Logitech C615, 8Мп, отзывы
код 1125261
Недостатки: Ручные настройки изображения сбрасываются после каждой перезагрузки. Бог его знает что с ней не так. Драйвера обновлял - не помогло. Сейчас использую последний - 2.51 (сборка 13.51.823.0). Решения проблемы не нашел. Подскажите, кто смог исправить.
Достоинства: Цена, качество
Опыт использования: более года
По гарантии не обращался и вообще по ремонту, ни разу не подводила.
Недостатки: Их нет (личное мнение)
Достоинства: Абсолютно всё нравится в ней, кабель 0,9 мало, но есть в комплекте удлинитель, в месте ~1.5м, пользуюсь с 2011года, качество звука\видео\фото - лично мне очень нравится, вэбка себя уже окупила неоднократно, брал по тем временам за 1.500р. в Мвидео если память не подводит.
Софтом не пользовался, так что оценку к сожалению не дам по нему.
Опыт использования: более года
Брал вэбку только для Skype - справляется на ура!! Более чем доволен.
Некоторые берут например для наблюдения за объектом..зачем?! При всех своих плюсах, камера прежде всего для конференций. Многие сетуют на короткий кабель, да он короткий, но в комплекте удлинитель, кроме того никто не мешает докупить длинее.
Важным моментом для меня явился микрофон, (до этого была жалкая Genius iLook 300 без микрофона) так вот - очень доволен передачей речи, собеседник слышит меня прекрасно.
Выбирал между C615 и C525, - сдался под дизайном первой, да тут действительно удачный дизайн.
Помимо прочего это одна из немногих камер которая устанавливаться на штатив, в ряде ситуаций это довольно ценный аспект.
Из моментов которые не понравились отмечу номинальную функцию съемки Full HD, на деле это добротные 720p но и не более того.
Что касается совсем придирок, есть претензия к эргономике..казалось бы дизайн продуман, но в угоду красоте и лаконичности пришлось не утапливать линзы в корпус, отчего на стекло может и будет хорошо ложится пыль, и образовываться микроцарапины..но как говорится "не корову покупаем" все условно.
В сухом остатке Logitech HD Webcam C615 - вэб камера, которая действительно радует и отменно справляется со своими задачами.
Некоторые пишут что автофокус медленный..он не мгновенный конечно, но если вспомнить Canon 650D, там автофокус еще медленнее. Вот такое вот ассиметричное сравнение для Вас.
Брал за 2300 руб, считаю цена компромиссная - далее только профи вэбки, но и стоят они уже ощутимо дороже.
Рекомендую!
Недостатки: Full HD только на бумаге
Достоинства: 1) Отличный сенсор
2) Добротный, проработанный микрофон
3) Гармоничный дизайн
4) Широкий угол обзора
5) Возможность установки на штатив
Опыт использования: несколько месяцев
Сегодня директор купил для конференции с нашим удаленным офисом - нужен был в первую очередь хороший ненаправленный микрофон, ну и видео тоже не помешало бы. Открыла коробку и перепугалась: написано "Win 7", а предназначенный для конференции компьютер до сих пор под XP. Подключила чисто на удачу - не успела оглянуться, а все нужные драйвера уже установились без моего участия, и скайп распознал камеру сразу же. Удаленный офис видел и слышал всех нас хорошо, а у нас появится возможность оценить изображение и звук, когда будет приобретена вторая такая же камера.
Недостатки: Короткий провод
Достоинства: Поставилась легко и совершенно без проблем
Опыт использования: менее месяца
Пользуюсь два месяца, очень доволен, за свои деньги отличная камера. Для скайпа супер 720p, HD видео тоже можно не плохо снимать в разрешении 1080p. Кого интересует вот видео снятое этой камерой меня всё устраивает
Достоинства: Хорошее изображение, Хороший микрофон, удобное крепление, сама камера сделана из качественных материалов
Опыт использования: несколько месяцев
Одна из лучших камер для дома и офиса. В том числе благодаря новаторской конструкции. Уверен за этой гормошкой будущее. Качество самой камеры никаких нареканий вызвать не может (домашний фотоаппарат не нужен). Мне досталась эта камера за 1000 рубл, но даже при цене 2000 считаю покупку оправданной )))
Недостатки: Не обнаружено.
Достоинства: * Конструкция гнется во все стороны как угодно.
* Фото/видео получаются как с хорошей камеры/фотоаппарата 1080p
* Единственная вебка которую я знаю с отверстием под штатив
* Для скайпа, трансляций идеальное качество - ни у кого такого не будет!
Опыт использования: несколько месяцев
Покупал эту камеру после = Logitech B910 HD уже глубоко понимая что к чему. Выбор был очень осознанный.
Подробно
Достоинства гораздо весомее недостатков
1. Крепление камеры такое хитрое, что в сложенном состоянии закрывает линзу - и камеру без чехла можно кинуть в ящик стола или сумку ноутбука. Кстати крепление само по себе устойчиво на столе стоит - не обязательно на моник цеплять + крутится как хочешь.
При этом Камеру можно поставить на штатив. Это невероятно удобно, просто космос!
Штативы бывают разные - настольные и напольные. Кто хоть раз пробовал ВЕБку поставить на штатив - никогда больше обычным образом камеру не повесит - точка.
2.Вас видно в натуральных цветах, видно ОЧЕНЬ четко , это сразу бросится в глаза. Мой знакомый когда увидел меня в скайпе, сравнил со своей картинкой, поворчал и полез в ящик менять камеры, в итоге переключился на дорогой ноутбук. Ему было просто стыдно.
3.Обьектив широкоугольный — в принципе на расстоянии 2-3м могут сесть человек 6 и всех будет видно (это к вопросу конференц общения)
4. Умеет фокусируется БЛИЗКО ну наверное 5см, можно крупным планом сережку показывать или монетку = это редкая такая возможность. Но очень медленно, и под предмет надо фон подкладывать - иначе автофокус не схватит. Зато когда схватит удобно - монетка в полэкрана.
5. Если вы далеко - можно включить функцию камера приблизит ваше лицо, при этом можете пересаживаться или двигать головой - камера будет следить = удобно = я пользуюсь, особенно когда телевизор, сидишь в 2-3м.
Недостатки(не критичны 2 балла из 10)
1.Странно но камера перестает фокусироваться на расстоянии далее 1,5м в принципе на скайпе это не сильно заметно но в HD если присмотреться - видно что на отдаленных дистанциях нет высочайшей четкости.
2. фокусировка в целом медленная, некритично - но если предмет близко - это вызывает проблемы.
Недостатки: Умеет фокусироваться очень близко 2-3 см но оочень медленно это делает.
Фокусировка заканчивается на 1,5м, далее уже вообще не фокусируется.
Достоинства: Камеру однозначно можно покупать - она отличная по всем фронтам.
А то что её можно поставить на штатив - БЕСЦЕННО для видеоконференций и во многих иных случаях очень удобно. Причем как ни странно никто не выпускает камер с гнездом под штатив(я не знаю по кр мере).
Поэтому в сочетании с отличной картинкой - у того кто ищет камеру для офисных телемостов - ну просто нет альтернативы.
===== плюсом
Отличные цвета и разрешение = совершенно иной уровень картинки чем у обычных ВЕБок
Неплохая светочуствительность
ШИРОКИЙ угол обзора
Опыт использования: несколько месяцев
Пользовался камерой пару лет, но после последнего глобального обновления windows 10, она перестала работать. В частности в logitech webcam software. Любое изменение настроек заканчивается крашем софтины, а само изображение очень замедленное и с рывками, будто 10-15 fps. Обратился в официальную российскую техподдержку.. такого наплевательского отношения к своей работе не встречал уже давно. Мало того что какой-либо реакции на заявку пришлось ждать почти полмесяца (при заявленных нескольких рабочих днях), так и написали стандартную брехню, по аналогии "проверьте что компьютер правильно включен в розетку". Ответил что проблема не в моем ПК, а в несовместимости их драйверов\софтины,которые аж 2012 года выпуска, с новым билдом системы. Менеджер ответил что передаст заявку дальше и ответ придет в течении нескольких рабочих дней. С тех пор прошло 11 рабочих дней. Ни ответа ни привета. Написал повторно.. пара дней.. и снова никакой реакции. Всего же, с момента написания заявки, прошло уже прошло больше месяца. Без комментариев.
Если у вас Windows 10, держитесь подальше от этой модели. На остальных вебках Logitech проблема возможно присутствует тоже. На свой страх и риск. А лучше обходите эту шарашкину контору стороной.
Недостатки: Глючащий автофокус, ужасная техподдержка, не работающий софт "logitech webcam software", частичная поддержка windows 10, наплевательское отношение к клиентам
Достоинства: Проработала исправно пару лет, до последнего обновления windows 10
Опыт использования: более года
На маке работает в виде простой uvc драйвер, поэтому качество изображение как у самой дешевой вебки...
Недостатки: На маке не работает, хотя написано, что поддержка есть.
Достоинства: На виндоусе норм
Опыт использования: более года