mini chatcomment
Говорите
b

Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse, USB

код 1110696
Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse Черный, USB код 1110696
b

Цена

6690 q 3290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 410
  • 1
  • Цвет Черный
  • Интерфейс подключения USB
  • Количество кнопок 3
  • EAN 885370604481
  • Код производителя 5LV-00002

Отзывы о Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse (60)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 60 отзывов
  • 18 30%
  • 18 30%
  • 10 17%
  • 8 14%
  • 6 10%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (36)
41 из 49 людей считают отзыв полезным
Когда перед покупкой читал отзывы, поразился их диапазоном (от безусловных восторгов до горьких разочарований), но решил все же купить комплект. Что могу сказать — в принципе, все отзывы правомерны и заслужены, без преувеличений. Однако большинство отрицательных обусловлены тем, что пользователь взял модель, что называется, не для себя (перестарались маркетологи Майкрософта, видимо). Например, я решительно не представляю, как можно пользоваться этой клавиатурой, не умея печатать «вслепую». Ни о какой эргономичности вообще нельзя говорить в этом случае. То же относится к жалобам на те или иные неудобства в играх или при управлении мультимедиа. Друзья мои, это рабочий инструмент и только рабочий инструмент, даром что блестит. Из относящихся к работе недостатков — в первую очередь малый размер функциональных клавиш, особенно ESC. Это действительно проблема, и к этому сложно (наверное, даже нельзя) привыкнуть. Нетривиальное расположение клавиш типа INS, DEL и прочих тоже поначалу смущает, но в процессе работы быстро привыкаешь (опять-таки, если вы не умеете печатать «вслепую», вам заведомо не подойдет эта модель). Возможно, многих ввела в заблуждение «красивость» модели (то, что принято называть «дизайном»). Думаю, это решение спорно. Я бы предпочел обойтись без блестючести, не жертвовать размером функциональных клавиш (это важно), сделать мышку покрупнее и потяжелее. Но, как говорится, пользователь предполагает, а Майкрософт думает, что знает, как лучше, и решает за всех. Цена в сто долларов (плюс-минус) видится вполне адекватной. Да, это не Kinesis Ergo Erlan, но в работе сильно лучше массовых клавиатур. И еще раз... - если вы не умеете печатать «вслепую»; - если вы в принципе мало печатаете (это не основное назначение компьютера для вас); - если вам зачем-то нужны/важны мультимедийные функции; - если вас беспокоит скорость мышки и чего-либо еще в играх; ...то этот комплект не для вас, не ведитесь на красивость изгибов ;-) Спасибо за внимание.

Недостатки: Глянец, функциональные клавиши, мышь маловата

Достоинства: «Ноутбучный» ход клавиш, раздельный пробел

Опыт использования: менее месяца
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (24)
22 из 31 людей считают отзыв полезным
Скажу кратко, это Fail, после 2х недель использования, однозначно старый Natural значительно лучше. У новой клавиатуры только 2 преимущества дизайн и малый ход клавиш и пожалуй раздельный пробел. Общие впечатления: клавиатура неудобна и вызывает чувство раздражения, после более старшей модели, годится только для того, чтобы сфотографировать рабочее место продвинутого пользователя и после этого достать нормальный инструмент, за которым удобно работать. Сдал в сервис на проверку качества. Брак подтвердили, деньги вернули. Сейчас работаю за старым Natural-ом и думаю, что нужно прикупить еще парочку, пока их не убрали из продажи.

Недостатки: Во время тестовой эксплуатации замечены следующие недостатки: 1) Цифровой блок - абсолютно неоправданно его отделение, он начинает болтаться по столу 2) Цифровой блок - отказался работать на следующий день 3) Функциональные клавиши F1-F12 - совмещены с мультмедиа, одновременно работают только либо они, либо мультмедиа, что это значит на практике, если мне нужно подрегулировать громкость на клавиатуре или запустить почтовый клиент, необходимо переместить переключатель в одну сторону, затем, чтобы снова можно было обновлять страничку в браузере или переименовать файл, переключить в другую, ест-но никакого индикатора нет, сначала следует холостое нажатие, происходит ошибка, исправляешь её, потом дергаешь переключатель и делаешь, то, что было задумано. 4) Функциональные клавиши F1-F12 - сделаны меньше, включая Esc, а также другого типа нажатия, это крайне плохое решение, непередаваемые ощущения дискомфорта вам обеспечены. 5) Клавиши PgUp, PgDown и т.д. - перемешали по одной им ведомой логике, сэкономили 2 см, в итоге если дома стоит Natural, а на работе Sculpt, это постоянный промах по клавишам, просто тратишь время, пытаясь понять, как перевести курсор в начало строки, в конце документа и т.д. 6) Глянец - пачкается мгновенно, как экран смартфона. 7) Подушка под руки - повторяет судьбу глянца, хотя выглядит, как на Natural, но качество материала видимо хуже. 8) Залипания клавиш - достаточно частое явление на этой модели 9) Обработка многочисленных нажатий - ужасно, 2-3 и следует залипание, потом нужно пробежаться по ней, чтобы выключить, т.е. строго офисный вариант.

Достоинства: Дизайн, малый ход клавиш, раздельный пробел

Опыт использования: менее месяца
А

До этого использовал набор от Lenovo: клавиатура + мышь. Эргономика в том наборе никакая, но все работало без сбоев и в целом качество изготовления на уровне. Решил перейти на эргономичное решение от Microsoft. Купил
Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop Black на ebay.com В первый же день после распоковки начались странные глюки. Все определялось на ура, только через минуту работы клавиатура отваливалась и не работала. Работать продолжала только мышь. В начале появились мысли отправлять сей экземпляр обратно в магазин. Наследущий день почитав форумы и тех. поддержку microsoft понял, что в целом очень у многих происходят такие проблемы. Я тестировал свой набор на рабочем Lenovo X1 Gen4. Клавиатура стабильно отказывалась работать. На домашнем Asus n56VB вроде все работала. После некоторых манипуляций ситуация наладилась. Вот некоторые ссылки, которые могут быть полезны:











Сейчас активно пользуюсь продуктом, в целом после обычной клавиатуры переход прошел быстро, за пару дней освоился и печатать стал как раньше, только удобнее.


Недостатки: Неудобно открывать крышку на дне мыши, чтобы прятать туда трансмиттер. Трудно представить как в мыши за 50 долларов может быть такой дизайн. Нужен железный ноготь, чтобы успешно выполнять эту манипуляцию. В абсолютном большинстве мышей за 5$ с этим значительно лучше.
Не лишена глюков

Достоинства: Клавиатура дает упор запястьям. Удобно
Мышь удобная

Опыт использования: менее месяца

B
Покупатель
19 отзывов

Купил этот набор как альтернативу клавиатуре Microsoft Natural 4000. Клавиатура имеет практически все важные для меня достоинства 4000, при этом без значимых для меня недостатков - громоздкости и громких длинноходных клавиш. Отдельный нампад заслуживает отдельного плюса - его можно переставить на другую сторону (я левша) или вообще убрать когда не нужен, чтобы не мешал.
Мышь очень удобная, я, левша, без проблем перешёл с ней с левой руки на правую.
Теперь о недостатках: трансивер работает только с тем набором устройств, которые в него изначально прописаны и в него невозможно прописать дополнительные устройства, как в Unifying трансиверы от Logitech. Если в один компьютер установлено два трансивера от разных устройств Microsoft - они, похоже, конфликтуют между собой по радиочастотам и в результате периодически подтормаживают.
Также отсутствует возможность отключить клавиатуру. Чтобы протереть клавиши, приходится выключать компьютер или вытаскивать батарейки.
Мышь из комплекта очень прожорлива, две батарейки AA съедает за 2-3 месяца. В клавиатуре ещё стоят батарейки, которые шли в комплекте, в мыши меняю уже третий или четвёртый раз.
После некоторого времени эксплуатации начали всплывать проблемы, связанные с качеством изготовления и материалов:
- где-то через месяц от дна подставки начала отклеиваться резинка. При этом резинка очень хитрая - в отклеенном состоянии она длиннее посадочного места и просто так запихать её обратно - задача нетривиальная
- через пару месяцев начали заметно вытираться "мягкие" части - накладка для ладоней на клавиатуре и боковые накладки на мыши. Правая накладка на мыши - так вообще начала кусками отваливаться, в результате её пришлось просто снять
- недавно, то есть где-то через четыре месяца эксплуатации, начали вылезать края покрытия подставки для ладоней.
Я считаю, что такое неприемлемо для устройств далеко не самого нижнего ценового сегмента.

В целом набором доволен, если бы не вышеописанные проблемы, был бы доволен полностью.

Недостатки: Низкое качество "мягких" материалов и сборки
Отсутствие кнопки отключения клавиатуры
Отсутствие возможности подключения к трансиверу дополнительных устройств
Невозможность купить отдельно клавиатуру
Очень прожорливая мышь

Достоинства: Очень удобная и эргономичная клавиатура
Мягкие и тихие клавиши
Магнитные крепления подставки и крышек
Мышь удобной формы (для правшей)
Отдельный нампад

Опыт использования: несколько месяцев

А

Подводя итог, хочется посоветовать вам выбрать что-то другое... За такие деньги девайсы должны быть на много качественей, поддаваться какому-то ремонту и обслуживанию. Обратите внимание на фирмы, которые занимаются производством только переферии.

Недостатки: Недостатков масса! Бысто пачкается подставка для рук, ее очень тяжело чистить, она не снимается, ткань быстро отклеилась от клавиатуры. В какой-то момент перестала работать кнопка П, я попытался разобрать клавиатуру, но разобрать ее невозможно... После откручивания винтов, я обнаружил, что там все запаяно! Снял саму кнопку, под ней ничего небыло, но каким-то чудом она заработала. Когда я вставлял кнопку назад, отламал маленькую алюминевую душку для крепления пластикового механизма!!!! -клава... Механизм кнопок придумал какой-то дегенерат! далее мышка.. Она пролежала очень долго в каробке, после переезда и смены обстановки стал использовать ее когда лежу на кровати... Что могу сказать, она просто внезапно сдохла.. Я ее не бил, не кидал... Просто потух лазер и все. Поменял батареи, перевтыкал в разные порты приемник, но даже датчик батарейки не горит. Пользовался мышью я совсем мало, такого просто не могло случиться, но факт есть факт... Мышь просто сдохла без каких-либо на то причин. После чего я и решил написать данный отзыв. Нампад так и валяется в коробке.

Достоинства: Неплохая эргономика, быстро привыкаешь, легкая

Опыт использования: более года

Тарасов Андрей
Покупатель
16 отзывов

Недостатки: Нет

Достоинства: Товарищи прогеры и другие хорошие люди! Если вы таковые и есть, то это просто "самолет". Это круче, чем айфон 10, и почти так же круто как Ямаха Р1) Я прям ваще ваще как прусь от нее. Имейте ввиду, читая старые отзывы, что после ее первого выхода, были сделаны серьезные изменения, с учетом всех отзывов. Т.е. если вы читаете негативный отзыв двухлетней давности, то скорее всего этой проблемы уже нет. Ну и конечно, очень смешно читать отзывы, где говорят, что одним пальцем печатать совсем неудобно) или что то там стирается или что то выглядит не очень хорошо спустя 2 года работы. В общем, те кто "в теме" очень рекомендую. После Ergonomic 4000 это новая ступень, хотя и та была мной очень любима, пока я ее кофем не облил(((. Это реально оооочччч круто и удобно и ваще ваще!)

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
24 отзыва

Попытался почистить клаву, вытаскивал все клавиши, почистил, в итоге после этого 3-4 клавиши стали плохо сидеть и выпадать. Для тех кто решится и будет такая проблема - нужно подгинать железки на самой клаве так, чтобы держались ножницы и легко не снимались. Но повредил пару ножниц, одни на левом пробеле, кое-как удалось отремонтировать. А вообще есть балончики со сжатым воздухом для таких нужд.
Если сломаются клавиши, то единственный выход - часть клавиш возможно подойдет от ноутбука, а вот уникальные клавиши типа пробела только распечатывать на заказ на 3D-принтере, но нужно самому делать 3D-модель клавиши иначе никакой выгоды этого делать нет.
Чтобы разобрать мышь, нужно снимать пластиковую панель, которая образует кнопки. С противоположной от кнопок стороны находится защелка, то есть снимать нужно с этой стороны.
Купил 16 мар 2015. Фото мыши спустя 2 года. Практически полностью облезла, внешний вид отвратительный. Клавиатура выглядит лучше, но часть кнопок начала плохо работать. Снижаю оценку с 4 до 3 за качество.
Лучше смотреть в сторону Microsoft Surface Ergonomic Keyboard, однако его пока ещё нет на российском рынке.

Недостатки: • Пришлось докупать USB-удлинитель т.к. прямой видимости между приемником и клавиатурой с мышью нет. Без удлинителя теряется связь и возможно быстрее садится батарея. Клавиатура работает вот уже 5 месяцев, на мыши батарейки менял один раз. С ноутбуками проблем не должно быть.
• Комплект неремонтопригоден! Негарантийный ремонт сделать невозможно, клавиши заменить невозможно, запчастей не существует, сервисных центров Microsoft вообще в природе нет. Поддержка по телефону бесполезна.
• Маркая.
• Клавиши Home, Insert, стрелки на ощупь найти невозможно.
• В CS:GO не удобно играть с такой мышью, но для более спокойных игр подойдет.
• Мышка автоматически не отключается - дни и ночи напролет сканирует. Пришлось вырабатывать привычку отключать ее на ночь.

Достоинства: • Удобная мышь, но т.к. у меня кистевой хват, то положение кисти практически такое-же, как и со старой мышью.
• Удобная клавиатура
• Отдельный цифрой блок
• Нет проводов

Опыт использования: более года

Характеристики Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse Черный, USB

Код производителя
5LV-00002
EAN
885370604481
Артикул
1110696
Цвет
Черный
Интерфейс подключения
USB
Количество кнопок
3
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
6690 q 3290 q
Продажа товара закончилась 12 января 2018.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Microsoft Sculpt Ergonomic Mouse Черный, USB по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить мышь. Вы можете купить Мицрософт Сцулпт Ергономиц Моусе в кредит от 125 q в мес. для граждан РФ от 18 лет с постоянным доходом
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»