mini chatcomment
Говорите
b

Dell Inspiron 7559-1240 17.3", Intel Core i5, 1900МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth, отзывы

код 1113615
Dell Inspiron 7559-1240 17.3", Intel Core i5, 1900МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth код 1113615
Dell Inspiron 7559-1240 17.3", Intel Core i5, 1900МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth, отзывы
код 1113615

Цена

66 990 q
Продажа товара закончилась 11 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 416
  • Производитель Dell
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 17.3 " (43.9 см)
  • Объем диска 1000 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 1900 МГц
  • EAN 5397063841240
  • Код производителя 7559-1240
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 15 отзывов
  • 7 47%
  • 7 47%
  • 0 0%
  • 1 7%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (14)
24 из 34 людей считают отзыв полезным
Ноутбук считается игровым начального уровня. На западе (да и у нас) продается всего за $1000 (спасибо рублю за совсем не бюджетную стоимость в России). Премиум дизайна и экрана ожидать не приходится. Если забыть про это, то ноут хороший. Многие пишут, что плохой драйвер wi-fi, приводящий к постоянным отсоединениям. У меня такого не было. Так же не было проблем с драйверами видеокарты.

Недостатки: - Экран с засветом в левом нижнем углу. Хорошо заметен на черном фоне. - Дизайн хороший, но не более. До премиум уровня тут далеко: нет металла, тяжеловат и толстоват; - Стрелочки на клавиатуре не удобные; - Выход графики только HDMI (весрии 1.4a, что уже не самая последняя версия). Могут возникнуть проблемы с подключением монитора. Если конкретнее, DVI-dual link монитор не заработает (переходников с HDMI на DVI-dual link просто не существует и не может быть). Обычные Full HD DVI-single link мониторы должны нормально работать через переходник.

Достоинства: Достойные характеристики за свои деньги. В этом сегменте моделей с такими характеристиками почти нет. Совсем недавно появилась альтернатива от Acer, но у нас в продаже на момент написания отзыва еще нет. - мощный процессор (версия с i7), 8 ГБ ОЗУ, видеокарту протестировал на MGS: Phantom Pain - играется очень шустро на высоких. - без нагрузки почти не слышим; - IPS экран.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (1)
12 из 20 людей считают отзыв полезным
Жаль, что сломался. Насчет достоинств - могу сравнивать только со своим старым Е545, этот делл конечно мне очень понравился. Хорошо, что сломался на десятый день, а не на 30. Но уже такую модель не выберу. Надеюсь другим повезет больше.

Недостатки: 1. Сломался. Конкретно проблема всплыла с экраном - заметил, что при изменения наклона экрана, он моргает. Думаю это неправильно, но в принципе и ладно. Однако через 10 дней после покупки, при изменении наклона, в правой петле (не знаю как назвать:)) чтото затрещало, пошел белый дымок и экран отключился. 2. Терпимый недостаток - мало портов и расположены они как то неудобно, мышкой постоянно задеваешь HDMI кабель (он почти в середине справа)

Достоинства: 1. Довольно мощный 2. Хороший экран, насыщенные цвета 3. Хороший корпус 4. Подсветка клавиатуры (2 уровня)

Опыт использования: менее месяца
К
Покупатель
2 отзыва

Купил ноутбук за 65490, выбирал на основе следующих параметров
1) ips дисплей
2) i7 6700hq
    3) gtx 960m

Недостатки: экран совсем неяркий, цвета очень тусклые; клавиатура, к которой надо привыкнуть, поскольку не всегда понятно нажал клавишу или нет; тачпад, к которому вовсе не хочется привыкать, поскольку неприятно побрякивает, и на моем предыдущем ноутбуке за 15000 рублей(кстати тоже Dell) он был реализован гораздо лучше; так же это первый мой ноутбук на windows 10, так что пришлось помучаться пока отключил все ненужные уведомления и адекватно настроил wi-fi;

Достоинства: никаких лагов; умудряется играть в игры даже на встроенной видеокарте и опять же без лагов; экран действительно не искажает цвета при разном угле обзора; подсветка клавиатуры; интересные материалы корпуса, не сильно маркий, как мне кажется;

Опыт использования: менее месяца

А

Отличная модель, всем советую

Недостатки: Цена

Достоинства: Яркость, Клавиатура с подсветкой, Дизайн, Мощная видео карта

Опыт использования: несколько месяцев

Татаринов Алексей
Покупатель
3 отзыва

Ноутбук купил, чтобы использовать не только дома, а также брать его с собой на съемки, использовать в дороге и т.д. После недели использования заметил, что при каждом прикосновении к корпусу остаются следы от пальцев. Помытые руки не помогут, да и не всегда есть возможность намывать руки до блеска перед каждым подходом к компьютеру. Это меня очень сильно расстраивает и каждый раз я начинаю раздражаться, потому что ценовой сигмент этой модели не так уж и мал, а такие мелочи не учли.

Недостатки: При переносе компьютера остаются следы от пальцев на корпусе.

Достоинства: Экран, мощность, эргономика

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
7 отзывов

У меня модификация 7559-1257. В целом ноутбук довольно хороший. Вполне подходит для игр, развлечений, а также для работы с тяжелыми приложениями. Имеет довольно неплохую автономность (около 3-4 часов) нормальной работы с WiFi, на максимальной яркости и без особых попыток экономить заряд. Яркость экрана не высокая. Максимальная яркость по сути единственная комфортная для работы яркость. Её хватает, но запаса яркости (например, для работы на улице) нет. Тачпад понравился своими жестами. Главным образом, скролл двумя пальцами в любом месте тача. Однако, само управление немного инертное. Тачпад не склонен отрабатывать мелкие движения пальца, поэтому переместить курсор на очень маленькое расстояние не всегда получается. Приходится отводить сильнее, а потом немного назад. Вероятно это побочный эффект защиты от касания ладонью. Однако, настроек тача я что-то не нашёл.

Недостатки: Самый главный: очень неудобная клавиатура. Кто только додумался сделать стрелки вверх и вниз вполовину высоты. Когда покупал думал, что привыкну. В итоге так и не привык. Хоть отдельную клавиатуру подключай каждый раз... Кроме этого довольно шумная система охлаждения. Даже с минимальной нагрузкой на процессор имеет свойство время от времени включаться на 10-20 секунд на повышенные обороты. Ещё ноутбук в режиме простоя издает негромкие звуки, похожие на высокочастотные курлыканья. Похоже, что эти звуки издают радиокомпоненты ноутбука. Однако, другие ноутбуки часто тоже их издают, если прислушаться. Под нагрузкой довольно заметно нагревается клавиатура в верхней части.

В интернете пишут про проблемы с выключением. При нажатии кнопки Power ноутбук не выключается, а переходит в Suspend mode. В этом режиме он продолжает понемногу расходовать батарейку. Но зато включается за 2 секунды. Я пока не стал что-либо делать с этой проблемой, т.к. большую часть времени ноут подключен к электросети и использую его каждый день. Так что разрядиться он просто не успевает.

Ещё серьезный недостаток в том, что на этом ноутбуке не работает линукс. По крайней мере на июль 2016 это было так. Пробовал Linux Mint -- поставился с большим трудом (были проблемы с видеоадаптером в установщике, использовал специальные параметры запуска), по итогу линукс в целом заработал, но не заработал WiFi адаптер. Текущим ядром как не поддерживается. Ubuntu поставилась, но не запустилась, Debian не ставился, вис при запуске инсталлятора. Не удалось победить. В итоге плюнул и остался на Win10. Жду, когда появятся новые версии дистрибутивов с новыми ядрами, в которых появилась поддержка железа этого ноута. Буду пробовать раз в полгода.

Достоинства: IPS FullHD матовый экран, мощный процессор и видеокарта. Искал ноутбук именно с таким экраном в первую очередь.

Опыт использования: несколько месяцев

g
Покупатель
3 отзыва

Отличный, производительный, красивый ноут. Прекрасен для работы благодаря экрану. Прекрасен для игр. Крышка открывается мизинцем без придерживания корпуса. Лакшери господа.

Недостатки: Клавиатура: Ход клавиш маленький, нужно привыкать. Динамик для низких частот дрибежжит. Может не у всех но у меня так. В целом терпимо.

Достоинства: Экран божественный! На фоне других ноутов этой же цены лучше вы не найдете. Некоторые пишут, что он не яркий. Ну попробуйте посидеть перед ним в темноте. Белый свет слепит глаза. Был бы ярче пришлось бы сильно снижать яркость экрана клавишами.
Днем все так же идеально видно. В игры играть с этими сочными цветами просто невероятно круто. Фотки, видео страницы в инете покажут вам цвета которые вы раньше могли видеть только на mac-ах. А главное в дополнение к IPS он матовый!

Опыт использования: менее месяца

А

Очень долго выбирал ноутбук цена/качество. В итоге остановился на модели dell 7559 с core i5. У меня был asus g751jy но мне понадобился более мобильный и качественный ноутбук. После asus g751jy для меня dell 7559 просто гарант качества хоть и есть небольшие недостатки по экрану (ips ничего так). В целом очень понравилась модель. Шумноват под нагрузкой, а именно Gta 5 на очень высокий настройках.Но, с другой стороны перегрева не замечено ! Звук из динамиков и сабвуфера как по мне не плох.По поводу клавиатуры,конечно индивидуально для каждого, я ,к примеру, за неделю использования уже привык но хотелось бы и лучше клавиатуру. Жесткий диск гибридный сменил сразу т.к. ппц медленный хоть и ссд кэш 8гб. Так что имейте ввиду качество между asus g751jy за 110т.руб. и dell 7559 за 60т.руб. значительно отличается в пользу dell.После подобного опыта буду покупать только dell , если конечно не появятся конкуренты в будущем. В данном ценовом сегменте а именно 55000-65000 советовал бы dell 7559. Выбирал между MSI GP62 6QF leopard pro,Dell 7559 в сторону asus вообще не смотрел.Если, вам поможет мой отзыв ,буду рад.

Недостатки: Клавиатура, шум системы охлаждения

Достоинства: Компактность,качество,удобство,время автономной работы, цена

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
2 отзыва

Пока что опыт использования около недели, пишу первый отзыв, в последствии добавлю, если появятся проблемы.

Для своих денег с учетом курса бакса очень даже хороший ноутбук, один из лучших в своей ценовой категории: экран + аккумулятор + процессор/видео.

На что обратить внимание при покупке: покрутите экран, смотрите чтобы не "моргал" (чтобы не было проблемы как у другого комментатора с "пошел дым и перестал работать").

Совет сразу обновить биос и дрова dell-овской тулзой. Клавиша Fn работает не так как ожидается (лично мной) - по умолчанию f1-f12 работают как функциональные клавиши, и нажатие кнопки Fn заставляет их работать как именно f1-f12. Отключить это можно в биосе.

Портов для меня достаточно, хорошая рабочая лошадка, на которой можно поиграть, поработать, посмотреть видео. WiFi работает хорошо, не отваливается, скорость хорошая. Софт-дрова блютуза у меня проц не ели, как писали некоторые.

Недостатки: -Магнит для следов рук
-Тактильные ощущения от тачпада, могли бы сделать и получше
-Home, End на клавиатуре могли бы сделать поудобней, нет кнопки Break
-Микроминус: кому-то может показаться зарядник большим

Достоинства: -Экран для его денег
-Процессор, видео
-Хорошая поддержка тачпадом-софтом двухпальцевой прокрутки, двухпальцевой "правой кнопки мыши"
-Емкость аккумулятора для его денег
-Колоночки мне в нем понравились, на вкус и цвет как говорится
-Микроплюс: легко добавить память(всего до 16 гб, 2 слота, 1 по умолчанию занят 8гб-ной планкой), m2 ssd диск

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
2 отзыва

Купил где то месяц назад данный Ноутбук. Первое что мне безумно понравилось так это его внешний вид.
1) Решетки радиатора
2) Софт тач, Матово Черного цвета
3) Тонкий по сравнению с Asus rog и прочим.
Данным ноутбуком я доволен на все сто, менять или жалеть о покупке точно не буду. Использую его по полной. За такие деньги на мой взгляд самый лучший выбор, ультрабуки не рассматривал, фанерка не нужна была.

Недостатки: 1) Жесткий диск хотелось бы побыстрее, но заменить его не проблема, так что не критично. Можно поставить ssd.
2) Софт тач безумно нравится, но к сожалению оставляет отпечатки пальцев, легко стирается специальными салфетками для компьютера.
3) Хотелось бы чтобы значок Dell светился было бы ещё круче.

Достоинства: 1) Процессор i7 что не может не радовать. Турбобуст до 3.5 ггц
2) Видео карта Nvidia GTX 960m. У меня эта карточка тянет Ведьмака на ультрах без просидания fps. Температура в играх так же 60 градусов
3) Экран вполне устраивает за такие деньги я доволен полностью.
4) Удобная клавиатура для меня, для работы и игр.
5) Внешний вид напоминает дьявола со значком Dell

Опыт использования: менее месяца

D
Покупатель
14 отзывов

Конфигурация: DELL Inspiron 7559 (Intel Core i7-6700HQ 2.6 GHz/16384Mb/1Tb HDD + 128Gb SSD/1Tb HDD/nVidia GeForce GTX 960M 4096Mb/Wi-Fi/Cam/15.6/3840x2160/Touchscreen/Windows 10 64-bit), для Американского рынка с англоязычной клавиатурой.

Первым делом после покупки стоит установить "Dell Update" и проверить обновления.
- Win10 все также ужасно справляется со скейлингом (Ubuntu гораздо симпатичней в этом отношении)
- Дисплей не сильно бликует но цвето-передача заваливается в красный диапазон (ИМХО)
- Один видео выход (HDMI), который расположен слишком неудобно для правшей
- Нет отдельных индикаторов для зарядки/доступа_к_диску/... (есть один для всего, что не поможет даже определить заснул ли уже лептоп или все еще работает)
- Отвратительный тачпад (просто ужасный, без мышки боль, но можно тыкать в экран :) )
- Есть проблемы со стабильностью Wi-Fi (может просто мой роутер уже хочет на покой, но телефон с той же точке работает гораздо стабильней)

Достоинства: + Конкурентная цена для такой конфигурации
+ Достойная видео карта (понятное дело что в 4к не поиграешь но 1080р вполне)
+ Огромное окно доступа к внутренностям на одном болту (который кстати не снимается, т.е. не теряется :) )
+ Совмещенный микрофонный вход (наконец можно использовать гарнитуру от телефона а не таскать отдельные наушники для ПК)
+ Сенсорный экран (в связке с ужасным тачпадом это довольно приятное дополнение)
+ Довольно компактный

Опыт использования: менее месяца

А

i7 6700HQ, GTX960m,8 GB RAM, 1920x1080-идеальная комплектация

Недостатки: Греется. Сильно. Особенно в требовательных играх. Местами температура поднимается до 80-85 градусов. Трекпад - просто ужас. Нет индикаторов, кроме зарядки

Достоинства: Красивый дизайн(намного лучше других ноутбуков такого класса).Приятный пластик, подсветка клавиатуры(жаль, что только 2 режима яркости),Тонкий корпус, относительно небольшая масса ноутбука, производительное железо (в игры поиграть можно, но только в 1080р, ибо в 4К он не тянет). Адекватная цена

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Dell Inspiron 7559-1240 17.3", Intel Core i5, 1900МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth 17.3", Intel Core i5, 1900МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Dell Inspiron 7559-1240 17.3", Intel Core i5, 1900МГц, 8Гб RAM, 1Тб, Черный, Wi-Fi, Windows 10, Bluetooth но и на любой другой Ноутбук.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»