит при резких движениях мышью, особенно в разблокированном состоянии;
- колесо без резинового покрытия, иногда проскальзывает;
- колесо слишком туго нажимается, малый ход и нечёткий клик;
- мышь узковата (рука средняя);
- основные кнопки люфтят по вертикали;
- для большого пальца мало места по высоте, иногда доп. кнопки случайно нажимаются;
- оплётка кабеля слабая.

Достоинства: Достоинства:
- много дополнительных кнопок, удобно расположены;
- футуристический внешний вид;
- прорезиненные бока;
- лучший софт;
- цветовая индикация режимов;
- настройки хранятся в памяти мыши;
- хорошее качество корпуса, приятные материалы;
- неплохая форма;
- хорошая балансировка;
- много вариантов расположения грузиков;
- колесо имеет два режима: обычное и свободное вращение, удобно прокручивать длинные страницы/списки;
- сенсор и микрики топовые (даже в дополнительных кнопках).

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
2 отзыва

В пользовании 2 года.
Для средней руки - мышь просто удобнейшая. Касания каждой доп. клавиши не приносят неудобства (как некоторые ребятки пишут)
Да, по началу непривычно, но в итоге - адаптация! (я освоился за пару часов).
Отличный сенсор!!!!!! - настраиваемый для любой поверхности (из изложенных производителем и не только).
На счёт грузиков для веса? - нафиг их...ставлю только один по центру...хотя приходил ко мне друг, поюзал мышь, попросил навесить все грузы и сказал -"Обожаю эту тяжесть")..(кому как)
Скажу, что в шутеры не играю, оценить не могу...но в MMORPG эта мышь даёт оч. много удобств!...конечно у меня есть и клава с G клавишами, что даёт ещё большее превосходство над противником...но речь о мыше, которую многие обижают. А обижать её в, принципе, и не за что! только лишь за неподходящие руки и несущественный брак в редких случаях.

Ещё раз насчёт исполнения этой мыши
1: в моей люфт ЛКМ (если палец прилипает, то следствие - щелчок на отлипании)
2: купил такую же мышь в подарок племяннику - ВСЁ ИДЕАЛЬНО!

PS: Ваши макросы, либо не удобные умения в игрушках будут у вас в руках!...
а кому нужны безумные 12000dpi?...у меня стоит 3200 в основе - это чётко для 1080..а вот 6400dpi - уже оч быстро..."12к" даже не приходилось) может для разрешения 2к - 4к, либо нескольких мониторов...
Повторюсь - g502 по-моему очень даже ХОРОШИЙ! прибор)...В пользовании 2 года!
Да - колёсико тяжеловато...но в этом и кайф, мне очень нравиться эта тяжесть!) нафиг пластик и неуверенность, качай железо!...Rock'N'Roll!!!

Недостатки: Бывает мелкий брак...в моём случае небольшой люфт ЛКМ на отдачу. Поначалу напрягало - успокою вас - чуть-чуть, потом "забыл".

Достоинства: Отличная чувствительность. Прекрасно лежит в (средней) руке, ощущение уверенности. Хороший софт. Любая доп. клавиша сделает любую, Вам, удобную комбинацию сочетания клавиш.

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
6 отзывов

Довольно странная конструкция дополнительных грузов для мыши, впрочем, я ими не пользуюсь. Можно немного поиграться с настраиваемой подсветкой логотипа, но это на пару раз, потом про неё забудешь.

Недостатки: Неинтуитивно работающие дополнительные кнопки. Возможность случайного нажатия на некоторые из них.

Достоинства: В целом хорошо работающая мышь. Удобно лежит в правой руке, основные кнопки все нормально расположены. Удобен ставший уже классикой для лоджитек переключатель свободного/квантованного вращения колёсика мыши. Переключаемый dpi. Всё качественно сделано в целом.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
7 отзывов

Взял на замену уже старой X7 718BK, не пожалел ни о чем, только о цене в 5 тыс. В среднего размера руке лежит хорошо, но не хватает такой же подставки под мизинец как под большой палец (висит в воздухе, устает). Синхронизировал подсветку с клавиатурой G910 - выглядят потрясающе. Кнопки и сенсор, материал корпуса выше всяких похвал в своем ценовом сегменте. Рекомендую

Недостатки: Высокая цена

Достоинства: Дизайн, подсветка, эргономика

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Logitech G502 Proteus Spectrum помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Logitech G502 Proteus Spectrum но и на любой другой Мышь.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»