mini chatcomment
Говорите
b

D-Link DIR-615S/A1A, отзывы

код 1118829
D-Link DIR-615S/A1A код 1118829

Цена

1390 q
Продажа товара закончилась 11 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 402
  • 16
  • Производитель D-Link
  • Исполнение стационарный
  • Цвет Черный
  • Макс. скорость беспроводного соединения 600 Мбит/с
  • Частота 2.4 ГГц
  • EAN 790069414626
  • Код производителя DIR-615S/A1A
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 11 отзывов
  • 7 64%
  • 2 19%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 19%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
21 из 30 людей считают отзыв полезным
D-Link учел рекомендации / нарекания от пользователей, переработал прошивку, которая получила удобный, интуитивнопонятный интерфейс « для чайников». Роутер получился простой и эффективный, без особых излишеств - настоящая рабочая лошадка.

Недостатки: Антенны, как и у всех роутеров такого класса – несъемные, но с другой стороны, антенны и так установлены усиленные - 5 Дби, этого хватает на 3-х комнатную квартиру. Принципиальных замечаний нет.

Достоинства: На девайс установлена уже новая прошивка с AIR интерфейсом. Видимо, прошивка полностью переработана. Определенно, лучше старой, имеет удобный и понятный интерфейс. Есть возможность воспользоваться пошаговым мастером настройки подключения к Интернет и настройки WiFi. К Инету подключение можно настроить через утилиту Click'n'Connect (что лежит на Google Play), утилита определяет местонахождение роутера и предлагает выбрать из списка оператора уже из твоего города. Доступны шаблоны различных провайдеров типа Ростелеком, Вымпелком и т.п. Выбираем провайдера - конфиг переносится в роутер уже с нужными настройками вашего провайдера. А можно по-старинке, через web интерфейс, в нем уже запускаем мастер настройки. В итоге заработало все « из коробки». Настраивал через смартфон по WiFi. Из достоинств: - легкость настройки, - есть мониторинг занятости канала wifi ( очень удобно, сразу есть возможность выбрать наименее зашумленный канал, что для 2,4Ггц в черте города - актуально), - есть «Yandex DNS» для блокировки опасных сайтов, - имеется возможность ограничения скорости передачи данных для WiFi сети ( можно ограничить скорость для гостевой сети), - добавили автообновление прошивки, - есть страница состояния портов (линк и скорость подключения – удобно вычислять кто тормозит сетку), - достойно работает мультикаст по беспроводке (смотрю IPTV, работает, почти, без нареканий), - D-Link в прошивку добавил вкладу «мониторинг». По-сути, это интерактивная карта по менюшкам роутера и мониторинг домашней сети. Очень удобно. Из одной страничке получаем информацию о состоянии сети, доступ к любому пункту меню ( будь то шифрование на WiFi, Брандмауер или параметры подключения к Интернет), - имеется встроенный в прошивку мобильный ( облегченный) web интерфейс, откуда убраны все красивости, мониторинги и т.п. Можно зайти с любого смартфона без тормозов, запустить мастер настройки. - Работает по принципу - настроил и забыл.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
12 из 19 людей считают отзыв полезным
Недостатки: Не возможно использовать как точку доступа! Роутер не раздает по WiFi адреса, от DHCP сервера из сети которая подключена к LAN порту.

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
1 отзыв

Покупал в плеер.ру 28.12.2016 . Самовывоз с Автозаводской. Народу было очень много. Но на удивлении обслужили очень быстро, менее часа. Менеджер обслужил быстро, но из-за очереди потерял время

Недостатки: Пока не нашол

Достоинства: Современый дизайн

Опыт использования: менее месяца

А

Достоинства: Простой, удобный, легко настраивается

Опыт использования: менее месяца

s
Покупатель
1 отзыв

Вот решил написать отзыв о модели D-Link DIR-615S. До этого пользовался D-Link DIR-615 с 2009 года. Он и сейчас работает , но мой провайдер предоставил мне скорость 40Мбит и мой старый роутер (что бы я не делал) по Wi-Fi выдавал максимально 29 - 31 Мбит. По проводу скорость не резалась. Мой провайдер ещё транслирует IPTV , так оно по проводу работало хорошо , а по Wi-Fi зависало намертво , да так что приходилось перегружать роутер. Ну и после всех поисков и советов купил самый наидешевейший D-Link DIR-615S ( 16$ ) . Нисколько не разочарован. Сейчас по Wi-Fi , в пределах одной комнаты, где установлен роутер , скорость 38 - 41 Мбит , т.е. идеально , через одну бетонную стену 33 - 35 Мбит , а через две бетонные стены 23 - 28 Мбит. IPTV идёт в любой комнате по Wi-Fi. Старый роутер грузился почти две минуты (примерно 90 сек) , а этот через 25сек. уже раздаёт Wi-Fi !!!
D-Link DIR-615S - это модель 2015г. на него выходят новые прошивки . У меня стоит заводская 2.5.5. , а уже вышла 2.5.9. , но я не обновлялся потому что на заводской работает идеально . Не хочу пока эксперементировть .
Опыт использования четыре недели , пока вообще претензий нет.
Кому не нужны стандарты беспроводной связи 802.11ac ( 5 ГГц ) , подключение USB - то это отличный выбор за копейки. Да , почти не греется.
Странно что нету USB вхда , тем более что:
1) предусмотрено место для установки порта USB 2.0 и
2) внутренних антенн.
А все эти элементы в модели D-link DIR-615S почему-то не используются.Я не думаю что установка USB 2.0 существенно удорожила бы эту модель.
За моё время использования (1 месяц ) ни разу не было разрыва по Wi-Fi !

Недостатки: 1) Отсутствие 802.11ac ( 5 ГГц )
2) нету USB входа (всё-таки модель 2015г.)

Достоинства: 1) очень стабильно раздаёт Wi-Fi
2) очень дальнобойный, две бетонные стены - это вообще не преграда
3) не режет скорость по Wi-Fi
4) практически не греется
5) грузится примерно 25 сек.
6) настраивается "одним пальцем" и с закрытыми глазами
7) суппердоступный по цене (16$) !!!
8) пока хорошая техподдержка (уже вышли три новых прошивки)
9) хорошо работает IPTV по Wi-Fi

Опыт использования: менее месяца

Дормидонов Александр
Покупатель
20 отзывов

Сложноватая настройка самого роутера (но может я сам тупил). В целом всё неплохо и работает без особых напрягов уже 4 года

Недостатки: Бывает глючит и не раздаёт WiFi лечится отключением на пол часа

Достоинства: WiFi раздаёт на очень длинные расстояния

Опыт использования: более года

В
Покупатель
1 отзыв

Не понимаю, как можно не настроить у него wifi ? как пишут некоторые пользователи

Недостатки: нет

Достоинства: Настроит даже девочка.
Все работает отлично и стабильно

Опыт использования: несколько месяцев

В
Покупатель
4 отзыва

Отличный роутер, поставил нескольким клиентам. Скорость по WiFi зависит от адаптера в вашем ПК , от зашумлености эфира. В многоквартирных домах из-за большого количества точек доступа свободных каналов нет, при этом роутер выдает приличную скорость, оптимальный канал выбирает сам. Для более высокой скорости по wifi лучше переходить на 5ГГц, но такие устройства и стоят дороже и не все адаптеры поддерживают этот диапазон.

Недостатки: Нет

Достоинства: Достоинства: 1. L2TP download/upload до 92Мбит/с на билайне 2. Русскоязычный, понятный интерфейс 3. WLAN download до 60Мбит/с (см. комментарий)

Опыт использования: несколько месяцев

У
Покупатель
1 отзыв

Заметил, что плохую оценку здесь оставили люди без указания своего имени.

Достоинства: WiFi раздает на ура. Настраивается все что нужно для небольшой сети (скорость и лимиты для каждого порта, защита и т.д.).
Легкий в настройке.
Отличное соотношение цена/качество.

Опыт использования: несколько месяцев

x
Покупатель
31 отзыв

Недостатки: Не возможно использовать как точку доступа!
Роутер не раздает по WiFi адреса, от DHCP сервера из сети которая подключена к LAN порту.

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
13 отзывов

Много лет уже не встречал маршрутизаторов, которым при настройке нужно было бы явно указывать размер MTU (без варианта AUTO).
С прошивкой 2.5.9 работает стабильно, быстро и почти не греется.

Недостатки: Слишком короткий шнур от блока питания.
Весьма неудобный (да еще и не понятный местами) web-интерфейс.
Нельзя отключить Wi-Fi кнопкой WPS (Wi-Fi этой кнопкой включается, но не отключается).

Достоинства: Скоростной.
В состоянии обеспечить поток PPTP 100Мбит/сек.
Неяркие зеленые светодиоды, которые не раздражают взгляд в темноте.
Цена.
Довольно дальнобойный Wi-Fi.

Опыт использования: менее месяца

F
Покупатель
2 отзыва

Ужасная модель. Мой старичок dir-300 nru куда более быстр и стабилен. Никому не рекомендую связываться с этой моделью!

Недостатки: На wi-fi режет скорость почти наполовину! При подключении через кабель Speedtest показывает 94-95 мбит при ста тарифных, в беспроводном режиме - 35-42 мбит. Тормозит веб-интерфейс при входе через вай-фай.

Достоинства: Цена. Индикаторы не слишком яркие, не раздражают

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о D-Link DIR-615S/A1A Черный, 600Мбит/с, 2.4 помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о D-Link DIR-615S/A1A но и на любой другой Роутер.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»