mini chatcomment
Говорите
b

TP-Link Archer T2UH 433Мбит/с, отзывы

код 1127581
TP-Link Archer T2UH 433Мбит/с код 1127581
TP-Link Archer T2UH 433Мбит/с, отзывы
код 1127581

Цена

1490 q 1390 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 367
  • Производитель TP-Link
  • Максимальная скорость соединения 433 Мбит/с
  • EAN 6935364050931
  • Код производителя Archer T2UH
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 9 отзывов
  • 1 12%
  • 3 34%
  • 4 45%
  • 1 12%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
А

купил бы дешевый wi-fi скорость хоть меньше 150 не падала бы а тут 135...

Недостатки: замер скорости интернета не выдает более 50 мб/с в управлении сетями показывает скорость соединения 435 но стоит что то начать качать и скорость падает до 135

Достоинства: нет

Опыт использования: менее месяца

x
Покупатель
4 отзыва

Читал отзывы что адаптер работает косячно, косяки действительно есть - полуработающий режим точки доступа, линукс не поддерживается, со стандартным режимом работы пока проблем не наблюдаю, используется последний доступный драйвер с сайта тп линка (и судя по всему, совсем последний, больше обновлений не будет)

Если вдруг кому-то интересен корпус, антенна покрыта чем-то вроде софттача, белая часть адаптера глянцевая, нижняя часть шершавый черный пластик

Недостатки: - Не работает на линуксе, от слова совсем никак. убунту 16.04.3 ядро 4.10 - из коробки адаптер признаков жизни не подает

- Не работает режим точки доступа в параметрах на windows 10, ни с виндовыми драйверами, ни с родными, однако если запускать через консоль (так же как в 7) то точка доступа запускается

- Нет возможности настроить адаптер, в отличие от тех у которых чип реалтек, тут нельзя выбрать конкретный стандарт (b, g, n, a, ac) на котором будет работать (и раздавать) адаптер (но есть хотя бы выбор частот либо 2.4ггц либо 5ггц, либо все)

- Если у вас юсб порты расположены очень близко, адаптер будет закрывать собой соседние порты

- Адаптер не определяется как юсб устройство, из за чего для него недоступно "безопасное извлечение" не знаю, нужно ли оно ему или это только для флешек актуально

Достоинства: - Высокая скорость (на частоте 5ггц адаптер выдает как минимум 12мб/с 95мбит/с, это максимум моего интернета)

- Антенна, адаптер ловит больше сетей чем ноутбук, но насколько хорошо подключается к слабым сетям не проверял (сигнал моей сети - 5 полосок из 5 при условии что роутер за стенкой, на других адаптерах и ноуте колеблется от 4 до 5 и на китайском адаптере без антены 2-3 полоски)

- Поддержка операционных систем от хр до десятки, в десятке драйвер устанавливается автоматически (но старее чем официальный)

- На windows 7 адаптер отлично работает в режиме точки доступа

- USB удлинитель (но не подставка) в комплекте, лежит на дне коробки

- Нормальная сборка, адаптер не скрипит, антенна находится на одном уровне с его дном, то есть он совершенно спокойно и ровно может лежать на столе, так же благодаря его почти прямоугольному корпусу его можно поставить боком

- Во время работы адаптер едва теплый, в отличие от китайских аналогов которые готовы загореться через пару минут

- За день тестирования отключений от сети не было

Опыт использования: менее месяца

А

Покупался для работы в 5 Ггц диапазоне.Не знаю как у вас,а в моем доме 2.4Ггц диапазон уже забился полностью - вечером начались постоянные задержки и обрывы сигнала по wifi.Замеры скорости показали 7-10,а иногда 1-3Мбит/с и это при том, что провайдер дает 50Мбит/с!!! Выбрал эту модель адаптера т.к. роутер у меня тоже фирмы TP-LINK и претензий к его работе у меня нет. Но приходиться признать - к сожалению, драйвера с диска, хоть и встали ,но адаптер не захотел с ними работать(ОС Винд 7 - 64), постоянно обрывая связь.Пришлось качать свежие с сайта TP-LINK(см ссылку внизу)Ну,а в остальном адаптер работает хорошо:
скорость от провайдера 50Мбит/с
роутер TL-WDR 3500 (настроен 5Ггц, 802.11 n only,прошивка посл)
дом кирпичный
При 50Мбит/с от провайдера , выдает 48-50Мбит/с и в 5Ггц и 2.4Ггц диапазонах,и это уже совсем другое дело! Уточню - на скорости 100Мбит/с не пробовал.Расстояние до роутера 8-10 м и одна кирпичная стена,дом кирпичный,у кого ДРУГИЕ расстояния и стены,- результат может быть ДРУГИМ.
Полностью оправдал себя - на 5Ггц в моем подьезде работает только одна сеть,диапазон не забит - соответственно скорость стабильная и обрывы прекратились. Имеет интерфейс с компьютером USB 2.0 , у меня работает на ноуте через порт USB 3,0.
В сравнении со встроенным wi-fi модулем ноута( у меня стоит Broadcom 802.11n) имеет существенно большую чувствительность к сигналу,замер с помощью утилиты WI FI Scanner 3.3 показал разницу в 11-15 dBm,что составляет 30% от входного(44dBm).Замеры производились в одних и тех же условиях, со штатной антенной адаптера,хотя можно "ввинтить" и более мощные 5-9dB,тип коннектора RP-SMA male позволяет,но стоит ли так делать - не знаю,мне хватает и этой.
Для кого НЕ ПРОБЛЕМА скачать и установить дрова с сайта производителя, это устройство подойдет.Чтобы долго не искать вот :

Подошли дрова: Archer T2UH(EU)_V1_161221_Windows
Дата 21/12/16 Операционная система
Win10/8.1/8/7/XP

Недостатки: 1.Покупал недавно 20 мая 2017г,но все равно драйвера на диске, который идет с адаптером в комплекте,кривые -- устройство не захотело даже подключиться к роутеру (TP-LINK 3500) - постоянный обрыв ( ОС Винда 7 64 бит), с другими ОС не пробовал.Но это оказалось не критично, драйвера можно скачать с сайта поддержки от TP-LINK.
2.Широкий, перекрывает соседний слот USB(в ноуте),но в комплекте есть удлинитель можно включать через него ,тогда все нормально, в общем это не недостаток ,отметил что бы знали.

Достоинства: Есть диапазон 5Ггц , антенна съемная(тип коннектора: RP-SMA male) подходят более мощные антенны( 5-9dB) от роутеров,
соотношение цена качество

Опыт использования: менее месяца

E
Покупатель
6 отзывов

Ожидал я от этого аппарата большего.

Сайт не соврал - у адаптера убойная чувствительность, спокойно видит 60 точек там, где китайский адаптер за 4$ видит 40 с большими усилиями. Вот только на скорости приема это никак не отражается, скорость та же, как и у 722 модели и дешевого китайского свистка (все с установленной 5dbi антенной). С точки через 2 стены и сигналом -65 в лучшем случае скорость не больше 70 мбит, обычно до 50 мбит. В прямой видимости на 2.4 диапазоне вытягивал больше 80 мбит. Так же и у китайского дешевого свистка, повторюсь.

Комплектный диск можно смело выкинуть. Драйвер с диска устанавливать не надо, с ним адаптер работает только на abg режимах (до 54 мбит). Качать нужно или бета-версию с сайта тп-линк, или более свежую с сайта производителя чипа mediatek.

Любителя хакинга тоже адаптер не подойдет, все эти программы адаптер тупо не видят. Тут же в отзывах человеку удалось заставить его как-то криво работать на 1 канале, но дальше этого дело не пошло.

Так же в комплекте есть проводок - удлинитель usb на 80 см, но для адаптера стоимостью в 25 долларов могли бы и подставку положить. К слову, удлинитель нужен качественный, с плохим китайским адаптер пропадал из системы, вешая за собой usb концентратор так, что все usb в компьютере переставали работать до перезагрузки.

Недостатки: Некачественный драйвер, показатели скорости как на дешевых адаптерах

Достоинства: Двухдиапазонный, съемная антенна

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
1 отзыв

Не заметил скачка уровня приёма в лучшую сторону, уровень сигнала жутко скачет пока не переведешь на 2,5ггц онли в диспетчере. ВLinux Kali make - ошибки, не оф.дровы тожне стали на gcc ругает

Недостатки: На Kali дрова не встают

Достоинства: Съёмная стандартая антена

Опыт использования: менее месяца

m
Покупатель
1 отзыв

Модем использую только со внешней антенной (круговая 8 Дб), т.к. ноут расположен в железном шкафу и никакой сигнал не проходит при закрытых дверях.

Недостатки: Не хватает питания - устройство отваливается и часто вообще не может оклиматься. Проблема решается использованием двойного кабеля USB2.0 2xAM/AF 90см
Gembird/Cablexpert CCP-USB22-AMAF-3

Достоинства: Для моих условий подходит. Скорость интернета на точке доступа не превышает 11 Мбит/с, и часто составляет 5-7Мбит/с. Собственно такую скорость обеспечивает вышка Билайна расположенная в 1 км от моей GSM-антенны. Поэтому нет возможности тестировать на скоростях выше 25Мбит/с, на которых, как тут говорят люди, модем может не обеспечивать заданных скоростей на заводской прошивке.

Опыт использования: менее месяца

А

Чипсет, возможно, MT7610U (по крайней мере родной драйвер под него). При попытке включения режима монитора на Linux (Monitor mode) видит только канал 1 (немного 6). Может, потому что новое устройство и сырой дарйвер.
Кстати, попытки "собрать" родной драйвер на Debian 8.2 (ядро 4.1) провалились, а вот на ядре 3.16 "make" прошёл без проблем.
В Windows 7 тоже не без бубна. Установка драйвера с родного CD через Диспетчер устройств приводит к ошибке включения устройства: "Устройство установлено, но не может быть включено. Код ошибки 10." Следует устанавливать драйвер сразу родной утилитой. Windows XP x32 ставит драйвер и через Диспетчер устройств.

По радиусу действия и чувствительности заметно превосходит мой встроенный ноутбучный (15 dBm).
Интернет 10 МБит через Wi-Fi 802.11ac работать быстрее не будет, зато и не будет падать скорость при одновременном подключении к нескольким устройствам (например, к роутеру и другому компьютеру).

Недостатки: - "Хитрый" процесс установки драйверов Windows;
- Отсутствие драйверов под ядро 4 Linux;
- Monitor mode шалит.

Достоинства: + Внешняя антенна;
+ Перспективный стандарт AC;
+ Внешность.

Опыт использования: менее месяца

А

Роутер 2-х канальный АС750, настроен на свободный канал. Купил данный адаптер, т. к. старый одноканальный и поддерживал только 2,4 Гц. Прошил сырым драйвером с оф. сайта TP-LINK : Archer T2UH_V1_Beta (лучший вариант из того что есть), других нет, а на диске драйвера 2013 года, хотя устройство 2014 года выпуска. Скорость макс., но стабильная на 5 Гц, только 150 мБ/с. Когда ставишь драйвер скорость 400 мБ/с, после перезагрузки компа. 150 мБ/с. На дворе 2016 год, а драйверов на устройство нет.

Недостатки: Нет нормальной, новой прошивки под Wind.

Достоинства: Поддерживает все стандарты Wi-fi, внешняя антенна, стабильно держит скорость.

Опыт использования: менее месяца

А

Драйверы с диска и официального сайта не дают устройству работать на адекватных скоростях: предел (speedtest) для 2.4GHz - 25Mbps, для 5GHz - 50Mbps. При этом к сетям 802.11n в диапазоне 2.4GHz подключаться вообще отказывался. После установки драйвера от производителя чипа скорость в обоих диапазонах достигла предельной по тарифу - 95Mbps.
Подробности на форуме TP-LINK: - Драйверы с диска и официального сайта некачественные
- Удлинитель USB мог быть и белым, как у предыдущих моделей данной серии

Достоинства: - Все хорошо, но только после установки неофициального драйвера

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о TP-Link Archer T2UH 433Мбит/с 433Мбит/с помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о TP-Link Archer T2UH 433Мбит/с но и на любой другой Беспроводной адаптер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»