mini chatcomment
Говорите
b

Philips Xenium V526 8Гб, Dual SIM, 4G LTE, 3G, отзывы

код 1102391
Philips Xenium V526 8Гб, Синий, Dual SIM, 4G LTE, 3G код 1102391

Цена

12 990 q 12 890 q
Продажа товара закончилась 04 декабря 2017.
Ниже новые альтернативные товары.
Подобрать похожий
Позвонить
RST
  • 446
  • 17
  • 30
  • Производитель Philips
  • Версия операционной системы Android 5.1
  • SIM-карты Dual SIM
  • Размер экрана 5 " (12.7 см)
  • Оперативная память 1 ГБ
  • Встроенная память 8 ГБ
  • Цвет Синий
  • Разрешение основной камеры 13.0 Мп
  • Фронтальная фотокамера 2.0 Мп
  • 4G (LTE), 3G
  • EAN 8712581736101
Рейтинг
3/5
Рассчитан на основании 39 отзывов
  • 9 24%
  • 8 21%
  • 7 18%
  • 4 11%
  • 11 29%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (17)
47 из 61 людей считают отзыв полезным
Хочется сказать, что у меня телефон уже около года. Не тормозит, не зависает... и ничего похожего с ним не случалось. -Камера нормальная... я вообще не понимаю, чего многие требуют от ее качества, не каждый фотоаппарат отвечает тем требованиям, которых многие ждут от камеры телефона... -Фотки очень даже прекрасно сохраняются на дополнительную карту памяти, кто-то ранее жаловался, что у него почему-то не получается... -Звук очень хороший, и сам звонок, и мне людей, и им меня прекрасно слышно, -Экран отзывчивый, даже зимой у меня не было проблем с сенсором...бывало и в дождь я лазила в интернете... Вот с контактами, журналом звонков намудрили чего-то, (подробно описано Игорем ниже)... но все это для меня не критично. Вчера вот разбила экран (((... новый стоит, больше половины телефона, а другой НЕ ХОЧУ... потому что у телефона с более удобным ПО другой фирмы НЕ БУДЕТ такой батареи, о которой я по 3-4 дня не помню, для меня это важно... так что КАЖДОМУ СВОЕ... а мне придется раскошелиться... Лучше нашла только Asus за 50 тыс.руб. (но, по-моему, это перебор для телефона, за такие деньги он должен уметь что-то еще кроме, как звонить и фотографировать, например пылесосить или подогревать еду.... ))))))

Достоинства: - батарея, мне хватает примерно на 3 дня при том, что часто пользуюсь интернетом через оператора (если wi-fi, то разряжается быстрее) - звук - сенсор очень чувствительный - размер экрана, если есть необходимость в интернете - корпус идеальный, ни щелочки - приятно лежит в руке

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (22)
148 из 169 людей считают отзыв полезным
10. Как всегда, нет возможности вывести на экран инфо из записной книжки по твоему желанию при входящем/исходящем. Я хочу знать, например, наименование компании в которой работает звонящий мне контакт, я не помню все, я ориентируюсь во многом по наименованиям компаний в которых работает контакт, актуально для рабочей симки. При этом переслать контакт кому-нибудь с названием компании где он работает нам не слабо. Опять придется ставить дополнительное приложение. 11. Калькулятор! Разделите цифры разрядами! После 6 нулей очень сложно понять, ты еще в миллионах или уже сотнях миллионов. 12. Заходим в журнал вызовов, переходим в закладку «контакты», давайте попробуем найти нужного абонента, ан-нет! Пусто! Проследуй в контакты и звони только от туда, человек. При чем он не видит даже те контакты, которые по списку в самом вверху, хоть он их тут же чуть ниже тебе показывает. 13. Постоянно домогается до меня на тему выбора учетной записи по умолчанию из одной из симок, спрашивает раза два в сутки, настырный. 14. В отдельном меню на заблокированном экране (слайд влево) есть экран управления треками, в нем не удается поменять громкость клавишами, они тупо не работают. Надо вернуться в блок, тогда кнопки громкости оживают. Телефон играет со мной в игру «я в домике». 15. Не хватает оперативки, при работающей музыке поступает звонок, принимаешь его, приложение (ВК) в котором играла музыка вылетает, разумеется, это происходит не всегда 16. Еще один косяк - ты набираешь номер, вызов еще не пошел, тебе поступает входящий звонок, ты не можешь его принять, нажимаешь соответствующую кнопку, ничего не происходит

Недостатки: 1. Нет возможности контакту присвоить симку, как это было в W732, приходится помнить с кем по какой симке общаешься, выбор симки действует для всех по умолчанию. Особенно не удобно при работе с гарнитурой через блютус в машине, так как надо подтвердить через какую симку звонить, ткнув в экран телефона, пропадает смысл "не отвлекаться от руления" 2. Из журнала звонков нет возможности перейти в «Контакты» и забить новый. Приходится идти отдельно в Контакты, записывая номер звонящего отдельно и создавать контакт. С изменением контактных данных так же. Криво можно: тыкаешь в номер по которому звонил, далее «подробнее», «изменить и вызвать», далее «Добавить в контакты», оперативненько получается 3. Из журнала звонков нет возможности перейти сразу к написанию смски, можно только перезвонить. 4. Меню смешано с рабочими столами как в айфоне, бардак 5. Неудаляемые приложения, но это уже Андроид. Еле успел остановить синхронизацию Диска, хоть бы спрашивали для приличия 6. Идея с «быстрыми звонками» сырая, нет возможности отказаться от попадания инфо о вызовах в эту категорию. Быстрые звонки не очистить от конкретных звонков, приходится чистить все Быстрые звонки 7. Не хватает возможности присвоить контакту фичу/тег в результате которой звонки ему не будут отражаться в журнале вызовов в быстром наборе 8. Копаешься в истории звонков, отмотал на несколько дней назад, разбираешь этот период, зашел в «детали» конкретного звонка, разобрался, возвращаешься к списку и тебя выкидывает в самое начало вызовов, будьте добры листайте снова до нужного момента. 9. Так же с контактами, нет возможности остаться на контактах отсортированных так как тебе надо (ну хотя бы выбрать всех Александров), тебя выкидывает в самое начала списка.

Достоинства: - большая батарея, очень радует, раздаю целый день 4G на ноут, постоянные звонки, интернет сёрфинг по пути на/с работы, видео, музыка, в общем и в хвост и в гриву, без заряда остаться это надо постараться Сравниваю с Philips W732. От этой модели нужен был рабочий телефон с большой батареей + музыка для передвижения по городу. Нужно было четкое разделение звонков (личные/рабочие) по разным симкам. - ОЧЕНЬ сырая прошивка, портит все впечатление от телефона, об этом детальнее ниже - такая прошивка превращает телефон из двухсимочного в полуторасимочного :(

Опыт использования: менее месяца
Г
Покупатель
6 отзывов

Wifi, по крайней мере, у меня, работает на ура. Ловит там, где ни один прибор до этого не ловил. Ни разу не пропадал.
До обновления системы, аварийно завершался буквально на всем. Особенно удивила нелюбовь к слову lifelo. Если его напечатать, вылетает play market. От остальных слов не вылетало. После такого теряется вера в основы бытия:)
После обновления по воздуху указанные выше проблемы полностью исчезли.
На мой взгляд и вкус непродуманный интерфейс. Каким-то образом разработчики додумались для приложений оставить только один экран со страницами. Т.е. нельзя вызвать меню со всеми приложениями, оставив на начальном экран только нужные в данный момент. Проблема решается установкой google now или другого лаунчера из play market.
Но опять же, это мое личное мнение, может кого-то устроит отсутствие меню.

У меня аккумулятор действительно держит заряд сравнительно дольше. Я не люблю часто заряжать телефон. На ночь я включаю аудио. Днем музыку... Или принимаю звонки. Так что заряжаю не каждый день. Заряжается также сравнительно быстро.
У телефона нет переноса приложений на SD. Нет удаления встроенных приложений. Такие приложения как яндекс карты раздуваются до ужасных размеров, не оставляя место другим нужным приложениям. Без переноса на sd, естественно, что память 4GB забита от отказа.

Телефон сбрасывает приложения. Он почему то решает какие приложения сбросить.Если Вы свернули такое приложение, как elevate, что бы посмотреть перевод слова в google translate, считаете, что вы вырубили приложение. Телефон "оптимизирует" память и нагло все сбрасывает.
Не говоря уже о таком нетребовательном приложении как twilight. Телефон нагло сбрасывает это приложение и тогда яркий свет бьет мне в глаза.
Звук он тоже "оптимизирует". Самопроизвольно уменьшая его.

Роняла я его не раз(я ношу его в кармане без чехла). В том числе в грязь. Еще функционирует.

В целом, я довольна покупкой. В основном из-за батарей и прочности.

Недостатки: Были баги, но они исправлены с обновлением системы и программ
Сбрасывает мои приложения
Нет переноса на SD
Маленькая память
512 MB оперативки
Иногда самопроизвольно уменьшает звук

Достоинства: wifi
аккумулятор
Достаточно прочный

Опыт использования: несколько месяцев

А

Покупала этот телефон на замену philips w6500, в надежде, что этот тоже будет на высоте. Ошиблась.
Скорость работы интернета на этом телефоне ужасная, камера хоть и 12мп, но снимки тянут только на 5( от изменения настроек ничего не меняется). Ну самое главное - работа процессоров. Они не тянут даже среднюю по нагрузке многозадачность! Скайп часто обрывался, потому что телефон просто решил гасить экран. Печатать на клавиатуре тут сущий ад, из-за этого написать даже короткую СМСку превращается в трудное задание. Жаль, что philips так недороботали эту модель.

Недостатки: Камера, процессор, ПО.

Достоинства: Яркий экран.

Опыт использования: более года

А

Конечно, перед тем как покупать, тоже читала отзывы о нем в интернете, но почему-то надеялась, что мне попадется нормальный, но нет, увы. Все как и у всех. Покупала в декабре 2015, пользовалась около 10 месяцев, потом не выдержала и купила другой. С ним невозможно, он живет своей жизнью.
При просмотре видео начинает включает все кнопки подряд, а потом и вовсе выкидывает.
Чехлов на него найти практически невозможно.
Покупать не советую, больше нервов с ним потратите.

Недостатки: тяжелый, фронтальная камера - ужас. В документах указано, что она 2 мпикс, но на самом деле 1, если не меньше.
Через месяца три-четыре кнопка "назад" стала срабатывать через раз, позже вообще работала только когда я его блокировала и разблокировывала.
Так же в левом нижнем углу появилось какое-то пятно, будто стертое, прям вот под стеклом, на дисплее.




Достоинства: Батарея, задняя камера хорошая, прилагается пленка, первые пару месяцев была довольна данной моделью

Опыт использования: несколько месяцев

А

Вчера купил, сегодня сдал обратно. Если кто-то использует и доволен - очень хорошо. После того, как намучился с настройкой андр. 5.1., меня качество приема сигнала добило окончательно: там, где предидущий филипс W3568 (года три уже пользуюсь, заряд до сих пор держит неделю, если особо вай фаем не пользоваться) уверенно ловил 3G, этот еле-еле на две палки подключается только и показывает E. Не понимаю может чего, но вернул в магазин от греха.

Недостатки: в комментарии

Опыт использования: менее месяца

Т
Покупатель
2 отзыва

Купил летом этого года. Он мне уже дважды говорил, что места мало. Приходилось удалять приложения, один раз уже сбрасывал на заводские настройки, геморой потом все восстанавливать.
Камера откровенное Г. и фронтальная и основная.
При включенном режиме 4G при разговоре вместо того что я говорю человек слышит одно булькание. Связь тупит со страшной силой. Выбрал режим 3G, итак хватает. Хотя из-за 1 гигабайта оперативки при серфинге в инете никакой разницы что 4G что 3G.
Батарея 5000 держит не больше двух дней. И при этом ее объем только минус, потому как когда навигатором пользуюсь, телефон на подзарядке от прикуривателя не успевает заряжаться. Нафиг тогда нужна такая батарея.
На 4 айфоне пересмотрели с женой всего Шерлока, потому как на этом тупит и тормозит. Ему еще года нет, а уже мечтаю его поменять нафиг.

Недостатки: Камера, батарея, LTE.

Достоинства: Батарея, две сим, LTE

Опыт использования: несколько месяцев

S
Покупатель
4 отзыва

Без увеличения оаеративной памяти покупать аппарат бессмысленно. Тут даже дело не в играх или "тяжелых" приложениях. Банальные интернет браузеры и мессенджеры будут тупить из за нехватки ОЗУ. Чем думали инженеры, понятно, но нафига эти задумки воплотили - уже вопрос.

Недостатки: -ОЗУ 1GB (это четвертого андроида мало, для 5го - катастрофически мало)

Достоинства: -Батарея
-4G

Опыт использования: менее месяца

Б
Покупатель
2 отзыва

В целом аппарат радует.

Недостатки: Минусов мало, один из важнейших, как я считаю, камера снимает видео формата 3gp.

Достоинства: Батарея, лте,

Опыт использования: менее месяца

А
Покупатель
3 отзыва

Ерунда

Недостатки: Нет возможности установить мелодию на группу, на контакт, даже при использовании сторонних приложений

Достоинства: Батарея

Опыт использования: менее месяца

Н
Покупатель
2 отзыва

Долго ждал выхода ЛТЕ телефона серии Ксениум.
1 гиг особенно не напрягает.

Для меня самое необходимое наличие LTE и хорошей батарейка которая будет держать 2-3 суток.

Вариант супер. Другого такого такого телефона не нашел, порадова живучест.
Нравится функция экономия заряда 15% . Супер, телефон не умирает еще очень долго, телефон переходит в экономный режим потребления энергии.

Заряжается очень быстро.

Недостатки: Встройки гугля писец. ИХ можно удалить.Пейзажу получаются хорошо.Фотографирует на +4, нужно знать, что снимаешь. Не такого с фоткал и забыл получил идеальную фотографию. надо включать настройку: искуственное освещение и тп.

Достоинства: - Приятно держать в руках
- Большой и мощный аккумулятор, возможность настроить индивидуально под себя потребление питания
- ЛТЕ очень быстрый. как никак LTE-A Cat. 4 на МТС. такое ощущение что быстрее ВИ-ФИ
- Зарядное устройство 2000 ампер
- Корпус идеальный, ни щелочки. Замучился крышку открывать :)))
- Сенсор порадовал очень. чувствительный.

Опыт использования: менее месяца

С
Покупатель
2 отзыва

Я не понимаю почему Филипс во всей своей линейке ксениум делает ОЗУ один гиг. Тем более здесь уже пятый андройд стоит. Отдам его отцу. Не хочу опять танцы с бубнами совершать. Останусь с проверенным w8510, там уже всё сделал и память под приложения переразбил увеличил(внутреннюю память)с одного гига до 2.5, и ОЗУ за счёт сд увеличил. Так что никакой разницы в этом телефоне нет кроме батареи и 4g.

Недостатки: мало опер памяти.

Достоинства: Большой объём батареи, 4g.

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Philips Xenium V526 8Гб, Синий, Dual SIM, 4G LTE, 3G 8ГБ, 1ГБ, Синий, Dual SIM, 4G (LTE), 3G помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Philips Xenium V526 8Гб, Синий, Dual SIM, 4G LTE, 3G но и на любой другой Смартфон.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»