mini chatcomment
Говорите
b

bb-mobile Techno W10.1 M101AU, Wi-Fi, 32Гб, отзывы

код 1124245
bb-mobile Techno W10.1 M101AU Черный, Wi-Fi, 32Гб код 1124245
В подарок Подписка ivi+ на 1 месяц.
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 466
  • 9
  • 28
  • Версия операционной системы Windows 10
  • Цвет Черный
  • Связь Wi-Fi
  • Диагональ экрана 10.1 " (25.7 см)
  • Разрешение экрана 1280x800
  • Оперативная память 2 ГБ
  • Встроенная память 32 ГБ
  • Емкость аккумулятора 7000 мАч
  • GPS Нет
  • EAN 4620011532497
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 43 отзывов
  • 31 73%
  • 8 19%
  • 1 3%
  • 2 5%
  • 1 3%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (39)
34 из 44 людей считают отзыв полезным
В принципе все параметры оборудования соответствуют заявленным. За три дня эксплуатации были установлены: Avast антивирус (съел 500мб), MS офис 2010 (еще 1гб), Opera браузер и различный софт (TotalCMD, WinRAR, Aida, PotPlayer и т.п.) после осталось еще 10 гб свободного места. Все работало без проблем. На четвертый день появились зависания при работе с браузером Edge, причем намертво. Лечилось перезагрузкой. Решил откатится к заводским настройкам. И вот тут началось самое интересное – после возврата win10 к заводским параметрам (длится около 2-х часов) система потеряла драйвера тачскрина и еще ряда устройств. На сайте компании-производителя ссылок на загрузку драйверов нет. Связался с техбюро производителя – драйвера не предоставляются (при этом для аналогичных устройств у каждого поставщика на сайте есть раздел поддержки с загрузкой необходимых драйверов). За это огромный минус (так бы поставил 5 баллов), т.к. попытки найти самостоятельно драйверы не увенчались успехом и через 2 дня безуспешных попыток реанимировать устройство пришлось его отвезти в сервисный центр на перепрошивку.

Недостатки: Зарядка происходит не быстро – где-то по 15% за час. Не поддерживается зарядка через usb порты, что обяжет таскать с собой оригинальное зарядное устройство.

Достоинства: Все разъемы очень аккуратно выполнены, клавиатура удобная и в сборе с док-станцией устройство очень сбалансировано по весу. Добротная сборка, приятный пластик с антискользящим покрытием, хотя достаточно марким. Последнее не критично, т.к. легко очищается влажной салфеткой. Дисплей четкий и яркий, касания отрабатывает без нареканий даже с пленкой, поворот дисплея без тормозов. Wifi уверенно ловит сеть через 2 стены на дистанции до 10 метров. Сама windows (32 битная) ведет себя достаточно шустро. MiniSD карта и флэшки определяются без проблем. Беспроводная мышь подхватилась тут же. Батарея за 2.5 часа непрерывной первой эксплуатации после полной подзарядки разрядилась на 20% (веб серфинг, ютуб, установка программ).

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
10 из 14 людей считают отзыв полезным
в общем ужасная модель, очень пожалел что решил сэкономить денег и не купил себе "минимальски" нормальный ноутбук от известного производителя.

Недостатки: 1) отломалось одно крепление через полгода (при ооочень редком использовании девайса, и случай это не гарантийный) 2) жутко тормозная модель (в браузере надо ждать секунд 5 и только потом набирать запрос) 3) периодически пропадала связь с клавиатурой (лечиться повторной установкой планшета на клавиатуру) 4) через пару месяцев появились скрипы 5) пленка наклеенная с завода царапается очень быстро

Достоинства: 1) стильный вид 2) неплохой экран 3) небольшая цена 4) батарея держит хорошо

Опыт использования: несколько месяцев
С
Покупатель
9 отзывов

Покупала, когда в институт поступила. Очень помогает мне в учебе. А, учитывая его размеры и вес, еще и таскать его не напряжно. Автономно работает достаточно долго, аккумулятор поставили нормальный на 7000 мАч. Еще порадовало наличие 2-х камер. Тыловой на 5 Мп могу сфотографировать нужную инфу, даже текст разобрать не проблема. И фронтальная хорошая. 2Мп хватает на видеозвонки с лихвой.

Достоинства: Ноутбук-планшет для дамской сумочки. При этом функционально как обычный ноутбук.

Опыт использования: несколько месяцев

Л
Покупатель
2 отзыва

Я искал что-то вроде нетбука, чтобы была возможность работать вне дома в любом месте, даже в парке на лавочке. Чтобы и по весу было не напряжно его таскать. Увидел вот это устройство. В первую очередь планшет, но при подключении к нему клавиатуры самый настоящий нетбук со всеми вытекающими возможностями. Подходит для работы с документами, для видео, игр, чатов и прочего прочего прочего. Ни один планшет мне не был настолько удобен как этот.

Недостатки: не было

Достоинства: Удобный, легкий, производительный. Установлено качественное «железо»: процессор Intel Atom на 4 ядра, оперативная память на 2 Гб. Широкоформатный экран 10.1 дюйма. Экран сенсорный, чувствительный, откликается без проблем.

Опыт использования: менее месяца

Я
Покупатель
20 отзывов

Если вам не так важно использование клавиатуры с планшетом, тогда рекомендую планшет к покупке.

Недостатки: Недостатков у планшета немного, но они есть.
Первое-с подсоединённой клавиатурой планшет при включении загружает рабочий стол как бы предполагая что клавиатуры нет (то есть боком). Чтобы "проснулся" гироскоп планшета его нужно перевернуть. Впрочем недостаток это временный, потому что после обновления Винды он исчезает.
Второе-на клавиатуре не задействована в работу клавиша "Delete" (хотя физически она есть). То есть стирать можно только символы СЛЕВА от курсора (клавишей Back-"стрелочкой"), как в мобильниках и планшетах. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ШТЫРИ КРЕПЛЕНИЯ КЛАВИАТУРЫ НЕ СТАЛЬНЫЕ! Как итог-они отломались как у меня, так и у знакомого, который пользуется аналогичным планшетом.
Третье-фиксаторы клавиатуры, на которые приходится основная нагрузка при открытии и закрытии клавиатуры, изготовлены ИЗ СИЛУМИНА! То есть они отламываются при активном использовании клавиатуры очень даже быстро. При этом клавиатурой можно по прежнему пользоваться без ограничений, однако у неё появляется некий свободный ход вперёд-назад, потому что её теперь уже удерживают только металлические защёлки, которые уже отломавшихся фиксаторов. Впрочем если вы используете планшет на столе или на коленках (сидя) то это совершенно не мешает работе. Однако стоя использовать планшет с клавиатурой с отломавшимися направляющими я не рекомендую.
Четвёртое-изображение на экране (белый цвет) не может соперничать по чистоте с Айпадом. Он в сравнении с ним скорее серый, нежели белый. Впрочем учитывая троекратную разницу в ценах и отсутствие у Айпада клавиатуры, на это можно закрыть глаза.

Достоинства: НЕ Присоединюсь ко всем положительным отзывам о планшете. У этого планшета есть серьёзный недостаток - хлипкое премление клавиатуры

Опыт использования: более года

П
Покупатель
2 отзыва

Когда подбирал себе планшет с клавиатурой перебрал много вариантов. Очень не понравились модели с клавиатурой, встроенной в обложку, и в качестве док станции. В этой же модели подобной проблемы не было. Клавиатура надежно фиксируется и планшет с подключенной клавиатурой абсолютно ничем не отличался от обычного нетбука. Только имеет более высокую производительность и автономность работ. Так что с радостью выкинул свой старый нетбук.


Недостатки: нет

Достоинства: Просто отличные характеристики и функциональность за сравнительно небольшие деньги. Особенно если сравнивать с топовыми брендами.


Опыт использования: несколько месяцев

Павлов Роман
Покупатель
13 отзывов

в общем ужасная модель, очень пожалел что решил сэкономить денег и не купил себе "минимальски" нормальный ноутбук от известного производителя.

Недостатки: 1) отломалось одно крепление через полгода (при ооочень редком использовании девайса, и случай это не гарантийный)
2) жутко тормозная модель (в браузере надо ждать секунд 5 и только потом набирать запрос)
3) периодически пропадала связь с клавиатурой (лечиться повторной установкой планшета на клавиатуру)
4) через пару месяцев появились скрипы
5) пленка наклеенная с завода царапается очень быстро

Достоинства: 1) стильный вид
2) неплохой экран
3) небольшая цена
4) батарея держит хорошо

Опыт использования: несколько месяцев

А

Покупал для всяких путешествий. Для этих целей машинка годная, если только вам не надо много печатать.

Недостатки: Маловато оперативной памяти. Браузер съедает почти все при открытии с десяток вкладок.
Неудобная и тяжелая клавиатура. Небассистые динамики. Для подключения к телевизору нужен кабель mini HDMI.

Достоинства: IPS-экран: хорошие углы обзора и естественные цвета. В него можно тыкать стилусом, чтобы рисовать в пэйнте.
Производительность низкая, но для музыки, фильмов и серфинга хватает. Пользуюсь им качестве нет-топа для загрузки с торрентов.
Работает несколько часов без подзарядки.

Опыт использования: несколько месяцев

Я
Покупатель
20 отзывов

Несмотря на выявленные недостатки всё равно я рекомендую планшет к покупке. Достоинств у него куда больше недостатков.

Недостатки: Недостатков у планшета немного, но они есть.
Первое-с подсоединённой клавиатурой планшет при включении загружает рабочий стол как бы предполагая что клавиатуры нет (то есть боком). Чтобы "проснулся" гироскоп планшета его нужно перевернуть. Впрочем недостаток это временный, потому что после обновления Винды он исчезает.
Второе-на клавиатуре не задействована в работу клавиша "Delete" (хотя физически она есть). То есть стирать можно только символы СЛЕВА от курсора (клавишей Back-"стрелочкой"), как в мобильниках и планшетах.
Третье-фиксаторы клавиатуры, на которые приходится основная нагрузка при открытии и закрытии клавиатуры, изготовлены ИЗ СИЛУМИНА! То есть они отламываются при активном использовании клавиатуры очень даже быстро. При этом клавиатурой можно по прежнему пользоваться без ограничений, однако у неё появляется некий свободный ход вперёд-назад, потому что её теперь уже удерживают только металлические защёлки, которые уже отломавшихся фиксаторов. Впрочем если вы используете планшет на столе или на коленках (сидя) то это совершенно не мешает работе. Однако стоя использовать планшет с клавиатурой с отломавшимися направляющими я не рекомендую.
Четвёртое-изображение на экране (белый цвет) не может соперничать по чистоте с Айпадом. Он в сравнении с ним скорее серый, нежели белый. Впрочем учитывая троекратную разницу в ценах и отсутствие у Айпада клавиатуры, на это можно закрыть глаза.

Достоинства: Присоединюсь ко всем положительным отзывам о планшете. Действительно кому нужна рабочая мобильная полнофункциональная "лошадка" на платформе Виндос это на мой взгляд лучший выбор по соотношению цена-качество.

Опыт использования: несколько месяцев

Никитин Павел
Покупатель
9 отзывов

Планшет брал чисто для работы, поэтому и выбирал такой чтобы 100% не глючил и работал как можно дольше без подзарядки. И в этом эта модель планшета оказалась на мой взгляд самым оптимальным вариантом. Наличие клавиатуры только подтолкнуло в пользу именно этого варианта. Тестировал более месяца, периодически давая сыну погонять на нём в гонки. И за этот месяц полностью убедился в правильности выбора. Более лучшего варианта с такой продуманной компоновкой я больше найти не смог (и само собой в этом ценовом диапазоне). Процессор стоит 4-х ядерный Intel Atom. 2 гига оперативки. Так что вполне понятны его возможности

Недостатки: -

Достоинства: Во всех отношениях планшет стоящий. Компоненты подобрали в оптимальном сочетании. Что собственно и дало такую производительность с высокими показателями надежности системы. Правда без установленной ОС Windows 10 это вряд ли бы получилось

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
2 отзыва

Не пожалели места, целых 32 Гб поставили, даже не обязательно флешку ставить. Общаться по вайберу на нем не проблема, кроме тыловой камеры на 5 Мпикс, есть фронтальная на 2 Мпикс, и видео она передает четкое. Работает отлично, какие приложения не устанавливал, всё работает ровно. Не малую роль в выборе именно этой модели планшета, было наличие аккумулятора высокой емкости на 7000 мА⋅ч. Мне по работе часто приходиться ездить по межгороду, на общественном транспорте, где естественно нет зарядных устройств, и я доволен такой автономности.

Достоинства: Windows 10 гарантирует стабильную работу, а вот саму производительность благодаря установленному процессору Intel Atom Z3735F на четыре ядра, ну и 2 гигабайтам оперативной памяти.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
1 отзыв

Рад был приобрести планшет с клавиатурой, что уже большой плюс в удобстве набора текста. Брал его для работы, так что для меня это было принципиальным. Его начинка мне тоже понравилась, четыре ядра проца Intel Atom Z3735F и два гига оперативки сделали своё дело, планшет работает без тормозов. И без всякой флэхи места хватает, 32 гига прямо за глаза. Плюс привычная для меня винда десятая.

Недостатки: нет

Достоинства: Небольшая цена при отличных характеристиках. Мощный аккумулятор на 7000ма.ч позволяет довольно долго находиться вдали от розетки. Камеры неплохие, тыловая делает неплохие фотки при необходимости, и фронтовая делает четкую картинку при общении в вайбере.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о bb-mobile Techno W10.1 M101AU Черный, Wi-Fi, 32Гб Wi-Fi, Черный, 32ГБ помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о bb-mobile Techno W10.1 M101AU Черный, Wi-Fi, 32Гб но и на любой другой Планшет.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»