mini chatcomment
Говорите
b

Sharp KC-A61R W, 48кв.м, очистка воздуха и увлажнение, отзывы

код 1109183
Sharp KC-A61R W Белый, 48кв.м, очистка воздуха и увлажнение код 1109183
Sharp KC-A61R W, 48кв.м, очистка воздуха и увлажнение, отзывы
код 1109183
Продажа товара закончилась 18 ноября 2016.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
  • 406
  • Производитель Sharp
  • Цвет Белый
  • Обслуживаемая площадь 48 кв.м
  • Максимальный воздухообмен 396 куб.м/ч
  • Продолжительность работы 5.5 ч
  • Потребляемая мощность 60 Вт
  • EAN 4974019750798
Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 26 отзывов
  • 18 70%
  • 4 16%
  • 0 0%
  • 1 4%
  • 3 12%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (22)
57 из 61 людей считают отзыв полезным
Купил за 20 000 рублей. Хочу обратить внимание, что очень много и-магазинов заявляют, что этот прибор у них есть в наличии, но после заказа сообщают, что он только "под заказ" или кормят завтраками по доставке. В одном из магазинов мне неделю доставляли и так и не доставили. Долго выбирал данный аппарат и на апрель 2014 могу заявить, что лучше на рынке нет. Во-первых, тут новейший HEPA-фильтр (они тоже бывают разные). Во-вторых, тут сразу сочетается чистка воздуха, увлажнение и ионизация. А самое главное это биполярная ионизация. Обычно все пихают однополярную, а она вредная для организма и имеет больничный запах. А тут запаха никакого нет, а бактерии убиваются. Многие уже писали, но я тоже подтверждаю, что датчик чистоты воздуха работает. Достаточно открыть окно и дверь (чтобы был сквозняк) или включить кондиционер и аппарат тут же меняет индикатор на красный и начинает активно очищать. Я бы никогда не подумал покупать такую штуку, но в этом году была такая аллергия на пыльцу, что я ходил с заплывшими глазами и текущим носом. После покупки аппарата первой же ночью спал без проблем и проснулся без корок в носу и глазах. Из минусов, как я отметил выше, три: первый - это цена, но тут ничего не поделаешь с нашими пошлинами и желанием интернет-магазинов зарабатывать по 100% прибыли. Второй минус - это расход воды при увлажнении. Приходится заливать воду два раза в сутки (я делаю это утром перед уходом и перед сном). При этом бак для воды достаточно большой и сделан удобно. Вся операция занимает максимум минуту. Третий минус для меня оказался самым главным - нельзя выставить желаемый уровень влажности. В итоге, если дать волю этой штуке, он делает влажность под 60%. Кому как, но для меня это слишком. Ощущение, что ты в турецкой бане. Поэтому приходится постоянно выключать режим увлажнения. Всем рекомендую к использованию, особенно для жителей центра и проспектов, где куча выхлопных газов. Вы реально почувствуете разницу.

Недостатки: 1. Большой расход воды 2. Цена могла бы быть и меньше. 3. Нет возможности установить желаемый уровень влажности.

Достоинства: 1. Мощный, хватает на три комнаты сразу. 2. Биполярная ионизация - редко где встретишь. 3. Хорошие фильтры.

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (4)
25 из 53 людей считают отзыв полезным
Это не очиститель. Это бестолковый ящик с завышенной в 2,если не в 3 раза ценой. Брал основываясь на отличные отзывы на маркете и очень разочаровался. Индикатор чистоты воздуха сразу показал зеленый что по умолчанию быть не может в Москве в загрезненном районе. Чуть позже стало ясно что кроме как от пыли он ни от чего и не чистит. Да,неплохой увлажнитель,реально работал. Но зачем он нужен в любое время года кроме зимы?! В итоге купил себе друго очиститель,вдвое дешевле. Работает неплохо и от него реально чувствуется свежесть в воздухе. Модель писать не буду-сочтут за рекламу. Но совет-берите очиститель с реальным угольным фильтром и с фотокаталитическим фильром-именно они чистят от газов и примесей,но никак не хепа. И есть подозрение что большинство отзывов на эту модель заказные

Недостатки: все остальное: 1) Для очистки воздуха совершенно бесполозен-отсутствуют необходимые для этого фильтры. По сути в очистителе установлен один лишь Hepa фильтр который чистит только от пыли и ни от чего больше. Угольного фильтра как указано не сайтах в нем нет и в помине. Вместо него стоит некий дезодорирующий фильтр который якобы немного поглащает запахи. То есть данный прибору совершенно параллельно на всякие газы,различного рода летучие соединения которых полно в крупных городах-он от них не чистит и не может чистить из-за отсутсвия необходимых фильтров. 2) Мерзкий пластико-химозный запах стоял в комнате за все время использования данного прибора. источали фильтры (совершенно новые замечу). Стоило вынуть фильтры-запах проопадал. 3) Естественно никакой альпийской свежести, да и хотя бы просто свежести воздуха нет и в помине-это полный бред и маркетиноговый ход. 4) Функция ионизации-толку не заметил никакого. 5) за почти 2 недели использование какого-либо положительного влияния как на здоровье,так и на состояние воздуха не замечено

Достоинства: 1) почти бесшумный на 1 скорости-спать не мешает 2) хороший увлажнитель-единственное что реально работает в этом приборе

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
3 отзыва

Sharp климатические комплексы бесполезная вещь как очиститель воздуха. Тяги воздуха через фильтры нет потому как лопасти вентилятора сделаны по принципу водяной мельницы и мешает большое расстояние между вентилятором и фильтрами что данное конструктивное решение не позволяет чистить воздух . По сути климатическими комплексами Sharp назвать нельзя но хороши и мощный как увлажнитель воздуха и использование при жаре как вентилятор с потоком воздуха в верх.
Так что перед тем как покупать подумайте нужен вам товар который по заявленному производителем чистка воздуха на деле не работает.
приобрел 21.05.2017 году.

Недостатки: Тяги воздуха через фильтры нет потому как лопасти вентилятора сделаны по принципу водяной мельницы и мешает большое расстояние между вентилятором и фильтрами что не позволяет чистить воздух .

Достоинства: дизайн. удобный в пользовании. хороший и мощный как увлажнитель и использование при жаре как вентилятор.

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
2 отзыва

Недостатки: Никаких нет

Достоинства: Приобрела 2 месяца назад этот очиститель для воздуха в нашу мастерскую.
Потрясающий эффект, воздух и в самом деле стал более свежим, голова – ясной, а ведь до последнего сомневалась, есть смысл в такой покупке или нет.


Опыт использования: несколько месяцев

Ч
Покупатель
1 отзыв

Покупался как увлажнитель. Срок эксплуатации 4 года в зимний период (отопительный сезон). В данный момент невозможно купить сменный увлажняющий фильтр (хватает на сезон), а без него аппарат бесполезен. Как очиститель воздуха слишком дорог и шумит. Представительство отправляет в сервис, сервис говорит что в Россию ввозят 100 аппаратов и 5 фильтров и это политика компании Sharp.

С таким раскладом не купил бы никогда.

Рассмотрите другие альтернативы.

Недостатки: Невозможно купить сменный увлажняющий фильтр

Достоинства: Выполняет заявленные функции увлажнения и фильтрации

Опыт использования: более года

m
Покупатель
1 отзыв

Недостатки: Абсолютно бесполезный агрегат. Ожидалось, что он очистит воздух, вместо этого после его работы в комнате пахнет какой-то гадостью. Когда он работает, сильно шумит, ночью невозможно спать. А главное - запах! даже не могу понять, что это? То ли какая-то гарь, то ли пластик. После него проветриваю комнату, невозможно дышать. Никакого смысла в покупке не вижу, буду пытаться сдать его назад.

Достоинства: Дизайн

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
1 отзыв

Первые полгода работал отлично. Всё устраивало. И режимы нужные, и не шумный, и очищал воздух достаточно хорошо. Потом стал плохо пахнуть, я его почистил, промыл, сменил фильтры (хотя так часто менять не планировал). Но он всё равно издавал какие-то странные, неприятные мне запахи. Пришлось распрощаться. Жаль потраченных денег. Долго выбирал модель, решил взять подороже – по совету аллерголога из медцентра взял IQAir . Теперь вот пользуюсь Allergen-100 – правда она мне показалась дороговатой,но решающей весь спектр моих задач по очистке воздуха. Мне он нравится намного больше, ничем не пахнет, пыли нет, самочувствие как-то улучшилось даже, фильтры еще ни разу не менял, несмотря на то, что прошло14 месяцев, думаю, ещё столько же ничего трогать не придётся.

Недостатки: Стал испускать странный запах

Достоинства: Тихо работает. Быстро реагирует на пыль. Красивый дизайн. Не высокая цена. Легко менять воду.

Опыт использования: более года

V
Покупатель
2 отзыва

Купили из-за поломки увлажнителя, но хотелось модель посерьезней, долго выбирал и решил отдать предпочтение плазмакластеру. Есть положительный опыт - в авто 3 года стоит очиститель на этой технологии. Тем более месяц назад родился еще один киндер. Пользуемся всего неделю. Не выключаем даже ночью!
Первые 5 дней он чистил и увлажнял как бешенный. У меня студия 54м, за день поднял влажность до 55%, но на ее поддержание тратил 9л/сутки воды (2 заправки - утром/ вечером), а с 6 дня расход сильно упал - до 4л/сутки.
Сразу переключил чувствительность "носа" прибора на максимум. Очень хорошо реагирует на пыль и различные запахи, увеличивая скорость вентилятора в автоматическом режиме. На запах сигарет мне кажется не реагирует, так как от соседей он еле уловимый, да и в комнате создается постоянный воздухообмен, так что все запахи, хочешь-не хочешь, проходят через него. Часто срабатывает на запахи из туалета) Молниеносно срабатывает на утюг, освежители, духи, жидкость для снятия лака. Иногда, бывает, ночью кого-то отлавливает (открыто окно), возможно пыльца, аллергены или пыль, но мы этого увидеть не можем...
В итоге, спать действительно стало комфортно. У первого ребенка дерматит, раньше всю ночь чесался и плохо спал, а просыпался в 6-7 капризничая, сейчас не просыпается и спит порой до 9 утра. Кожа стала лучше. Настроение тоже.
Сейчас жара и часто использую с кондиционером (он осушает воздух), а Sharp поднимает влажность. Да, если поставить не в авто-режиме а в принудительном, влажность поднимет и выше 60%. Порадовал функция ионного дождя, включаю на ночь. Ощущение, как будто ты в в лесу или в невесомости. Очень приятно.
Могли бы увеличить стоимость на 5тр, но добавить: фильтр-картридж с ионообменной смолой для воды в бак , пульт, таймер, бак побольше.

Недостатки: нет пульта!
нет возможность установки влажности!
нет индикации температуры!
бак для вобы могли бы сделать и литров на 7
в баке нет фильтра

Достоинства: универсальный комбайн, все-в-одном
качество и дизайн
цена
умный
колесики и 3м шнур
тихий ночью
удобно вынимать бак для воды

Опыт использования: менее месяца

Г
Покупатель
4 отзыва

По факту на данный момент 3 года эксплуатации.
Покупал в связи с рождением сына, т.к. живем на Проспекте Мира в Москве. Аппарат показал себя отлично. При закрытых окнах и работающем кондиционере набирает и держит необходимый уровень влажности. с открытыми окнами ему конечно сложнее.

у соседей 3-4 раза недоброжелатели поджигали входную дверь. часть гари просачивалось в квартиру. на входе в детскую поставил на полную мощность данный аппарат - в итоге ни намека на запах! отлично справился! только за эти моменты ставлю ему 5.

фильтры мою регулярно по показаниям самого прибора. всё моется легко. чтобы аква фильтр не давал запах - мойте его с лимонной кислотой и будет вам счастье. НЕРА фильтр достаточно пропылесосить, а дезодорирующий (угольный) достаточно хорошо промыть.

за 3 года заменил только аква фильтр, т.к. на нем отложился известковый налет от водопроводной воды и он закаменел. если бы с самого начала не ленился мыть лимонной кислотой, то прослужил бы дольше конечно. сейчас так и поступаю.

Датчики запаха и пыли работают исправно. проверял опытным путём

Покупал в июне 2013 года за 19 000 по предзаказу

Недостатки: 1. сменные фильтры недешевы. за 3 штуки более 10 000 в розницу.
2. влажность не регулируется, а увлажнение отключается при достижении 60%

Достоинства: 1. хорошо увлажняет
2. хорошо устраняет запахи
3. фильтры подвергаются чистке длительное время
4. мощный
5. индикация загрязнения фильтров, загрязнения воздуха, наличия запахов. датчики работают исправно.

Опыт использования: более года

А

В интернете очень много рекламы среди отзывов, не верьте оценкам 5+ и отсутствию негатива.
У меня аллергия и я покупал модель для конкретной цели - удаление пыли и аллергенов в сезон.
Выбирал среди нескольких Шарпов. Филипса, LG и Daikin.
Самый крутой конечно Daikin, но цена от 50 000 и большая стоимость фильтров не устроила.
Филипс - замена фильтров раз в год
LG - сложно найти расходники.
стоимость замены комплекта фильтров у всех моделей - около 10 000 рублей в РФ.(кроме Daikin)
Для этой модели Шарп нашел на ALiexpress HEPA за 1600 ))
При выборе советую обратить внимание на 2 вещи:
1. Объем бака увлажнителя
(меньше 4л значит что пару раз за ночь нужно подливать)
2. Площадь помещения - берите с запасом.
Эта модель стоит в комнате 18 м2 и я не чувствую большого избытка мощности.
Еще мое лично наблюдение что больших проблем он не решает и вместо супер системы это просто ящичек в котором стоит вентилятор. Вентилятор дует с разной скоростью через 2 тряпочки , которые по заверениям производителя не пропускают ничего опасного.
Если Вам нужна какая то супер очистка смотрите DAIKIN и IQAIR и не ждите чудес.
В целом модель стоит своих денег, реально тихая ночью и хорошо прокачивает комнату.
Если тряхнуть немного пыли рядом с ним или побрызгать духами, он начинает "нервничать" и повышает режим работы - значит автоматика работает и главное она ЕСТЬ в принципе.
По ощущениям пока ничего не понял.
Несмотря на то что он установлен в Москве датчики показывают хорошее состояние воздуха и минимум пыли, поэтому работают в минимальном режиме.

В принципе я доволен покупкой.

Недостатки: Достаточно тонкий HEPA фильтр, фильтр предварительной очистки выглядит как тряпочка, увлажняющий на вид просто бумага пресованная

Достоинства: Тихий на минимальном режиме
Достаточно мощный чтобы обслуживать помещение 20-30 метров
Все сенсоры пыль/влажность/запахи работают как в описании
Приятный дизайн, нормальные кнопки и пластик
Бак 4 литра это хорошо с точки зрения сроков работы увлажнителя

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
3 отзыва

Вообщем, даже из коробки по сравнению с другими производителями очень шумный девайс. Ночью на самой маленькой скорости слышен шум вентилятора и механизма крутящего водяной фильтр, поначалу очень раздражало, потом привык. До этого была мойка воздуха свисс-аир, почти бесшумная, но она очень слабо очищала воздух, хотя функция увлажнения у нее была на высоте и чистка водяных колес на порядок лучше водяного фильтра шарпа.

Недостатки: Через 2 года начал сильно шуметь вентилятор. Такое ощущение, что прибор резко постарел и стал скрипеть суставами :) задевать лопастями детали корпуса. Звук как у какого то похособранного промышленного вентилятора :(

Достоинства: Реально увлажняет комнату заявленного производителем объема.
Отлично чистит воздух.
Удачная конструкция с точки зрения разборки и чистки фильтров.
Возможность отключить подсветку индикаторов.

Опыт использования: более года

c
Покупатель
3 отзыва

Места занимает не много, но должен устанавливаться в 30 см от стены. Поначалу удивило отсутствие регулировки влажности, но потом стало ясно, что прибор создавался для поддержания чистоты воздуха и комфортной влажности (40-65%) без участия хозяина - включил и забыл. Автоматически реагирует на появление пыли и запахов, о чём предупреждает красивой шкалой на передней панели и изменением мощности (легко проверить, если встряхнуть, например, покрывало или пройтись надушенным). Поднял относительную влажность в комнате с 18% до 35%, до оптимальных 40-60% не дотянул, но, во-первых это уже результат (маленький увлажнитель не смог и этого), а во-вторых комната на протяжении нескольких месяцев иссушалась отоплением и, наверно, нужно не мало времени, чтобы напитать влагой мебель, ковролин, книги, одежду в шкафах и т.п. Воздух в квартире стал приятно свежим. Начали заживать трещины на руках и пальцах, вызванные пересушиванием кожи. Теперь в ожидании самого главного - снижении частоты простудных заболеваний у детей. Купили две штуки, нам и детям в комнату. Есть кнопка защиты от детей. И ещё моменты, которые приятно удивили, но описаны только в инструкции: можно отключить звуковой сигнал о необходимости долива воды и отключить подсветку, что очень актуально в детской комнате ночью. К слову, прибор шумит не сильно, шум исходит от воздушного потока, а не от работающего вентилятора, а на минимальной скорости (включаем детям на ночь) - практически бесшумный. Воды в баке хватает ~ часов на 10 работы (это уже после того, как поднимется влажность, первое время выпил всё за пару часов). Напоминает о необходимости промывки фильтров (раз в мес.), а срок службы фильтров - 10 лет. Табачный дым не удаляет из-за отсутствия угольного фильтра, но тогда бы он требовал затрат на регулярную замену, да и не актуально это в некурящей семье. В общем довольны! P.S. Сегодня утром появился треск при работе, оказалось не плотно вставил бак в корпус после долива воды, после перестановки пропал. Опыт: 3 дня

Недостатки: Не удаляет табачный дым, нет регулировки влажности, модель только в белом цвете.

Достоинства: Дизайн, функционал, продуманность деталей, отсутствие сменных фильтров, ионизатор.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Sharp KC-A61R W Белый, 48кв.м, очистка воздуха и увлажнение Белый, 48кв.м, очистка воздуха и увлажнение помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Sharp KC-A61R W Белый, 48кв.м, очистка воздуха и увлажнение но и на любой другой Очиститель и увлажнитель воздуха.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»