mini chatcomment
Говорите
b

Asus RT-AC5300, 5334Мбит/с, 5, 2.4, отзывы

код 1126740
Asus RT-AC5300 Черный, 5334Мбит/с, 5, 2.4 код 1126740

Цена

24 090 q
Продажа товара закончилась 07 июля 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 417
  • Производитель Asus
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 5334 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • EAN 4712900002447
  • Код производителя RT-AC5300
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 23 отзывов
  • 10 44%
  • 3 14%
  • 1 5%
  • 3 14%
  • 6 27%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (13)
162 из 336 людей считают отзыв полезным
Купил его себе домой чтобы пугать бабку(ночью он выглядит рил крипово), недавно она пыталась уничтожить его шваброй, пришлось перевесить на потолок, теперь бабка жрет еще больше валерьянки. Атаку подгнившей старушки он выдержал с трудом, могли бы и попрочнее пластик сделать. Денег не жалею, т.к. с его помощью получу квартиру намного быстрее. спасибо ASUS за такой интересный дизайн, еще несколько ночей и бабка переселится в морг)

Недостатки: цена, недостаточная прочность материалов

Достоинства: стабильность работы, мощность сигнала, прекрасный дизайн

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
50 из 86 людей считают отзыв полезным
Я разочарован, потратив 25000 рублей я приобрел такой же роутер что и RT-N65U только более громоздкий, его куча антенн совершенно не сказывается на его пробиваемости стен, и там где не ловил 65, также не ловит и 5300, при том что у 65 нет внешних антенн он ровно также обеспечивает покрытие что и 5300, при том что скорость передачи в интернет конкретно у моего провайдера одинаковая по speedtestу... Не советую этого монстра покупать если вы думаете расширить покрытие Microtik и UBNT Picostation 2 (15 метров, сковь 3 ЖБ стены) всю квартиру покрывают, и мощность сигнала с запасом, этот же не покрывает даже в радиусе 10 метров с хотябы уверенным сигналом)... Почему не использовал 2-а последних - отвечу: 802.11ac, думал повысить скорость соединения и решить проблему конкурентоспособности канала, ибо смотря видео канал очен сильно подтормаживает на других устройствах...

Недостатки: Очень большие размеры, сильно греется, качество связи при его монстрообразности и восьмиантенности ужасное

Достоинства: Заявленное обслуживание беспроводных клиентов по антенно, что в одну единицу времени передаются разные пакеты для разных пользователей, 1 антенна 1 клиент...

Опыт использования: менее месяца
Teрехов Дмитрий
Покупатель
6 отзывов

Проработал ровно 1 день, ночью выключился и больше не включался. В СЦ сказали мы не первые. В заключении - неремонтопригоден.

Недостатки: Срок службы

Достоинства: Дизайн, высокая призводительность, радиус wifi

Опыт использования: менее месяца

А

Не понятно как можно так халатно относиться к топовой модели, за полгода в плане прошивки и тех. поддержки asus не сделала нечего, чтоб как то решить проблему. как производитель роутеров асус для меня умер.

Недостатки: это не роутер это недоразумение за 20 тысяч. от каждой прошивки начинает работать только хуже, с декабря 2016 года переписываюсь с тех поддержкой асус, которая начхала на проблемы и нечего не делает. вначале у роутера не работал wpa2 enterprise, теперь начали отваливаться интернет подключение через 15 минут, попутно роутер убивает свичи если они есть в сети, а следом за этим падает вай фай. и все происходит без видимых причин и каких либо нагрузок.

Достоинства: нету

Опыт использования: менее месяца

А

Покупал дважды (в двух разных магазинах). В первом модель была в вегетативном состоянии изначально (не активировались ни wifi-модули, ни LAN, ни WAN). Вторая же пришла ровно к такому же состоянию спустя два дня, в течение которых она работала из рук вон плохо (постоянные разрывы связи с беспроводными устройствами, непредвиденные перезагрузки, утечки памяти).

Учитывая, что модель пошла в серию в 2015 году, сегодня покупать ее не имеет смысла.

Недостатки: Налицо некая генетическая проблема с "мозгами", которая не решается ни родной, ни альтернативными прошивками. Заоблачная (по сравнению с конкурентами) цена.

Достоинства: Можно долго обсуждать интересный дизайн, производительную начинку и возможности, но какой смысл, когда устройство не выполняет базовую задачу.

Опыт использования: менее месяца

А

60 клиентов без проблем. Широкие возможности в плане доступа, ограничения итд пользователей. Денег своих все же скорее стоит, чем нет.

Недостатки: Не обнаружил.

Достоинства: Стабильная работа. Широкие возможности.

Опыт использования: более года

С
Покупатель
3 отзыва

Уже пол года сижу на этом роутере и доволен.

Недостатки: У меня провайдер 100Mbit, входящая и исходящая скорость через 1 стенку 95 и 95 Mbit. Провайдер ТТК. От провайдера многое зависит! До этого был Билайн! Ужас один! Я доволен, никаких срывов и падений скорости.

Достоинства: Пробивает стены с небольшими потерями скорости.
Можно много подключать различных гаджетов по wi-fi

Опыт использования: несколько месяцев

А

просто красивая обертка, точка фигня.

Недостатки: radius не работает на этой точке, кто хочет брать в фирму для того чтоб сделать wpa-enterprise не берите, счастья не будет. соединение рвется каждые 60 минут. пробовали и freeradius и nap, эффект тот же самый. Asus допиливать прошивку не спешит.

Достоинства: нету

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель
8 отзывов

Я до этого эксплуатировал RT-N66U, в связи с большим количеством беспроводных устройств (20+ в домашней сетке) и появлением AC решил "переехать" на что-то помощнее. По факту переезд не дал ничего нового, кроме дополнительного канала, на который я повесил медиаплеер. Но этот канал не стоит + 15К рублей к стоимости модельки попроще. Можно было купить еще один роутер и не мучаться. Жаль что на момент его покупки отзывов не было на маркете.

Есть ощущение, что где-то в недрах какого то форума для гиков спрятан ответ как его "подкрутить" и получить то, за что заплатил кучу денег. Но также есть ощущение, что производитель схалявил и не дал мне это "из коробки".

Не ведитесь на цену и внешнюю крутизну.

Недостатки: Качество сигнала - подтверждаю все негативные отзывы. Никакого улучшения.
Могли бы уже внедрить автоматический "перескок" на канал WiFi с меньшей загрузкой, чтобы я сам этим не страдал. А то соседи начали осваивать 5Ghz.

Достоинства: Удобство пользования оболочкой
Мультидиапазонность (3 диапазона) - можно раскидать устройства по диапазонам самому, чтобы значимым потребителям отдать один канал
MU-MIMO реально работает с устройством, которое его поддерживает
Автоматический подъем сигнала для устройств, которые жрут иннет - реально с балкона смотришь интернет и видишь как на смартфоне "растет" качество приема сигнала

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
3 отзыва

Думаю максимум цена такого роутера 15 000 р. но я заплатил за него 23500 р. Главное что сейчас работает без сбоев, правда только 1 день тестов прошел он. До него был Асус rt-16 каждый час перезагружался сам, решил купить сразу самый дорогой роутер. Пока доволен, что будет дальше посмотрю.

Недостатки: У меня провайдер 100Mbit, но по wi-fi максимальная скорость входящая это 67Mbit, а исходящая 95Mbit. Может косяк провайдера ТТК я не знаю, у меня нет возможности подключить кабель на прямую к компу, ибо у меня только ультрабуки без разъема rj45.

Достоинства: Пробивает стены с небольшими потерями скорости.
Можно много подключать различных гаджетов по wi-fi

Опыт использования: менее месяца

А

Рекомендуем эту модель
для телевизоров с высокой степенью разрешения и для всех типов компьютеров.

Недостатки: Цена высокая

Достоинства: Отличный прием сигнала. Выдает 100%

Опыт использования: менее месяца

M
Покупатель
5 отзывов

Своих денег он не стоит однозначно. на коробке написано easy fast stable. Простой быстрый
стабильный. Быстрый - может быть стабильными простой - точно нет. В покупке разочарован, не советую никому.

После 2-ух месяцев использования сдох второй модуль на 5ггц, по гарантии заменили на новый без проблем. Но роутер бесталоковый и все, сеть слетает, постоянные проблемы с подключением к сети, то одно то другое устройство не может подключится

2 раза менял по гарантии, оба раза брак, в итоге взял другие товары в цену роутера

ASUS - убожество за такие деньги, делать такой бесталоковый продукт

Недостатки: 1) стабильность - за такие деньги оценка плохо. Переодически приходится перезагружать роутер, после чего работает нормально.
2) радиус действия - не многим больше чем у обычного роутера до кухни (самая дальняя комната) достаёт с трудом и то постоянно слетает.( mikrotik за 5000 руб доставал нормально и стабильно )
3) подключение жесткого диска по usb 3.0 сложно и непонятно для обычного пользователя без 100 грам не разберёшься, особенно если не делал этого раньше. Полной и доступной информации ни на сайте ни в инструкции так и не нашёл, пришлось самому во всем разбираться

Достоинства: Красивый агрессивный дизайн

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Asus RT-AC5300 Черный, 5334Мбит/с, 5, 2.4 Черный, 5334Мбит/с, 2.4, 5 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Asus RT-AC5300 Черный, 5334Мбит/с, 5, 2.4 но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»