mini chatcomment
Говорите
b

Thermex IS 50 V, электрический, накопительный, отзывы

код 1111493
Thermex IS 50 V Белый, электрический, накопительный код 1111493
Thermex IS 50 V, электрический, накопительный, отзывы
код 1111493
Подобрать похожий
Позвонить
  • 401
  • Производитель Thermex
  • Цвет Белый
  • Объем бака 50
  • Максимальное давление воды 6 бар
  • Время для нагрева воды до максимальной температуры 80 мин
  • EAN 4670007710613
  • Код производителя IS 50 V
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 3 19%
  • 3 19%
  • 3 19%
  • 2 13%
  • 5 32%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (6)
37 из 43 людей считают отзыв полезным
Вцелом нареканий по эксплуатации нет, но и сказать что изделие очень качественное нельзя. На период летних отключений воды, для которого покупался нагреватель, вполне себя оправдывает.

Недостатки: Мой экземпляр сразу удивил неработающим термометром. Он аналоговый со стрелочкой, которая категорически не хочет подниматься от минимальной отметки, хотя нагрев есть. Обратный клапан постоянно выдавливает капельки воды, поэтому делать отвод этой самой воды просто необходимо, хотя бывает неудобно. По сравнению с тем же Аристоном (с которым у меня не было такой проблемы) мне показалось это недостатком.

Достоинства: Быстрый нагрев воды (минут за 20-25 до комфортной температуры, при которой можно мыться, например). После нагрева ооочень долго держит температуру, это очень здорово: и электричество экономит и можно от розетки отключить при необходимости.

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (10)
38 из 43 людей считают отзыв полезным
Водонагреватель бюджетного класса, пригоден для эксплуатации на время отключения ГВС в квартире. Для постоянного пользования в условиях круглогодичного отсутствия горячей я бы себе брать не стал.

Недостатки: Китайская начинка. ТЭН медный китайский тонкостенный. Хватает на как раз 1 год гарантийного срока, а потом начинается веселье в виде "розочки", пробивания на корпус, течи пор месту крепления к фланцу . Терморегулятор китайский. Работает до первой протечки воды через пробитый ТЭН (смотри выше). Довольно часто встречался с ситуацией отказа основного и аварийного термостатов. Бочки рвало на Ура!

Достоинства: Компактный Легкий Простота управления Привлекательная цена для водогрейки с нержавеющим баком

Опыт использования: более года
Р
Покупатель
5 отзывов

Неплохой внешний вид.

Недостатки: УЗО сломалось спустя 2 года, просто все поплавилось внутри. Ужасный термометр,который показывает неточные данные. Раз в год приходится менять ТЭН, так как он ужасного качества. Дорогой ремонт ценой в половину суммы всего обогревателя. Дешевые тонкие провода внутри и ужасный дешевый переключатель мощности.

Достоинства: Нержавеющий бак.

Опыт использования: более года

А

Ну а теперь подробности. До этого нагревателя более 7 лет проработал дома термекс без особых приблуд: бак-эмаль на 50 литров, круглый, короткий, толстый, внизу красная лампочка, да термометр. По термометру можно было легко определять не только температуру, но и примерное количество горячей воды в баке (наверное датчик был удачно расположен). Но пришло и ему время - прохудился бак. Кстати - ни разу не вскрывал на ТО. Решил купить что-нибудь по современнее - нержавейка, раздельное управление ТЭНами, регулятор температуры. И вот, после 2,5 лет эксплуатации, что могу сказать. Регулятор температуры от лукавого - выставил его один раз на максимум и чуть-чуть назад, так его больше и не трогал. Указатель температуры живет своей жизнью - может упасть в ноль после того, как помыл руки, а может стоять пока купаешься. Предохранительный клапан (с черным рычажком) постоянно стравливал воду, поставил от старого бака - благо он остался работоспособным. Раздельное управление ТЭНами вещь полезная - летом можно включить только 0,8, зимой - только 1,3, надо быстро нагреть - включил оба, работает стиральная машинка - один отключил. И вот на ТЭНе-то я и погорел - сначала из-под пластиковой крышки пошел дымок и сразу закапала вода. Сняв крышку понял, что ранее описанная проблема коснулась и меня - сгорел один ТЭН, и по нему пошла вода. Похоже, что это системная ошибка производителя. Так что теперь сижу и думаю, купить отдельно ТЭН, или новый бак попроще, чтоб не жалко было выбросить. Поэтому советовать покупать этот нагреватель или нет не буду - на Ваше усмотрение.

Недостатки: Указатель температуры
Предохранительный клапан

Достоинства: Раздельное управление ТЭнами

Опыт использования: более года

А

Водонагревателю 2 года.После года эксплуатации перегорел один тен.Теперь включаем кнопку, где должно работать два тена, а работает один.А последнее время пробивает током так, что при включеном нагревателе помыть руки невозможно.Как на электрическом стуле.Ховайся.До этого был водонагреватель teplo.Сейчас почему-то нет таких.Прослужил 7 лет. Thermex больше никогда не возьму и никому не советую

Недостатки: Быстро остывает вода.Т.е.показывает на дисплее,например,50 градусов, а через 1,5-2,0ч показывает, что температура падает.Включается на подогрев через 5 градусов остывания,т.е. практически все время включен.

Достоинства: Прост в эксплуатации

Опыт использования: менее месяца

А

За 6 лет уже второй(сам бы себе такой не взял, квартира съемная) первый потёк(сколько эксплуатировался точно не знаю, около трех лет) и тэн сгорел. Второй служит 4 года. Колба вроде целая, но когда открутил крышку с низу, увидел что все контакты в каплях(сейчас при включении искрят как на елке),может подтекает, хотя прокладка вроде целая и прикручен тэн плотно. У родственников Аристон много лет висит, у друзей Реал, тоже хлопот не знают.

Недостатки: Датчик температуры непонятный, то долго показывает что вода нагрета, когда ополаскиваешься,то руки помыл и датчик ушел ниже 0.Кнопка переключения тенов раскрошилась через пол года.

Достоинства: Ничего особенного

Опыт использования: более года

П
Покупатель
1 отзыв

Покупал в 2011 году 2 штуки за 7000 руб Себе и родителям. Проблем небыло . пользовались только в период отключения горячей воды. За это время лопнул пластик корпуса . причем на обоих нагревателях

Опыт использования: более года

Ж
Покупатель
15 отзывов

Для семьи из 3 человек относительно маловат, перерыв между приёмом душа 30 мин.Зато места в карликовой ванне занимает немного.Купил бы на 100 литров , но ТЭНы как и в 50 литровых "детские", а места занимать будет больше.

Недостатки: Мощность ТЭНов можно было бы побольше(Не 2 кв а 4) Термометр показывает непонятно что,то ли давление на улице или магнитное поле Земли .а может направление ветра... Выяснилось что термометр должен контактировать с баком через термопасту или что-то вроде этого .Пока горячей воды нет, делать не буду (не удобно с низу ковыряться).Не знаю как правильно снять лицевую панель.Как сделаю отпишусь.

Достоинства: Нержавеющий бак.Цена 10255 Р.+ подключение 750 Р.Не плохо держит температуру(верх едва тёплый)

Опыт использования: менее месяца

А

Вообщем-то все уже описал.

Недостатки: Пока не заметил

Достоинства: Нержавейка
Быстрый нагрев воды
Можно повесить абсолютно в любую нишу, так как круглая модель влезет почти везде
Недорогая цена, по сравнению с другими производителями

Опыт использования: несколько месяцев

А

Замучился в нашей рознице искать ТЕРМЕКС.Уж никогда бы не поверил что бойлеры это дефицит. Вообшем купил себе такую агрегатину и доволен. Даже мыться стал чаще:) Что касается самого аппарата, то все стабильно работает.

Недостатки: Могли бы хоть дисплей понятный втюхать сюда

Достоинства: Нержавейка(кто бы чо не говорил самая долговечаня)
Интуитивно понятное управление и быстрый нагрев
Оочень долго остывает(на два дня оставлял без включения-вода все равно теплая)

Опыт использования: несколько месяцев

a
Покупатель
1 отзыв

Главным положительным качеством данного титана назову качественную электрику. До это был аристон так менял сгоревшие тэны каждые полтора месяца, причем не по гарантии. В итоге забил на них, и купил сие чудо. Работает пока еще не очень долго, но такого гемора с тэнами нет.

Недостатки: -Скучный цвет

Достоинства: -Два режима работы
-Очень быстрый нагрев воды
-Подробная инструкци
-Качественные тэны

Опыт использования: более года

А

через год полетел тэн но не беда купил новый из нержавейки 800 р ,но еще через пол года тоесть на днях отгорела кнорка включения по причине протечки бак ,что и привело к замыканию.все нет теперь водогрея на свалку .

Недостатки: плохой бак, тэн .

Достоинства: греет быстро тепло держит долго.

Опыт использования: более года

Отзывы о Thermex IS 50 V Белый, электрический, накопительный Белый, накопительный, электрический помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Thermex IS 50 V Белый, электрический, накопительный но и на любой другой Водонагреватель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»