mini chatcomment
Говорите
b

Gorenje GWH 10 NNBW, газовый, проточный, отзывы

код 1106069
Gorenje GWH 10 NNBW Белый, газовый, проточный код 1106069
Gorenje GWH 10 NNBW, газовый, проточный, отзывы
код 1106069
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1240
  • Производитель Gorenje
  • Цвет Белый
  • Максимальное давление воды 10 бар
  • EAN 3838942954559
  • Код производителя GWH10NNBW
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 16 отзывов
  • 6 38%
  • 3 19%
  • 2 13%
  • 0 0%
  • 5 32%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (9)
173 из 217 людей считают отзыв полезным
До этого была колонка Астра, зажигающаяся от спички и начавшая барахлить. Так что новая колонка и старая - это небо и земля Пока только положительные эмоции от использования.

Недостатки: Есть регулятор расхода газа и регулятор и температуры. По сути обоими можно регулировать температуру. Иконки горячее/холоднее у регулятора температуры перепутаны местами. В инструкции при этом вообще другая иконка - по ней и поняли, в какую сторону нужно крутить

Достоинства: Работает как часы(тьфу-тьфу-тьфу) Есть дисплей температуры. Настроил раз и забыл.

Опыт использования: более года
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (7)
121 из 185 людей считают отзыв полезным
Не рекомендю к покупке. Не надежная и никакого сервиса и поддержки. Последний раз связался с компанией Горенье.

Недостатки: Отработала год, сломалось одновременно: прорвало мембрану, выключатель и датчик. Узел в сборе стоит 5200 р + выключатель с мембраной и того - проще купить новую колонку. В Москве только 4 дилера запчастей и то, половина не знает о чем говорит.

Достоинства: Компактная, ничего так выглядит. Электронный дисплей. Все!

Опыт использования: менее месяца
С
Покупатель
5 отзывов

История такая, колонка проработала всего год. Порвалась мембрана и температура не поднималась выше 30 гр. Так как мы пожалели 6 тысяч и установили колонку сами, гарантия слетела. Ремонт объявили от 4,5тысяч. Мы обзвонили 15 сервисов по ремонту(цены космос). Одного все таки вызвали, чтоб удостовериться в том, что это все таки мембрана. Отдали 1000 за диагностику. И тут муж решил победить систему и купить мембрану. Объездили кучу магазинов. Именно такой нигде не было. В итоге в магазине в районе Фили купили почти такую же китайскую за сто рублей. Спасибо ребятам, которые вошли в положение и помогли. Пол часа работы по замене мембраны и вуаля. Благо в интернете много инструкций. Я все это к чему...народ наживается на чужом горе. За пол часа работы и сто-рублевую деталь просят космических денег. И люди платят, просто потому что никто не хочет сидеть без горячей воды. Надеюсь кому нибудь отзыв будет полезен. Удачи в выборе.

Недостатки: После года требует ремонта

Достоинства: Внешний вид, размеры, доступная цена.

Опыт использования: менее месяца

з
Покупатель
2 отзыва

Не покупать. Запчастей нет. Брак поголовный

Недостатки: Как у всех. Через полгода сломалась мембрана. Замена только вместе с блоком 5200 руб.считаю это производсьвееным браком. Так как ломается одно и тоже у всех. Больше чехами не верю.

Достоинства: Красивая

Опыт использования: менее месяца

А

Купил колонку 3 месяца, думал что известная марка, косяков не будет. Не там то было. Во первых она маломощная, в хрущевку НЕ СОВЕТУЮ. Во вторых через 3 месяца лопнула мембрана, запчастей НЕТ. т. к устанавливал сам - гарантии тоже нет. Сервис центр предложил поменять весь узел -3000 плюс работа 1500 руб. И дополнили лучше не ставить, через 6-7 мясяцев повториться тоже самое))). Вот и думайте сами.

Недостатки: Очень много

Достоинства: Только дисплей

Опыт использования: несколько месяцев

K
Покупатель
3 отзыва

Не рекомендю к покупке. Не надежная и никакого сервиса и поддержки. Последний раз связался с компанией Горенье.

Недостатки: Отработала год, сломалось одновременно: прорвало мембрану, выключатель и датчик. Узел в сборе стоит 5200 р + выключатель с мембраной и того - проще купить новую колонку. В Москве только 4 дилера запчастей и то, половина не знает о чем говорит.

Достоинства: Компактная, ничего так выглядит. Электронный дисплей. Все!

Опыт использования: менее месяца

Л
Покупатель
2 отзыва

В моем случае колонка не держит температуру. При режимах "максимум огня" и "минимум воды" вода идет около 30-37 градусов, вот в таком диапазоне. Проблема еще в том, что приходится ловить ту тугую струю воды, чтобы была хотя бы эта температура, если сделать напор нормальным, который смывает, а не сталкивает пену своей большей плотностью, то выше 24 градусов я на табло не вижу.
Все еще осложняется тем, что сервисные центры не устраняют поломки на месте, а просят снять и привезти к ним. И срок ремонта у них до 45 дней. А теперь посмотрите что 20 октября за окном, а теперь снова на "45 дней", а теперь снова за окно...В общем, оставлять людей без горячей воды почти зимой - форменный геморрой для этих самых людей. Кому это надо? А на мой опешивший вопрос: "Как жить зимой?" в центре ответили: "Что поделать..." И это я живу в Петербурге. Страшно подумать как организован сервис в регионах.
Листайте дальше, не смотрите эту марку, не нужно вам это, не рекомендую. Если, конечно, вы не любитель всей этой катавасии, что я описал выше.

Недостатки: Работает всего год.

Достоинства: Хорошо выглядит. Замечательно работает после установки.

Опыт использования: более года

О
Покупатель
3 отзыва

После древних советских колонок с запальником (на которых спокойно можно было проверить тягу, сунув спичку в окно розжига) сравнивать колонку-иномарку могу только с предыдущей нашей постсоветской Невой (Neva-4510), которая честно отслужила 8 лет (в итоге прогорел теплообменник и стала периодически с задержкой включать розжиг, что приводило к нешуточным хлопкам...).
У новой Gorenje солидный вес и вид всей конструкции - детали внутри собраны без люфтов, жёстко и качественно, теплообменник из медного сплава, на вид всё серьёзно, гладкие с прорезями горелки. Окошко контроля газа именно окошко - закрыто стеклышком.
После открытия крана горячей воды, сразу загорается дисплей температуры, щелчок электромагнитного клапана газа срабатывает примерно через 2 секунды и за ним следует мгновенный розжиг, иногда даже не слышно его стрекотания.
На данный момент эксплуатируем неделю - всегда вспыхивает мягко.
Газ на минимуме, вода на середине примерно, при этом уже достаточная для повседневных нужд струя воды нагревается до 38-40 градусов.

Недостатки: Пока ожидания оправдываются

Достоинства: Медный теплообменник
Солидная конструкция внутренностей (в сравнении с предыдущей колонкой Neva)

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
3 отзыва

Гарантия вернула деньги (спасибо магазину). Буду брать бош.

Недостатки: Проработала 3 месяца и вышла из строя (прорвалась) мембрана.
Таких мембран в продаже нет. Только блок в сборе и под заказ.

Достоинства: Электронный дисплей

Опыт использования: несколько месяцев

С
Покупатель
78 отзывов

Как говорится "все в мире относительно". Сравниваю этот агрегат с моей бывшей,вышедшей из строя (потекла) газ.колонкой Elektrolux GWH 285 ERN NANO PRO,прослужила она у меня 5 лет,и потекла,решил больше не связывается с электролюксами. Купил Gorenje GWH 10 NNBWC. Данная модель выглядит солидней и мощней,сборка вроде крепче,не смотря на то, что то же сделана в Китае. Но работает шумнее,шумит как протекающая вода в колонке,так и горящие горелки.Скорость протока воды через колонку регулируется правой ручкой,она же регулирует темп.воды. Если мы хотим воду погорячее, необходимо "поджать"проток воды,при этом усилится шум.! Температура воды регулируется и левой ручкой (регулировка пламени). Если мы хотим поменьше шума от воды,левую ручку крутим в право и добавляем напор газа левой ручкой (регулировка пламени). Но имейте ввиду,при установки максимальной подачи газа колонка при включении будет сильнее "пыхать"! Такое впечатление, что искра опаздывает с зажиганием! Не понятно как работает "модулятор пламени",если это стабилизация температуры при изменении расхода...,то ее нет! Настроив темп.для кухни скажем на 40град., в ванне будет уже другая температура. Впрочем это у всех газ.колонок, в том числе и без модулятора. Так что выбор за вами. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАЙТЕ "изолятор" НА ГАЗОВОЙ ПОДВОДКЕ,ОН ПОМОЖЕТ СОХРАНИТЬ КОЛОНКУ ОТ "БЛУЖДАЮЩИХ ТОКОВ" И ОТ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ КОРРОЗИИ.!

Недостатки: Шумная."Пыхает" даже при среднем положении ручки "регулятора пламени".

Достоинства: Дисплей,внешний вид,много железа. Действительно ни чего не люфтит. Основательная сборка.

Опыт использования: менее месяца

К
Покупатель
7 отзывов

До этого была колонка Астра, зажигающаяся от спички и начавшая барахлить. Так что новая колонка и старая - это небо и земля
Пока только положительные эмоции от использования.

Недостатки: Есть регулятор расхода газа и регулятор и температуры. По сути обоими можно регулировать температуру. Иконки горячее/холоднее у регулятора температуры перепутаны местами. В инструкции при этом вообще другая иконка - по ней и поняли, в какую сторону нужно крутить

Достоинства: Работает как часы(тьфу-тьфу-тьфу)
Есть дисплей температуры.
Настроил раз и забыл.

Опыт использования: более года

V
Покупатель
2 отзыва

Ощущения после недели использования только положительные, если раньше было огромное различие между газовым нагревателем и квартирой с центральной горячей водой, то после установки этого котла ощущение что живешь в "человечьем" доме :))) Сравнить Gorenje GWH 10 NNBW особо не с чем, ранее был установлен котел НЕВА лохматого года, обжигал постоянно и требовал постоянного обслуживания. Установкой занимался сам, проблем никаких, монтаж на стену в трех точках и подключения воды/газа. При монтаже колонку не разбирал, т.к нет смысла, крепежные элементы все наружные.

Если в процессе эксплуатации будут какие то изменения, буду дополнять отзыв.

Недостатки: Шумный при зажигании и первоначальном нагреве остывшего котла(воды), после выхода на выбранную температуру напор газа уменьшается и шуметь начинает меньше. К недостатку отнесу штатный фильтр воды, он из себя представляет сетку во входном штуцере холодной воды. Что бы почистить его, придется разбирать подводку воды(пришлось установить проходной фильтр тонкой очистки на трубопроводе). У кого новые дома и новый трубопровод либо уже установленные фильтры на воду, это не важно. Но у нас старый дом, поэтому грязи в трубах очень много.
Сборка нагревателя Китай... грустно, но надеюсь не повлияет на работу.

Достоинства: Плавный нагрев воды, не обжигает кипятком! Малогабаритный, удобное крепление. Наличие штатных фильтров на газовый вход и вход холодной воды. Удобство регулирования напора газа и нагрева воды. Настройка комфортной температуры для кухни/ванны заняло не более 2х минут. Дальше можно не подходить к нему. К достоинству отнесу практического отсутствия обслуживания колонки, только визуальный осмотр и все!

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Gorenje GWH 10 NNBW Белый, газовый, проточный Белый, проточный, газовый помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Gorenje GWH 10 NNBW Белый, газовый, проточный но и на любой другой Водонагреватель.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»