mini chatcomment
Говорите
b

Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Стандартный, Nikon F, отзывы

код 1117132
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Стандартный, Nikon F код 1117132
Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Стандартный, Nikon F, отзывы
код 1117132
Подобрать похожий
Позвонить
  • 386
  • Производитель Tamron
  • Код производителя A007N
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 19 отзывов
  • 14 74%
  • 3 16%
  • 2 11%
  • 0 0%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
53 из 66 людей считают отзыв полезным
Купил это чудо с гарантией на 5 лет )) Фокусируется не много медленнее 24-70 nikkor, Рисует красивое боке, от f 2,8 до 4 художественный , на 2,8 на 70 мм на кропе можно смело снимать лицевые портреты .Хорошо держит контровый свет, от f 4.5 резкость поражает своей детализацией на краях кадра ! Посмотрите мои фото и все поймете сами !

Недостатки: Тяжелый .

Достоинства: Стабилизатор изображения !!!

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (2)
16 из 44 людей считают отзыв полезным
ЦЕНИТЕЛИ ДАННОГО ОБЪЕКТИВА ОЦЕНИВАЮЩИЕ НА 5 БАЛОВ ВИДИМО ИСПОЛЬЗУЮТ КРОП-МАТРИЦЫ- ЭТОТ ОБЪЕКТИВ ЯВНО ХРОМАЕТ НА FULL-FRAME!!!! Не знаю как Вы тут аж все по 5 высшей оценки ставите, честно удивляюсь!, я и Nikony 5 бы не поставил. Я к проблеме всерьёз подошел! Тестировал объектив на собственном D800, использовал специальный трафарет расстояние до снимаемого объекта было 5 метров, использовал эту дистанцию на фокусных расстояниях 24mm 50mm и 70mm. А также использовал Nikon 24-70. Запись файлов в максимальном качестве RAW и TIFF. Освещение, дневные лампы, довольно светло было в магазине. Результат Tamron сильно разочаровал! Ориентир был только на широкий угол 24mm и только F2.8. Сначала думал, что получается смазывание без стаба, включив его разнице не почувствовал это такая резкость. В общем Nikon 24-70 на таком же угле аж в 5 раз превзошел по резкости изображения. На 50mm резкость y Тамрона начала выравниваться уступая немного Никону. В общем за такие деньги добавьте или подсоберайте на Nikon 24-70 и не пожалеете. Если брать критично, то 2.8 диафрагма не рабочая вообще на этом объективе особенно на широком угле!!! Шаг тонкой подстройки АФ не помог! За достоинства ставлю 3 за отсутствие хром. аберраций и за стаб. Радость от низкой цены длится меньше, чем разочарование от низкого качества. Если сравнивать с Nikon, то Nikon уступает отсутствием стабилизатора и наличием хроматических аберраций. В программе аберрации лечатся коррекцией пурпурного цвета!Использовался профессиональный монитор на базе IPS матрице DELL.

Недостатки: ужасное разрешение на широком угле F2.8 по всей площади экрана более менее на 3+ 50mm F2.8 ОСОБЕННО ПО КРАЯМ НА FULL-FRAME!!!!!

Достоинства: Цена! Стабилизатор, внушительный вид 82мм. резкий на f4, f8, боке. Отсутствие хроматических аберраций!

Опыт использования: менее месяца
Б
Покупатель
1 отзыв

Обязательно проверять объектив на эту хрень. Это старый косяк тамрона 24-70, который до сих пор вылезает на кэноне. Одеть объектив, сделать пару кадров, выключить камеру, заметить сколько было и через часик-полтора сколько стало, а потом брать. Пробовал ставить на 100д, разряд аккумулятора на ней не поймешь, но стаб вообще не запускался (в смысле если приложить ухо и послушать). На пятаке стаб было слышно при включенном переключателе и ха-ха при отключенном тоже, но кроме этого шума я его не ощутил никак.

Недостатки: На кэнон 5дм3 за ночь куда то делись 25% заряда аккумулятора. И это при отключенной камере. Потом провел тесты, результат 2-3 % разряда в час. Это страшный косяк! Не внял как работает стаб. Через 2 дня сдал назад, купил кэнон 24-70 4л-аккумулятор в порядке, стаб обалденный.

Достоинства: Резкий, в меру шустрый, прочный, картинка радует.

Опыт использования: менее месяца

Ushkalov Dmitriy
Покупатель
30 отзывов

Перед покупкой выбирал между Nikon 24-70 f/2.8 без стабилизатора и Tamron 24-70 f/2.8. Купил Tamron потому, что за цену объектива от Nikon можно купить 2 топовых объектива от Tamron.
Сначала сравнивал качество объективов на сайте dxomark.com. Там написано, что Tamron лучше резкостью, светосилой и хроматическими аберрациями, а Nikon лучше дисторсией и виньетированием.
Для меня этого было мало и я взял на прокат Nikon 24-70 f/2.8 и пошел в магазин покупать Tamron 24-70 f/2.8, чтобы можно было сравнить два объектива одновременно. Большой разницы я не заметил, за исключением того, что у Nikon вес больше, он длиннее и бленда круче.
Очень рад покупке.

Недостатки: Тяжелый
Диаметр резьбы светофильтра 82мм

Достоинства: Цена
Качество картинки
Ультразвуковой мотор
Стабилизатор изображения

Опыт использования: менее месяца

Петров Михаил
Покупатель
23 отзыва

Объектив очень достойный. Особенно учитывая колоссальную разницу в цене между родным от Никон и данным стеклом. Тем более, что согласно порталу the-digital-pcture по резкости Tamron AF SP 24-70mm немного превосходит родной от Никон в положении 24. И сравним в положении 70.
Конструктив мог бы быть и получше. Не люблю люфты. С другой стороны, он прошёл со мной, на моём "танке" D810 и через Перевал Дятлова и через поездку в Заполярье и многие другие места. Прошёл испытание дождём, снегом и градом. И все нипочём. Это безусловный плюс.
Иными словами - объектив отрабатывает свою стоимость на 100%. Если вы, как и я, ищите лучшее решение за меньшие деньги - то это ваш вариант.

Недостатки: Для меня недостаток только один - люфт корпуса. Т.е. выдвигающийся "хобот" объектива слегка ходит из стороны в сторону в положении 24мм. Уже ощутимо ходит в положении 50мм, но, как это ни странно, перестает люфтить на 70мм. Мелочь, но такого перфекциониста как я, порой раздражает. Писал в сервисный центр, пришел ответ - "это норма".

Достоинства: 1. Очень резкий. Особенно на широком угле, но и в теле-положении все отлично.
2. Оптический стабилизатор, который реально помогает. Получал качественные снимки на моем Nikon D810 даже на выдержках 1/10 секунды.
3. Похоже действительно защищен от пыли и влаги.
4. Сравнительно небольшая дисторсия.

Опыт использования: более года

Д
Покупатель
2 отзыва

Объектив просто поразил качеством изображения и картинки. Брал его с прицелом на полный кадр, пока снимаю на D5100. Перечитал кучу обзоров, тестов и решил - надо брать. Не пожалел ни секунды после покупки. Даже свою любимую 35-ку ни разу больше не одевал - как нацепил Тамрон в апреле, так его и не снимаю. Он реально не проигрывает резкости фиксу, по крайней мере на моем D5100. Фокусные оказались очень удобными даже на кропе. Картинка резкая, с приятной цветопередачей и хорошим боке. 70мм - отличное фокусное для портретов, 24мм - покрывает потребности в пейзаже. Причем на 24мм я обычно фотографирую даже не снимая с фиксатора. Бленда удобная. Шкала фокусировки объективно отражает расстояние, хотя иногда переходит за бесконечность. Короче, я доволен как слон. Рекомендую этот объектив всем. Осталось прикупить новую версию Тамрона 70-200 и все мои потребности в оптике будут закрыты полностью.

Недостатки: Иногда ловит чудных зайцев в полкадра. Надо привыкнуть и играть с углом по отношению к источнику света - я быстро примостился.

Достоинства: Резкий на открытой дырке на всех фокусных. Быстрый, точный и бесшумный автофокус. Отличная цветопередача, хорошо держит свет. Качество изготовления на 5. Удобный фиксатор хобота - мелочь, а приятно. Умеренная дисторсия и аберрации.

Опыт использования: несколько месяцев

Т
Покупатель
5 отзывов

Купил данный объектив, очень долго на него целился.
На удивление первый же экземпляр в магазине мне попался до жути резкий везде на всех ФР.

Отснял на него много репортажки! Но в один прекрасный момент кто-то мне задел или я сам случайно задел им что-то и у меня сбилась оптическая ось.

Отвез в официальный сервисный центр Тамрон, показал, рассказал и скинул снимки для примера.

Каково же было мое удивление, когда объектив мне вернули ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!! Все снова работает в лучшем виде, сказали еще приходить и обращаться, если что не так!! Такой сервис ФОТО-техники я встречаю впервые в москве!!!

Недостатки: Вес, по началу непривычно

Достоинства: Резкость на 2.8, стабилизатор

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
10 отзывов

Ну вот после нескольких месяцев калякну короткий отзыв
на 24-35мм очень резкий на 2.8 (у сигмы 35мм 1.4 на аналогичных диафрагмах такая же резкость)
на 50-70мм чуть хуже, но отлично на 3.5
стаб работает, но... на картинку (примерно до 1/400) будто накладывается АА фильтр и она становится чуть мыльнее. Но заметно это только если фотографировать пиксели на экране и на обычных выдержках (которые позволяют снимать без смаза с отключенным стабом). В обычном случае будет незаметно или не так заметно.
Вниз фокусируется нормально, аккумулятор не разряжает
По тестам резче 1й эльки, но не резче 2й эльки (зато в 2 раза дешевле + есть стаб)

Недостатки: бленда не как у 1й эльки( (что объяснимо особенностью объектива, но надо же мне придраться)

Достоинства: резкий, универсальный, быстрый фокус, добротно сделан, резиновая прокладка у байонета

Опыт использования: несколько месяцев

F
Покупатель
4 отзыва

В целом отличный объектив. И по качеству, и по стоимости. Используется как на ФФ, так и на кропе.

Недостатки: Не нашел, разве что - чуть медленнее аналогичного от Nikon.

Достоинства: Резкость, светосила, реальный стаб, неплохое качество сборки, умеренная дисторсия по краям. Относительно недорогой.

Опыт использования: более года

А

После долгих выборов на D610 штатного светосильного зума, данный объектив был протестирован совместно с Nikkor 24-70.

Дисторсия: небольшая, но заметная бочка на широком углу присутствует, для съёмки архитектуры потребуется коррекция в конвертере. В целом, аспект некритичный. Никкор пучит примерно также.

ХА: есть, но низкие, не более пиксела на некоторых режимах. Никкор хроматит в разы больше (до 5 пикселов).

Виньетка: есть на широком углу и открытой дырке. Не критично. С никкором паритет.

Резкость: если кратко, то весьма условно, но объектив всё-равно чуть лучше Никкора (хотя есть режимы, в которых и Никкор чуть впереди) при двукратной разнице в цене. Никкор ровнее по кадру, у Тамрона центр чуть лучше, углы чуть хуже.

На 24-35мм: всё от F/2,8 до F/14 отлично в центре, углы отличные начиная с F/7.1, пристойные с F/4, на более крупных чем F/4 или мелких, чем F/14 дырках углы не столь мылят, сколь есть падение контраста, заметное на тестовых снимках.
50мм: F/2.8-F5.6 - есть некоторое падение контраста по углам, F/8-F/14 отлично по центру, пристойно по углам.
70мм: F/2.8 лучше по возможности использовать только для портрета, начиная с F/4 и вплоть до F/7.1 ощущается некоторое падение контраста, начиная с F/8 весь кадр становится резким вплоть до F/14 (хотя на 70мм ни одна диафрагма попиксельной резкостью звенеть не будет).

Про VC: если не делать "устаканивание" стаба после фокусировки перед спуском - результаты могут быть хуже, чем вообще без стаба (будет мылить).

По эргономике сказать особо нечего, всё нормально, разве что стоит упомянуть бленду. Она и так-то тугая, а на морозе -20 одеть/снять её, не прикладывая усилий, которыми, наверное, можно сломать объектив, просто невозможно.

Недостатки: Не все режимы рабочие при включенном стабе. Тугая бленда.

Достоинства: Дешевле и резче Nikkor 24-70 F/2,8

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
3 отзыва

Очень хороший, у меня в связке с D750 доволен на все 100%!

Недостатки: дорогой фильтр на 82мм.как у всех тамронов,очень тёплый оттенок,но в Adobe всё лечится!

Достоинства: Изготовление на высоком уровне,стабилизация,мягкий ход кольца,рабочая 2.8!

Опыт использования: более года

М
Покупатель
5 отзывов

Лучший штатный зум для FF Nikon по соотношению параметры-цена.

Недостатки: Тяжелый! Бленда тугая.

Достоинства: Резкий. Быстрый автофокус. Неплохо держит контровый свет. Дешёвый! Прочная конструкция.

Опыт использования: несколько месяцев

Отзывы о Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Стандартный, Nikon F Стандартный, Nikon F помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD Стандартный, Nikon F но и на любой другой Объектив.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»