Edge EDB12A-E2M Active сабвуфер, отзывы
код 1114949
Достойный саб за свои деньги, которых он стоит. Поставил за полтора часа, все в комплекте. Купил почитав предыдущие отзывы и не пожалел. Стоит в аутлендере, с задачами справляется.
Недостатки: Короткие провода.
Достоинства: Простая установка. Удобные регулировки на самом сабе. Дизайн.
Опыт использования: более года
саб нормальный во всех отношениях и звучит при правильной установке отлично. Не забываем о том что прежде чем нормально зазвучать ему нужен пробег на средней нагрузке около месяца , вот тогда и оценивайте как звучит , и исходный сигнал имеет значение - на штатных магнитолах может не проявить себя на 100%. Я ставил у знакомого в установочном центре : голова пионер и данный саб , автомобиль шкода октавия в итоге звук меня порадовал , после месячного пробега нагрузил его посильней бас стал мягче и глубже. Однозначно хороший выбор для того кто не хочет заморачиваться установкой усилков и дополнительных фич засирающих багажник. Для небольшого хетча типа октавии или гольфа идеальный вариант.
В итоге добавлю что данный саб отлично дополняет гармоничное звучание в авто скажем так - небольшого размера и в кузове хетчбек, если у вас седан с хорошей звукоизоляцией и в дополнение мощный фронт , то 300 w этого сабика маловаты -вы его просто не услышите. Для желающих пугать прохожих
грохотом заднего номера это не вариант.
Недостатки: нет
Достоинства: внешний вид , качество сборки , легок в установке , компактен.
Опыт использования: несколько месяцев
У меня Edge EDB12a-e2 Active (немного отличается фактурой и раскраской самого динамика). Выбирал между им и Kicx ICQ-300BA (тоже хороший вариант, но лучше в хэтч). Перелопатил весь интернет (не сильно помогло), слушал машины с сабвуферами, ходил по магазинам автозвука (вообще бессмысленно, продаванам лишь бы втюхать неликвид) в итоге купил этот оранжевый ящик. Сразу скажу, для того чтобы качественно слушать басы, нужна приличная магнитола, а не мистери за 1500р. Видел много желчных отзывов, у чуваков на чотких пятерках не дрожали окна в соседних домах. Этот саб не для этого, внутри салона (авто VW Polo Sedan) внутренности трясутся, а снаружи только номер звякает, и крышка багажника подбрякивает. Установил на майфуне срез саба 63Гц, на колонках такой же нижний порог. Получилось почти концертное звучание. Думаю в дальнейшем шумка не помешает. Саб брал не для пацанского рэпа, поэтому на самом сабе выставил басы на треть, немного гейн и срез около 70Гц. Езжу и ненарадуюсь, как звуку, так и внешнему виду. Отличный выбор.
Недостатки: К недостаткам отнесу отсутствие защитной решетки (гриля), провода в комплекте всего по 5 метров, и показались мне тонковаты, хотя если их кладут в комплект, то думаю должны выдержать.
Достоинства: Качество звучания, внешний вид, все для подключения в комплекте. Ну и соответственно цена очень приятная.
Опыт использования: менее месяца
Первые дни аж уши закладывало (и это он еще на обкатки). У кого криво звучит нужно правильно настроить. ГУ - Sony CDX-G1100UE. Мне хватает с запасом, иной раз даже поменьше выкручивую. Музыку слышно преимущественно в салоне, на улицу идет слабо (если багажник закрыт). Если ты хочешь пугать девочек бряканьем номера и крышкой багажника, то это не твой вариант ))
Недостатки: провода в комплекте по общим замечаниям среднего качества, но мне хватает за глаза
Достоинства: хороший басс, дизайн, все для подключения в комплекте + car organaizer
Опыт использования: менее месяца
купил в ниссан-седан, подключил к штатной магнитолле: звук в машине чуток дополнился, но не на те 6 тысяч рублей, которые саб стоит, дальше поставил его в мазда-седан тоже на штатную голову - стало еще хуже! гудит! мягкости никакой! использовал только на минимальных басах для поддержки общего музыкального фона. О прокачке салона музыкальными тестами сабов речи нет даже сильно отдаленно! думал, что это штатные магнитолы виноваты и отдал другу в приору на голову пионер - разницы почти нет!!! мое мнение-этот саб должен стоить 3 т.р. и даже, если б он так стоил-я б не советовал его покупать!
Недостатки: см. в достоинствах
Достоинства: достоинств в звучании нет! Только что подключил без проблем и все.
Опыт использования: более года
Использую в кузове универсал,баса хватает на все сто! Но он для улучшение качества звучания,а не пешеходов глушить,если второе в приоритете- ватт надо побольше.
Недостатки: Нет.
Достоинства: Внешний вид,цена(брал за 5600),простое подключение.
Опыт использования: более года
Говорят все слышат по разному и все можно поднастроить под свой слух, так что верьте своим ушам
Недостатки: пока не ощутил
Достоинства: Выбирал долго и скурпулёзно. Хотел пасивник взять, но знакомый отговорил, что за такие деньги лучше активный взять, проще устанавливать и настраивать. Из этой ценовой политики этот саб лучший. При выборе я обратился к другу, он автозвуком занимается. Посоветовал что это лучшее. Мне обошолся сабик в 6000 р. Установил без проблем. Все провода в комплекте, всё в сборе, только протащить их надо по машине и подключить. Очень большой плюс. Стоит саб в солано (седан), качает просто супер. Необходимо просто хорошая настройка, за какой я обращался же к своему знакомому. Он мне всё настроил, машинапросто прыгает, долбит очень хорошо. Знакомый сказал что резинки на динамике приработаются, бас будет помягче. Так что я вполне доволен своим выбором.
Опыт использования: несколько месяцев
Добавил басов в лачетти седан, со штатной акустикой и головой Sony полет нормальный)))
Недостатки: Пока не обнаружил
Достоинства: Качество сборки, провода в наличии, звук
Опыт использования: несколько месяцев
Всем хочется за так и получше. За эти деньги думаю лучший вариант!
Недостатки: Все провода коротковаты на метр, Додж Караван.
Достоинства: Мне понравился! Регулировкам очень хорошо поддается, голова Кенвуд с процессором, настроек море. Со штатными магнитолами работать хорошо думаю не будет.
Опыт использования: менее месяца
Много писать не буду! Саб реально оху.нный, играет как надо, на штатной магнитоле со штатными колонками! Реально как надо. Если не хотите заморачиваться с аудио системой по полной программе: замена колонок, уселки куча проводов то это правильная покупка за эти деньги!
Если надумали брать то берите не пожалеете!
Стоит на тойоте вензе
Недостатки: Пока не заметил
Достоинства: Цена соответствует на все 100%
Опыт использования: менее месяца